Форум
Акустика

AVE WF 806 или Audio Pro Evidence кто победит.

AVE WF 806 или Audio Pro Evidence кто победит.

Здрасте - ценители звука. Вопрос к вам как к великим знатокам - надо собрать недорогую системку (не больше 1000 енотов.) Пал выбор на 2 комплекта:

1) Audio Pro Evidence E.5, E.1, E.2
2)AVE WF 806 (без саба)

Посоветуйте что будет лучше и выгодней преобрести - направление использования музыка, кино 50/50, каких-то ярко выраженных пердпочтений в музыке нет... но возможно диско. Ресивер - ямаха (не ниже 4хх модели) кабель оэлбах 1008. размер комнаты примерно 18 м.кв.... всю голову поломал... хелп icon_rolleyes.gif

Re: AVE WF 806 или Audio Pro Evidence кто победит.

Sawa-Alex писал(а):
Здрасте - ценители звука. Вопрос к вам как к великим знатокам - надо собрать недорогую системку (не больше 1000 енотов.) Пал выбор на 2 комплекта:

1) Audio Pro Evidence E.5, E.1, E.2
2)AVE WF 806 (без саба)

Посоветуйте что будет лучше и выгодней преобрести - направление использования музыка, кино 50/50, каких-то ярко выраженных пердпочтений в музыке нет... но возможно диско. Ресивер - ямаха (не ниже 4хх модели) кабель оэлбах 1008. размер комнаты примерно 18 м.кв.... всю голову поломал... хелп icon_rolleyes.gif

audio pro bez voprosov, esli kone4no drugogo ne rassmatrivaete

Е5 ( http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16740 )
- баса будет намного меньше !
- да и ВЧ тоже
- на малой громкости запираются, понадобится дорогой усь...
но есть одно сильное достоинство - нейтральность звучания.

AVE806
- шикарно резвый бас, в том числе на малой громкости
- звонкие-воздушные ВЧ, даже на бюджетном усилке
- СЧ более-менее в районе 1 кГц
минусы:
- фронты уж больно здоровенные, да и центр не хилый

так что звук у них разный.
а на вкус и цвет товарисча нет!

V_A_N
Цитата:
Е5 ( http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16740 )
- баса будет намного меньше !
- да и ВЧ тоже
эээ... а Вы сами то их слышали? или все по картинкам? в зависимости от усилителя их ВЧ могут быть и "режущими". И вообще, приминительно к данной АС, "мало" ВЧ - это значит не слушали Вы их.
Да и Ваш отзыв относительно аве уж больно "заинтересованый" какой-то icon_rolleyes.gif

АВТОРУ:
ПРОСЛУШАЙТЕ И СРАВНИТЕ САМИ!

врать не буду, отмеченные Адио Про тщательно не тестил.
лишь с год назад слышал в магазе мимоходом...
кстати, "мало" и "меньше" - две большие разницы icon_wink.gif

просто 806 явно удачная по звуку модель (хотя частотный отклик специально подраскрашен)...
вам еще не довелось её послушать? советую!

V_A_N
Цитата:
вам еще не довелось её послушать? советую!
к сожалению(а может и нет) не довелось... Потому однозначных выводов не делаю. А вот всю линейку Evidence застал, причем с различными усилителями и АВ-ресиверами, плохо ИМХО они себя не показали ни разу, а даже если и были нарекания какие, всегда учитывал их цену... icon_rolleyes.gif

Пусть автор темы сам прослушает данные модели, сам решит, сам выберет. icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
...
Да и Ваш отзыв относительно аве уж больно "заинтересованый" какой-то icon_rolleyes.gif

что правда, то правда, пиара AVE и Микролапы хоть отбавляй...
Audio Pro Evdence очень серъезно играют, не надо людям вешать лапшу кое куда

вешать лапшу - мне лично не выгодно!

достоинтсво этих Ауди Про не умаляю (см выше).

народ, а кто слушал Audio Pro "Bravo", что полочники за 450 уё ??????????
собственно ради них пёрся в магаз, но не застал в наличии...

Ответственно заявляю, что AudioPro Evidence E5 не слишком басисты - это факт. Их даже интегральник не раскачал. Tannoy Fusion 3 оказались в этом плане поинтереснее. А вот насчет недостатка высоких в Эвиденсах... Тут не соглашусь. Там высоких с избытком. Но звучат действительно довольно нейтрально, иногда суховато. Но Рамштайн отыграли замечательно icon_biggrin.gif .

являюсь счастливым обладателем Е5 уже года 2-3,не помню точно.использую с ширпотребным усем над 320бээ и сидюком данон 96го года.звук устраивает,и со временем я понял,что мой сделанный спонтанно выбор в пользу аудио про не был ошибочным.звук приятный,большинство музыки играет хорошо,сложности только с некоторыми крайне экстремальными стилями музыки,но это простительно,за такие то деньги.кино также озвучивают отлично.имхо,басов в этих напольниках хватает(хотя у меня просто комната мелковата,вероятно...),так же как и верхов.
аудио про сравнивать с аве мне кажется некорректным,ибо,насколько я понял,аве начали создавать свою продукцию как бы на волне моды на дешовые домашние кинотеатры для бедняков,вместе с такими признанными грандами как быбыка,одеон,шинка,алекс,и прочий мусор...

прошлый пост мой.

Tackuan

наконец то вышел из отпуска? icon_cool.gif

не слышал случайно
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1008433/-/c=/p=2/f=35/#none
?

"...аудио про сравнивать с аве мне кажется некорректным,ибо,насколько я понял,аве начали создавать свою продукцию как бы на волне моды на дешовые домашние кинотеатры для бедняков,вместе с такими признанными грандами как быбыка,одеон,шинка,алекс,и прочий мусор...[/quote]..."
А Филипс начинал с электролампочки, Пионер с дешевого динамика, а Томсон с трамвая. Да и уважаемые многими Денон, Ямаха, Таной начинали с мелочевки. Это ни о чём не говорит, уважаемый.
У нас ,к сожалению, АВЕ только на заказ у дилера - послушать не получится. На сайте выглядит пристойно, а кто слышал реально WF 808 ? Хочу к 604-му Пионеру на замену старющим Ворфам Даймонд 7.3 что нить прислушать icon_wink.gif . Но тока не надо советы давать по другим АС, которые и сам прослушать смогу.

808-е сейчас проходят чуть ли не третью модификацию.
последний вариант еще не тестил, первые два впечатлили корпусами и размерами.

и тем не менее,уважаемый Оператор,я придерживаюсь мнения,что та контора,которая долго и целенаправленно занимается чем то конкретным,будет производить товар лучше,чем та,которая занялась аналогичным производством лишь благодаря повышенному спросу на данную категорию товара...если я покупаю уши,то не филипс и панасоник,а градо,бейер или шыншейзер,если холодильник-то электролюкс или либхер,а не элджи,дрель-блек-декер,а не сони(если б они их делали).а АВЕ продаются в компьютерных магазинах,и это кое о чем говорит...
сорри что немного отклонился т темы...

V_A_N
Да не, я в отпуске не был icon_biggrin.gif . Наоборот работы навалилось, не до форума. Так почитываю его иногда. AudioPro Bravo пока не слышал. Цена для полочников приличная, исходя из ценовой политики AudioPro.

увы, раскрученные брэнды за имя берут нехило.

PS
наушники, конечно, лучше Шенхейзеры, а вот холодильником мж и Стинолом обойтись icon_wink.gif

И куда только мир катится! На форуме про хай-фай обсуждают компьютерные тарахтелки типа Мыкролап, Аве, Свин... Что дальше? Шинко - в HI-END? icon_lol.gif
Ладно компьютерщики на Ferra.ru возносят хвалебные речи пассивному многоканалу от Microlab (с легкой руки V_A_N'а), но обсуждать эту китайщину на Stereo - нонсенс. icon_evil.gif

простите, а вы из перечисленных "тарахтелок" что именно сами слушали?

и потом супер звук втридорога нж далеко не всем, но вот стерео - это как минимум каждому подавай icon_wink.gif

вот AVE808 : выглядят на заоблачный хай-энд, басище конкретно вставляет, да и вообще частотный баланс более-менее... - многим этого вполне достаточно.
а кому помимо отмеченного подавай микродинамику, локализацию, глубину сцены и тп - копите денюжки!

А что по-вашему "супер звук втридорога"? Даже при ограниченном бюджете можно собрать достойную стереосистему из hi-fi компонентов хорошо зарекомендовавших себя производителей. И эта система будет звучать достаточно ровно, безо всяких "специальных подкрашиваний". К примеру, связка Mar.4001 +B&W 601 стоит не так дорого, а звук выдаст на порядок более правильный, нежели китайский театральный новодел.

Black Cat писал(а):
И куда только мир катится! На форуме про хай-фай обсуждают компьютерные тарахтелки типа Мыкролап, Аве, Свин... Что дальше? Шинко - в HI-END? icon_lol.gif
Ладно компьютерщики на Ferra.ru возносят хвалебные речи пассивному многоканалу от Microlab (с легкой руки V_A_N'а), но обсуждать эту китайщину на Stereo - нонсенс. icon_evil.gif

Не, обижать никого не хочется, ни Вас, ни "китайщину". Но... Я уже где то писал о том какая система у меня была (повторюсь : Динако, двублочник Онкио Интегра, Ворф Эмеральд) и что такое хороший звук я мог сказать только послушав эту связку несколько лет. Таперича, волею судьбы (а точнее домушников) слушаю то, что осталось на антресолях - Пио 707, А604, Ворф Даймонд 7.3. Между прочим докитайской эпохи производства. Но меня не воротит от того, что называется "компьютерная китайская тарахтелка". Во всяком случае в потрошках почти любого ДВД или ПКД оно самое и стоит.
А делать выводы об АВЕ, СВЕНе и прочих я буду во всяком случае взвешенно и объективно, а не из-за того , что эмоции по поводу Китая прут.

Тута правдень Ваша. Прежде чем охульно огаливать , огульно охуивать thk.gif короче вначале слушать потом выводы делать icon_rolleyes.gif

Black Cat писал(а):
... связка Mar.4001 +B&W 601 стоит не так дорого, а звук выдаст на порядок более правильный...


не так дорого это сколько? штукарик перепрыгивает? icon_eek.gif

а понятие правильного звука у каждого свое icon_exclaim.gif
кому то нравится нейтральное звучание, кому-то комфортное, а кому-то натуралистичное (по меркам своего слуха)

а к AVE806 достаточно добавить бюджетный рес (бэушный так вообще за смешные деньги) и получишь роскошный звук! причем эдак в 2 раза (а то и в три!) дешевле...

PS
роскошный, это когда 99% приходящих в гости, дружно восклицают "ни фига себе!!!"
и только один из ста (истинный аудиофил) говорит: хорошо то хорошо, но раскрасочка то не-пра-виль-ная icon_wink.gif

Regurgitator писал(а):
и тем не менее,уважаемый Оператор,я придерживаюсь мнения,что та контора,которая долго и целенаправленно занимается чем то конкретным,будет производить товар лучше,чем та,которая занялась аналогичным производством лишь благодаря повышенному спросу на данную категорию товара...если я покупаю уши,то не филипс и панасоник,а градо,бейер или шыншейзер,если холодильник-то электролюкс или либхер,а не элджи,дрель-блек-декер,а не сони(если б они их делали).а АВЕ продаются в компьютерных магазинах,и это кое о чем говорит...
сорри что немного отклонился т темы...

Нет у меня к сожалению лишнего килобакса. Квартиру купили, ремонт уже год как длится, потому и езжу не на лексусе, а на "одинадцатом" универсале, и холодильник не Либхер, а Бош, и уши Косс. По средствам живу, потому и жду чуда. А вдруг вот оно, стоит, продаётся. Я ведь только спросить хотел - переиграют Аве 808 мой Даймод 7.3 или не стоит дёргатся. Просто зал 25кв.м великоват для 7.3.

operator писал(а):
Regurgitator писал(а):
и тем не менее,уважаемый Оператор,я придерживаюсь мнения,что та контора,которая долго и целенаправленно занимается чем то конкретным,будет производить товар лучше,чем та,которая занялась аналогичным производством лишь благодаря повышенному спросу на данную категорию товара...если я покупаю уши,то не филипс и панасоник,а градо,бейер или шыншейзер,если холодильник-то электролюкс или либхер,а не элджи,дрель-блек-декер,а не сони(если б они их делали).а АВЕ продаются в компьютерных магазинах,и это кое о чем говорит...
сорри что немного отклонился т темы...

Нет у меня к сожалению лишнего килобакса. Квартиру купили, ремонт уже год как длится, потому и езжу не на лексусе, а на "одинадцатом" универсале, и холодильник не Либхер, а Бош, и уши Косс. По средствам живу, потому и жду чуда. А вдруг вот оно, стоит, продаётся. Я ведь только спросить хотел - переиграют Аве 808 мой Даймод 7.3 или не стоит дёргатся. Просто зал 25кв.м великоват для 7.3.

жить по средствам-это правильно.потому и заморачиваться не стоит-в лучшем случае шил она мыло поменяете,вероятно.
зы:незнаю,где как,а в москве в м-видео сча распродажа монитор аудио.вот,к компу взял себе бронзы б2 за 4500...

фронты 808 имеют более ровную АЧХ, чем удачные 806.
но в звучании 1-й и 2-й модификаций маловато ВЧ (АЧХ вильнула на 10 кГц) - это объективный факт.

operator
вам сейчас на Варфах ВЧ хватает? или тембром догоняетесь?

Regurgitator писал(а):
...взял себе бронзы б2 за 4500...


оч тяжелая по импедансу акустика вдобавок со специфичным смягчением звучания(нужен дорогой усь).
но жутко красивая!

V_A_N писал(а):
Regurgitator писал(а):
...взял себе бронзы б2 за 4500...


оч тяжелая по импедансу акустика вдобавок со специфичным смягчением звучания(нужен дорогой усь).
но жутко красивая!


да,там 6 ом,вроде,зато чувствительность неплохая.по поводу смягчения звучания-большой недостаток,что там,где нужна атака,акустика ее не выдает.по крайней мере с моим дешовым НАДом,но в целом недурственно.подключил к микросистемке аива-звук хуже,но стал поярче как бы.да,выглядят неплохо,но мне пох на это в целом..кстати,не посоветует усь к ним?желательно в районе 400 уе.слушать буду тяжеляк,джаз и попсу.

HK970 + MA Bronze B2 - натурального звучания не последовало icon_eek.gif
но по биампнингу еще не пробывал...

впрочем, не исключено, существуют любители ТАКОГО хай-фай звучания icon_cool.gif
вот им и надо продать, купив реалистичные полочники АЕ, Дали аль Танной

Re: AVE WF 806 или Audio Pro Evidence кто победит.

Sawa-Alex писал(а):
Здрасте - ценители звука. Вопрос к вам как к великим знатокам - надо собрать недорогую системку (не больше 1000 енотов.) Пал выбор на 2 комплекта:

1) Audio Pro Evidence E.5, E.1, E.2
2)AVE WF 806 (без саба)

Посоветуйте что будет лучше и выгодней преобрести - направление использования музыка, кино 50/50, каких-то ярко выраженных пердпочтений в музыке нет... но возможно диско. Ресивер - ямаха (не ниже 4хх модели) кабель оэлбах 1008. размер комнаты примерно 18 м.кв.... всю голову поломал... хелп icon_rolleyes.gif

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

- из своего опыта по эксплуатации ПРОшек , правда у меня была стереопара EGO 515 , а РЕС был -Онкио , так вот в кино РЕС вполне справлялся с АС , но вот в СТЕРЕО увольте , но та модель была достаточно басовитой АС , и ей надо было никак не меньше 70-100вт в каждую заливать , здоровые шведки (icon_smile.gif) ...с ВЧ там такая фигня , при прослушивании баллад ( медлячков) - приятно ( ибо острые но мелодичные) , но вот если УСЬ не тянет и на РОКе ты хочешь отжечь-сходи за тампаксами-ВЧ просто как иглы ( у меня их взял дружище , так он с непривычки у себя на УСЕ - вч-убирал в минус , сейчас вроде пообвык ...подчёркивание есть у ПРОшек ( ВЧ динмик очень похож как у Эвиденсов , но сам не слушал ...)...сейчас кстати надыбал Омниполяры - Миражи , так вот там при небольшой громкости - ВЧ приглушены , а вот на приличной - уже по другому , слышно всё практически, но АС другого плана ...поэтому сравнивать с ПРОшками не стану...кто то советовал Фьюжны 3, дык вот у меня были единички...ВЧ там поровней , а хороший УСЬ их так раскочегаривал , что мама не горюй ...так что можно посмтреть Таннои 3+2( или +1 ) + центр ...с Ямахой не знаю как ПРОшки споются ...ибо Онкио очень музыкален без резкости излишней...слушай сам...удачи!

operator
вам сейчас на Варфах ВЧ хватает? или тембром догоняетесь?[/quote]
На старых Даймондах с ВЧ и СЧ всё в порядке, а вот с басом беда - нет его там idonno.gif "Догоняюсь" иногда тонкомпенсатором. На моем усе он даёт плавный подъём АЧХ на НЧ +6 ДБ (100Гц) и на ВЧ +З ДБ (10кГц).

Re: AVE WF 806 или Audio Pro Evidence кто победит.

MR.SPEED писал(а):
- из своего опыта по эксплуатации ПРОшек , правда у меня была стереопара EGO 515 , а РЕС был -Онкио , так вот в кино РЕС вполне справлялся с АС , но вот в СТЕРЕО увольте , но та модель была достаточно басовитой АС , и ей надо было никак не меньше 70-100вт в каждую заливать , здоровые шведки (icon_smile.gif) ...с ВЧ там такая фигня , при прослушивании баллад ( медлячков) - приятно ( ибо острые но мелодичные) , но вот если УСЬ не тянет и на РОКе ты хочешь отжечь-сходи за тампаксами-ВЧ просто как иглы ( у меня их взял дружище , так он с непривычки у себя на УСЕ - вч-убирал в минус , сейчас вроде пообвык ...подчёркивание есть у ПРОшек ( ВЧ динмик очень похож как у Эвиденсов , но сам не слушал ...)...сейчас кстати надыбал Омниполяры - Миражи , так вот там при небольшой громкости - ВЧ приглушены , а вот на приличной - уже по другому , слышно всё практически, но АС другого плана ...поэтому сравнивать с ПРОшками не стану...кто то советовал Фьюжны 3, дык вот у меня были единички...ВЧ там поровней , а хороший УСЬ их так раскочегаривал , что мама не горюй ...так что можно посмтреть Таннои 3+2( или +1 ) + центр ...с Ямахой не знаю как ПРОшки споются ...ибо Онкио очень музыкален без резкости излишней...слушай сам...удачи!

с ресом онкио возможно и такое
лично я слушал ego 515 на усилитле аркам а65+ и все было на своих местах, ничего сверхвыдающегося конечно не было, но и лажы разной тоже не было
непонравилось только подчеркивание шипящих звуков icon_sad.gif

иногда некоторые усилители, нарвавшись на неподъемный для них выкрутас импеданса колонки, начинают либо что-то слегка подчеркивать, либо наоборот заминать, но перовпричина кроется в колонке, а не в усилителе.

на AVE808 надо бы поставить пищалки типа Vifa (а в идеале и СЧ головки поднять классом), но это приведет к ощутимому удорожанию системы.
думаю, в версии эдак 5-й прозреют, наконец icon_wink.gif

V_A_N
маловероятно... сама фирма позиционирует свою продукцию так, что там до Вифы, как icon_eek.gif

FreeezzzZ писал(а):
V_A_N
маловероятно... сама фирма позиционирует свою продукцию так, что там до Вифы, как icon_eek.gif

Так то оно так, да вот засунули же микролапы пищаль Вифовскую icon_wink.gif

Цитата:
Так то оно так, да вот засунули же микролапы пищаль Вифовскую
а им это помогло? icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
... да вот засунули же микролапы пищаль Вифовскую


да-а-а??????????? а куда засунули?

AVE уже начала (например, в 401) использовать динамики Vifa, произведенные дочерним подразделением в КНР

крутой хайфай Monitor Audio Bronze B2

импеданс :
http://www.salonav.com/arch/2005.02/htm/028-041-7raz.htm
в 4х местах провал 4 Ом и ниже !
а заявлено 6 Ом icon_rolleyes.gif

хваленые пищалки горят как спички

крутой хайфай Monitor Audio Bronze B2

импеданс :
http://www.salonav.com/arch/2005.02/htm/028-041-7raz.htm
в 4х местах провал 4 Ом и ниже !
а заявлено 6 Ом

хваленые пищалки горят как спички

- не буду говорить как я люблю icon_evil.gif Бронзы , но все её беды ( для меня например ), от того что очень трудно к ней подобрать КОМПОНЕНТЫ ...а то что там на графиках и т. д. ...ничего сложного нет в Бронзах ( 2х50 вт усилочек , и нормально вполне , главное чтоб усилочек то держал енти 50 вт , а то ведь иные только на бумаге , а вообще мощность то лишняя не помешает - она только в масть всегда , главное башня , чтоб на месте была , а то так палятся пищали не только на Бронзах ...)


с ресом онкио возможно и такое
лично я слушал ego 515 на усилитле аркам а65+ и все было на своих местах, ничего сверхвыдающегося конечно не было, но и лажы разной тоже не было
непонравилось только подчеркивание шипящих звуков

- РЕС он и ЕСТЬ РЕС ! причём Онкио всегда очень мелодичные аппараты делал...про лажу тоже никто не упоминал ...а Аркамы для меня - это конец 90 ...слушал 7 Альфу очень понравилось , драйва по полной , сегодняшние для спокойной музыки более , хотя А 65 не слушал...
....шипящие ....возможно в ПКД дело ....

гнустно, когда пищалки быстро "садятся" со временем, аль от напряженной (конечно, в разумных пределах) работы

у Бронзов Б2 на ВЧ импеданс ниже плинтуса, а у пищалки дикий резонанс на 27 кГц и никакого охлаждения-оребрения (и намоточка тонюсенькой проволочкой).
мощный усь тут будет вкачивать суровый ток со всеми вытекающим последствиями...
ляп конструкторов, или нагло сэкономили?
по слухам, замена пары твитеров на новые фирменные это 3000 руб (не смотря на массовость болячки), а еще работа-доставка...

так что бюджетный Hi-Fi от супер брэндов - дело тонкое.

любая фирма порой лепит горбуху.
солидная - реже.
начинающие, с амбициями фирмы, как правило, имеют меньший % горбухи, чем уже забуревшие-подразленившиеся.

часто нарываются те, кто в спешке внедряют свои новые идеи...

народ, кто юзает Аудио Про, какие грешки у данной акустики вылазят?

V_A_N писал(а):
народ, кто юзает Аудио Про, какие грешки у данной акустики вылазят?

много АС юзал аудио про, никаких грешков за ними обнаружено не было
свои деньги оправдывают на все 100
так же есть очень удачные модели

если не затруднит, назовите хотя бы парочку удачных (по соотношению цена-качество) моделей Audio Pro!!!!!!!!!!!!!!!

Если именно цена/качество, то Basic. За 9 тыр весь комплект и много лучше Бэбэкеев

Так, уже теплее!
Однако внешне Basic смотрится как то неотесанно:
http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=153

там пищалки не пластиковые случайно?

V_A_N писал(а):
если не затруднит, назовите хотя бы парочку удачных (по соотношению цена-качество) моделей Audio Pro!!!!!!!!!!!!!!!

blue diamond
focus sa-4 sa-5
image 44
sub ace bass 2 (говорят крутой, но не слышал сам)
sub impact (ну это ваще зверь конкретный)
bravo также серия очень хороша за свои деньги

ну и куча разных не дорогих серий, все они более менее приличная акустика

э-э-э-э , где ж счас найдешь ентот Фокус ?
давно снят с производства, а с рук никто не продает...

имэдж44... а-а-а, худенькие такие башенки! бас то там есть?

блю даймонд!? нету такого уже в списке продухции! так-с, почём-с нынче бэу?

Браво... Хм--м-м. Быглядят обалденно! Но уж больно цена кусается.
Каков хоть характер звучания? Нейтральный?

На мой взгляд по соотношению цена/качество АудиоПро выпускает сейчас только бюджетную линейку Эвиденс.

V_A_N писал(а):
э-э-э-э , где ж счас найдешь ентот Фокус ?
давно снят с производства, а с рук никто не продает...

продают, сам лично продавал icon_smile.gif
V_A_N писал(а):

имэдж44... а-а-а, худенькие такие башенки! бас то там есть?

ууу плохо думате о них, очень достойные ас
V_A_N писал(а):

блю даймонд!? нету такого уже в списке продухции! так-с, почём-с нынче бэу?

а это вери гуд, в россии было не много вроде их
V_A_N писал(а):

Браво... Хм--м-м. Быглядят обалденно! Но уж больно цена кусается.
Каков хоть характер звучания? Нейтральный?

браво гуд, слушать надо icon_smile.gif

хотя сам поиенял аудио про на парадигм, мне больше нравиться

"Эвиденс" ( http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=208 )
- ящики уж больно страшные, просто гробы какие-то...

"Браво". Понятно, что слушать желательно. Усилок то к ним какой нужон? Поди за 1000 уё, не меньше, особливо для полочников без ФИ ...

Лажают часто недорогие колонки, но приведу пример. В спальне стоял комплект Лакшман А-215, Лакшман ( а не Люксман, как многие косячат) Д-225 и колонки Танной Профиль Плюс 631. Стояли пока два котяры, играя, не порвали диффузоры как тузик грелку. Изъял у друга (участника этого форума) на время Свен 740S из его театральной системы. Звук другой. Ни лучше, ни хуже, он просто ДРУГОЙ. А.Тарим тестировал такие в Салоне АВ года 3 назад и неплохо отозвался. Одним словом пошел и купил, меньше 100 долларов отдал. Звуком вполне доволен.

Лажают часто недорогие колонки, но приведу пример. В спальне стоял комплект Лакшман А-215, Лакшман ( а не Люксман, как многие косячат) Д-225 и колонки Танной Профиль Плюс 631. Стояли пока два котяры, играя, не порвали диффузоры как тузик грелку. Изъял у друга (участника этого форума) на время Свен 740S из его театральной системы. Звук другой. Ни лучше, ни хуже, он просто ДРУГОЙ. А.Тарим тестировал такие в Салоне АВ года 3 назад и неплохо отозвался. Одним словом пошел и купил, меньше 100 долларов отдал. Звуком вполне доволен.

Внутри, кстати, тоже всё пучком. Аккуратная сборка и монтаж, многим более именитым поучится.

у недорогих колонок от таких фирм как тот же Свен совсем другие подводные камни.
самый частый - разброс параметров.
т.е. пищалки стоят простые, надёжные (да и фильтры "крепкие", без наворотов), но тут надо быть внимательным при покупке

V_A_N
Цитата:
"Эвиденс" ( http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=208 )
- ящики уж больно страшные, просто гробы какие-то...
А что ты хочешь за такие деньги? За такую цену никто не предложит изысканный дизайн в сочетании с приличными головками. Тут уж или...или... Либо понтовый дизайн и убогие головы, либо страшненький внешний вид, но приличные головы. В жизни Эвиденсы смотрятся хоть и простовато, но вполне нормально. Просто консервативная акустика, не более.

Tackuan писал(а):
... За такую цену никто не предложит изысканный дизайн в сочетании с приличными головками...


да, у супер брэндов в данной ценовой нише всё однозначно:
если колонки красивы внешне, то динамики самые что ни на есть простецкие.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Аудио Про ( Эвиденсы вроде как я понимаю на смену как раз Эгоистов пришли , очень похожи ) для тех кто хочет собрать свою первую хай-фай систему очень даже классное введение, собирают их шведы или нет не знаю , но АС без особых изъянов , хочешь баса подруби мощовый усь , мне кажется парочка НАДов ( они не яркие ) к Эвиденсам само то ( как впрочем и Таннои Фьюжны ) - эти АС , добротные середнячки без перегибов - то есть правильные из многих остальных ....
... а потом вполне можно подбирать АС и повыше классом, как правило ошибок не бывает с выбором , вот Tackuan - Парадигмы , я решил ( коль уж так подвернулось ) - ОМНИПОЛЯРЫ от Миражей ...

забойщик темы подбирал себе комплект 5.0.
скока тут понадобится Nad-ов, чтоб раскочегарить начальные Эвиденсы?
итого в сумме?

думаю, с бюджетным ресом (до 500$) без активного саба никак не обойтись.
а это еще + 300..500уё...

и нужна ли точность звучания нюансов, когда чел хочет просто слушать диско???????????
тут нж упругий бас и звонкие высокие icon_exclaim.gif

На практике Эвиденсы - легкие на подъем... Сколько раз комплектовали, ни один даже самый бюджетный ресивер не сдавался icon_rolleyes.gif
ПС
А если уж преспичет саб, то Е6 и Е7 с активной бас-секцией icon_rolleyes.gif

что-ж, AVE806 забрался в ту ценовую нишу, где конкуренция с супер брэндами обещает быть неимоверно жёсткой.

ясно одно: до тех пор, пока AVE не сделает несколько своих магазинов с комнатой прослушки, в которой установит еще и пару-тройку колонок от более дорогих-именитых (да те же Эвиденс), начинающей российской компании будет оч тяжело изменить сложившиеся стереотипы

V_A_N писал(а):
забойщик темы подбирал себе комплект 5.0.
скока тут понадобится Nad-ов, чтоб раскочегарить начальные Эвиденсы?
итого в сумме?

думаю, с бюджетным ресом (до 500$) без активного саба никак не обойтись.
а это еще + 300..500уё...

и нужна ли точность звучания нюансов, когда чел хочет просто слушать диско???????????
тут нж упругий бас и звонкие высокие icon_exclaim.gif


////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

-да увлёкся , про комплект для ДК забыл , да чё то ЗАБОЙЩИК пропал , может уже чего то прикупил - сидит и тащится от КИНА и МУЗЛА icon_razz.gif
- да с любым ресом нужен САБ , я чего то не одного не слышал , чтоб БАС прокачивал ...для этого и нужна - .1 в дополнении к 5 , ну а про 300 баксов на САБ....неприличными словами ЭТО только и назвать можно будет- лучше на РЕС эти бабки пустить ...
- точность нужна будет со временем ( СОГЛАСЕН ! ) - я вроде так и написал ...диско тоже разное было , но БАС нужен , да и все остальные частоты ....
- а упругий БАС без САБА у Ямахи 4** не х*я не получится вот оно тонкое место ДК млин ...РЕС нужен более высокого класса , с мощным усилителем , а бюджетники ..ну вообщем каждому своё ...

как раз сейчас сравниваю рес Ямаху 440 и пару стерео усей.
думал, ента Ямаха на басах полностью обделается icon_confused.gif
ан нет! не всё так однозначно...

а диско, да, разное было icon_cool.gif
взять ту же Донну Саммер, то бишь Дж Мородера - стереоэффекты обалденные

почему в журнале потребитель все ачх так похожи?
что авэ806 что про?

При оценке АЧХ в тестлабе "Потребителя "судя по всему используется не совсем удачное усреднение, причёсывая всё подряд под одну гребенку.

Но если грамотно интерполировать картинки, то приходишь к выводу, что сами АЧХ корректные, а вот их последующая обработка для графического отображения подкачала.

Обратите внимание, что импеданс фронта AVE806 очень благоприятный (минимум 5 Ом на 100 Гц, максимум 15 Ом на 3 кГц), т.е. акустика без проблем "споётся" с обычным усилителем-ресивером

Audio Pro CINEMA PRECISION имеют схожую АЧХ на участке от 400 Гц и выше, а на низких частотах у них вовсю пашет активный сабвуфер