Форум
Домашний кинотеатр

SAMSUNG DVD-V880 и акустика к нему

SAMSUNG DVD-V880 и акустика к нему

Добрый день. Два вопроса уважаемым экспертам.

Вопрос первый. Не подскажите почему при нажатии с пульта вышеуказанного DVD кнопки SETUP появляется лишь пустая таблица без надписей настройка MIC, AUDIO, VIDEO и т.д. При покупке и эксплуатации первое время такого не было. Может быть какой-нибудь пароль на DVD выставил невзначай icon_biggrin.gif

Вопрос второй. Посоветуйте акустику (в пределах 200-300 уе). Я - любитель "застольного" караоке. Проблема - без акустики караоке всем понятно -"ноль", поетому нужен совет. Кино/музыка/караоке - 50/30/20. Комната - 15 кв.м. TV - Panasonic с колонками по 8 Ватт (модель - одна из свежих, если надо укажу позже, на вскидку не помню). Желательно, поменьше сателлитов. Обязательно ли нужен AV-ресивер? В общем, я в этом полный "профан". Жду дельных советов !!! icon_cool.gif

SAMSUNG DVD V-880 и и акустика к нему

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь !!! Спасибо огромное всем ответившим заранее !

На первый вопрос ответа не знаю, поэтому отвечу сразу на второй.
Если сателитную акустику вы не хотите, то для подключения "обычных" колонок обязательно нужен ресивер.
Какой?
Да, какой вам больше нравится. Лишь бы работал. (То же касается и акустики). При том, что вы собираетесь подключить к нему Samsung, разницы не будет никакой.

P. S. А если любите застольные песни, может лучше купить баян? icon_biggrin.gif

Спасибо, Гость за ответ на второй вопрос icon_wink.gif
Маленький нюанс. Я не говорил про то, что я не хочу сателитную акустику. В чем разница между последней и обычными колонками + ресивер ? Ответы в плане "покупай, что тебе нравится или не покупай, если не нравится" из разряда "детских", прошу прощения. Хочется все-таки, если участники форума конечно же считают себя СПЕЦИАЛИСТАМИ, получить вразумительный ответ. Какую акустику (модель, фирма, сборка и т.п) лучше брать исходя из соотношения цена/качество/срок службы, сколько сателлитов оптимально для размера комнаты и т.д. и т.п. А то у меня сложилось ощущение, что сдесь собрались специалисты только по технике, которая стоит у них дома...

PS Спасибо за совет по поводу баяна, учту при покупке муз.центра, если че icon_biggrin.gif

Дело в том, что соотношение цена/качество, а уж тем более срок службы к АС применить крайне сложно. Если только, конечно, не оценивать качество отделки. Если Вы хоть немного почитаете форум (да хотя бы за последний день, особенно по акустике), то поймете, что "сколько людей, столько и мнений". Каждый слушает что-то свое и слышит какие-то свои нюансы. Однако, судя по тому, что Вы ограничились суммой 200-300 долларов (я надеюсь - это на две фронтальные колонки? или Вы комплект 5.1 хотите за эти деньги собрать?), претензии к звуку у Вас невелики. Это следует также из назначения системы (музыка- 30%, все остальное - кино и караоке), хотя я очень не люблю такую классификацию. В этом случае, единственное, на что можно "претендовать" - это ресивер (или усилитель, если потом не собираетесь "собирать" полную систему, например 5.1) и пара колонок. (Надеюсь, ресивер тоже останется за пределами той суммы, которую Вы назвали?) В принципе, в этом ценовом сегменте предложений АС немного, хотя небольшой выбор все же есть. Думаю, смотреть нужно на полочники. И самое главное - слушать самому! Конкретику можно, конечно, написать, но кто потом будет отвечать за Вашу неудовлетворенность покупкой (не с точки зрения качества, а с точки зрения звучания).

Спасибо, брат, Эксперт (poty) за дельный (в принципе) совет !!!

Re: SAMSUNG DVD-V880 и акустика к нему

Devil's advocate писал(а):
Добрый день. Два вопроса уважаемым экспертам.

Вопрос первый. Не подскажите почему при нажатии с пульта вышеуказанного DVD кнопки SETUP появляется лишь пустая таблица без надписей настройка MIC, AUDIO, VIDEO и т.д. При покупке и эксплуатации первое время такого не было. Может быть какой-нибудь пароль на DVD выставил невзначай icon_biggrin.gif

Вопрос второй. Посоветуйте акустику (в пределах 200-300 уе). Я - любитель "застольного" караоке. Проблема - без акустики караоке всем понятно -"ноль", поетому нужен совет. Кино/музыка/караоке - 50/30/20. Комната - 15 кв.м. TV - Panasonic с колонками по 8 Ватт (модель - одна из свежих, если надо укажу позже, на вскидку не помню). Желательно, поменьше сателлитов. Обязательно ли нужен AV-ресивер? В общем, я в этом полный "профан". Жду дельных советов !!! icon_cool.gif


НИ ОДНА ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА НЕ НАХОДИТ ВАШЕГО АППАРАТА ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ КУПИЛИ НЕИЗВЕСТНОГО КИТАЙЦА ПОЭТОМУ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПОТУГИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЧЕГО ЛИБО НЕ ВОЗМОЖНЫ