Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кабель акустический для СА и АЕ.

Кабель акустический для СА и АЕ.

Наконец приобрес СД проигрыватель СА 540 V2, в замену ДВД плееру Пионер 575, (усилитель СА 640 V2), пока не могу сказать что звук стал намного лучше. Может проблема в акустическом кабеле (стоит дешевый 2 жильный кабель 100р за 1м.), что порекомендуете. Прошу не оставить без внимания.

Межблочник NORDOST SOLAR WIND, акустика АЕ Аegis 1, стойки Atacamaq 6. Дополнение.

Акустический NORDOST очень хорошо подойдёт

Кабели ни при чем. И 100 руб. за метр- это совсем недешево. Полно вполне приличных проводов от нормальных фирм почти вдвое дешевле. Все дело в Кембриджах. Нечего от них ожидать. Никаких радикальных изменений в звуке проводами не добьешься, разве что поставить откровенное г..., тогда, возможно, что-то изменится, естессно, в худшую сторону.

АлексC писал(а):
Кабели ни при чем. И 100 руб. за метр- это совсем недешево. Полно вполне приличных проводов от нормальных фирм почти вдвое дешевле. Все дело в Кембриджах. Нечего от них ожидать. Никаких радикальных изменений в звуке проводами не добьешься, разве что поставить откровенное г..., тогда, возможно, что-то изменится, естессно, в худшую сторону.


Угу,оно самое...я хоть Кэмбриджи и не слышал,но если после 575 пио явных улучшений нет,а с 575 я ооочень близко знаком,то значит дело в Кэмбридже.А что может реально помочь - это яркая и чувствительная акустика.Или же,если можно,сдать Кэмбридж в магазин обратно,рассказать форумчанам о своей акустике,комнате и музыкальных пристрастиях,и получить пару дельных советов.

Цитата:
NORDOST SOLAR WIND Дрянной кобелюка - с удовольствием избавился от этой гадости, как межблочной, так и акустической. Дурак был когда купил.

У меня серебряные Profigold по би-ваерингу, не знаю как серебро, но раздельное подключение обязательно, попробуй - офигеешь!

по закону о защите прав потребителей изделие можно обменять или вернуть в течении 14 дней со дня покупки без ухудшения внешнего вида оного. если 14 дней еще не прошло, то кембридж желательно поменять. на что, смотрите сами, за эти деньги посоветовал бы онкио (есть какой-то недорогой пкд в линейке бюджетных). фактически проблема в самой постановке вопроса и кабелями ИМХО не помочь.

овен писал(а):
по закону о защите прав потребителей изделие можно обменять или вернуть в течении 14 дней со дня покупки без ухудшения внешнего вида оного. если 14 дней еще не прошло, то кембридж желательно поменять. на что, смотрите сами, за эти деньги посоветовал бы онкио (есть какой-то недорогой пкд в линейке бюджетных). фактически проблема в самой постановке вопроса и кабелями ИМХО не помочь.

Вы отстали от жизни. icon_smile.gif

Re: Кабель акустический для СА и АЕ.

Алекссс писал(а):
Наконец приобрес СД проигрыватель СА 540 V2, в замену ДВД плееру Пионер 575, (усилитель СА 640 V2), пока не могу сказать что звук стал намного лучше. Может проблема в акустическом кабеле (стоит дешевый 2 жильный кабель 100р за 1м.), что порекомендуете. Прошу не оставить без внимания.

А обратно Пионер не подключал icon_question.gif Может разница всё же есть icon_question.gif

овен
Цитата:
по закону о защите прав потребителей изделие можно обменять или вернуть в течении 14 дней со дня покупки без ухудшения внешнего вида оного. если 14 дней еще не прошло, то кембридж желательно поменять. на что, смотрите сами, за эти деньги посоветовал бы онкио (есть какой-то недорогой пкд в линейке бюджетных). фактически проблема в самой постановке вопроса и кабелями ИМХО не помочь.
Вы немного неправы... У нас действует поправка, которая гласит, что сложно бытовой прибор менять в течении 14 дней(если он в надлежащем состоянии) продавец не обязан icon_wink.gif Это остается на усмотрение магазина.

если по существу,то я бы рекомендовал http://www.audiomania.ru/shop/goods-3111.html . слышал именно это сочетание,очень хорошие впечатления !

Странно как-то.У нас в течении 14 дней возвращаешь в оригинальной упаковке,и все.Есть конечно такие,кто пытаются протестовать,но их через суд усмиряют.Единственное что - денег не возвращают,только другим товаром.

Кстати всю аппаратуру покупал в Аудиомании и мне советовали именно этот кабель, по поводу звука я наверно поспешил делать выводы, улучшения всетаки есть. Вчера переслушивал Стенку Пинкфлойд и уснул в наушниках. звук был потрясающий. Раньше музыку в наушниках мог слушать макс 10 мин, болела голова.

Алекссс писал(а):
Кстати всю аппаратуру покупал в Аудиомании и мне советовали именно этот кабель, по поводу звука я наверно поспешил делать выводы, улучшения всетаки есть. Вчера переслушивал Стенку Пинкфлойд и уснул в наушниках. звук был потрясающий. Раньше музыку в наушниках мог слушать макс 10 мин, болела голова.

так я тоже всю аппаратуру покупал в Аудиомании.они же дают кабели на прослушку...

[quote="Alchemist"]
АлексC писал(а):
...я хоть Кэмбриджи и не слышал,но если после 575 пио явных улучшений нет,,то значит дело в Кэмбридже..

ага, "я Пастернака не читал,но тоже осуждаю". icon_lol.gif

Alchemist писал(а):
.У нас в течении 14 дней возвращаешь .

где "у вас", в палате №6?
читайте закон о правх потребителя ! сдать или обменять можно при обнаружении не выявленных ранее заводских дефектов.и в этом случае это можно сделать в течении всего гарантийного срока ! и тогда торгующая организация должна вернуть деньги или обменять на аппарат соответствующего уровня

Пылить не надо.У нас в Израиле.

[quote="кука"]
Alchemist писал(а):
АлексC писал(а):
...я хоть Кэмбриджи и не слышал,но если после 575 пио явных улучшений нет,,то значит дело в Кэмбридже..

ага, "я Пастернака не читал,но тоже осуждаю". icon_lol.gif


Бля, Кука, скажи наркотикам нет! Ты кого цитируешь?!!! Совсем берега попутал... icon_sad.gif icon_evil.gif

To кука:
Начнем простые рассуждения.У меня есть пио 575.Когда-то я слушал на нем музыку(применял в виде пкд).Затем принес домой старый китайский пкд,и качество звучания значительно улучшилось.После приобрел пкд Онкио 7333.Качество звучания улучшилось еще намного.Вывод - звучание пио 575 в стерео на аналоге,да даже и в цифре - фиговое,мягко говоря,и не я один это говорил.Значит,если человек говорит,что после покупки Кэмбриджа звук сильно не отличается от пио 575,то вывод какой?Для этого не обязательно слышать Кэмбридж,а просто:первое - положиться на отзывы многих людей на форуме,которым я верю,второе - без отзывов,просто включить мозги(смотрите выводы выше),чего вы не сделали,уж простите.