Форум
Телевизоры

на сколько критична для lcd время отклика?

на сколько критична для lcd время отклика?

не могу решить подскажите,насколько критична для жк телев показатель точки отклика 8 или16 или25 мс стоит ли заморачиваться интересует эфир в большей степени,так как в тестах почти не пишут о этом показатели и как он ведёт себя на эфире

В общем-то, легко подсчитать. Если ограничиться 50 Гц обновлением, то точка, относящаяся к одному кадру будет на экране 1/50 сек. или 20 мс. На практике дело обстоит не так хорошо по разным причинам, в первую очередь связанным с конструкцией матрицы и сигналов к ней подводимых. Соответственно, нужен "зазор" минимум раза в два. Поэтому, мое мнение, 16 мс - это максимальное время отклика, допустимое для нормального воспроизведения ТВ. Иначе видимых шлейфов на изображении не избежать. Насколько это важно - судить не буду. Думаю, стоит просто пойти в магазин и посмотреть.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Верно, в телевизионных стандартах PAL и SECAM передаётся 50 полукадров
в секунду, поэтому время отклика монитора достаточно иметь 1\50=0,02 сек,
то есть 20 миллисекунд. Но если к телевизору будет подключаться компьютер
с динамичными играми, время отклика нужно выбирать поменьше. icon_eek.gif
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

спасибо откликнувшимся
просто кады я выбирал жк монитор то заморачивался с тестами и прочими корами
но взял домой поюзать посмотрел вроде я этого не вижу,что видят они и сразу угомонился, выбрал по цвету передачи,остался доволен выбром.да и время отклика понятие в устах производителей понятие растяжимое.