Форум
Переносная техника

Наушники для Дома За 200Уе! На какие обратить внимание! ?

Наушники для Дома За 200Уе! На какие обратить внимание! ?

Являюсь обладателем комплекта Кембридж 640С + 640А V2 и колонки морды 914 !
Всё Хорошо , но хочеться большего и от колонок в первую очередь!
Вот и думаю купить хорошие ушки для вечерних прослушиваний!
Вот Обратил Внимание НА Сенхейзеры 580 и 595 ! Кстати Они Открытого типа!
Или Же на байеры DT770/990PRo в цене они почему-то одинаковые!
Слушаю всякую самую разную музыку! В общем нужен просто хороший, как можно нейтральней, без явных окрасов звук! Может стоит также на AKG обратить внимание ? !

SENNHEISER 595....

очень рекомендую послушать еще градо, пресайды и обязательно аудиотехнику!!!
(подскажите где это 770 стоят также как 990про... не про версия баеров 770-880-990 стоит 3-4,5 тысячи, про начинается от 6 тысяч...)

Я тоже удивился с такой стоимости !
Ну у нас в Киеве примерно вот такие цены!
Ну например здесь http://premia.com.ua/index.php?cPath=85&filter_id=83

на нейтральных будет не хватать баса.
если вам не сводить записи, а просто отдыхать, то либо басовитые Шенхи 590, либо более ровные Байеры 990 (но они, если не изменяет память, закрытые - будут уши пАрить).

Из закрытых послушай Сенхи 265 или если нравится открытое оформление и более прозрачный звук слухани Сенхи 595

Спасибо за дельные советы!
Вот завтра вырвусь послушать всякие уши!

V_A_N писал(а):
на нейтральных будет не хватать баса.
если вам не сводить записи, а просто отдыхать, то либо басовитые Шенхи 590, либо более ровные Байеры 990 (но они, если не изменяет память, закрытые - будут уши пАрить).

990 как раз открытые!
770 - закрытые! icon_wink.gif

по поводу цен - скорее всего это ошибка...
но про версия отличаться по звуку будет только на хорошем источнике и с усилителем! icon_wink.gif
а так вся разница в стоимости, цвете дужки и силе надавливания на голову! icon_wink.gif

Купил сегодня 990 Про !
За 169 Уе - 4540 Рублей! На Московском Стереофонес.ру стоят почти в два раза дороже!
Хоть что-то в Этой долбаной Украине по людски - цены на уши! icon_smile.gif
Уши Made in Germany что неможет не радовать! Качество зборки очень хорошее!
Купил я их так сказать в слепую! Вчера слушал 595 Сенхи у Знакомого, а он мне и посоветывал обратить мнимание на 990 ПРо , мол он слушал и ему больше понравились , вот я и взял! Нечуть не жалею!
Звук:
Сразу Включил Инструментальную музыку! Мягко говоря уши просто Нечто!
Таких Тарелочек я ещё не слышал! Высоки прозрачны и совершенно не выперают!
Серединка просто обьедение , А Голос как Живой!
Басс глубокий и мягкий! Когда надо упругий ! Но на моём Кембридж Аудио бас несколько проще !
Радио на 6610 и Нокиа ад-15 переходник то там бас более приятен ! Вобще как-то мелодичнее звук ! Тиховато , из за 250 Ом , всё же не для портатива! Но звук более душевный, играет живее!
Кароче буду думать себе самодельный ламповый усиль на Акумах для Ушек! А то 640А V2 явно не расчитан на подобные уши!
И вобще Кембридж Сильно стирелизует звук! И В Этих ушах - это хорошо слышно!
P.S. Морды 914 играют после ушек немного смешновато! Бас правда более масштабен , больше пространства! Но не глубже! Например Амено Эры Уши отыгрывают на порядок Глубже Чем Колонки! Но на колонках она лучше воспринимаеться ! Видимо комната своё даёт! Всётаки В уши Диваны не поставишь и ковры не повесишь icon_smile.gif

ну портативный на лампах это жестоко... хотя сам о таком подумываю...
я раскачиваю 770 на самом простеньком на OPA134

swatello писал(а):
Купил сегодня 990 Про !
За 169 Уе - 4540 Рублей! На Московском Стереофонес.ру стоят почти в два раза дороже!
Хоть что-то в Этой долбаной Украине по людски - цены на уши! icon_smile.gif
Уши Made in Germany что неможет не радовать! Качество зборки очень хорошее!
Купил я их так сказать в слепую! Вчера слушал 595 Сенхи у Знакомого, а он мне и посоветывал обратить мнимание на 990 ПРо , мол он слушал и ему больше понравились , вот я и взял! Нечуть не жалею!
Звук:
Сразу Включил Инструментальную музыку! Мягко говоря уши просто Нечто!
Таких Тарелочек я ещё не слышал! Высоки прозрачны и совершенно не выперают!
Серединка просто обьедение , А Голос как Живой!
Басс глубокий и мягкий! Когда надо упругий ! Но на моём Кембридж Аудио бас несколько проще !
Радио на 6610 и Нокиа ад-15 переходник то там бас более приятен ! Вобще как-то мелодичнее звук ! Тиховато , из за 250 Ом , всё же не для портатива! Но звук более душевный, играет живее!
Кароче буду думать себе самодельный ламповый усиль на Акумах для Ушек! А то 640А V2 явно не расчитан на подобные уши!
И вобще Кембридж Сильно стирелизует звук! И В Этих ушах - это хорошо слышно!
P.S. Морды 914 играют после ушек немного смешновато! Бас правда более масштабен , больше пространства! Но не глубже! Например Амено Эры Уши отыгрывают на порядок Глубже Чем Колонки! Но на колонках она лучше воспринимаеться ! Видимо комната своё даёт! Всётаки В уши Диваны не поставишь и ковры не повесишь icon_smile.gif


Поздравляю! icon_biggrin.gif
Классные уши. Сам являюсь обладателем таких же. Покупал больше года назад (за 5400р.). Сравнивал с Sennheiser HD595 и Sennheiser HD600. Выбрал Beyerdynamic DT990 Pro и не жалею. В этих ушах слышны малейшие нюансы записи, а значит запись и носитель должны быть на уровне. Чтобы получить подобный звук на АС нужно серьезно затратиться, ИМХО.
Да CA 640 явно не для них. Сам слышал. Впрочем как и некоторые другие связки (отдельная тема). Почти все конторы этой опции - усилитель для наушников - уделяют мало внимания. А зря. Я сам тут столкнулся с проблемой выбора стереосвязки с приличной реализацией этой опции. Пока ничего не нашел. Разве что у Arcam? Не уверен, надо еще послушать для верности. Так что отдельный усь для ушей (если сами сварганите приличный), ИМХО, верный ход.

V_A_N
Beyerdynamic DT990 - открытые уши.

Взял сегодня у соседа на "пробу" 990-е (не про) - не понравилось жутко!.. Слушал на Denon 1500AE - велики-ли отличия в версии про от просто 990 ?

goshaN писал(а):
Взял сегодня у соседа на "пробу" 990-е (не про) - не понравилось жутко!.. Слушал на Denon 1500AE - велики-ли отличия в версии про от просто 990 ?

а чем именно не понравились?
что слушали раньше?
может просто диск был поганый - каойнибудь криворукий режисер сводил? или вообще перегнаный из мп3?
часто многим не нравится хороший звук просто из-за привычки к старому обычному...

Выход на наушники, даже у не дешовой техники упрощён. К хорошим наушникам нужен усилитель. Как вариант Creek-21
Если сравнивать звучание наушников и акустики, то последние должны стоить примерно в десять раз дороже.

to de Game
Не понравилось - низких нет, высоких избыток и это еще мягко сказано!!!( IMHO). Диски слушал разные - и фирменные и лицензию и никакого мр3! icon_smile.gif Теперь , как в том мультфильме , мне моя акустика еще больше нравиться! icon_smile.gif, хотя планирую замену.Да , а теперь самое смешное - взял у сына наушники от плеера Panasonic- звук тоже не ах , но 10 -ти кратная разница в цене с байерами наводит на мрачные мысли - меня обманывают , но не пойму -где?icon_smile.gif

goshaN писал(а):
to de Game
Не понравилось - низких нет, высоких избыток и это еще мягко сказано

это просто невозможно!!!!!!!!
низкие баеров - это вообще козырь этих ушей! - бас чистый и глубокий!!! не бубнящий! большинство записей даже не достигают запаса по глубине этого баса!!!
послушайте другую модель на другом источнике!
детализация и общее качество звучани дейсвительно превосходит колонки с ценой 500-1000$!!!!

to de Game
Караул !- я оглох ! А если серьёзно - будем считать, что это дефект конкректного экземпляра ушей(А хозяин-то не знает!!) Кста- насколько часто встречается брак в этой ценовой групе?

я тоже долго думал ,чтобрать баеры 990 про или нд600 шинх.. слушал вмагазине.. баеры -шипящие высокие ..,большой их избыток.. может идетально тно некомфортно.. тут прочсто подвернулись 600шинхи практич новые за 250 доларов.. спокойней ..комфотней звук

ребята оставляйте свои мнения в сравнении етих спорных лидеров бауеров 990 про и 600 шинх