Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подключение по цифре

Подключение по цифре

Во дела.. решил подключить комп к ресиверу и заглох..

Как понимаю есть два способа: по аналагу (джек на два тюльпана) и по цифре...
Если с первым все понятно то со вторым вариантом тупик...С трудом представляю как выглядит такой провод (на звуковухе digital out в виде джека 3.5)

И вообще какая разница между аналагом и цифрой на практике??

Можно поподробнее если не трудно icon_smile.gif

Дорогой, разница в том что сигнал идущий по цифре не проходит обработки преобразователями звуковой карты, а она у тебя видимо бюджетная как я понял раз цифровой выход - миниджек
Следовательно ты получишь более качественный звук из своей аккустической системы

Провод по сути обычный двухжильный, а распаять видать придётся, я не в курсе какой у тебя вход на ресивере

А карточка собственно SB Audigy 2 zs
Ресивер Yamaha 757

Попробуй M-Audio Audiophile 24/96, по цене примерно то же только преобразователи AKM полупроф, правда без THX и прочих глупостей

Вот еще бы понять куда засунуть провод в ресивере!

есть такая штука как Users Guide icon_lol.gif
а вообще там должно быть написано Coaxial Input или чёнть типа того

А сколько по вашему мнению стоит коаксиальный провод, не очень дорогой, а самый обычный
Был сегодня в магазине, мне предложили самый дешевый за 1500 плюс переходник на миниджек 250р. Это дорого или нет??

Красная цена любого цифровика (коаксиал/оптика) - 300 руб. +- немного. 1500- развод.

Берем все тот же кабель миниджек на два тюльпана. Миниджек в цифровой выход звуковухи, а ЛЕВЫЙ тюльпан в цифровой коаксиальный вход ресивера. Правый оставляем валяться рядом. Все отлично работает. Аналог в данном случае отдыхает.

Прошу уточнить. У Вас карточка SB Audigy 2 zs Notebook или SB Audigy 2 zs Video Editor? Что-то не припомню другие ZS. Если первая, то там действлно цифровой выход jack 3.5 с поддержкой SPDIF и нужен переходник на Toslink и оптический кабель (за 300 р. вполне можно купить, для такой карты лучше нет смысла). Длина кабеля не менее 3 м, т.к. вряд ли у Вас ПК будет стоять рядом с ресом (а впрочем, не знаю как у Вас). А на Вашем ресе Y-757, по-моему, 3 оптических входа. Подключайте к любому и если нет желания заморачиваться с опциями реса, то "методом тыка" найдете звук с Вашего компа (или ноута?). Почитайте инструкцию.

Надо посмотреть какая именно!! но у меня не ноут, а обычный АТХ.
Может кто подскажет какой именно провод взять, я бы в инете заказал!!
некогда по магазинам мотаться

Вот про подсоединение : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=89:25
Или вот еще вариант: http://www.sblive.narod.ru/AsusSPDIFBracket/AsusSPDIFBracket.htm

Огромное спасибо