Форум
Акустика

колонки Sven 830S, 830B, 830C

колонки Sven 830S, 830B, 830C

Какой ресивер лучше подобрать к Sven 830S, 830B, 830C. Идет ли акустический кабель для подсоединения этих колонок к ресиверу в комплекте поставки если брать их отдельно. Интересно услышать отзывы счастливых обладателей данного девайса.

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

абсолютно любой, какой больше внешне понравится такой и бери, этим у*бищам без разницы с чем работать, на их дикую раскраску и мутный звук не в состоянии повлиять ни какой компонент. Ну кроме, пожалуй, параметрического эквалайзера. Говорю как "счастливый" обладатель 830в.

колонки Sven 830S, 830B, 830C

Так что про вашему мнению Sven 830S, 830B, 830C звучат ужасно? А на других форумах советовали этот набор + ресивер типо pioner.

попробуйте ресивер - ямаха(какой нить не дорогой).ак.кабель из комплекта поменяйте на супру 1.6 классик.и всё будет не плохо.

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

hbq2006 писал(а):
Какой ресивер лучше подобрать к Sven 830S, 830B, 830C.

Одно из немногочисленных достоинств Свена - достаточно гладкий импеданс и честные 6 Ом, так что тяжёлой нагрузкой для ресивера они являться не будут. Но так как акустика эта из разряда low-end, то и крутой ресивер им ни к чему.

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

Vitalson писал(а):
Одно из немногочисленных достоинств Свена - достаточно гладкий импеданс и честные 6 Ом, так что тяжёлой нагрузкой для ресивера они являться не будут.

ага, а так же чуствительность 84 дб =)

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

hbq2006 писал(а):
Так что про вашему мнению Sven 830S, 830B, 830C звучат ужасно? А на других форумах советовали этот набор + ресивер типо pioner.

Вы его(набор) уже купили?

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

Vitalson писал(а):
hbq2006 писал(а):
Какой ресивер лучше подобрать к Sven 830S, 830B, 830C.

Одно из немногочисленных достоинств Свена - достаточно гладкий импеданс и честные 6 Ом, так что тяжёлой нагрузкой для ресивера они являться не будут. Но так как акустика эта из разряда low-end, то и крутой ресивер им ни к чему.

Да, нуicon_smile.gif
С заменой 450 реса ямы на 1500, очень сильно разницу заметилicon_smile.gif.
А так колонки, как колонки - кино во всяком случае, смотрю с удовольствием.

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

hbq2006 писал(а):
Так что про вашему мнению Sven 830S, 830B, 830C звучат ужасно? А на других форумах советовали этот набор + ресивер типо pioner.
Почитайе http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=61,для кино потянет.

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

BaF+ писал(а):

С заменой 450 реса ямы на 1500, очень сильно разницу заметилicon_smile.gif.
А так колонки, как колонки - кино во всяком случае, смотрю с удовольствием.

А вы разницу в стоимости между 1500-м и 450-м не подсчитывали? Лучше б акустику круче прикупили бы, разница б была - пропасть! Если Свен к Марку-Левинсону подключить, то он вообще чудесно запоёт? Вообще я не охаиваю Свены, наоборот, сам бы взял себе комплектик 780-х, так как денег последний мешок остался icon_smile.gif . Но и боготворить их не собираюсь, смотрю на вещи трезво. Свены хороши за свои деньги, не более того. Причём это справедливо для уровня до 100-150$, но когда за них просят 400-600 (как за 880-е) - это уже дурство. Впрочем, на этом форуме уже столько копий сломано, что спорить с кем-то о Свенах никакого желания нет.

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

Anonymous писал(а):

ага, а так же чуствительность 84 дб =)

Это вы сами намеряли или вычитали где? Линком поделитесь!

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

Vitalson писал(а):
Это вы сами намеряли или вычитали где? Линком поделитесь!

http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/hp830b.html

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

да кстати и на том же сайте www.audiotest.ru, на который человек ссылку выше давал, если присмотреться(слишком мелко) видны теже 84 дб на 1000гц

Вопрос! А в СВИНАХ вообще динамики есть? А то может там измерять нечего? Одно знаю точно они подходят для вазы с цветами!

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

Anonymous писал(а):

http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/hp830b.html

Неубедительная ссылочка. Сайт создан каким-то мастером по починке кассетных магнитофонов, который сам признаётся, что измерительная аппаратура (а методика?) у него не ахти... А на Audiotest.ru про 84 дБ я ничего не увидел. Зато увидел намерянные ими 85,331 дБ у одного только басового динамика.

Re: колонки Sven 830S, 830B, 830C

Vitalson писал(а):
Anonymous писал(а):

http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/hp830b.html

Неубедительная ссылочка. Сайт создан каким-то мастером по починке кассетных магнитофонов, который сам признаётся, что измерительная аппаратура (а методика?) у него не ахти... А на Audiotest.ru про 84 дБ я ничего не увидел. Зато увидел намерянные ими 85,331 дБ у одного только басового динамика.

Ну так с кроссом оттдача басовика падает и это видно.
А у дядьки который чинит магнитофоны измерительная аппаратура гораздо точнее, чем на Audiotest.ru , и комплекс и методика точно такие же как у сайта stereophile.com , так же ей пользуются многие производители акустики. Называется MLSSA, стоит очень некисло и доверять ей можно вполне.
Но я не настаиваю, не хотите не верьте, дело ваше :\

Как вы не поймёте, я не хочу спорить о Свенах! Ваше мнение о них, также как и моё, не изменится. Если вы читали мои посты внимательно, то я Свены не нахваливал. Ну недорогие колонки, с недостатками и не без достоинств, "для кина" попрёт. У них есть свои потребители, с тощими кошельками (и я такой же), и есть люди, которые уверены, что меньше 2500$ вообще ничего не звучит (молчит, что ли icon_lol.gif ?). Пусть Свен будет для автора темы первым шагом в мир Hi-Fi, надо ж расти с чего-то.