Форум
Телевизоры

Кто очень хорошо разбирается в настройках телевизора, прошу

Кто очень хорошо разбирается в настройках телевизора, прошу

Буду говорить как есть. Значит купил телек Panasonic TC-29EG20TS, всё вроде бы в норме и геометрия в принципе бывает и хуже, всёровно с идеальной геометрией сейчас телек не найти, даже которые стоят и 1000 $, судя по отзывам пользователей на этом сайте, но речь не об этом.
Когда внимательно присмотрелся на экран (был подключён ДВД и вызвано его меню), то все края и углы слегка как-бы двоятся...

...Конечно это мало заметно и когда смотрю эфир не заметно вообще, хотя ещё от канала зависит. Но когда подкл. ДВД и вызываю его меню там где есть буквы, то в глаза сразу бросается. ДВД не при делах, проверено, подкл. к другому телеку хотя с меньшей диагональю.
И ещё заметил такую закономерность, в меню телека есть опция чёткости, когда токо начинаю прибавлять, двоится станновится больше,

...т.е. белые буквы или циферки становятся как бы толще и потому чёткость у меня на нуле. Но этого мало! Я думаю нужно ещё немного убрать. А как? С зади телевизора есть отверстия для подстройки на трансфораторе или как оно называется, короче от него провод прямо на кинескоп идёт, screen и focus.
Может их подрегулировать, кто в этом понимает? Мне кажется, там где телек собирали несовсем точно выставили! Такое может быть?

Очень прошу ответить, посоветовать только знающимся людям.
Кстати, эти 2 сзади регулятора я крутил, т.е. эксперементировал на с своём стареньком телеке JVC, короче screen (или наоборот) по моему добавлет яркость, а focus я не понял что именно. Прошу розъяснить. Буду благодарен.
Спасибо.

АХЕ писал(а):
Очень прошу ответить, посоветовать только знающимся людям.
Кстати, эти 2 сзади регулятора я крутил, т.е. эксперементировал на с своём стареньком телеке JVC, короче screen (или наоборот) по моему добавлет яркость, а focus я не понял что именно. Прошу розъяснить. Буду благодарен.
Спасибо.


Эти 2 сзади регулятора крутить не надо! focus - фокусировка т.е. резкость, другой регулятор - яркость. Не рекомендую крутить + там высокое напряжение! Двоение как вы пишете тоже не устраните. Это скорее всего сведение лучей, и производитель кинескопов дает небольшой разброс этого параметра по краям кинескопа. Чем больше кинескоп, тем больше отклонения.

Точно, это резкость, но разве они не похожи, резкость и точность? То что там большое напряжение я знаю. Но я же крутил эти регуляторы на другом телеке. В принципе после этого ничего не было.

Уважаемый АХЕ, а Вы знаете, как войти в регулировочное меню Вашего телевизора? Если да, то уж поделитесь, пожалуйста, вдруг и к моему подойдёт...

Уважаемая(мый) Мирабела!
Дело в том, что до каждой определённой модели панасоника свой подход к инжинерному меню.
Я пока знаю 3 способа как узнать код доступа. А вы уже выбирите сами.
1. Купить литературу на телевизоры данной фирмы.
2. Пойти в сервисный центр и за небольшое вознаграждение какого либо работника этого заведения попросить его поделится секретами.icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
3. Забить в поиск Google фирму и марку телека...

...токо печатайте так: Panasonic (модель) инжинерное меню.
Панасоник и модель нужно латинским шрифтом, а далее пишите на русском.
Я поступил в такой способ, но конкретно на свою модель не нашёл, но на другие были!
А эксперементировать я на своём телеке не хочу.
Так что решайте сами.

АХЕ

Когда купил в своё время ДВД Пио 646-й, то подключил безымянным, но полностью распаянным СКАРТом к телику 28". Если присмотрется - по экрану "плыли" еле заметные диагональные полоски, которые лично меня очень раздражали, хотя жена ,например, ничего не замечала( или не хотела замечать icon_wink.gif ). После недолгой борьбы (и безуспешной) с этим дефектом купил СКАРТ IXOS в пределах 1500 рэ - полоски исчезли. Виноваты были наводки, с которыми "серяка" не мог справится.

Да нет, там врядли дело токо в шнуре, я подключаю двд через компонент, и шнур использую хороший, 3$ заплатил. Я же говорю, на эфире это практически не заметно, нужна токо таблица... А вообще зря я не проверил в магазине, изначально я выбирал между сони, панасоник. Но были там две соньки, одна дорогая, а у второй мне кинескоп не понравился, ну абсолютно квадратный! И потому панас взял, да и в принципе геометрия я бы не сказал, что очень плоха.

У меня DVD BBK 965S

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Скорее всего просмотр DVD шёл через композитный вход ("колокольчик").
Нужно купить толстый кабель, называется "Полный SCART", стоит около 200
рублей, и смотреть через него (по RGB-входу). Тогда изображение будет
максимально чётким, как на компьютерном мониторе.

Регулятор "Фокусировка" на строчном трансформаторе внутри телевизора
покрутить можно, только осторожно. icon_biggrin.gif Нужно добиться максимальной
резкости изображения. Не забудьте поставить перед экраном телевизора
зеркало, чтобы видеть экран! icon_exclaim.gif
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~