Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RXV 659 и 657

Yamaha RXV 659 и 657

Уважаемые господа, подскажите, чем отличаются Yamaha RXV 659 от 657, только мощность?

посмотри в архиве новостей, там писали про новую линейку и ее отличие от предудущей, так на память могу сказать, что добавлен на передней панели вход миниджек для мп3 плееров, и функция улучшения звучания мп3 (а разве это можно? из го..на конфетку) icon_wink.gif

Парни, меня тоже интересует стоит ли переплачивать за х59 линейку
по отношению к х57.
В Техносиле 557 стоит 9000, а 559 - 12500.
Стоит оно того, а ???

акой разници в цене - явно нет

просто как я понял подляни ленейку
т.е 459 соответствует 557
559 соответствует 657
мб и так далее

просто как я понял подляни ленейку
т.е 459 соответствует 557
559 соответствует 657
мб и так далее

а тебе она собственно для каких целей? если кино, то бери ямаху, ну а если музыка, то в этом ценовом диапазоне есть еще онкио503, сравнивали с клиентами влоб онкио и яму, онкио лучшк звучит!

онкио - меньше ненужных функций - лучше звук, из практики пользования ресивером - пользовался только режимами директ,Ю стерео, пятиканальное стерео дтс и дд естественно и усе icon_wink.gif

*Den* писал(а):
онкио - меньше ненужных функций - лучше звук, из практики пользования ресивером - пользовался только режимами директ,Ю стерео, пятиканальное стерео дтс и дд естественно и усе icon_wink.gif

полностью согласен с этим мнением !

Дык вот нету в городе Онкио
Тока Яма, Пио, Соня icon_sad.gif
Вот и рассматриваю Яму, а какую не знаю
толи х57 линеку, толи х59
Ямы выше 657 нету

lemon писал(а):
Дык вот нету в городе Онкио
Тока Яма, Пио, Соня icon_sad.gif
Вот и рассматриваю Яму, а какую не знаю
толи х57 линеку, толи х59
Ямы выше 657 нету



А по цене 757 и 659 равны 600 бачей каждая,хотя 757 считается на ступень выше 659(просто этой можно подключить док станцию ipod).

А всё таки какую брать то.
ipod и т.д. и вся ка разна бяка это побоку.
По сути есть ли прирост по качеству между допустим 557 и 559.
Думается что не особо, несколько ватт мощности, несколько разъёмов, декодеры.
Так ведь ?
Поправьте если что ...

а в каком городе ты живешь? можно ведь и под заказ...

вот и по цене они равны тк линейку подняли я понимаю что 659 = 757+ипод

Re: Yamaha RXV 659 и 657

Отличие 659 от 657 в возможности использования и подключения системы ЗОНА 2.
Не только колонок к терминалу "В" но и пульта подсистемы управления с ДУ

вообще-то зона 2 была еще на 557, правда без отдельного пульта

Re: Yamaha RXV 659 и 657

Anonymous писал(а):
Уважаемые господа, подскажите, чем отличаются Yamaha RXV 659 от 657, только мощность?


Отличия между этими ресиверами в следующем:
В RXV659:
1. Немного больше номинал конденсаторов блока питания, поэтому и мощность немного больше,
2. Новый 64 битный процессор от Texas Instruments
3. Новые ЦАПы Burr Brown,
4. Видео процессор - функция TBC (Time Base Corrector)
5. Дополнительный компонентный видео вход (3 вх./1 вых)
6. Вход для i-Pod dock станции (Yamaha YDS10), специально для сжатых форматов MP3 реализована функция Music Enhancer. (Управление i-Pod-ом при этом производится с пульта ресивера и его экранного меню)
7. Вход для винила Phono,
Все мультирумный дела как были так и остались.

Onkyo 503 на класс ниже 659,657-ого, его можно сравнивать с ресиверами 557,559 и по звуку соответственно; проверено не только тестами "в лоб" но и оценкой мнений счастливых обладателей.

на шестую линейку ямахи есть шестая линейка от онкио, а вот здесь уже ямаха онкио не конкурент в стерео (по крайней мере для меня)

Все что Онкио заявляет в качестве эксклюзивных разработок и то что Онкио использует в бюджетных моделях - весьма традиционные и используемые многими нормальными производителями вещи, начиная от качественных деталей и специальных трансформаторов. Если ресивер Ямаха переключить на 4 Омную нагрузку, вот она мне начинает Онкио напоминать, т.е теряется детальность и мощность. Все эти песни о музыкальности бюджетных, и не только бюджетных, ресиверов Онкио - это только слова. Как может аппарат конкурировать в том чего в этом ценовом диапазоне быть в принципе не может (а уж тем более с какой-то форой). Вот в этом и кроется источник обмана, зарапортовались вы ребятаicon_smile.gif