Форум
Акустика

Как разобрать JBL E-90

Как разобрать JBL E-90

Кроме как по периметру динамиков, никаких видимых винтов не замечено. Неужели, влезть во внутрь корпуса можно только, открутив динамики? Может кто в курсе?

только открутив динамики...

Ну что ж, вот и занятие нашлось (: Просто обнаружил через фазоинверторы, что ватин, шумопоглотитель, или как там его... очень небрежно распологается и естественно захотелось навести марафет внутри (:

а там он только "вида ради"...
ПС
с фазиком то поосторожнее - он на клею, причем так себе... вывалится еще icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
а там он только "вида ради"...
ПС
с фазиком то поосторожнее - он на клею, причем так себе... вывалится еще icon_twisted.gif


Ааа, JBL хуже SVEN'a, ААааааа

Prokurator
Вы еще там пищалки не видели.... А мне не раз приходилось латать их... хехе
Всем ведь хочется дешево и жбл! icon_twisted.gif

Ну хорошо, тогда напишите пожалста какая АС, действительно хороша в связке с НК-970? И чтоб была побасистее.

Если найдете Дали 5005 или 6006,будет просто супер!Сюита 2.8 тоже прекрасно играет,но бас у нее не очень глубокий-у нее есть другие достоинства.Наверно,большие
Концепты Дали тоже будут играть,но я их лично не слушал .
Кстати,JBL-совсем не басовитые колонки,немотря на грозный вид.

А мне с данным харманом понравились Tannoy Sensys D2 icon_rolleyes.gif

Prokurator писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
а там он только "вида ради"...
ПС
с фазиком то поосторожнее - он на клею, причем так себе... вывалится еще icon_twisted.gif


Ааа, JBL хуже SVEN'a, ААааааа
- НЕ ВЕРЕЩИ КАК ПАСКУДНАЯ СЕВЕРОКАВКАЗСКАЯ БАБА С ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА! БУДЬ МУЖИКОМ!!!

ЕСЬСЬ!! ТОВАРИЩ БЫДЛЯДСКИЙ ГОСТЬ!!

Извиниясь что не по теме, но у меня возникла такая проблема:
на JBL E60 ВЧ динамик начал гудеть. Решил заменить, но в магазине радиотехники мне сказали что таких динамиков не найти.Поэтому, подскажите пожайлуста какие эквивалентные пищалки можно использовать.

Алексей_Л.А.О. писал(а):
Извиниясь что не по теме, но у меня возникла такая проблема:
на JBL E60 ВЧ динамик начал гудеть. Решил заменить, но в магазине радиотехники мне сказали что таких динамиков не найти.Поэтому, подскажите пожайлуста какие эквивалентные пищалки можно использовать.

Эквивалентных нет,можно поставить приблизительные по параметрам Вифу,но предёться расширять установочное гнездо (типоразмер другой).
Параметры и марка пищалки на Е60 в ветке
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37900&postdays=0&postorder=asc&start=40

Ну вот... Снова жбл Е... снова ВЧ... снова... icon_rolleyes.gif

Плохо дело, т.е родных ВЧ в продаже нет? Подскажите пожайлуста,где можно в Москве, интернет магазины, приобрести аналоги.Колонки подключены к ямахе 657ой, на максимал они выкрутить не дают, начинаются искажения, хрипят низы, но использовал я их практически на полную (т.е максимум при котором звук оставался чистым)в течении 1,5 лет, могло ли это явится причиной поломки динамика?

причин могло быть множество.
в частности, есть некоторые источники цифрового звука, которые в режиме mute (!) выдают гармонику 5 Вольт (!) на ~100 кГц (!)

в любом случае, пищалки лучше поменять на Vifa, как советовал выше Александр из Кременчуга.

V_A_N
Эксперт, не могли бы дать точную маркировку Vifa.

Vifa XT25TG30-04
Vifa D27TG35-06
.....
Выбор за Вами.

Александр(Кременчуг) спасибо, будем искать.