Форум
Акустика

Стерео -> ДК (5.0)

Стерео -> ДК (5.0)

Приветствую вас!
Я хочу сделать так: купись стерео АС, ресивер и DVD-плеер, а затем докупить ещё 3 колонки, чтобы получилась и хорошая стереосистема, и домашний кинотеатр. Итак, внимание вопросы icon_smile.gif.
1. Не получится ли ерунда? icon_smile.gif
2. Сложно ли будет настроить звук, т.к. всё-таки это не цельная АС ДК?
3. Как распределить сабовый канал между стереопарой (ведь в этом случае, как я понимаю, саб нафиг не нужен)?
4. Советы, мнения и прочее...
- Спасибо!

1) получится классно, но при условии грамотного подбора всех компонентов.
2) не сложно, но надо учесть при подборе
3) в ресивере перенаправить на фронт
4) расхожий совет - стерео усь для музыки, рес отдельно для кино. Можно обойтись одним ресом, но см п.1.

5*) бесплатный сыр бывает только в мышеловке

3. Ага, такая функция у всех ресиверов есть?
-----
5. Про сыр - это, я так понимаю, об усилке? А предусел тоже тогда нужен?
-----
6a Ресивер 5.1 - это по сути дела 3 усилителя + тюнер + видео и прочие процессоры, так? icon_smile.gif Т.е. если усилитель стоит, например, $300, то ресивер, грубо говоря, такого же уровня будет стоить $1000 или даже поболее? Я правильно понимаю?
6b Т.о, может, лучше взять усилок за $500 + ресивер за $500, чем один ресивер за $1000?
6c. Как на счёт DVD-плеера vs CD-плеера. Т.е. если брать CD-плеер за $300, сколько будет стоить DVD-плеер того же уровня качества? Понимаю, что вопрос несколько необычный, но это нужно для приблизительной оценки и выбора направления...

Я уже писал где-то похожее.

Дело в том, что есть дваосновных вида систем:

1 - Стерео
2 - 5.1

так вот если хочешь качественное стерео, то система 2.1 звучит фиговенько,
нужно действительно покупать напольники и больше ничего, это из опыта.

Если ты любитель 5.1 (4.1) то выходом будет 4 динамика (полочника), центр и саб, и точка.

Покупать громадные фронты и саб я смысла не вижу так как будет выпучен бас 80-120 гц и тебе прийдётся в ресивере ограничивать нижнюю частоту напольника.

a1ucard, невнимательно читаешь. Мне саб нафиг не нужен. Я говорю о том, чтобы купить стереоколонки, а потом докупить ещё 3 (два тыла и центр).

Хотелось бы услышать ответы на вопросы 3, 5, 6a, 6b, 6c..