Форум
Акустика

Акустика до 2000 $

Акустика до 2000 $

Посоветуйте акустику до 2000 $. Комната 20 кв.м. Жанр музыки Depeche mode, Pink Floyd, транс, иногда по настроению хард и хэви/
Заранее спасибо
Понравилась dali concept 10, но настораживает ОЧЕНЬ страна производитель Китай.

Re: Акустика до 2000 $

MadFat писал(а):
Посоветуйте акустику до 2000 $. Комната 20 кв.м. Жанр музыки Depeche mode, Pink Floyd, транс, иногда по настроению хард и хэви/
Заранее спасибо
Понравилась dali concept 10, но настораживает ОЧЕНЬ страна производитель Китай.


Посмотри что-нибудь родом из Германии. Есть очень интересные новинки у НЕСО.

Ну паслухай всякие бивы и Монитор Аудио .. стандартный набор кароче icon_rolleyes.gif

Re: Акустика до 2000 $

MadFat писал(а):
Посоветуйте акустику до 2000 $. Комната 20 кв.м. Жанр музыки Depeche mode, Pink Floyd, транс, иногда по настроению хард и хэви/
Заранее спасибо
Понравилась dali concept 10, но настораживает ОЧЕНЬ страна производитель Китай.


А насчёт китая не парься, у меня Концепты 8 и я третью неделю прусь от звука и качества vo.gif 10ки очень хотел взять, но помещение не позволяет, басом задавит напроч icon_sad.gif

Я бы в первую очередь обратил внимание на Triangle Antal или Celius,Revolver RW 45 или R45 ,может быть Klipsh из серии Reference.
Учтите,для того,чтобы акустика такого класса раскрылась полностью,нужен хороший
и довольно дорогой усилитель.

Купил себе с месяц назад Triangle Antal...классные колонки для своей цены...Для этой ценовой категории лучшего выбора вроде бы нет...тем более,что сейчас цена на них упала на 200 долларов.И соглашусь с вышеописанным,нужен или хороший усилитель или ресивер,смотря для чего вы будете их использовать.

спасибо за ответы, усилитель планирую до 1000 $ максимум/ просто стараюсь покупать надолго , скупой платит дважды , вот вопрос какой ресивер к концептам 10 взять, признателен за ответ и не слишком для 20 квадратных метров будет большая по мощьности такая акустика?. заранее спасибо за ответы icon_smile.gif

ИМХО Трианглы переиграют концепт.

А что за фирма трианглы ?

В этой ценовой категории находятся еще Elac 207.2. Предлагаю посетить SaundProLab (www.spl.ru). Там, как правило, можно послушать и Triangle, и ELAC. Может быть, удастся послушать другие АС в этом циновом диапазоне - например Tannoy.
HECO Elan 700 - вполне достойная акустика, подтверждаю. Но пока что послушать их удалось только на Горбушке с аппаратурой Denon. Там шумно, толком послушать не удается. Где послушать эти АС в нормальных условиях - пока не нашел.

Про B&W тут уже сказали. Вполне достойные АС модели 704. Хорошо играют с аппаратурой Marantz. Цена выше указанной, но несущественно. Послушать можно много где - например, в салоне Солярис (www.solyaris.ru).

Если есть возможность, то послушайте Парадигмы серии Studio. Для Ваших музыкальных пристрастий ОК!

Михаил Корнеев
Цитата:
В этой ценовой категории находятся еще Elac 207.2. Предлагаю посетить SaundProLab (www.spl.ru). Там, как правило, можно послушать и Triangle, и ELAC. Может быть, удастся послушать другие АС в этом циновом диапазоне - например Tannoy.
Из Элак добавил бы еще старшие полочники BS204.2... Из Танной - "ириски" Eyris... icon_rolleyes.gif
Еще можно послушать AE Aelite Three icon_rolleyes.gif

Михаил Корнеев писал(а):
Про B&W тут уже сказали. Вполне достойные АС модели 704. Хорошо играют с аппаратурой Marantz. Цена выше указанной, но несущественно. Послушать можно много где - например, в салоне Солярис (www.solyaris.ru).


+1

Re: Акустика до 2000 $

MadFat писал(а):
Посоветуйте акустику до 2000 $. Комната 20 кв.м. Жанр музыки Depeche mode, Pink Floyd, транс, иногда по настроению хард и хэви/
Заранее спасибо
Понравилась dali concept 10, но настораживает ОЧЕНЬ страна производитель Китай.

Я бы предложил Focal JMLab Chorus http://www.focal-audio.ru/home/chorusv/ Оченнь мне нравятся FOCALы. А какой усилитель?

да эти колонки уже доехали и до нас-КАК Я ПОНЯЛ ОНИ СМЕНИЛИ СЕРИЮ КОБАЛТ звука еще не слыхал но видон офигителный на много лудше чем на фото да и валить будт наверника круче серии с хорусов хотя если бюджет двушка можно и кобалт 816 поискать или электру полочную вообще за эти бобы есть варианты

HECO ELAN 700 можно повнимательнее послушать- очень приличные колонки за свою цену. Посмотрить (и послушайте) в сторону Spendor 5 -ки или 6-ки, PMC-GB1, GB2. GB1- вообще малютки- напольнички, но бас выдают совсем не децкий icon_eek.gif - там лабиринт.