Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители

Усилители

Хотелось бы узнать какое мнение сложилось об усилителях Technics SU-A808, Pioneer A-607R, Yamaha AX-596 какой из них предпочтительнее и какая акустика им подходит.

Из этих трех только Ямаха может считаться усилителем,остальное-дрова.
К Ямахе -JBL,AudioPro,Monitor Audio,Wharfedale-из того,что слышал с ним.Наверное,еше много акустических брендов с ней сыграется,Ямаховские усилители хорошо работают
с разной нагрузкой,в т.ч.тяжелой.

Re: Усилители

Anonymous писал(а):
Хотелось бы узнать какое мнение сложилось об усилителях Technics SU-A808, Pioneer A-607R, Yamaha AX-596 какой из них предпочтительнее и какая акустика им подходит.


Из этого всего, Техникс может считаться усилителем. В затылок ему дышет ямаха.
Пионер это убогость человеческой мысли.

Re: Усилители

Гунявое Грызло писал(а):
Anonymous писал(а):
Хотелось бы узнать какое мнение сложилось об усилителях Technics SU-A808, Pioneer A-607R, Yamaha AX-596 какой из них предпочтительнее и какая акустика им подходит.


Из этого всего, Техникс может считаться усилителем. В затылок ему дышет ямаха.
Пионер это убогость человеческой мысли.
Вообще то,если подумать,все эти усилки никуда не годяться в сравнении с изделиями фирм специально занимающихся Хай-Фаем!Техникс,Пионер и Яма побочно делают продукты Хай-Фая.Был у меня усь Техникс,который я сменил на НАД.Конечно давным-давно были нормальные аппараты среди Пионеров и Ямах.Сейчас,как мне кажеться,это не так.

Юджин,что ж Вам так Ямаха не угодила?У Вас в руках были ямаховские усилители,Вы ими пользовались?Проводили прямое сравнение с Вашим НАДом ?Мне кажется,что совершенно некорректно критиковать аппарат,,который Вы явно не слышали ,на основе собственных умозаключений о какой-то "побочности" этого продукта.Заметьте,речь идет
не о АВ-ресиверах,к которым действительно можно предъявить много претензий по поводу их звука,а о стереоусилителях.

Ну как всегда, каждый петух своих куриц хвалит.
Так было всегда. Так будет всегда.
Техниксы ниразу не слушал поэтому ничего не скажу.
Сам имею пионер А-403R.(Нет уже давно такой модели. с 1994 она.) По мне шикарная весч.
А вот судя по характеристикам А-607R - не особо. Отсутствие direct режима
это вапче гадость.
Присмотрись внатуре к Яме. А лучче посмотри ченить из б/у. Отличные старые pioneer
(до 1998г.). Новые техниксы часто жгут пищалки.

Отличным выбором по соотношению ц/к будет Yamaha ax-396(397). Зачем больше?

предпочтительнее Technics, остальное-дрова.

Юрий Болобан писал(а):
Из этих трех только Ямаха может считаться усилителем,остальное-дрова.
К Ямахе -JBL,AudioPro,Monitor Audio,Wharfedale-из того,что слышал с ним.Наверное,еше много акустических брендов с ней сыграется,Ямаховские усилители хорошо работают
с разной нагрузкой,в т.ч.тяжелой.

Юзал Яму в 94-м - нравилась, сменив акустику на Ворф Эмеральд через пару лет, пришлось менять усь - Яма просто зазвенела немузыкально. Пио 604-й идеально подошел. А говорить про любое изделие - дрова, имхо, безответственно.

Юрий Болобан писал(а):
Юджин,что ж Вам так Ямаха не угодила?У Вас в руках были ямаховские усилители,Вы ими пользовались?Проводили прямое сравнение с Вашим НАДом ?Мне кажется,что совершенно некорректно критиковать аппарат,,который Вы явно не слышали ,на основе собственных умозаключений о какой-то "побочности" этого продукта.Заметьте,речь идет
не о АВ-ресиверах,к которым действительно можно предъявить много претензий по поводу их звука,а о стереоусилителях.
Я не говорю что Ямаха плоха.Я просто констатировал факт что данные фирмы занимаються Хай Фаем побочно,а не профессионально как ДЕНОН или некоторые другие фирмы.Кстати давно был усилок,интересный аппарат,ДЕНОН РМА-890 со встроенным ЦАПом.

Было время,когда это было модно.У Техникса тоже были такие аппараты,у меня есть кассетная дека Айва 950 тоже с цифровым входом.
Слушайте,ну оставьте Вы эти рассуждения о "побочности",смешно ,ей-богу!Ямаха много чего делает,в т.ч рояли и саксофоны,вот Чик Кориа любит играть на ф-но Ямаха,не знает,бедный,что это побочный продукт ,так сказать,отходы мотоциклетного производстваicon_smile.gif!
А еще Ямаха делает профессиональные мониторы для студий,хорошие мониторы,между прочим.А Денон, больше любимый мною ,как и Вами-нет!

Возможно я и не прав.Но только вот у фирм,которые занимаються Хай Фаем и только им,деньги идут только на разработку этого а не на еще другие ,,проекты,,фирмы.Вон Мацушита выпускала блочную аппаратуру под маркой Техникс....а потом ушла из этого сектора решив сосредоточиться на другом......Колонки,например,я брал и буду брать у фирмы которая занимаеться ими и только ими,а не у каких нибудь других фирм.....

Глупец. icon_sad.gif

EUGENE_90 писал(а):
Возможно я и не прав.Но только вот у фирм,которые занимаються Хай Фаем и только им,деньги идут только на разработку этого а не на еще другие ,,проекты,,фирмы.Вон Мацушита выпускала блочную аппаратуру под маркой Техникс....а потом ушла из этого сектора решив сосредоточиться на другом......Колонки,например,я брал и буду брать у фирмы которая занимаеться ими и только ими,а не у каких нибудь других фирм.....

вообще то это абсолютно верное рассуждение.особенно если быть знакомым с маркетингом...интересно если бы элжы делали хай-фай,его бы кто нибудь из местных обитателей купил?сомневаюсь...

Вот именно!Все средства и силы идут на одни и те же,допустим Хай Файные,разработки.Вспомните например колонки Техникс,конечно я не имею ввиду серию SB-M.....как они были сделаны!Такой отстой!!!

Serz писал(а):
предпочтительнее Technics, остальное-дрова.

Согласен. До какого-то уровня. Сам задарил брательнику. А ведь "зажатый" звук...
Сейчас позвонил брату -спросил о его впечатлениях. Сказал, что новое лучше...

Берите ямаху, только что-нибудь из стареньких моделей..

Насколько я помню у Ямы в свое время была пара двухблочных усилков.Один из них тестировался в ,,СТЕРЕО,,.Звук у него,по результатам теста,был хорош,вот только энергопотребление было у него большое,если верить журналу.

EUGENE_90 писал(а):
Насколько я помню у Ямы в свое время была пара двухблочных усилков.Один из них тестировался в ,,СТЕРЕО,,.Звук у него,по результатам теста,был хорош,вот только энергопотребление было у него большое,если верить журналу.


Да было дело, модели MX-1(усилитель) и предварительный CX-1. Только каждый из компонентов стоил штуку баксов. Последний раз видел в продаже где-то 2001 году.

Anonymous писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Насколько я помню у Ямы в свое время была пара двухблочных усилков.Один из них тестировался в ,,СТЕРЕО,,.Звук у него,по результатам теста,был хорош,вот только энергопотребление было у него большое,если верить журналу.


Да было дело, модели MX-1(усилитель) и предварительный CX-1. Только каждый из компонентов стоил штуку баксов. Последний раз видел в продаже где-то 2001 году.

Да\. видел в М.Видео

EUGENE_90 писал(а):
Возможно я и не прав.Но только вот у фирм,которые занимаються Хай Фаем и только им,деньги идут только на разработку этого а не на еще другие ,,проекты,,фирмы.


У фирм, "которые занимаются только Хай-Фаем и только им", денег в принципе немного. А соответственно и возможностей проводить серьезные исследования в области акустики и электроники. Думаю никто не станет спорить с тем, что по научному ПОТЕНЦИАЛУ какая нить Sony накрывает всех "англичан" вместе взятых. Другое дело, КАК этот потенциал используется... icon_confused.gif Но при желании "вложится" в аппарат у японских гигантов есть для этого ВСЕ возможности. Что мы и наблюдаем в топовых моделях таких фирм как Денон, Ямаха, Сони, Онкио. Жаль только, что "вкладываются" в последнее время в основном в ДК icon_sad.gif

Кстати я бы к Ямахе присмотрелся из предложенного списка... icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Берите ямаху, только что-нибудь из стареньких моделей..

Не первый раз уже сдесь читаю советы брать старые модели! Давайте всё старьё собирать... Помоему чушь! Нахрена тогда новые выпускают, раз старые такие хорошие?! Дизайн бы обновили и не снимали бы их с производства!
Кстати, прикупил себе неделю назад межблочник Oehlbach NF 1 Master Set, говорят его уже около 20 или 30 лет с производства не снимают! icon_smile.gif

А по поводу усилителя, Пионер не советую.

прывет всэм гости дорогие. я советую АЛЕКС . все остальное в топку. icon_rolleyes.gif

BabyBoy2000 писал(а):
Anonymous писал(а):
Берите ямаху, только что-нибудь из стареньких моделей..

Не первый раз уже сдесь читаю советы брать старые модели! Давайте всё старьё собирать... Помоему чушь! Нахрена тогда новые выпускают, раз старые такие хорошие?!


А кто сказал, что их (новые) ВЫПУСКАЮТ????????? Посмотрите на линейку СТЕРЕО усилителей 10летней давности у Ямахи, и на такую же линейку дня сегодняшнего... Вопрос не в том, что "раньше делали лучше". Вопрос в том, что сейчас не делают ВООБЩЕ. Ну нет сейчас у Ямы стереоусилителей под тышшу бачей. И у Пио нет. И у Хармана нет. Вот за старьем и гоняемся... cry.gif

Вот-вот. Двублочных усилков за разумные деньги не найти, а 10-летней давности- навалом. И аппараты не фуфло какое, большую часть нонешних уделают, и цена божеская. Наберите в поисковике "винтаж аудио", поглядите, как хотя бы должен выглядеть и сколько стоит настоящий Hi-Fi и Hi-End. Приличной техники среди новодела практически нет, либо середняки типа Денон-Онкио-Яма-Маранц, либо килобаксовые уродцы.

"килобаксовые уродцы"!Жжош!Пеши исчо!!!!

Видели когда, например, усилы A&D ?,- там даже пульт- произведение искусства, вещь, правда, и сейчас мегабаксовая. Возьмите любой из новодельных ящиков- на них же смотреть тошно. Раньше не жалели железа, как сейчас, а конкуренция как раз была на самой вершине, оттого и было так много техники, суперной во всех отношениях, но за нормальные человеческие деньги. Сейчас мода другая- как из говна налепить конфет, да подороже.

Ай,маладэц!

Цитата:


Видели когда, например, усилы A&D ?,- там даже пульт- произведение искусства, вещь, правда, и сейчас мегабаксовая. Возьмите любой из новодельных ящиков- на них же смотреть тошно. Раньше не жалели железа, как сейчас, а конкуренция как раз была на самой вершине, оттого и было так много техники, суперной во всех отношениях, но за нормальные человеческие деньги. Сейчас мода другая- как из говна налепить конфет, да подороже.


да, истину глаголишь. недавно разбирал свой стол icon_smile.gif и случайно нашел несколько журналов типа
аудио - видео середины 90-х. так вот даже чисто внешне видно, что технику в те времена делали
добротней , солидней что ли. Да муз центры и те как то посимпатичней были.

Возможно с детства запало это волшебное слово ТЕХНИКС, тогда казалось, что
круче не бывает icon_smile.gif и уже будучи студентом, угораздило же на первые заработанные 600 баксов
купить этот техникс 790 icon_sad.gif нет , конечно , из музцентров - это лучшее, но нет чтобы подождать
совсем немного или собирать потихоньку свой комплекс...

Недавно прикупил ТОРИЙ 3SL -113 (аля Электроника 75АС) - звук мне понравился, внешний вид -
вообще супер - щас такого и не делают. проблема в усилителе! из тех же ямах и харманов (разве
что Hк970) новых и выбрать то нечего - модельного ряда нет! Мурзилки рекламируют всякие кэмбриджы
да ротели весом в 6 -7 кг, а винтажа в Самаре особо и нет. Я где то 1,5 года прожил в Мск,
там - да, б.у. очень много.
так что где его взять то винтаж этот?!

прокоп пасарапай дыскы писал(а):
прывет всэм гости дорогие. я советую АЛЕКС . все остальное в топку. icon_rolleyes.gif
Лучше брось в топку свой АЛЕКС!!!! icon_biggrin.gif

Вообще то усилители помоему одного уровня. Да и цены. Technics по моему правда уже не найти.
Technics. Так уж получилось, что имел дело практически со всеми усилами этой фирмы, выпущенных после 94 года. В принципе все они похожи - микросборки, вентиляторы на тех которые помощнее, дизайн, и. т. п. Звук у них то же одинаковый - нейтральный, ровный, без изюминки. A900 за 500 у.е. играет на средней громкости несложные композиции так же как V620 за 220. Сравнивал их лоб в лоб. Кому то звук нравится, кому то нет. Играли у меня с разными компонентами, на разной акустики - вроде проблем не было. Плюсы - сборка (A808 не знаю, а все остальные японцы). Ни одного отказа, вообще сделаны аккуратно. A900 - нормальный транс, 10000мкФ кондёры. У 808 то же или хуже.
Yamaha - нормальный усь с мощным блоком питания. Грубоват, но мож это из-за дизайна. У знакомого через 3 года регулятор громкости накрылся.
Pioneer. A-607 не слышал. Но не думаю что он какой то особенный. Кондёры ставили по 15000мкФ, вроде тор? - не знаю. Правда Pio любит ставить кондёры поменьше через годик после начала выпуска. Подозрительно лёгок. Многие указывают на немного странную схемотехнику у пионера.
Вообще в принципе все нормальный уси у меня играли очень похоже. Предпочтения дать сложно. Слушал долго техниксы, марантц63, nad - не помню какой то 94-95 года., уамаху, филипс конца 70 годов. Разница скорее в восприятии бренда, дизайне, ожиданий(естественно без тембрблока). Помню поначалу услышал мощные басы у 900 технаря по сравнению с v620. Однаку ни я ни брат ни жена вслепую разнизу не услышали, как и с маранцем. Потом понял хотел я их услышить - вот и услышал.
Во общем для начала сойдут А потом, когда поймёшь, что тебе надо спрашивать на форумах у же не будешь. Послушать их надо, потрогать - чё понравится, то и твоё.