Форум
Акустика

Срок службы АС

Срок службы АС

Здравствуйте! Вот как-то читал статью, что со временем стенки корпусов АС рассыхаются, конденсаторы теряют свою "форму" и т.д. У кого какие мысли по этому поводу, очень интересно узнать. Или всё это ерунда, только лишь надо эксплуатировать АС в нормальных, может оптимальных условиях?

Моего друга симфония старые уже им лет 20 ! А по средним переигруют даже мои теперешние Морды ms 914
Вобще долго колонки служат!

Если в колонках установлены пленочные конденсаторы - долго проживут, если электролиты - поменьше. Главное не сжигать динамики кривым усилителем icon_wink.gif

http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
Акустике больше 20 лет-заменил электролиты на полипропилен того же номинала , отдал спецам НЧ динамики-меняли подвесы (установлены специальные из ИРПА Попова) и еще теперь лет 20 проработают без проблем . А главное что нового такого качества за разумные деньги просто НЕТ . И что вместо них я купил бы ? только еще более качественные 20 ти летние АС icon_lol.gif

Ну само собой разумеется, а если на небольшой громкости, то я думаю всё ок.

Black Cat писал(а):
Если в колонках установлены пленочные конденсаторы - долго проживут, если электролиты - поменьше. Главное не сжигать динамики кривым усилителем icon_wink.gif


А корпуса АС со временем не рассыхаются? Или с этим делом особых проблем нет?

C корпусами особых проблем нет!
Звукопоглатитель можно поменять и переклеить заново стенки ! А всё ОК!
Раньше делали лучше!
Также Очень руллит Обклеить внутри всё Пушистым линнолиумом!
Некоторые пихают вату! Но С линнолиумом мне больше нравиться !
А ещё лучше войлоком! Но где ж его столько взять! А мой знакомый вобще загнался!
Мехом Барана всё обклеил !