Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор связки: Myryad Z vs C.E.C. 3300R vs … Exposure 2010S

Выбор связки: Myryad Z vs C.E.C. 3300R vs … Exposure 2010S

Господа!
Есть проблема выбора стереосвязки до $2000 за комплект, поэтому решил отдельно выделить тему.
Критерии отбора (в порядке значимости):
1. Связка пока будет играть с акустикой DALI Blue.
2. Обязательно наличие выхода на наушники у усилка.
3. Указанный бюджет не может быть превышен (лучше уменьшен).
4. О проводах пока не думаю, возможно потом подберу что-то из Nordost (по этой конторе есть выбор).
5. Приоритеты в музыке: рок, джаз, блюз, классика, инструментал, хард-рок, немного металл.
Из тех, что есть у нас в городе в наличии и которые довелось прослушать, более всего приглянулись комплекты: Myryad Z и C.E.C. 3300R. Акустика при прослушивании была повыше классом, чем моя (Chario, Elac, Triangle, SA - $1000…2000). Звучание Myryad на Chario мне понравилось больше всего. У Myryad звук довольно холодный и сухой, а акустика Chario все это немного смягчает и получается неплохо. Хорошее разрешение по верхам и середине, ну может быть, баса чуть-чуть не хватает. Думаю с моими DALI Blue эта связка будет звучать хорошо, учитывая сходство по материалам (целлюлоза+шелк) ИМХО. Какие будут мнения?
Слушал еще связку Rotel 06 на B&W. Не понравилось. Не мой звук. Myryad мне показался поинтереснее, поэтому Rotel 06 из выбора исключил, а Rotel постарше – только на заказ.
Понравилась также связка C.E.C. CD3300R+Myryad Z140, звук детальный, комфортный. Хотя в салоне отговаривали от нее, но думаю у них на то свои причины. Да и разный дизайн (хотя это второстепенно, главное – звук). Что скажете? Может, у кого есть опыт прослушивания такой связки – как они споются?
Многие хорошо отзываются о связке Exposure 2010S, но ее пока не слышал. Да и без предварительной прослушки заказывать не хочу (особенно учитывая цену ~$2000).
В общем, дилемма такая: либо брать что-то из того, что есть сейчас Myryad Z или C.E.C. CD3300R+Myryad Z140 (и пока закрыть тему), либо подождать и послушать, если удастся, еще NAD, Exposure, … Дело еще и в том, что бюджет, который выделен, может просто пойти, на что-то еще. Так уже бывало (думаю не только у меня), вроде собрался уже что-то брать, а потом то времени нет, то решил подождать (вдруг появится что-то лучше) и тут, бац!, непредвиденные расходы и … все откладывается. Спасибо.

Вы не указали,какие колонки(серия Блю была большая).5005 очень здорово играли с Харманом 670,с 970 должно быть еще лучше.Денон 1500 тоже отлично с ними справлялся.
С Чарио эта акустика не имеет ничего общего,с таким же успехом можно сказать что они похожи,потому что у них цвет одинаковый. Дали Блю- низкоомная акустика,она требует от усилителя в первую очередь высокой отдачи по току.
Мириад давно не слушал,то,что слышал(их первый интегральник) совсем не вдохновило-сухо отстраненно,похоже на Аркам.

считаю,что лучшее решенгие мириад + систем аудио.чарио очень сложно раскачивается.там нужен другой ус-ль.

Уточню. У меня DALI Blue3003. Конечно, в перспективе (но не ближайшей), думаю их поменять. И не обязательно на Chario (кстати, они тоже кажется 4-омные). А пока хотелось бы взять аудиосистему, образно говоря, "навырост", с тем чтобы потом взять приличную акустику. Поэтому может было бы правильней брать аудиосвязку с учетом будущей акустики. Но послушать полный комплект вряд ли удастся. Конечно приглядываюсь и к акустике. DALI Suite 2.8 расматривается как один из вариантов. Сам эту акустику слышал случайно где-то в Москве и не помню на чем (времени было очень мало). Очень понравилась. Если у кого был опыт прослушивания DALI Suite 2.8 с какой либо из вышеперечисленных связок прошу откликнуться. Спасибо.
P.S. SA слышал и 1550 и 1750, правда не на Myryad, а на связке C.E.C. CD 3300R+ CA Azur 840. Неплохо, но бас мне показался недостаточно глубок для меня.

Re: Выбор связки: Myryad Z vs C.E.C. 3300R vs … Exposure 201

uran писал(а):
2. Обязательно наличие выхода на наушники у усилка.

У exposure 2010S нет выхода на наушники

uran писал(а):
, но бас мне показался недостаточно глубок для меня.

показалось,на 70-80% это зависит от помещения(см последнее интервью М.Кучеренко со звуко режиссером )

кука писал(а):
uran писал(а):
, но бас мне показался недостаточно глубок для меня.

показалось,на 70-80% это зависит от помещения(см последнее интервью М.Кучеренко со звуко режиссером )


Да, наверное, показалось. Надо пойти еще послушать эту связку: C.E.C. CD3300R+CA Azur840A (по балансу и небалансу) и с другой акустикой. Тем более, что пока она более всего для меня подходит. Поясню почему.
Плюсы:
1. Наличие выхода на наушники у уся.
2. Широкие возможности коммутации у уся.
3. Возможность мультирум инсталяций (подключение акустики в 3-х комнатах одновременно - второстепенная, но иногда двольно удобная фишка).
4. Большой запас по мощности (до 200 Вт на 4 Омах).
5. Сидюк (не буду пояснять почему, об этом уже говорили).
6. Эта связка есть у нас в городе.
Вопросы:
1. Как эта связка будет играть с моими DALI Blue3003 и какие варианты замены АС лучше?
2. Как подключать лучше: по балансу или по небалансу?
3. Кто слышал CA Azur840A? Какие мнения об этом аппарате?

От связки Exposure2010S придется отказаться (может зря?). Во-первых, потому, что ее у нас не найти, а во-вторых, действно, у уся нет выхода на наушники icon_sad.gif . А жаль icon_sad.gif , ее почти все хвалят, в отличие от других контор, по которым мнения противоречивы (в т.ч. и СА).

P.S. кука А ссылку на интервью не кинете?