Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мужчины помогите советом!!!

Мужчины помогите советом!!!

Ребята обясните пожалуйста что такоое bi-wiring и еще есть bi-amping, стоит у меня dali suite 2.8, marantz 7001, и СD- marantz 5001, межблочный кабельQED Quinex 1 - так на коробке написано, что то около 50 у.е., и акустический кабель написано на нем QED silver чтот ооколо 12 у.е. В книге прочитала что есть какойто bi-amping, и он улучшает звучание.
Дайте совет пожалуйста надо ли пробовать на моей акустике и стереоусилителе данное подключение даст ли это какой выйгрышь в звуке? если да, то какие провода нужны: одинакового производеителя и одни и те же или нет, например можновзять провод за 12 и и за 30 у.е к примеру?
В целом звучание данной акутике на данной связке понравилось, особенно на спокойной музыке ( восновном слушаю ее), что касается рок музыки, то немного похуже... Это мое личное мнение, минус поставила бы высоким частотам: хотелось бы чтобы они были немного ярче, четче что-ли, а так немного есть неестесвенности.
Подскажите еще что такое прогрев- это просто слушать музыку? и слышала? что это дает какое улучшение качества звучания? так ли это и сколько надо прогревать, чтобы заметить разницу в звучании и как?

Буду благодарна за любой совет. Всего хорошего и хороших выходных!

Всегда рад помочь. Вам в "Поиск" нужно.

собственно прогрев - это работа оборудования, все елементы системы должны пройти приработку, погоняй несколько дней на средней мощьности, звук будет постепенно меняться в лучшую сторону...
би-амплинг - система при которой усиливается каждый динамик в отдельности т.е источник>внеший кроссовер>усилитель>динамик, в ваших колонках это нереально, потому, что сигнал проходит через внутренний кросовер (это не страшно)
бивайринг - немного проще, от одного усилителя раздельными кабелями подключаются высокочастотники и сч/нч динамики, тут можно и поэкспериментировать icon_wink.gif

Добрый день!
Прогрев, как уже было написано, это приработка компонентов друг к другу. Хотя я сам в него не очень верю, можно посоветовать дать первое время поработать технике побольше, или просто включать усиитель на 2-3 часа ежедневно в течении недели-другой. Би варинг лучше делать с одинаковыми проводами, т.е. одной фирмы, одного сечения, одной стоимости, фактически это подключение своим проводом поотдельности высокочастотный и средне-низкочасттотный сектор. Даст ли это какие либо преимущества, сказать сложно. На вашем месте я бы сменил межблочный и аккустический кабель на более дорогой. Лучше всего взять под залог в магазине и послушать дома. Удачи!

Re: Мужчины помогите советом!!!

Фиалка писал(а):
Ребята обясните пожалуйста что такоое bi-wiring и еще есть bi-amping, стоит у меня dali suite 2.8, marantz 7001, и СD- marantz 5001, межблочный кабельQED Quinex 1 - так на коробке написано, что то около 50 у.е., и акустический кабель написано на нем QED silver чтот ооколо 12 у.е. В книге прочитала что есть какойто bi-amping, и он улучшает звучание.
Дайте совет пожалуйста надо ли пробовать на моей акустике и стереоусилителе данное подключение даст ли это какой выйгрышь в звуке? если да, то какие провода нужны: одинакового производеителя и одни и те же или нет, например можновзять провод за 12 и и за 30 у.е к примеру?
В целом звучание данной акутике на данной связке понравилось, особенно на спокойной музыке ( восновном слушаю ее), что касается рок музыки, то немного похуже... Это мое личное мнение, минус поставила бы высоким частотам: хотелось бы чтобы они были немного ярче, четче что-ли, а так немного есть неестесвенности.
Подскажите еще что такое прогрев- это просто слушать музыку? и слышала? что это дает какое улучшение качества звучания? так ли это и сколько надо прогревать, чтобы заметить разницу в звучании и как?
Насколько мне память не изменяет би-вайринг это когда снимаються перемычки у колонок для подсоединения динамиков раздельным проводом,т.е.отдельно высокочастотной и средне-низкочастотной секций колонок,но от одного усилка.А би-эмпинг это когда на каждую секцию работает свой усилитель.Провода конечно желательны одного производителя,хотя бы в плане межблочников.У каждого свое мнение на сей счет.У меня аппаратура НАД,колонки АУДЕС,местного производства.Межблочники взял QED Qunex 3 и Qunex 4.А для акустики хочу взять кабель DALI Silver Wave.

Что-то тут не то. Для девушки довольно редкое увлечение хай-фаем, а если такое и есть, то любой человек, хоть немного знакомый с хай-фаем, в общих чертах знаком с биварингом и биампингом. Да и слишком нарочито нанесен налет дилентантизма.
Смысл данного поста в другом.
И что можно точно утверждать, это то, что автор этого поста точно девушка. Не по полу разумеется, а по натуре icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Злобный как определил? По запаху! icon_lol.gif

Злобному.......! термин Аудиофилия от слова любить аудио, а таких каждый второй.
к слову? иногда с чего то начинают- ведь нельзя быть сразу специалистом? А в данной теме точно нельзя быть специалсто, посколько она попросто сугубо индивидуальна. Просто можно полсушать чье-либо мнение какие т ополезные советы и уже сделать свой выбор- кстати помогает очень сделать некоторый ошибки, которые потом дорого обходся в денежном эквиваленте.

фиалка писал(а):
Злобному.......! термин Аудиофилия от слова любить аудио, а таких каждый второй.
к слову? иногда с чего то начинают- ведь нельзя быть сразу специалистом? А в данной теме точно нельзя быть специалсто, посколько она попросто сугубо индивидуальна. Просто можно полсушать чье-либо мнение какие т ополезные советы и уже сделать свой выбор- кстати помогает очень сделать некоторый ошибки, которые потом дорого обходся в денежном эквиваленте.

icon_lol.gif скажу по секрету даже на данном форуме нельзя быть специалистом

привет прекрасная дева фиялка, ты поведай вначяле почему именно ентот комплект купила или подарили готовый, и какую аппаратуру раньше имела или слушала. какую музычку любиш. вообщето есть подозрения что ты не фиялка а фиалк. cry.gif

Да, пожалуй все это смахивает на стеб.
Вот только не понятна цель.

Цель понятна - мой усилитель (Marantz 7001) попиарить хотят! icon_lol.gif

LOL

не форум, а хер знает что. Уже и трансвесситы вылезли, блин. везде они, задолбали...

Black Cat писал(а):
Цель понятна - мой усилитель (Marantz 7001) попиарить хотят! icon_lol.gif


Ну ты примерно угадал. Человек похоже неудачно купил усилитель и теперь инкогнитто пытается выяснить всеми окольными путями всю информацию про Маранц.

ну если вы ребята такие знатоки все _.. в чем спорный впорос: это видно по вашим высказаниям на форуме. По-моему один Free-ze че то дельное говорит.
Итак первое:
Что касается усилка, то marantz 7001 в своей ценовой категории в сравнении с другими улилками в данной категории смотрится вполне хорошо, не хуже надов, кэмбриджей, и.т.д.
второе что касатся cd-поригрывателей, то я бы не сказал что разницы между 300 и 1000 ощутима- ваши уши ребята тогда просто нало помыть. винил за такие деньги проще купить- и любой ваш сиди которыми вы кичитесь и обсуждаете просто отдохнет в сторонке..
Что касатея кабеля т окуите 100-200 метров ввитой пары и делайте делайте кабель сами... как? вы знатоки вот вы и подумайте...
Так что ребята если увас не винил не ламповый усь и не кабель самоделка - вы слушате не музыку а просто какие т опризвуки..
Ну а вооще если серьезно!!!!
То если увас просят совета то, не надо гадать кто это девушка или парень гей или не гей у вас просто поросили совета.. а ыф ведете себя ка малльчики 15 летние. спасибо тем кт опросто дал совет!!

второе что касатся cd-поригрывателей, то я бы не сказал что разницы между 300 и 1000 ощутима

Гость
Да и так, по стилю изложения было понятно, что пишет особь мужского пола icon_biggrin.gif

10 октября Всемирный День психического здоровья. icon_rolleyes.gif

Злобный Жаворон
Цитата:
10 октября Всемирный День психического здоровья.
серьезно? снова у синяков повод будет icon_lol.gif