Форум
Домашний кинотеатр

Ваше мнение по поводу ДК

Ваше мнение по поводу ДК

Вот решил вынести, так сказать, на суд общественности. icon_rolleyes.gif
Свой маленький ДК не из одной коробкиicon_smile.gif

Телевизор: ЖК-панель Philips 32PF9966
Привод: DVD-проигрыватель Sony DVP-NS900s (был изначально)
AV-ресивер: Yamaha RX-V4600s
Сетевой фильтр: Monster Power HTS 2600
Центр: B&W LCR 600 S3
Фронт: B&W DM 603 S3
Тыл: B&W DM 602 S3
Саб.: B&W ASW 600
Все это подключено проводами марки QED
Сигнал на телек идет через HDMI, зук соответственно через оптику.
Все запитано через ИБП APC Back-UPS RS 1500

Мне интересно ваше мнение и здоровая критика по поводу компонетов и подключения.

Ну акустика тут и рес неплохие.Только вот слушать надо и смотреть чтоб мнение объективное составить.А самому то нравиться звук и изображение?

EUGENE_90 писал(а):
Ну акустика тут и рес неплохие.Только вот слушать надо и смотреть чтоб мнение объективное составить.А самому то нравиться звук и изображение?


Почему неплохие?Все очень хорошее.Только вот,как и у моего друга,602 на тыле стоят - я ему говорю всегда,что грех это,хорошую фронтальную акустику в тыл превращать.

если не секрет, каков размер (объем) помещения?
оно как-то специально заглушивалось?

Re: Ваше мнение по поводу ДК

Errors13 писал(а):

Мне интересно ваше мнение и здоровая критика по поводу компонетов и подключения.


а зачем вам это? Если вдруг кто-то очень умный скажет, что это все "не то...", и лично ему такая связка не нравится, вы что побежите все продавать и покупать другой комплект? icon_smile.gif Если лично вам нравится, тогда не слушайте никого, а просто наслаждайтесь звуком и картинкой. Удачи! icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
если не секрет, каков размер (объем) помещения?
оно как-то специально заглушивалось?


Помещение около 36 м2
И не заглушивалосьicon_sad.gif
У меня как раз небольшой ремонт идет, может что посоветуеш???

Re: Ваше мнение по поводу ДК

RYM писал(а):
Errors13 писал(а):

Мне интересно ваше мнение и здоровая критика по поводу компонетов и подключения.


а зачем вам это? Если вдруг кто-то очень умный скажет, что это все "не то...", и лично ему такая связка не нравится, вы что побежите все продавать и покупать другой комплект? icon_smile.gif Если лично вам нравится, тогда не слушайте никого, а просто наслаждайтесь звуком и картинкой. Удачи! icon_wink.gif


Мнение итересно потому, что всегда что-то можно упустить из виду и услышать ценный совет.
И еще, полазив по форуму, к сожалению после покупки, прочел что к английской аккустике хорошо бы английский ресивер.
А также возможно буду менять DVD-юк и хотел услышать, что-нить по этому поводу!!!
А так мне даже очень фсе нравится!!!

Цитата:
А так мне даже очень фсе нравится!!!
Ну, поздравляю, исчё один чел нашел свой звук...
Вопрос? Зачем менять, ежели устраивает, потому как замена могет все испортить icon_wink.gif

Anonymous писал(а):

Помещение около 36 м2
И не заглушивалосьicon_sad.gif


не так давно маялся с настройкой акустики у человека, отделавшего схожую по размеру комнату в новой квартире многоуровневым потолком и кучей "архитектурных форм" из гипсокартона (между которым и стеной - воздух).
возникла проблема с басом: гудёж, "стояки", локальные резонансы и пр

без промеров аппаратурой конкретный совет дать проблематично

V_A_N писал(а):
Anonymous писал(а):

Помещение около 36 м2
И не заглушивалосьicon_sad.gif


не так давно маялся с настройкой акустики у человека, отделавшего схожую по размеру комнату в новой квартире многоуровневым потолком и кучей "архитектурных форм" из гипсокартона (между которым и стеной - воздух).
возникла проблема с басом: гудёж, "стояки", локальные резонансы и пр

без промеров аппаратурой конкретный совет дать проблематично


Я слава боку ничего такого с потолком делать не собираюсьicon_smile.gif
Единственный вопрос по поводу подключения аппаратуры и подобраных к ней кабелей,
что можете здесь посоветовать???

Re: Ваше мнение по поводу ДК

Anonymous писал(а):

... полазив по форуму, к сожалению после покупки, прочел что к английской аккустике хорошо бы английский ресивер.


бред - ИМХО.
С Бивнями, например, очень здорово играет канадская Classe, японские Esoteric и Denon. Другой пример: с Ямахой дружат английские Варфы, немецкие HECO... И никакого "землячества" icon_wink.gif

Anonymous писал(а):

А так мне даже очень фсе нравится!!!


вот и славненько!

Errors13 писал(а):
Единственный вопрос по поводу подключения аппаратуры и подобраных к ней кабелей,
что можете здесь посоветовать???


да, денег вложено немало icon_wink.gif
аппаратура имиджевая, всё впечатляет (разве что ИБП мж было бы помощнее)...
но главное после акустики это ПОМЕЩЕНИЕ с его реверберацией и резонансами, не промерив которые ничего толком сказать нельзя.

V_A_N писал(а):
Errors13 писал(а):
Единственный вопрос по поводу подключения аппаратуры и подобраных к ней кабелей,
что можете здесь посоветовать???


да, денег вложено немало icon_wink.gif
аппаратура имиджевая, всё впечатляет (разве что ИБП мж было бы помощнее)...
но главное после акустики это ПОМЕЩЕНИЕ с его реверберацией и резонансами, не промерив которые ничего толком сказать нельзя.


Такой возможности к сожалению нетicon_sad.gif