Форум
Акустика

Акустика для Пк

Акустика для Пк

Подскажите пожалуйста какие самые лучшие колонки для пк брать 2.1

Если ты об активной акустике, то
лучше 2.1 не брать.

Взял и разочаровался. Фигня получается.

Лучше 2.0 брать (стерео) или 5.1.

Из 2.1 Creative Inspire 2.1 поищи модель, но только Inspire.
(и это-же 5.1)

За такие деньги лучше не найдёшь.
У меня стояла - радовался, пока комп не продал icon_smile.gif

Бери M-Audio BX5a ... очень советую, полноценное масштабное звучание хотя цена может и отпугнуть, но они того стоят, мне лично очень понравились

есть оч неплохой активный 2.1 для компа, но это 1000 уе

еще лучше взять студийные активные мониторы, а к ним студийный активный саб.
цена соответствующая

V_A_N писал(а):
есть оч неплохой активный 2.1 для компа, но это 1000 уе

еще лучше взять студийные активные мониторы, а к ним студийный активный саб.
цена соответствующая


да в принципе можно попробовать бюджетный Event ALP5
http://www.ixbt.com/proaudio/event-alp5.shtml
всего около 300 енотов за штуку icon_razz.gif

Glow писал(а):
V_A_N писал(а):
есть оч неплохой активный 2.1 для компа, но это 1000 уе

еще лучше взять студийные активные мониторы, а к ним студийный активный саб.
цена соответствующая


да в принципе можно попробовать бюджетный Event ALP5
http://www.ixbt.com/proaudio/event-alp5.shtml
всего около 300 енотов за штуку icon_razz.gif



Рекомендую 2.1 AVE TF 100 - это новая моделька стоимостью в рознице гдето под 130-150 убитых енотов. Звук - Hi-Fi - реально... появиться в продаже где то через неделю, ТЦ Москва и в Митино. В конце - середине ноября появяться 2.0 DF-102 и 104, стоимость гдето таже - тоже Hi-Fi ( таких на рынке комп. акустике вообще не было - положат на бок и Микролаб с его солами, Defender за 250 убитых енотов, и Джет Баланс 381 ( который сейчас на рынке самый лучший). Я не рекомендую покупать...., я рекомендую зайти и послушать..., решение придет само!!! icon_smile.gif

Glow писал(а):
Бери M-Audio BX5a ... очень советую, полноценное масштабное звучание хотя цена может и отпугнуть, но они того стоят, мне лично очень понравились

сор если не в тот раздел, похожей темы просто больше не нашел..
вот взял я себе эту пару, но проблема одна есть icon_confused.gif я до сих пор не могу их включить ,) скажите плз как, чем подсоединить их к компьютеру, если карта у меня m-audio revo 5.1?
в инете во всех магазинах я встречал что мне могло бы подходить это "одиночные" кабели xlr - jack (напр http://www.proaudio.ru/product.php?id=51139). но в аудио карте тоже только один вход всего, куда можно пихнуть пару 2.0. или можт я мальца чего-то не понимаю.. Следовательно, мне нужно наверно что-то типа 2xlr - jack или 2trs - jack, но такого чуда я не встретил нигде icon_sad.gif чего мне делать? cry.gif plz plz help help icon_sad.gif

[quote="lio"]
Glow писал(а):
не понимаю.. Следовательно, мне нужно наверно что-то типа 2xlr - jack или 2trs - jack, но

Скорее 2xlr - stereo jack

[quote="[Viru$]"]
lio писал(а):
Glow писал(а):
не понимаю.. Следовательно, мне нужно наверно что-то типа 2xlr - jack или 2trs - jack, но

Скорее 2xlr - stereo jack

плз а можно конкретный пример? яндекс ничего не находит мне полезного.. icon_sad.gif

Я вообще-то разъёмы 2xlr в галаза не видел. Есть фотка разъёмов колонок? Та кпроще определить что там и как...

[Viru$] писал(а):
Я вообще-то разъёмы 2xlr в галаза не видел. Есть фотка разъёмов колонок? Та кпроще определить что там и как...

да конечно вот
такие на обоих колонках..
а это фотка разъемов карточки

Товарищ lio, что вы себе голову забеваете входом XLR, у вас есть TRS, а его найти раз плюнуть. Находим или пояим следующие. Мини джек с одной стороны (в выход звуковухи) и мини джек/полноразмерный джек с другой стороны(вход в колонки). Если для входа в колонки использовали мини джек то есть переходник с мини на полный(одевается прям на штекер). Вот и все.
Вот когда я делал переходник для своей E-MU 1212m на уши Technics RP-DJ 1210, то я долго объяснял чего я хочу(тому человеку который паял переходник), потому как такого переходника в сборке просто не существует.

Mafanya писал(а):
Мини джек с одной стороны (в выход звуковухи) и мини джек/полноразмерный джек с другой стороны(вход в колонки). Если для входа в колонки использовали мини джек то есть переходник с мини на полный(одевается прям на штекер). Вот и все.

это я так понял кабель такой? верно? а "мини джек/полноразмерный джек" это есть TRS ?
Mafanya писал(а):
Если для входа в колонки использовали мини джек то есть переходник с мини на полный(одевается прям на штекер). Вот и все.

в смысле? Вы же видели, что там у меня TRS. я чего-то не понимаю? icon_confused.gif
не скажите еще какие организации могут подобными делами заниматься? в смысле паять кабели.. или это только по знакомым можно ходить?

Объясняю как могу, уж извеняй, ежели шо, переспрашивай.
Насчет первого. По итоговой это получится кабель(это верно) с 2умя штекерами. По 1му на каждом конце. С одной стороны (выход из звуковухи) мини джек, в наушниках и компьютерной акустике такой часто используется (да почти всегда используется). С другой (вход в колонку) по хорошему должен быть полнорозмерный джек (похож на мини джек, но больше раза в 2а), такой часто используется в студиях для подключения гитар к комбикам и прочей утвари. Но может быть и мини джек (этот вариант похуже), потому что придется поверх мини джека одевать переходник на полноразмерный джек.
TRS - полноразмерный джек(32мм длина 6мм ширина), онже большой джек и есть у него еще куча названий.
Мини джек (15мм длина 3мм ширина)
Ну я конечно точно не скажу где в Москве занимаются пайкой, я всеж живу за 7000км от нее. Но думаю что в любой Аудио/Видео мастерской за определенную плату тебе охотно это сварганят.
PS провод поищи получше, чтоб медь потолще и длину какую тебе надо.

Vic1232 писал(а):

Рекомендую 2.1 AVE TF 100 ...

... 2.0 DF-102 и 104... таких на рынке комп. акустике вообще не было ...


саб трифоника басит впечатляюще (для своего размера)
сателлиты - СЧ на любителя, надо слушать (или подправлять софтовым эквалайзером на свой вкус)

серию DF еще не тестил...

ну вот.. мультимедия пробираеца в хай-фай =) или наоборот..
Сколько я мучался со всякой акустикой для компа.. ух.. ) Креатив inspire был и 2.1 и 5.1 - неплохо за свои деньги но сугубо для компа и музыки тыц-бум потому что средних у них нету =) свен, дефендер и тд не стану советовать. А посоветую опять же микролаб. Нет я не их рекламный агент или диллер просто имхо лучшая фирма комп. акустики. если 2.0 то легендарные соло-2 которые переживают уже третью модификацию..=) неплохо про-3, если 2.1 и 5.1 то смотрите серию A-H200, 500, 600 и что они там еще навыдумывали ) Альтернатива соло-2 (возможно лучшая но они подороже) Jet Balance 381, тоже туеву хучу про них написано и про модификации и что угодно.. Хорошие колоночки. А вообще я бы подкопил и взял студийные активные мониторы ближнего поля, коненчо если они вам нужны...

итак, по бюджетному 2.0 мультимеда:

из всех Microlab лучшей будет Solo-1.
у "двушки" провал на СЧ самый сильный, а "трёшка" вообще странное сооружение.
вся серия Pro - не удачная, хотя ИК дисташка, конечно, это удобно

из defender в свое время удачным по звуку (за свои деньги) были "сороковник" и "полтинник", счас вышли обновленные версии 45 и 55, но их еще не слушал

у AVE есть неплохая моделька, кажись 60, с индексом Pro

титулованная JB381 - счас вышла 3я версия, с выходом на саб и приподнятыми ВЧ.
но 2я версия лично мне понравилась больше всего.


по бюджетным трифоникам (2.1):
1) JB465
2) Sven 960/970
3) AVE TF100
4) Microlab AH200


по студийным мониторам:
к недорогим (200..300 уе за 1 шт) нужен саб !

Возьмите АЕ AEGO M, не пожалеете. Если не видеть, что играет, можно подумать , что это неплохие напольники. Очень нравится системка , слышал её в Аудиомании на Пражской. Бас отличный, да и цена где-то 200 уёв не заоблачная.

Re: Акустика для Пк

-=PoKeMoN=- писал(а):
Подскажите пожалуйста какие самые лучшие колонки для пк брать 2.1


Если на ПК то присмотрись к v 3630. Акустике и усилителю на этой странице.
http://www.microlab.by/products/acoustic/hometheat/

Я вот уже год пользую sven 820! Простые не дорогие и звучат не плохо!Всё равно звук в игрушках слушать и музыку! А фильмы на 2,1 не акти смотреть! Надо подумать надо ли тебе именоо 2,1....... Помойму нет показателя "САМЫЕ ХОРОШИЕ" Есть характеристики по которым и надо судить!