Форум
Акустика

Ресивер к Wharfedale 9.1

Ресивер к Wharfedale 9.1

Добрый день.
Остановился на 9.1. и сразу приобрел. Согласен с одним из авторов: на вкус и цвет ... Из всего что успел послушать в нише 200$ понравились все же 9.1.
Теперь прошу помощи в подборе ресивера к Wharfedale 9.1, точнее помощи в определении списка ресиверов, с которыми необходимо прослушать Wharfedale 9.1. Почитав внимательно форум, увидел советы стыковать 9.2. с харман hk 670, один из авторов на 9.5. советовал Яму 459,или 557-657,Пионер 915/916. Может кто-то порекомендует с каким ресивером желательно прослушать серию 9.1. ? Хоть и бюдж. вар-т, но хочется получить из него наилучше возможный звук. На горбушке один консультант доказывает, что надо обязат. брать Яму 559, другой говорит, что разница между Ямой 459 и 559 состоит только в мощности, а в качестве - разницы никакой... Больше доверяю форуму.
Звук хотелось бы получить с "звонкими" высокими частотами и приличными низкими.
Кстати, может выскажете мнение по набору 5.1.::
фронты - Wharfedale 9.1
центр - Wharfedale 9 CS
тылы - DFS-21
саб - Velodine VX-10II.
Кроме того, может кто-нибудь подскажет какой акустивеский кабель (производитель, сечение) и межблочный (DVD - сейчас SAMSUNG К250, но это для детей под караоке, впоследствии приобретем аппарат поприличнее) целесообразно приобретать к данному комплекту?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Из ресиверов-Денон 1906(7),2106(7),кабель-Супра плай 3.4S,лучше в би-ваеринге,
экран соединять с (-) на "колоночном "конце.
Особо звонкого верха от этих колонок ВЫ не добьетесь,при всех их несомненных достоинствах их слабое место-"дохлая"пищалка.Но думаю,в таком варианте Вас устроит.

Да, а об излишней мягкости забыли???

Denon не советуют люди.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39373&sid=e459dcd4533d36162f3a2134a1bff9ab

Ну не все люди,предположим,а конкретный человек-а кому из нас верить,пусть автор решает сам.

Юрий Болобан писал(а):

Особо звонкого верха от этих колонок ВЫ не добьетесь,при всех их несомненных достоинствах их слабое место-"дохлая"пищалка.Но думаю,в таком варианте Вас устроит.


Если пищалка у 9.1 и не звенит,то дохлой ее назвать очень трудно.С ресивером Денон - да,дохло(проверено на 2105).С нормальным стереоусилом - очень неплохо.Бивайринг тут чуть-чуть поможет,но не спасет.На ресах типа Ямы будет получше.Но,опять же,имхо.Как Вы справедливо заметили,кому из нас верить - решать автору.Как по мне,так ресы Денон до 28хх - вообще мертвый звук в музыке.

Ресивер к Wharfedale 9.1

Спасибо откликнувшимся на мою проблему!
Сегодня прослушал 9.1. на Kenwood KRF-V8090DS, Kenwood VRS-7100 и Яме 659. С моим неискушенным опытом разницы между двумя Kenwoodами не почувствовал, а вот разница между Kenwoodами и Ямой - ощутима, причем не в пользу Ямы. Может еще с ресивером Pioneer (незнаю каким) стоит послушать?

Ресивер к Wharfedale 9.1

Спасибо откликнувшимся на мою проблему!
Сегодня прослушал 9.1. на Kenwood KRF-V8090DS, Kenwood VRS-7100 и Яме 659. С моим неискушенным опытом разницы между двумя Kenwoodами не почувствовал, а вот разница между Kenwoodами и Ямой - ощутима, причем не в пользу Ямы. Может еще с ресивером Pioneer (незнаю каким) стоит послушать?

Слушайте,мне действительно все равно ,как будут звучать ваши колонки.Если вы никогда не видели снега и не знаете что это. и вам один человек скажет ,что снег белый и холодный,а другой-что он черный и очень горячий,то вы,конечно,имеете полное право верить тому,у кого "больше звезд"вместо того ,чтобы проверить самому.
Но смотрите,не обожгитесь снегомicon_smile.gif

Ю.Б. писал(а):
Слушайте,мне действительно все равно ,как будут звучать ваши колонки.Если вы никогда не видели снега и не знаете что это. и вам один человек скажет ,что снег белый и холодный,а другой-что он черный и очень горячий,то вы,конечно,имеете полное право верить тому,у кого "больше звезд"вместо того ,чтобы проверить самому.
Но смотрите,не обожгитесь снегомicon_smile.gif


Вот только пафосом в меня не надо кидаться.Вы там,в моем сообщении, написанное "имхо" видели?Повторяю еще раз:ИМХО!!! Нет,блин,как же тянет,чтоб за собой обязательно последнее слово...Мне свое сообщение стереть,чтоб я вашему ИМХО не мешал???Или звезды вам глаза мозолят?Чего не так,я не врубаюсь??

Брателло,чего кричим?Конечно,за тобой последнее слово,за тобой,успокойся.

Ямаха то какая была?
Пионэр (из недорогих) вряд ли из ваших 9.1 что выжмет, а на тембр лучше не уповать.
Видать, придется на Харман раскошеливаться icon_wink.gif

Проблема известная: сэкономишь на акустике, выложишься на усилении icon_cool.gif

Ю.Б. писал(а):
Брателло,чего кричим?Конечно,за тобой последнее слово,за тобой,успокойся.


Последнее слово ни за кем,мне это на хрен не нужно.А если звезды мешают,могу попросить переделать на трезубцы.Или не надо?
Да,чего-то я разгорячился,как снег.Пойду расслаблюсь,отмечу появление очередного брата.
Хай вам щастить!

Ресивер к Wharfedale 9.1

V_A_N писал(а):
Ямаха то какая была?
Пионэр (из недорогих) вряд ли из ваших 9.1 что выжмет, а на тембр лучше не уповать.
Видать, придется на Харман раскошеливаться icon_wink.gif

Проблема известная: сэкономишь на акустике, выложишься на усилении icon_cool.gif


Эксперту:
Яма была 659. А насчет раскошеливаться на Харман - не такая уж и проблема. Проблема на какой Харман раскошеливаться и будет ли он лучше звучать относительно Kenwood KRF-V8090DS в той же примерно ценовой нише? Может посоветуете с каким харманом послушать? Кстати, а какие отзывы об Onkyo как ресивере из тех же недорогих?

если по вашему мнению этот Кенвуд играет с 9.1 лучше этой Ямы, то вывод напрашивается сам icon_wink.gif
слух и предпочтения у людей ну оч отличаются...

более того, возможно, импеданс колонок "в масть лёг" именно на этот Кенвуд.
иногда и такое встречается