Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите выбрать межблочный для связкиПКД NAD C 542+ус. NAD

помогите выбрать межблочный для связкиПКД NAD C 542+ус. NAD

Заранее Всем Благодарен!
Всем удачи!icon_smile.gif

Трудно советовать....Желательно слушать.У меня связка НАД соединена : пред с мощником кабелем QED Qunex 4,а двд НАД кабелем QED Qunex 3.Правда акустический еще надо менять.

Да, лучше послушать несколько вариантов. Если есть возможность, возьмите под залог несколько шнурков (ну хотя бы 2-3, не знаю какие есть в наличии у Вас в городе) на прослушку и тогда выберете. Наверное следует обратить внимание на Nordost, VDH, QED, Supra, может еще что-то.
Но я бы все-таки рекомендовал с проводами заморачивался только после приобретения нормальной акустики ИМХО. А пока ее нет... Слышал тут в салоне такой вариант: берете два куска по полметра более-менее приличного акустического кабеля рублей по 200...400 за п.м. (Supra, например), четыре коннектора (ну, допустим, рублей по 200 за пару) и все это пропаиваете нормальным припоем. В итоге получается шнурок за 500...800 руб., который вполне отыграет все 1500 р. ИХМО. А потом, после приобретения АС можно уже думать о чем-то более серьезном.

uran писал(а):
Да, лучше послушать несколько вариантов. Если есть возможность, возьмите под залог несколько шнурков (ну хотя бы 2-3, не знаю какие есть в наличии у Вас в городе) на прослушку и тогда выберете. Наверное следует обратить внимание на Nordost, VDH, QED, Supra, может еще что-то.
Но я бы все-таки рекомендовал с проводами заморачивался только после приобретения нормальной акустики ИМХО. А пока ее нет... Слышал тут в салоне такой вариант: берете два куска по полметра более-менее приличного акустического кабеля рублей по 200...400 за п.м. (Supra, например), четыре коннектора (ну, допустим, рублей по 200 за пару) и все это пропаиваете нормальным припоем. В итоге получается шнурок за 500...800 руб., который вполне отыграет все 1500 р. ИХМО. А потом, после приобретения АС можно уже думать о чем-то более серьезном.

Акустику приообрёл KEF IQ9 ..хоть её сильно и критикуют , но для моего восприятия звука самое то (это ещё без прогрева..слушаю третий день) ... а вот межблочник надо срочно менять (стоит АудиоКвест )
какие шнурки взять в салоне прослушать, чтобы можно было выбрать достойный ??
Всем счастья и удачи!icon_wink.gif

А чем не устраивает АудиоКвест?

А вообще, люди правильно советуют - взять под залог несколько разных кабелей от 50 до 100 у.е. за шт. и слушать у себя дома. Только так и можно выбрать.
Хочу обратить внимание на кабеля без экрана (напр. Кимбер). Их звук явно отличается от звука экранированных кабелей, но лучше он или нет это решать надо самостоятельно - кому что нравится.

Предыдущее сообщение мое.

Хочу добавить. В свое время я выбрал именно неэкранированный вариант.

Re: помогите выбрать межблочный для связкиПКД NAD C 542+ус.

Greenpeace писал(а):
Заранее Всем Благодарен!
Всем удачи!icon_smile.gif


День Добрый ! перепробовал много вариантов , но остановился на NORDOST BLUEHEAVEN..
... усилитель NAD , акустикаKEF .

Re: помогите выбрать межблочный для связкиПКД NAD C 542+ус.

DEVOL писал(а):
Greenpeace писал(а):
Заранее Всем Благодарен!
Всем удачи!icon_smile.gif


День Добрый ! перепробовал много вариантов , но остановился на NORDOST BLUEHEAVEN..
... усилитель NAD , акустикаKEF .

Отлично!icon_smile.gif а KEF какие ? у меня тоже KEF IQ9 ... обязательно сосредаточусь на NORDOST BLUEHEAVEN.

Re: помогите выбрать межблочный для связкиПКД NAD C 542+ус.

DEVOL писал(а):
Greenpeace писал(а):
Заранее Всем Благодарен!
Всем удачи!icon_smile.gif


День Добрый ! перепробовал много вариантов , но остановился на NORDOST BLUEHEAVEN..
... усилитель NAD , акустикаKEF .

Верхнее сообщене моё ! Спасибо огромное обязательно послушаю NORDOST BLUEHEAVEN

Re: помогите выбрать межблочный для связкиПКД NAD C 542+ус.

Greenpeace писал(а):
DEVOL писал(а):
Greenpeace писал(а):
Заранее Всем Благодарен!
Всем удачи!icon_smile.gif


День Добрый ! перепробовал много вариантов , но остановился на NORDOST BLUEHEAVEN..
... усилитель NAD , акустикаKEF .

Верхнее сообщене моё ! Спасибо огромное обязательно послушаю NORDOST BLUEHEAVEN


NAD C162/272 , акустика KEF Q7 - проводку внутри колонок то-же сделал из NORDOST BLUEHEAVEN.

Господа ! Поделитесь бесценным жизненным опытом, какие варианты существуют для улучшения качества звука -- при том что ПКД+ус и АС есть и меняться пока не будут icon_smile.gif кроме как подобрать межблочные и акустические провода icon_smile.gif
Всем счастья и удачи!icon_smile.gif

Greenpeace писал(а):
Господа ! Поделитесь бесценным жизненным опытом, какие варианты существуют для улучшения качества звука -- при том что ПКД+ус и АС есть и меняться пока не будут icon_smile.gif кроме как подобрать межблочные и акустические провода icon_smile.gif
Всем счастья и удачи!icon_smile.gif

По поводу межблочника особенно парится не стоит, лучше на нём съэкономить и вложить побольше в акустический кабель. Не знаю как в связке с вашими аппаратами, мне нравиться серебро. Например Oehlbach NF 1 Master Set, сейчас хочу приколоться попробовать Luxmann, кабель №402-401-6, можно посмотреть на www.luxmann.ru Сама фирма ничего из себя не представляет, цена соответствует.
А самый простой способ улучшить звук (на мой взгляд гораздо более эффективный чем замена кабелей) заняться окустикой комнаты. Побольше ковров, поменьше мебели, или поэксперементировать с её расположением. Шторы повесить, как в кинотеатре, icon_smile.gif оклеить стены звукопоглатителем... и т.п. Замечали как сильно меняется звук магнитолы если снять её со шкафа и поставить на кровать? Или если делая в шкафу уборку, разбросать все шмотки по комнате... Звук преображается! icon_wink.gif