Форум
Домашний кинотеатр

Кинотеатр+Пианино

Кинотеатр+Пианино

Итак я помню тут кто то интересовался подключением к ресиверу с колонками
электронного пианино... про задержки и качество звука...
ну вот собрал все таки дома у себя систему
infinity beta 10 - фронт и тыл
с250 - центр
sw 10 саб
yamaha 459 ресивер
и главная роль конечно у yamaha dgx 620 c grand hammer клавиатурой....

ощущения такие... явной задержки в звуке нет, но если пианино стоит не в точке прослушивания колонок я явно вне ее то повляется чисто физическая задержка и ощушение того что собственно не ты играешь... после yamaha clavinova за 4000 уе
ощушуния необычные... но после 2-3 часов игры все проходит и слух адаптируется.
При проигрывании демки сел в зону прослушивания и проанализировал звук...
сравнивать с cd audio и др форматами на буду... это некорректно не втом смысле что одназначно хуже или лучше просто некорректно что то играет одназначно хуже но что удивительно есть веши которые звучат намного лучше... напирмер партии рояля...
Если сравнивать звук с yamaha clavinova в которой система встроенной акустики сопостовимая с моей системой то звук очень похож, только на clavinova он более четкий за счет того что там каждый динамик системы имеет как я понял когда снял дно и залез под нее свое отдельное подключение и усилитель. Зато на моей системе за счет того что акустика раскидана по комнате звук более обвалакивающий и полный.
Бас совершенно не отличим.

вот еще что интересно делать, в пианино можно менять локализацию инструментов соответственно потом можно проследить как изменилась локализация на акустике...

Совершенно с Вами согласен в той части, что инструмент (пусть даже электронный) звучит иначе, чем запись (пусть даже на очень хорошей и дорогой системе), и это не удивительно: природа звука разная.

Кроме того, у электропиано звуковой сэмпл (при звукоизвлечении) проходит лишь через собстенные обработки и попадает на динамик/наушники. Дорогие инструменты, как правило, имеющие очень достойный генератор/сэмплер/процессор/выходные цепи, и звучат соответственно: тембрально богато, детально, незамыленно.

В случае с записью звук проходит через собственные обработки инструмента, потом через какой-нубудь звуковой модуль, потом через предусил, микшерный пульт, внешние модули обработки (зв. процессоры, экспандеры, эксайтеры, компрессоры, ноиз-гейты, эквалайзеры, и многое другое), потом его (звук) записавают, редактируют, сводят, потом делают мастеринг (снова обрабатывают, изменяют, расширяют, усиливают), потом оцифровывают и сгоняют на носитель. Потом вы этот носитель вставляете в свою чудную систему, которая, в свою очередь, воспроизводит его по-своему.

Представляете, каким был звук в начале этого "большого пути", и что от него осталось в итоге. icon_lol.gif

P. S. Так что, меломаны, живо на концерты (живой музыки)! icon_wink.gif

именно так!!!

точно все на DEEP PURPLE!!! icon_biggrin.gif

Там Джон Лорд на органе будет исполнять icon_smile.gif