Форум
Домашний кинотеатр

DVD рекордер Запись фото

DVD рекордер Запись фото

Брат хочет купить DVD рекордер для оцифровки аналоговых записей, записи с TV...
А может ли такой апарат "нарезать" на болванку фотографии с фотоаппарата (например через USB разъем или напрямую с карты памяти)?
Есть большое опасение что ему это не под силу......
Если такая операция всё же не возможна, как быть, если планов покупать компьютер нет?

Видно какой то сложный вопрос я задал............... icon_confused.gif

Re: DVD рекордер Запись фото

Sania писал(а):
Брат хочет купить DVD рекордер для оцифровки аналоговых записей, записи с TV...
А может ли такой апарат "нарезать" на болванку фотографии с фотоаппарата (например через USB разъем или напрямую с карты памяти)?
Есть большое опасение что ему это не под силу......
Если такая операция всё же не возможна, как быть, если планов покупать компьютер нет?


меняй планы

Вообще, где-то я встречал такую фишку (по поводу фотографий). Только оно Вам надо? Качество их пострадает однозначно! (добавлю) Я встречал перевод фотографий в формат DVD-Video для просмотра/составления "презентаций" под музыку... Остальное (запись фотографий на носитель "как есть") можно легко сделать за относительно небольшие деньги в любом фотокафе/фотопункте приема. Только смысл в этом, если нет компьютера? Напечатать позднее?
А вообще, для оцифровки все же лучше применить компьютер. По опыту знаю, что улучшить/скомпоновать/подрезать/наложить/сделать меню/нарисовать обложку... хочется всегда, особенно если речь идет о старых записях.

poty, думаю, речь была не об оцифровке (типа слайд-шоу на двд), а прямом копировании, т.е. использовании рекордера как накопитель - вместо ПК.

В некоторых панасониках (со слотом под флешку) есть такая функция. Но копирует фотокарточки он только на HDD или RAM (естественно только с SD). При этом если копировать "всю флешку", то копируется вообще всё, что там есть, не только фото.
И в зависимости от способа копирования могут не записаться, например, настройки DPOF. Кстати, и на счёт сохранения EXIF и имён файлов тоже надо бы вопрос провентилировать (конкретно для каждой отдельно взятой модели).
А вообще проще подойти в любой салон цифро-фотопечати и попросить (за деньги, а может и так - смотря как договоритесь) и попросить скинуть с вашего носителя на оптический (на выбор). А при печати так с этим вообще вопросов не возникает... Причём в таком случае файлы естественно будут сохранены в оригинальном виде (с оригинальными именами, со всей служебной информацией). Думаю, можно легко договориться и о постоянно периодически оказываемых подобных услугах - есть опыт. icon_wink.gif

Серега! Ты правильно меня понял! Спасибо за информацию!
Вопросов больше не имею...