Форум
Домашний кинотеатр

Помогите собрать все это в одно целое :)

Помогите собрать все это в одно целое :)

Всем привет, помогите новичку, пока не напарол че нить.

Я имею:

1. Спутниковый ресивер Topfield 5010 Masterpiece, у него через выход скарт в документации описан набор стандартов CVBS, RGB, S-VIDEO, YUV;
2. DVD Pioneer 565, у него компонент выход (Y/Pb/Pr);
3. Телик у него в инструкции напитано так " Вход компонент видео RGB через скарт";
4. AV ресивер Pioneer 1016, у него все входы и выход Y/Pb/Pr;
5. Внешний ТВ тюнер, у него выход VGA, в ближайшее время планирую выкинуть телик icon_smile.gif и докупить проектор.

Так вот помогите все жто соеденить, пока я не напокупал всяких ненужных проводов. Я только про видео. Я порылся в инете, но у меня все равно осталось несколько вопросов:

1. Соеденить DVD плеер с AV ресивером нет проблем, обозначение одинаковые icon_smile.gif;

2. Сначала соеденияем Topfield с AV ресивером. Что такое YUV, это тоже самое что Y/Cr/Cb и как мне его подключать если у моего Pioneer 1016 входы компонента помечены как Y/Pb/Pr, может это все одно и тоже, то зачем тогда людей путать icon_smile.gif как разобраться?;

3. Как подключить тюнер к ресиверу, есть ли переходники с VGA на Y/Pb/Pr?;

4. И самое главное, пока я не выкинул телик, как с ресивера (Y/Pb/Pr) подключит на скарт телевизора (RGB)?

Если есть люди которым не трудно расказать, объясниете, буду очень благодарен.

Думаю, "Вход компонент видео RGB через скарт" обозначает RGB, а не YPb(Cb)Pr(Cr) соединение (на самом деле и то и другое соединение называется компонентным), поэтому все не так хорошо... А кроме SCART есть еще входы?
Думаю, что подключать нужно не через ресивер, а напрямую. Pioneer 565 имеет, кроме компонентного выхода, выход RGB. Его, кабелем SCART-SCART подключаете непосредственно в SCART телевизора. Topfield включаете в оставшийся вход (какой будет на телевизоре, лучше б был S-Video, например). Ресивер Pioneer, в принципе, к телевизору подключать смысла мало, но если есть свободный вход на телевизоре, хоть композитный, можете включиться в него. Внешний ТВ тюнер с VGA включить просто так не получится.