Форум
Акустика

Помогите новичку

Помогите новичку

Давно хочу собрать бюджетный Hi-Fi. Очень трудно принять решение, т.к. мало опыта и только на свой слух пологатся боюсь. Хотелось бы услышать мнения людей знающих в чём соль. Для начал хочу взять ресивер и полочные АС. Остановился на ресивере Denon AVR-1906 и Monitor Audio Bronze B2 или Acoustic Energy Aegis Evo One. Буду ждать мнений не тьлько по выше упомянутой комплектации, но и любые актуальные и проверенные решения (цена~качество). Зарание спасибо. icon_confused.gif

А можно узнать бюджет ? icon_smile.gif

650 уе

Если будешь слушать музыку, а кино по стольку по скольку за эти деньги бери усилок а не ресивер, за 300 уе ресивер убьёт весь звук напроч
колонки советовать не буду, бери то что понравится по звуку, сугубо индивидуально

А усилочек в пределах 10.000р ?

Уверен что заплюют, но моё ИМХО ... возьми TEAC
всёравно истинно хороший точнее неплохой звук начинается с 700от енотов

Bronze b2 -нет,AE evo-1 -да.Ещё мог бы посоветовать Wharfedale Evo 8,10 и B&W 602 S3.

Если неплохой звук начинается 700 понятно чего и подобрать компаненты не так просто, может махнуть на всё и взять чёнибудь типа Yamaha PianoCraft Е-400. Строго не судите, просто спросил. icon_redface.gif

Да и с другой акустикой.

Re: Помогите новичку

Игарёк 5 писал(а):
Давно хочу собрать бюджетный Hi-Fi. Очень трудно принять решение, т.к. мало опыта и только на свой слух пологатся боюсь.


а зря, только ваши уши скажут вам правду, может мы вам сейчас тут насоветуем - "бери братан это и это, не глядя, не пожалеешь...", вы послушаете и скажете - фуфло, и будете со своей стороны правы на все 100. Поскольку слух у всех индивидуален.

Насчет того, что хорошие компоненты начинаются с 700 у.е. - для кого-то да, с 700, а для кого-то с 3.000 - что вы теперь скажете? Я вам больше скажу, для некоторых хорошие компоненты начинаются вообще с 10.000 у.е. - как вам такое? Будете копить или все-таки начнете с чего-нибудь подешевле? icon_wink.gif Наверное все-таки второе, и правильно. Идите в салон и слушайте как-можно больше компонентов той ценовой категории, на которую вы рассчитываете. Услышите приемлемый для вас звук - покупайте. Ну, можно конечно немного проконсультироваться, что с чем лучше состыковать, с какой акустикой возможно будет играть получше и т.д., но если вам нравится - берите.

Насчет того, что если кино по-боку, а главное все-таки музон: вам правильно посоветовали - берите усилок. TEAC неплох, послушайте его, с выбранной вами акустикой, кстати, акустика тоже неплохая, и с Деноном сочетается. Послушайте какой-нибудь усилок Денон с этой акустикой. Варфы EVO-10 тоже неплохи, и с Деноном тоже играют, только у данной связки звук будет помягче, нежели, чем с Мониторами.

Вообщем, для начала послушайте на свою цену как можно больше вариантов, потом уж можно будет сделать окончательные выводы.