Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кинозал

Кинозал

Помогите подобрать аккустику для кинозала, в зале 250 мест.
То есть усилитель, провода, колонки и чтоб всё было совместимо =)
Зал площадью 300 квадратных метров.
И если можно, то посоветуйте проектор.

up

Если хотите получить качественный кинозал, простым подбором оборудования Вам не обойтись, обработку зала делать нужно, расчеты материалов, геометрии зала и расстановки АС, тут нужна специализированная организация или просто обратиться на кафедру акустики в МТУСИ.

А можете посоветовать просто две колонки и усилок?

Viktor-BAD писал(а):
А можете посоветовать просто две колонки и усилок?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

для начала определитесь с бюджетом, для вашего варианта подойдет только проф. оборудование (думаю в каждом городе хоть одна контора занимающаяся таким видом работ есть)

Anonymous писал(а):
Viktor-BAD писал(а):
А можете посоветовать просто две колонки и усилок?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Чё ржёшь icon_mad.gif , мне колледж много денег не выделит на покупку аппаратуры =( cry.gif

Viktor-BAD писал(а):
Anonymous писал(а):
Viktor-BAD писал(а):
А можете посоветовать просто две колонки и усилок?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Чё ржёшь icon_mad.gif , мне колледж много денег не выделит на покупку аппаратуры =( cry.gif
Не надо было браться за то, о чем не имеешь понятия. Ещё скажи что ты делаешь это из альтруистических соображений... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Советую обратить внимание на проф. оборудование.
Сайтов посвященных этой теме уйма.
Там есть специалисты, которые бесплатно дадут квалифицированный совет.

Андрей1 писал(а):
Там есть специалисты, которые бесплатно дадут квалифицированный совет.
Ага, всю жизнь они мечтали бесплатно делиться с кем попало знаниями.

Anonymous писал(а):
Viktor-BAD писал(а):
Anonymous писал(а):
Viktor-BAD писал(а):
А можете посоветовать просто две колонки и усилок?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Чё ржёшь icon_mad.gif , мне колледж много денег не выделит на покупку аппаратуры =( cry.gif
Не надо было браться за то, о чем не имеешь понятия. Ещё скажи что ты делаешь это из альтруистических соображений... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Почему это я не имею понятия? icon_evil.gif

Цитата:
Помогите подобрать аккустику для кинозала, в зале 250 мест.
То есть усилитель, провода, колонки и чтоб всё было совместимо =)
Зал площадью 300 квадратных метров.
И если можно, то посоветуйте проектор. Вы же написали этот свой пост. Если бы были в теме, то он не мог бы появиться - это как апельсиновая кора... А следующий же ваш пост:
Цитата:
А можете посоветовать просто две колонки и усилок? только подтвердил это... А если уж говорить совсем серьёзно, то гвозди в свой гроб вы изначально забили написав на этом сайте, а не проф. аппаратуры...Так что не надо обижаться. icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Цитата:
Помогите подобрать аккустику для кинозала, в зале 250 мест.
То есть усилитель, провода, колонки и чтоб всё было совместимо =)
Зал площадью 300 квадратных метров.
И если можно, то посоветуйте проектор.
Вы же написали этот свой пост. Если бы были в теме, то он не мог бы появиться - это как апельсиновая кора... А следующий же ваш пост:
Цитата:
А можете посоветовать просто две колонки и усилок? только подтвердил это... А если уж говорить совсем серьёзно, то гвозди в свой гроб вы изначально забили написав на этом сайте, а не проф. аппаратуры...Так что не надо обижаться. icon_wink.gif
Я просто, как услышал что надо идти куда-то... там... а мне надо просто пришёл - купил, так что посоветуйте самое простенькое до 500 W ПЛИЗЗ =)

Бытовая аппаратура любого класса и любой мощности предназначена для создания комфортного прослушивания звукового сопровождения в узкой зоне, разместиться в которй могут 2-4 человека. В Ваших условиях применение любой аппаратуры без расчетов акустической отделки зала, его геометрии и расстановки громкоговорителей превратит прослушивание звукового сопровождения видеоряда в мУку. Для боьшинства людей находящихся в зале текст произносимый с экрана превратится в кашу, а музыка в сплошной гул. Зал на 300 мест без расчетов, это все одно, что водка без пива (деньги на ветер)!

Понятно...

А фирма http://www.ackgroup.ru/pro/ нормальная?

Viktor-BAD писал(а):
А фирма http://www.ackgroup.ru/pro/ нормальная?

или лучше эта http://kino-proekt.ru/ ?

бесплатный совет от виртуала в форуме сродни сыру... который в мышеловке icon_wink.gif

балоболить - ответственности не надо icon_cool.gif