Форум
Акустика

Aegis Evo 3 vs B&W 602

Что лучше?

Aegis Evo 3 41% 5
B&W 602 58% 7

Всего проголосовало : 12

Aegis Evo 3 vs B&W 602

Доброго времени суток!
У меня вопрос, какие из этих колонок будут предпочтительнее к усилителю Marantz PM7001? Музыкальные предпочтения - металл, рок, симфоническая музыка. Хотелось бы получить звук с ровным тональным и музыкальным балансом, с крепким, но не выписающим басом.
Кто слышал эти колонки, пожалуйста напишите свои впечатления о них, буду благодарен за все компетентно высказанные мнения.

слыхал обоих. не могу сказать какие лудше за свою цену обе зяб. может мне чуток боря вася больше к сердцу,правда АЕ слушал с над 352 а БВ С EXPOSURE, ае шки по моиму чуток суховатые по сравнению но и те и те достойные модели.

для маранца я бы предпочел b&w
а в принципе и то и другое очень хорошие АС, как уже писали рвньше и они имеют немного разную характеристику звучания, так что нужно скорее всего слушать что понравиться вам
также b&w мне не нравятся по звучанию с усилителями NAD, а вот с аркамом очень понравились

Слыхал данные аешки с ресом Онкио 7-й серии, а борю с васей, правда, 603-е, с 603-м же Онкио. Причем неоднократно. Мое мнение- АЕ просто дрова. На половинной громкости уже погнали искажения, бас тухлый. Использование без саба противопоказано. Никаких волнений души, так сказать. Звук- как у средненьких совковых АС. B&W к маранцу- (как и к Онкио) самое то.
Неплохо, кстати, играют Парадигм, в Техносиле их навалом.

АлексC писал(а):
Слыхал данные аешки с ресом Онкио 7-й серии, а борю с васей, правда, 603-е, с 603-м же Онкио. Причем неоднократно. Мое мнение- АЕ просто дрова. На половинной громкости уже погнали искажения, бас тухлый. Использование без саба противопоказано. Никаких волнений души, так сказать. Звук- как у средненьких совковых АС. B&W к маранцу- (как и к Онкио) самое то.
Неплохо, кстати, играют Парадигм, в Техносиле их навалом.

ну так прямо не надо заявлять что АЕ дрова, с надами довольно неплохо играют, по крайней мере лучше чем B&W
а вот про парадигм с вами полность согласен, в данный момент пользуюсь и звук на данный момент устраивает на 100%, по сравнению с ними можно сказать аудио про просто дрова, но послушав свои блэк перлы на аркаме был очень удивлен звуком, с надом они так не играли icon_smile.gif

вывод: только слушать со своими аппаратами icon_smile.gif уши поймут что нужно именно вам

...а вот про парадигм с вами полность согласен, в данный момент пользуюсь и звук на данный момент устраивает на 100%, по сравнению с ними можно сказать аудио про просто дрова, но послушав свои блэк перлы на аркаме был очень удивлен звуком, с надом они так не играли icon_smile.gif

И какие же у Вас Парадигмы?

grinman писал(а):
И какие же у Вас Парадигмы?

mini monitor

АлексC писал(а):
Слыхал данные аешки с ресом Онкио 7-й серии, а борю с васей, правда, 603-е, с 603-м же Онкио. Причем неоднократно. Мое мнение- АЕ просто дрова. На половинной громкости уже погнали искажения, бас тухлый. Использование без саба противопоказано. Никаких волнений души, так сказать. Звук- как у средненьких совковых АС. B&W к маранцу- (как и к Онкио) самое то.
Неплохо, кстати, играют Парадигм, в Техносиле их навалом.


Абсолютно не согласен с вами! Как раз таки именно аешки-тройки за свои деньги (500-600 у.е.) дают много баса и саб им (может кроме как для кино) совсем не нужен. Даже полудохлый 320-й НАД с ними великолепно сдруживается. 35-метровую комнату упомянутым 320-м НАДом и АЕшками ставили на уши, баса было более чем достаточно(тембры разумеется в нуле). У АЕшек есть один существенный недостаток - они немного, и при этом довольно аккуратно красят звук на краях диапазона - на басу и верхах. У бивней как раз-таки более сухой звук - с металлическими-то пищалками. Но с относительно мягким по басу и верху усилителем/ресивером косяки с басом/верхом АЕшек несколько снижаются.
ИМХО более правильный звук за эти деньги (500-600 уе) дадут 58-е Элаки.

Я думал об Elac, только, боюсь, в Ростове их не найти. Что-то странное с этими Аешкани, одни говорят мощь, громкость - супер, другие говорят Aegis 3 сдуваются на пол-громкости. icon_confused.gif Может, действительно появились подделки?

Мое почтение Всем!!
Аешки у меня уже почти год работают с Нэд 352 ! Я очень доволен этой связкой.
По моему с басом у них все замечательно. Поставьте Моби Дик Цепелинов. Атака просто чума! Заметное улучшение заметил когда засыпал в каждую по 9 кг дроби. Да среднечастотник начинает выскакивать если громкость выставить часа на 2. Но зачем так ГРОМКО? Соседий гонять?icon_smile.gif Я слушаю громкость ставлю на 9-10. Замечательно!
БВ 602 не плохо, но не мое. Не нравятся мне металлические пищалки. Да и стойки для них надо брать. А дома довое ребятишек бегают. Ни дай бог уронят!
И мне кажется Маранц 7001 достоин лучших партнеров!!!!!!

Подделывать аудиотехнику- беспонтовое занятие. Это не есть вещи массового спроса.
А по звуку- что слышал, то и говорю. Вообще про АЕ и отзывы очень противоречивые, как про те же Кембриджи, а раз так,- лучше просто вычеркнуть из списка. За те деньги есть много чего достойного и с однозначно хорошей репутацией, как упомянутые выше Парадигм, Боря с Васей или Дали (хотя вот они мне не понравились, но это уже чисто лично), народ в большинстве своем все это хвалит.

Black Cat

Да ну нафиг подделки! Возьмите хороший диск ! В магазине с Аркам 65 они мне не понравились очень уж ярко! А вот с НЭДом само то! А Ваш усилитель достоин большего Аэлиты 3 !!! ОООО!!! icon_smile.gif

LALE писал(а):
Black Cat

Да ну нафиг подделки! Возьмите хороший диск ! В магазине с Аркам 65 они мне не понравились очень уж ярко! А вот с НЭДом само то! А Ваш усилитель достоин большего Аэлиты 3 !!! ОООО!!! icon_smile.gif

ну мож не аелиты,то хотя бы линеры http://www.shopaudio.ru/modules.php?name=Shop&go=showcat&cid=135

АлексС (Тока без обид и ругани)
по БВ тоже противоречивого очень много. Парадигм не слышал ничего говорить не буду. Из того что слушал я мне они больше всего запали в душу!
И НЭД и Ротель противоречивые!

Если честно, есть мысль для начала купить приличные недорогие колонки долларов этак за 500, чтобы избавиться от совковых 25АС и иметь нормальный звук за свои деньги, потом приобрету хороший источник (скорее всево Onkyo DX-7555) и буду наслаждаться полноценной стереосистемой icon_smile.gif
А потом, если припечет, буду зарабатывать на более солидную акустику icon_wink.gif

Похоже, меня конкретно развели! icon_evil.gif
Оказывается, в салоне я слушал B&W 602 S2 а не S3, как я думал.
Соответственно возникает вопрос, чем 602 S3 отличается от 602 S2?
602 S2 мне показались достаточно ровными, с несколько смягченной динамикой на СЧ. Говорят, у 602 S3 много баса, для моих ушей это неплохо, я люблю мягкий теплый звук. Надеюсь, у S3 динамика на средних лучше?

LALE писал(а):
АлексС (Тока без обид и ругани)
по БВ тоже противоречивого очень много. Парадигм не слышал ничего говорить не буду. Из того что слушал я мне они больше всего запали в душу!
И НЭД и Ротель противоречивые!


Все ок. Я адекватно только на хамство отвечаю. А мнения у кажного свои, и это нормально. Автор темы- мой земляк, и я еще отталкиваюсь от того, что доступно в Ростове, и не на заказ, а вживую. А к НАДу и Ротелу мое отношение такое же, как и к АЕ. Патологическое отвращение ко всему новоделу. Надеюсь, это не преступление? В смысле иметь свое собственное твердое мнение? icon_biggrin.gif
Про Борю с Васей на порядок меньше негатива в отзывах, чем про АЕ. Не понравились они мне, понимаешь? По мне, вялый и бездушный звук. Вот трианглы- Вэсч, тока стоят до фига.

Так все-таки чем серия S3 отличается по звуку от S2? Может кто знает? Особенно интересует 602-я модель.

Черному коту:
Elac очень своеобразен. бас сухой, середина и верх окрашены и имеют металлический привкус. акустика очень яркая и непростая. мне понравились полочники 602 стоят они 8000$. у 208.2 уже баса маловато. сухость и окрашенность давили на большой громкости, но и они стоят будь здоров. дешевые не слушал - сказать ничего не могу. главные ощущения - очень быстрые колонки, суховат звук,
бас жесткий, середина и верх слегка окрашены, исполнение - великолепное.звук не мой.
602 2 и 3 думаю различаются не очень сильно, читал. что в 3 добавили распорок, снизили резонансы, добавили жесткости. не сышал не те ни другие. на своей ветке про такой же как у вас усилитель написал свое мнение о 602 бив.

Не знаю, чем руководствуются пишущие, но если бы я выбирал без прогрева "на вскидку", может АЕ и не купил-бы. Атака была смазана и общее впечатление так себе. Только после длительной приработки и особенно при би-ваеринге они играют великолепно. Вчера буквально в салоне, в идеальных условиях слушал напольники Эпос-22 за без малого 2 штуки баксов на тракте С.Е.С. 3300. Конечно звук богаче, но ребята я после этого свои АЕ только зауважал. А вы говорите "дрова"! Уверяю, что по некоторым параметрам АЕ предпочтительнее и уж точно не в 3 раза хуже ( имею ввиду цену). По поводу прогрева спросите у "самоделкиных", они подтвердят.