Форум
Акустика

cerwin-vega!-а нужен ли восклицательный знак?

cerwin-vega!-а нужен ли восклицательный знак?

Совсем недавно прочитал на сайте Соловьёва статью о cerwin-vega и захотелось обсудить.Скажу сразу у меня эта пара (cerwin-vega v-10f) уже более 2-х лет-и я ею очень доволен.Но на этом форуме эта акустика практически не упоминаеться.И в то же время у нас среди любителей рока -она очень даже цениться.Думаю alhemist не даст мне соврать.По крайней мере я её считаю ""правильной"" акустикой-т.е.3 полосы.А вот все эти "столбики" с двумя,3-мя и более средне част.динамиками ,по-моему в первую очередь предназначины стоять по бокам от телевизора,ну и ещё можно послушать музыку с двд.
Поэтому кто слушал или имеет-как вам эта фирма?Что нравиться,что нет?

я вот присматривался к серии CLS от Cerwin Vega, но их не было в наличии, случай подвернулся - взял недорого Toriy 3SL 113 - аналог Электроники 75АС.

говорят для харда - самое то

но Червин вегу с удовольствием бы послушал.

Я также являюсь счастливым обладателем акустики Cerwin Vega E-712.Приобрел ее буквально месяца 1.5 назад.Звуком доволен, до этого имелись S90B.Слушаю электронную музыку и иногда классику.Покупал вслепую в интернет-магазине т.к в нашем городе ассортимент hi-fi техники ничтожен кроме акустики JBL и Sven ничего не присутствует.
Подключены пока к старенькому Technics,но в блежайшее время будет заменен скорее всего на Harman/Kardon HK 970.
zimik где серия V у тебя произведена?E серия в Китае,но на качество сборки не жалуюсь.

у меня наоборот - есть усил харман 970 , а с акустикой просто беда - в наших краях выбора нет абсолютно . были элаки 58-е , но мне не понравились и я их продал . давно смотрю всю инфу по кервинам ( ее не так и много ) и практически все владельцы этой акустики от нее в восторге . наверно буду брать их вслепую . слушаю соответственно металл icon_biggrin.gif

cerwin-vega!-а нужен ли восклицательный знак?

Мои собрались в Малазии.Я опоздал где-то на год-до этого они шли made in usa.У моего товарища они американской сборки-я сравнивал-всё один к одному,так что не стоит на этот счёт волноваться.Кстате,он собираеться менять их на 12 или15 инч.-всё таки там низа по-лучьше.

zimik а с каким усилителем они у тебя играют,и какой источник?

Какой усилок сможет прокачать Cerwin - Vega CLSC-215?
icon_question.gif Ротел, денон или над до 1000$, что выбрать? icon_biggrin.gif

Любитель больших колонок у меня токая же проблема,но пока вродебы остановился на Хармане.А какую музыку слушаете?

cerwin-vega!-а нужен ли восклицательный знак?

На данный момент у меня старенькая пара от sherwood-брал их в 1995.Сейчас собираюсь брать что-то по-свежее.Пока в поиске-но думаю,что denon-700 или1500-будет не плохо.Но прежде хочу ещё кое что послушать,-чтоб наверняка не ошибиться.

Цитата:
Думаю alhemist не даст мне соврать

В смысле я? icon_wink.gif

Не везут их нам cry.gif Самому интересно повозиться с ними, "пощупать", но дилеры говорят заинтересованность малая...
Будем пинаться!

Alchemist писал(а):
Цитата:
Думаю alhemist не даст мне соврать


В смысле я? icon_wink.gif
Да.Ой я кажеться букву пропустил.Sorry-Alchemist/ icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):
Не везут их нам cry.gif Самому интересно повозиться с ними, "пощупать", но дилеры говорят заинтересованность малая...
Будем пинаться!

Пинайтесь пинайтесь.Оно того стоит.

всем привет! недавно выбирал себе акустику, в магазинах брал на прослушку под залог. е-715 были 2е по счёту, не скрою я принадлежу к категории гигантоманов вакустике и когда в порвые увидел "кервин вега !!!!! е-715" остолбенел и некоторое время стоял и пялился на них разинув рот . вокруг стояло ещё много всякой акустики но я больше ничего смотреть не хотел. грили были сняты и на меня в упор смотрел огромный басовик!!!!!!! с красным кольцом по кругу . продавец сказал что чувствительность 96 !!!!!!!! и ятутже внёс залог. пока ехал домой предполагал как они будут звучать в моей небольшой комнате 18 к.м. представлял какой будет гул по низам - порты фазоинверторов у них сзади 2 штуки!!!! (заметили сколько восклицательных знаков , так что в названии он не зря стоит) прослушивали вдвоём с другом. вопреки ожиданиям никакого гула небыло . бас конечно лёгким не назовёш - от бас гитары тряслись все кости в теле!!! но мне так нравится. волосы шевелились у нас на головах когда слушали электронщину - 10 баллов!!!!!!! теперь о недостатках - они есть! самый главный это рупоная окраска звука в области сч и вч. если вокал леонарда коэна ещё какбы ничего то женский вокал просто пронзает уши уже на средних уровнях. аттенюатор по вч непомогает. в помещении намного побольше кв от 30 наверное звук был бы посбалансированнее а в моих 18ти через час прослушки жена ушла кподруге а через два часа у нас у самих мозги вспухли - захотелось заткнуть уши и дальше слушать музыку только телом!!!!!! вывод - акустика хороша для электронных стилей и дискотек в залах!!!!! в бытовых условиях звук будет ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! утомлять, так что слушайте их сами в конкретных условиях, абас у них всёже крут!!!!!! через два дня скрепя сердце увёз их обратно в магазин. потом ещё много чего слушал(бивни фокалы мишины варфы) нигде небыло такого баса в итоге выбор пал на дали концепт 8 - помоему наилучший компромис получился - по размеру звука в моей комнате icon_lol.gif

tuandrei - А усилок у вас какой был? icon_rolleyes.gif

Ну,у меня с Сервином особые отношения.Насколько я знаю владельцев Сервинов,это в основном любители транса и Рамштейна.Для меня же,хоть я и любитель металла,Сервины - это стенобитное орудие.Убийственный бас,полностью проглоченные средние.Слушал я что-то из семерок,и еще какие-то башни.Поставил Стинга - плохо стало.Хоть конструкция правильная,но звук этот я просто не выношу.Простите,если обидел ваш вкус,не имел намерений,просто высказал свое скромное имхо.

Согласен-на фоне такого БАСА-середины действительно маловато.Я тоже слушаю Стинга,вот только вчера слушал его последний альбом,хотя ранний Стинг мне как то ближе.
Действительно этим колонкам нужно много пространства и как минимум пол метра от стены.А у меня комната 15 кв.метров. cry.gif
Но не согласен,что эти колонки только для металла-например Led zeppelin,-звучит просто потряс.10 сс,supertramp-великолепно.Да и последние "буки" Рода Стюарта-очень даже мило.

ИХ БИН БОЛЬНОЙ писал(а):
tuandrei - А усилок у вас какой был? icon_rolleyes.gif
icon_biggrin.gif у меня рес. пионер ах-3

tuandrei а вы не помните чьего производства были Кервины?У E-715 чувствительность не 96 а 102 дБ!!!

милай ребятки только АЛЕКС спасет вас от поисков долгих.купил сей чудейсный девайс и забыл обовсем на свете. АЛЕКС И ТОЛЬКО АЛЕКС. icon_redface.gif cry.gif

прокоп пасарапай дыскы писал(а):
милай ребятки только АЛЕКС спасет вас от поисков долгих.купил сей чудейсный девайс и забыл обовсем на свете. АЛЕКС И ТОЛЬКО АЛЕКС. icon_redface.gif cry.gif


Ну и куда ты, без мыла лезешь, уже дырку в попе натер icon_smile.gif.

Мужики, подскажите, какой мощности нужен усил, чтобы прокачать
старшие модели Сервин-Веги

А как вы считаете, средние частоты лучше воспроизводят Сервины в
линейке CLSC, чем в серии E?
И кто знает, чем отличается новая серия VE от E или V?
Не могу понять, какой смысл был выпускать новую линейку Веги (VE),
на вид - копию E.

To Сергей.С: Слушаю Електронную музыку, иногда Рок, типа Арии

Любитель больших колонок врятли вы сейчас найдете серию CLSC она теперь заменена на серию CLS,а отличие в них то что среднечастотная головка закрыта грилем,и цена на новую модель больше баксов на 200-250.Серию VE не слушал,но по характеристикам отличие только в чувствительности - у серии V и E она выше.Кто-то тут на форуме сравнивал серию CLSC с V серией и особого отличия не заметил(маркетинг все-таки).По поваду усилителя я остановился вроде бы пока на Хармане тоже для электронной музыки(другие не слышал т.к у нас в городе не присутствуют),ну что-то на хифи хвалят многие ART SLA,может и его возьму,пока в раздумьи.

Сергей.С: Я себе присмотрел Cerwin-Vega VE-15 и к ней пред с мощником
от ROTEL 1070. Помещение у меня 32 квадрата icon_biggrin.gif

Денег на CD не останется, пока буду слушать через DVD проигрыватель icon_sad.gif

вот так вот купил гробы импартные отдав капиталистам проклятым бабульки свои кровные cry.gif а теперь и сидюк неначто купить. надо было слушать ПРОКОПА настоящего и купить технику недорогую но харошую АЛЕКС например и радоватьса жизни. и деньжата остались бы на банкет по поводу приобретения чудного девайса-АЛЕКСа. icon_lol.gif вегу кервин в топку. new_cussing.gif

Любитель больших колонок Помещение у меня 32 квадрата
----------------------
Да вот мне бы такую площадь cry.gif
А студийники не расматривали на покупку к Кервинам?

При всём уважении к данной марке, серьёзную музыку слушать на этих АС конечно можно, но будет это уже как говориться совсем другое кино..
А если очень хочется баса, гораздо более высокий уровень качества можно получить в приличной системе с трифоником. Да и подстроить его под конкретную комнату всегда легче.

Моща писал(а):
Мужики, подскажите, какой мощности нужен усил, чтобы прокачать
старшие модели Сервин-Веги

Совсем недавно ездил с другом выберать ему колонки.Слушали 12 и15 инч. серии- v,т.к. они сейчас упали в цене.Усилитель denon -655 их вполне прокачал, но если средства позваляют можно взять что-нибуть 100 ваттное.

MIK писал(а):
При всём уважении к данной марке, серьёзную музыку слушать на этих АС конечно можно, но будет это уже как говориться совсем другое кино..
А если очень хочется баса, гораздо более высокий уровень качества можно получить в приличной системе с трифоником. Да и подстроить его под конкретную комнату всегда легче.

Честно говоря давно ждал эту тему.Многие мои друзья пошли по этому пути.Сперва купили пару "столбиков"-слушают,а чего-то явно не хватает.Потом середину,задЫ и как венец-сабик.Согласен-всё отлично.Особенно кино.Вот вертолёт над головой кружит,вот пуля в мозги,причём на вылет...
Но музыку всё таки лучьше слушать в стерео-или я не прав?А для этого нужен нормальный 3-х полосный агрегат.Что касаеться "недастатка" середины,то помниться в долёкие 80-е у меня был sharp-gf-800 c 10 полосным эквалайзером.Я его так и выставлял-низа и верха до отказа,а середину вниз-вот такая ямка получалась.Кстате sharpик жив ещё-храню как реликвию.

zimik
Вот видите, у Вас один подход, у других - иной... Кому-то бас подтянуть сабом, кому-то середину - эквалэйзером. Кому-то интереснее найти конкретные АС с устраивающим саундом и согласовать с усилителем...
Тут ведь главное ЦЕЛЬ. А средства как всегда у людей - различны. icon_rolleyes.gif

zimik,эквалайзер выставить буквой "V" - это абсолютно нормально для муз.центра и т.п. аппаратуры,сам так выставлял на тейпах и центрах,да и не я один,известный прием,чтобы получить "бум-цик".Насчет столбиков я с вами согласен,но с одной оговоркой - есть столбики,и есть столбы.Когда в столбах внутри стоят хорошие распорки,или вообще каждый динамик в отдельной секции со своим фазиком(либо без него);когда литраж столба классически соответствует размерам динамика,и наконец,когда пустота в столбе сведена до минимума,или использована грамотно(отсек для балласта,или horn type фазик),тогда это хорошие столбы.В противном случае - это столбики для кино(имхо,конечно).Самый главный недостаток таких столбиков - псевдобас,а именно - раскаты от резонирования в пустой корпус.Я бы,конечно,с удовольствием рассмотрел бы внутренности многих напольников,чтобы понять,чем руководствовались констукторы...Например,Проак Респонс за тонны килобаксов...интересно,есть ли где-то фото внутренностей такой акустики...

Alchemist писал(а):
zimik,эквалайзер выставить буквой "V" - это абсолютно нормально для муз.центра и т.п. аппаратуры,сам так выставлял на тейпах и центрах,да и не я один,известный прием,чтобы получить "бум-цик".Насчет столбиков я с вами согласен,но с одной оговоркой - есть столбики,и есть столбы.Когда в столбах внутри стоят хорошие распорки,или вообще каждый динамик в отдельной секции со своим фазиком(либо без него);когда литраж столба классически соответствует размерам динамика,и наконец,когда пустота в столбе сведена до минимума,или использована грамотно(отсек для балласта,или horn type фазик),тогда это хорошие столбы.В противном случае - это столбики для кино(имхо,конечно).Самый главный недостаток таких столбиков - псевдобас,а именно - раскаты от резонирования в пустой корпус.Я бы,конечно,с удовольствием рассмотрел бы внутренности многих напольников,чтобы понять,чем руководствовались констукторы...Например,Проак Респонс за тонны килобаксов...интересно,есть ли где-то фото внутренностей такой акустики...

Ну тут всё понятно.Вы наверно а pro ac response d-100."Это 25 тыс.зелени,ручная работа и т.д.Но мы прекрасно понимаем для кого их делают. icon_wink.gif
И внутри там всё будь здоров,НО поверте-себестоимость этого экслюзива гараздо ниже,даже при том,что собирают их на туманом альбионе.
Конечно хотелось бы послушать,посмотреть,потрогать руками,но не более того.

zimik,да уж,с себестоимостью понятно,пришел почтенный инженер аглицкий,изменил линию закоса угла подставки на 2 градус,хлоп - плюс тыщща фунтов к стоимости... cry.gif

Кстати, у серии Ve литые корзины динамиков. А чувствительность колонок с 15 дюймовыми вуферами, практически у всех линеек фирмы (E, V, VS, LS, VE)одинаковая. Примерно около 94, 95 децибел, несмотря на те данные, которые в паспорте пишутся.

Стоимость Cerwin-Vega VE-15F на shopping.yahoo.com $226.99 icon_biggrin.gif

Приобрёл я Вегу VE 15. Доволен покупкой.
Уже вторую неделю наслаждаюсь. Звучание колонок такое,
о котором я как раз мечтал. Также в салоне мною были прослушаны
Dali Concept 10 и хвалёную многими ACOUSTIC ENERGY Aelite Three, но больше всего понравилось звучание Cerwin. Я не слушаю всякую там классику, попсу, джаз и прочие направления в музыке. Мне нравится электронная музыка всех направлений, Диско 80х и немного рок. Так вот, данная музыка воспроизводится очень хорошо данными колонками. Пока слушаю на двд Филипс и пред+мощник Ротел 1070. Я пробовал переставить акустику в свою маленькую комнату 20 кв м. и проверить, как она будет звучать в маленьком помещении. Оказалось, что никак, какой-то пердёж и головная боль от избытка низких частот. Короче, нужно большое помещение

Слушал я как то эти Веги в салоне, мда звук конечно меня не обрадовал, бас то есть, но он какой-то хлопающий, и бумкающий. Не смотря на размеры динамиков, инфразвука я так и не услышал. Хотя раньше тоже на Вегу смотрел...
Хотя... мне кажется усь к ним не правилтный был - что то из Експожуров...

ИХМО

любитель больших колонок где они произведены?

любитель больших колонок писал(а):
Приобрёл я Вегу VE 15. Доволен покупкой.
Уже вторую неделю наслаждаюсь. Звучание колонок такое,
о котором я как раз мечтал. Также в салоне мною были прослушаны
Dali Concept 10 и хвалёную многими ACOUSTIC ENERGY Aelite Three, но больше всего понравилось звучание Cerwin. Я не слушаю всякую там классику, попсу, джаз и прочие направления в музыке. Мне нравится электронная музыка всех направлений, Диско 80х и немного рок. Так вот, данная музыка воспроизводится очень хорошо данными колонками. Пока слушаю на двд Филипс и пред+мощник Ротел 1070. Я пробовал переставить акустику в свою маленькую комнату 20 кв м. и проверить, как она будет звучать в маленьком помещении. Оказалось, что никак, какой-то пердёж и головная боль от избытка низких частот. Короче, нужно большое помещение

Поздравляю с покупкой. icon_biggrin.gif Пока эту серию не слышал-как там с серединой,высокими-Вам хватает?Про бас не спрашиваю-это и так понятно.
Может это не совсем по теме,но всё же очень хочеться поделиться.Пару дней назад взял себе старинький альбом Питера Габриеля- (4).В своё время был у меня на виниле,ну я думаю многие через это прошли-всё,что было на пластинках,теперь на дисках.Очень даже не плохой альбом-прекрасные мелодии,как всегда шикарный голос,но болше всего запомнились барабаны.
Короче,поставил я этот диск-и улетел...Как это всё звучало, icon_exclaim.gif динамика,напор.Вот в такие минуты я совершенно не жалею,что у меня cerwin -vega/ и пара сотень классных дисков. icon_wink.gif

ЬТСОГ писал(а):
Кстати, у серии Ve литые корзины динамиков. А чувствительность колонок с 15 дюймовыми вуферами, практически у всех линеек фирмы (E, V, VS, LS, VE)одинаковая. Примерно около 94, 95 децибел, несмотря на те данные, которые в паспорте пишутся.

Стоимость Cerwin-Vega VE-15F на shopping.yahoo.com $226.99 icon_biggrin.gif

Вот,вот-а у нас за 2 штуки зелени.Интересно,что бы это значило icon_question.gif

zimik писал(а):
ЬТСОГ писал(а):
Кстати, у серии Ve литые корзины динамиков. А чувствительность колонок с 15 дюймовыми вуферами, практически у всех линеек фирмы (E, V, VS, LS, VE)одинаковая. Примерно около 94, 95 децибел, несмотря на те данные, которые в паспорте пишутся.

Стоимость Cerwin-Vega VE-15F на shopping.yahoo.com $226.99 icon_biggrin.gif

Вот,вот-а у нас за 2 штуки зелени.Интересно,что бы это значило icon_question.gif


А У НАС Т.Е У ВАС ЗА 2 ШТУКИ icon_eek.gif ЭТО ГДЕ В ИЗРАИЛЕ?

Сергей.С писал(а):
zimik писал(а):
ЬТСОГ писал(а):
Кстати, у серии Ve литые корзины динамиков. А чувствительность колонок с 15 дюймовыми вуферами, практически у всех линеек фирмы (E, V, VS, LS, VE)одинаковая. Примерно около 94, 95 децибел, несмотря на те данные, которые в паспорте пишутся.

Стоимость Cerwin-Vega VE-15F на shopping.yahoo.com $226.99 icon_biggrin.gif

Вот,вот-а у нас за 2 штуки зелени.Интересно,что бы это значило icon_question.gif


А У НАС Т.Е У ВАС ЗА 2 ШТУКИ icon_eek.gif ЭТО ГДЕ В ИЗРАИЛЕ?

Да. icon_evil.gif

zimik писал(а):
Сергей.С писал(а):
zimik писал(а):
ЬТСОГ писал(а):
Кстати, у серии Ve литые корзины динамиков. А чувствительность колонок с 15 дюймовыми вуферами, практически у всех линеек фирмы (E, V, VS, LS, VE)одинаковая. Примерно около 94, 95 децибел, несмотря на те данные, которые в паспорте пишутся.

Стоимость Cerwin-Vega VE-15F на shopping.yahoo.com $226.99 icon_biggrin.gif

Вот,вот-а у нас за 2 штуки зелени.Интересно,что бы это значило icon_question.gif


А У НАС Т.Е У ВАС ЗА 2 ШТУКИ icon_eek.gif ЭТО ГДЕ В ИЗРАИЛЕ?

Да. icon_evil.gif


Дааа.. icon_rolleyes.gif cry.gif

[quote="Сергей.С"][b]пока вродебы остановился на Хармане.
Цитата:

Мне кажется, что харман 970 не сможет прокачать должным образом эти гробы. Мощность усилителя должна быть ватт 200-300 icon_rolleyes.gif

У нас в Израиле еще те дельцы...как-то слышал я от одной старой еврейской бабушки - говорит,мол - все евреи - спекулянты...потом,соображая,где находится,испуганно вертит головой,и поправляется - то есть,коммерсанты... icon_lol.gif Когда сравниваешь цены акустики у нас с зарубежом,кажется,что берут доп.налог за фазоинвертор,надбавку за сетку на динамиках,ндс на шипы и т.д.....Блядюки непотребные icon_evil.gif

CERWIN-VEGA!

ХВАЛА СОЗДАТЕЛЮ ЭТОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ТЕМЫ!

Нет, серьезно, сколько рыл инет толком ничего не было, а тут можно много узнать от пользователей!

Все вот хотел спросить как будет звучать CLS-15 в комнате 27-30 кв.м. (точно не помню), т.е. будет ли достаточно для таких колонок комната или стоит присмотреться к CLS-12? Будет ли бубнеть, звенеть или еще что-то этого рода?

Усил подумываю взять NAD C272 (2шт. в моно режиме) с предом NAD C162, а вот сидюк не решил какой... был и есть еще вариант с NAD M3 и NAD M55... Что думаете?

спасибо!

Re: CERWIN-VEGA!

wayne писал(а):
ХВАЛА СОЗДАТЕЛЮ ЭТОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ТЕМЫ!

Нет, серьезно, сколько рыл инет толком ничего не было, а тут можно много узнать от пользователей!

Все вот хотел спросить как будет звучать CLS-15 в комнате 27-30 кв.м. (точно не помню), т.е. будет ли достаточно для таких колонок комната или стоит присмотреться к CLS-12? Будет ли бубнеть, звенеть или еще что-то этого рода?

Усил подумываю взять NAD C272 (2шт. в моно режиме) с предом NAD C162, а вот сидюк не решил какой... был и есть еще вариант с NAD M3 и NAD M55... Что думаете?

спасибо!

Честно говоря эту серию слушал в магазине,комната была от силы 18-20 кв.м.Слушали с рес-ром и dvd 1720 от denon.Никаких искажений я не слышал,правда слушали на средней громкости.Правда,когда поставили led zeppelin-2 и чуть прибавили громкость-тут же в дверях появилось куча людей,причём у многих был явно испуганный вид. icon_eek.gif
Особой разницы между cls-12 и cls-15 я не заметил,хотя возможно она и есть,но на слух её сложно уловить.Одно я вам гарантирую и с той и другой у вас будут большие неприятности с соседями.Кстате о гарантии-у нас 5 лет на всё,а у вас icon_question.gif
Что касаеться nad,то как -то слушал на нём серию v-10f-мне понравилось,правда усь был nad 320bee/

CERWIN-VEGA!

Цитата:
Честно говоря эту серию слушал в магазине,комната была от силы 18-20 кв.м.Слушали с рес-ром и dvd 1720 от denon.Никаких искажений я не слышал,правда слушали на средней громкости.Правда,когда поставили led zeppelin-2 и чуть прибавили громкость-тут же в дверях появилось куча людей,причём у многих был явно испуганный вид. icon_eek.gif
Особой разницы между cls-12 и cls-15 я не заметил,хотя возможно она и есть,но на слух её сложно уловить.Одно я вам гарантирую и с той и другой у вас будут большие неприятности с соседями.Кстате о гарантии-у нас 5 лет на всё,а у вас icon_question.gif
Что касаеться nad,то как -то слушал на нём серию v-10f-мне понравилось,правда усь был nad 320bee/

С соседями проблем не будет, т.к. живу в частном доме! А вот, почему я спросил про "бубнеть", так дело в том что сейчас у меня дома АС 35 по 2 пары (усил старый PHILIPS 386 и старый pCD JVC XL-V261)стоят и они так гудят и бубнят, что мне это совсем не нравиться! Одно я понял, что надо делать что-то с комнатой! Она почти пустая!)

Разница минимум между 12 и 15, но все же есть!

Синпатизирует NAD M3 и M55 из-за того что в M3 "МОНО", ну и естественно это уже HI-END, но стоит ли платить за M55 (CD, SACD, DVD-A), если колонки все равно не воспроизводет звук cвыше 20khz. Ну и еще говорят что у pCD звук лучше чем у pDVD!

Re: CERWIN-VEGA!

-W- писал(а):
Цитата:
Честно говоря эту серию слушал в магазине,комната была от силы 18-20 кв.м.Слушали с рес-ром и dvd 1720 от denon.Никаких искажений я не слышал,правда слушали на средней громкости.Правда,когда поставили led zeppelin-2 и чуть прибавили громкость-тут же в дверях появилось куча людей,причём у многих был явно испуганный вид. icon_eek.gif
Особой разницы между cls-12 и cls-15 я не заметил,хотя возможно она и есть,но на слух её сложно уловить.Одно я вам гарантирую и с той и другой у вас будут большие неприятности с соседями.Кстате о гарантии-у нас 5 лет на всё,а у вас icon_question.gif
Что касаеться nad,то как -то слушал на нём серию v-10f-мне понравилось,правда усь был nad 320bee/


С соседями проблем не будет, т.к. живу в частном доме! А вот, почему я спросил про "бубнеть", так дело в том что сейчас у меня дома АС 35 по 2 пары (усил старый PHILIPS 386 и старый pCD JVC XL-V261)стоят и они так гудят и бубнят, что мне это совсем не нравиться! Одно я понял, что надо делать что-то с комнатой! Она почти пустая!)

Разница минимум между 12 и 15, но все же есть!

Синпатизирует NAD M3 и M55 из-за того что в M3 "МОНО", ну и естественно это уже HI-END, но стоит ли платить за M55 (CD, SACD, DVD-A), если колонки все равно не воспроизводет звук cвыше 20khz. Ну и еще говорят что у pCD звук лучше чем у pDVD!
Ну давайте по-порядку.
1.То что комната пустая-это как раз хорошо.Чем меньше вещей,которые будут входить в резонанс,тем лучше.И не забывайте,что 15 инч.колонки должны стоять пол,а лучше 1 метр от стены.Очень хорошо-ковры,пуфы,мяг. мебель и т.д.
2.Что касается связки-это вам решать-на вкус и цвет-.....
От себя лишь могу добавить,что к проигр.sacd я отношусь скептически.Из всей моей коллекции дисков (около 350 фирменных)-есть только один (G.Harrison live in japan) в sacd,причем я его слушаю на cd слое и обошёлся он мне в 36 дол.-привезли из штатов.Кроме того ходят упорные слухи,что этот формат "умер так и не родившись."
3.То что сд лучше двд-этому можно и поверить.

CERWIN-VEGA!

Цитата:
Ну давайте по-порядку.
1.То что комната пустая-это как раз хорошо.Чем меньше вещей,которые будут входить в резонанс,тем лучше.И не забывайте,что 15 инч.колонки должны стоять пол,а лучше 1 метр от стены.Очень хорошо-ковры,пуфы,мяг. мебель и т.д.
2.Что касается связки-это вам решать-на вкус и цвет-.....
От себя лишь могу добавить,что к проигр.sacd я отношусь скептически.Из всей моей коллекции дисков (около 350 фирменных)-есть только один (G.Harrison live in japan) в sacd,причем я его слушаю на cd слое и обошёлся он мне в 36 дол.-привезли из штатов.Кроме того ходят упорные слухи,что этот формат "умер так и не родившись."
3.То что сд лучше двд-этому можно и поверить.

Ну, я думаю, со временем с комнатой разберусь!

Я также отношусь к SACD! Просто продумываю все досконально на будущее!

Ищю сейчас усил. какой-нибудь от $1000 до $2000 или предваритель с усилами... вообще желательно один, но работающий в МОНО режиме! еще бы было это у нас в городе.. было б замечательно! icon_smile.gif

Насчет SACD & DVD-Audio, видимо, вы хороших не слышали: Квины, особенно "Богемская рапсодия" или Нопфлера, тот же Флоид. Все-таки оно того стоит. А 36 баков за концертник(вообще мало смысла в таком супер-аудио)- очень дорого. Реальная цена на эти форматы- 20-30 баков, но выше 30-это уже нечто финтипуковое.

АлексC писал(а):
Насчет SACD & DVD-Audio, видимо, вы хороших не слышали: Квины, особенно "Богемская рапсодия" или Нопфлера, тот же Флоид. Все-таки оно того стоит. А 36 баков за концертник(вообще мало смысла в таком супер-аудио)- очень дорого. Реальная цена на эти форматы- 20-30 баков, но выше 30-это уже нечто финтипуковое.

Ну тут с вами не поспоришь.Цена действительно....Но тогда он только появился в продаже и уж очень хотелось.Кстате оформление альбома мне очень понравилось-особенно коробка,хотя ложить диск на диск не совсем удобно.
Раз уж речь зашла о Квин,видел недавно японские мини-винил (где-то 17-18 дол.)-Вы эти имели ввиду icon_question.gif Дело в том,что у меня практически все Квины ремастеры 94 года и один из них квин-2 (сделан в аргентине)-звучит,мягко выражаясь-глуховато.Вот я и думаю-не поменять ли его на японский,а icon_question.gif Что касаеться Нопфлера,то у меня все 1-битные местного производства,но балванки французские,в принципе звучит не плохо.

Привет единомышленникам. icon_biggrin.gif
Уже несколько раз писал тут про Cerwin vega.
v12f - фронт
v10f - тыл
e-76c-центр.
Года два уже как. Десятки наверно и все три.

1. Нужен серьёзный ресивер. Пока был "СамыйДешёвыйВМагазинеПанасоник" - низы были никудышными. Грязными и гудели. С приходом Denon avr2106 всё стало путём.
По поводу 200-300ватт - можно конечно, но не одязательно. Чувствительность у них и так знатная. К примеру нынешний Denon и почивший панас - оба по 100 ватт. Но что то мне подсказывает что это сильно разные ватты. icon_eek.gif

2. Размеры. Не для маленьких комнат. Стоят они у меня в углах, почти вплотную. Тем не менее места занимают - будь здоров.

3. Зависит от записи: Пережатая музыка, иногда фильмы (опять же, чаще всего сжатые). Иногда слышен высокачастотный треск из пищалок. Не знаю как это описать. Пощёлкивание что ли. Наверно всё таки треск. Пару месяцев назад нашёл таки фирменный диск на котором это дело отчётливо слышно: последняя реинкарнация старых звёздных войн, где Люк осеменил звезду смерти. Сам взрыв, кроме грохота издаёт ещё и отчётливый треск. Взрывом этим довёл до истерики продавцов 4 магазинов, везде одно и то же. Где то тише (бостоны, инфинити), где то громче (цервины icon_confused.gif ). Рекордсменом стали JBL.
Пытался на форуме фопрос поднять. Заявили что мол купил хорошую систему - нефиг выёживаться. В общем ничего вразумительного не вытряс ни с форума, ни с продавцов.

4. По поводу инфразвука кто то высказался. Типа лапухи 15", а его нет. Прикинь, круглые - а не ездит. Хотя вот у машины колёса - тоже круглые.
Для инфразвука нужен совсем другой динамик, если хотите чтобы самолёты вам на крышу садились - копите ваши денежки на саб.

5. Про стили. V серия она на кино ориентированна. Это типа некруто. Кино - это такое слово при котором снобы начинают надувать щёки и тыкать пальцем. Я начал с любимого Аквариума и Pink Floyd, через всякую электронику и в меру тяжёлый металл закончил джазом. А потом ушёл из большёго секса. icon_biggrin.gif

6. Цены. Купленные в канадском магазине десяточки стоили около 600. Двенадцатки брал на ebay с рук, по одной у разных продавцов, с разрывом в неколько недель. Обошлись порядка 200 - 300 вместе.

Ну а теперь про восклицательный знак. По мне - нужен. Мой звук.
Всем привет.

fofan писал(а):
Привет единомышленникам. icon_biggrin.gif
Уже несколько раз писал тут про Cerwin vega.
v12f - фронт
v10f - тыл
e-76c-центр.
Года два уже как. Десятки наверно и все три.

1. Нужен серьёзный ресивер. Пока был "СамыйДешёвыйВМагазинеПанасоник" - низы были никудышными. Грязными и гудели. С приходом Denon avr2106 всё стало путём.
По поводу 200-300ватт - можно конечно, но не одязательно. Чувствительность у них и так знатная. К примеру нынешний Denon и почивший панас - оба по 100 ватт. Но что то мне подсказывает что это сильно разные ватты. icon_eek.gif

2. Размеры. Не для маленьких комнат. Стоят они у меня в углах, почти вплотную. Тем не менее места занимают - будь здоров.

3. Зависит от записи: Пережатая музыка, иногда фильмы (опять же, чаще всего сжатые). Иногда слышен высокачастотный треск из пищалок. Не знаю как это описать. Пощёлкивание что ли. Наверно всё таки треск. Пару месяцев назад нашёл таки фирменный диск на котором это дело отчётливо слышно: последняя реинкарнация старых звёздных войн, где Люк осеменил звезду смерти. Сам взрыв, кроме грохота издаёт ещё и отчётливый треск. Взрывом этим довёл до истерики продавцов 4 магазинов, везде одно и то же. Где то тише (бостоны, инфинити), где то громче (цервины icon_confused.gif ). Рекордсменом стали JBL.
Пытался на форуме фопрос поднять. Заявили что мол купил хорошую систему - нефиг выёживаться. В общем ничего вразумительного не вытряс ни с форума, ни с продавцов.

4. По поводу инфразвука кто то высказался. Типа лапухи 15", а его нет. Прикинь, круглые - а не ездит. Хотя вот у машины колёса - тоже круглые.
Для инфразвука нужен совсем другой динамик, если хотите чтобы самолёты вам на крышу садились - копите ваши денежки на саб.

5. Про стили. V серия она на кино ориентированна. Это типа некруто. Кино - это такое слово при котором снобы начинают надувать щёки и тыкать пальцем. Я начал с любимого Аквариума и Pink Floyd, через всякую электронику и в меру тяжёлый металл закончил джазом. А потом ушёл из большёго секса. icon_biggrin.gif

6. Цены. Купленные в канадском магазине десяточки стоили около 600. Двенадцатки брал на ebay с рук, по одной у разных продавцов, с разрывом в неколько недель. Обошлись порядка 200 - 300 вместе.

Ну а теперь про восклицательный знак. По мне - нужен. Мой звук.
Всем привет.

Практически полностью с вами солидарен. icon_exclaim.gif Кроме 5 пункта.Я всё-таки думаю,что серия V -это не только кино,скорее даже не столько кино-как музыка.Хотя и сам иногда использую их в кино,и при просмотре муз.каналов (vh-1 mtv)/

пятнашки к музцентру

Мне интересно, нормально ли будут играть колонки с 15 дюймовым лопухом, если подключить их на первое время к музцентру.

Re: пятнашки к музцентру

Нострадамус писал(а):
Мне интересно, нормально ли будут играть колонки с 15 дюймовым лопухом, если подключить их на первое время к музцентру.

А почему бы и нет.Я,правда,такое ни разу не делал,но если по сопротивлению (8 Ом) и мощности (10-15 ватт на канал)-всё в порядке,то должно играть "на первое время",т.к. врядле ваш муз. центр раскроет весь потенциал этой акустики.

Сопротивление 6 ом, реальная мощность центра - ватт 20-30, хотя по паспорту написано 2*150 DIN и чувствительность колонок 90 децибел. Басовик 25 см в диаметре

2 Нострадамус:
Не пробовал. 25 см -это 10 дюймов. для V10 F Рекомендованная мощность 10-200 ват, исходя из сайта:
http://www.cerwin-vega.com/products/homeaudiovideo/vseries/v10f.html
Т.е. вроде всё путём. Однако так ли оно на самом деле - это только вы и госстрах с уверенностью скажут. Хотя 90db, у v10f - 95, большая разница.
Есть ещё засада. Усилитель ресивера может быть заточен под родную аккустику. К примеру снизу, где родные колоночки уже не вытягивают запросто может оказаться горб у усилка, чтоб это дело чуток подправить.
Попробуйте короче.
У меня был опыт подключения к дешёвому цифровому ресиверу Panasonic. Играло в общем на тот мой уровень неплохо. Потом стали грязные и гулкие басы раздражать. В результате ресивер таки сменил.

Ну и раз уж приперся сюда,
2 zimik:
Наверно не точно выразился. Сам производитель V серию позиционирует как аккустику для кино. То ли Video, то ли Value (дешёвые, но крутые т.е.). А может это та мурзилка придумала что их тестировала.
Короче слушал я на них музыку с удовольствием.

to fofan:
Ну раз уж вы сюда пришли,просто интересно почему "ушёл из большого секса"?Я сам меломан с 30-летним стажем,но,на пенсию пока не собираюсь.Вообще,мне кажеться,что это на всю жизнь.
Ну а V-10f-это самая маленькая модель в серии и естественно она уступает по звуку и 12 и15 инч.Если б было достаточно места,взял бы 12 инч.,но 15 кв.м.-итак перебор.
Нострадамус .
Сегодня (ради спортивного интереса),подключил свои колонки к SHARP-GF 800,слушал среднего кач-ва кассеты.Что можно сказать,отвык я уже от такого звука...

Re: пятнашки к музцентру

Нострадамус писал(а):
Мне интересно, нормально ли будут играть колонки с 15 дюймовым лопухом, если подключить их на первое время к музцентру.



поделюсь своим опытом подобных подключений. У меня комплонентный Техникс EH 790 (надеюсь, сплавлю его через недельку - вторую, наконец то). Случайно купил по дешевке колонки Торий 3SL-113 (копия студийных Fisher STE 1200). Уся нету, ну смотрел я них, взял да и подключил их к технарю. У Техникса типа биваринг. По пачпорту у уся на канал: НЧ - 65 Вт (8 ом ) DIN или 85 RMS, ВЧ / СЧ - 25 Вт (6 ом) DIN или 35 Вт RMS.

У моих новых АС импеданс 8 ом, мощность - точно не знаю, но вроде 75 номинальных ватт честных, чувствительность 91 дб. И лопухи 12".

Ну подключил. В итоге громкость на СЧ и ВЧ не намного больше чем у родных колонок, а вот баса почти нет. т.е. слышно и видно, что НЧ работает, но явно усилку не хватает мощи, тока , чтоб раскачать такие блины. В общем мне кажется, беспонтово подключать муз центры к АС с даже высоким чутьем. не расчитаны они на это просто.
хотя если дифузор легкий - может быть...

2 zimik
Ну не так чтоб ушёл вовсе...
Просто найти время посидеть и послушать не могу уже давно, а это верный признак потери интереса.
Т.е. слушаю когда работаю, слушаю когда по дому болтаюсь, когда в машине еду. Но это всё утилитарное, чтоб заполнить пустоту в ушах. Не меломанство а скоре потребительство.
Так что цервинам досталась участь озвучивать кино, с чем они усиленные сабом справляются очень неплохо. А еслиб не треск в пищалках - так и вовсе было б здорово.

fofan писал(а):
2 zimik
Ну не так чтоб ушёл вовсе...
Просто найти время посидеть и послушать не могу уже давно, а это верный признак потери интереса.
Т.е. слушаю когда работаю, слушаю когда по дому болтаюсь, когда в машине еду. Но это всё утилитарное, чтоб заполнить пустоту в ушах. Не меломанство а скоре потребительство.
Так что цервинам досталась участь озвучивать кино, с чем они усиленные сабом справляются очень неплохо. А еслиб не треск в пищалках - так и вовсе было б здорово.

Ну теперь понятно.Мой брат,он правда живёт в Ванкувере-тоже,как выходные-на природу (рыбалка,походы),а в машине Макаревича слушает.А ведь когда-то Deep Purple вместе слушали....Удачи.

Hi! Прочитал все семь страниц...
Так что, значит Вегу с 15" басовиками слушать в маленьком помещении вообще невозможно? Из за басов будет не разобрать всё остальное или как?
И ещё... Метр от стены... От задней стенки АС или от боковых?
Поделитесь мнениями если не трудно...
cry.gif Просто я хочу в ближайшем будущем прикупить именно VE - 15, или CLS -15.(ну или 12е). А прочитав задумался...
Комната как раз маленькая не больше 14-15м. Мебели немного.
Одна длинныя стена вообще не загружена.Только стойка с аппаратурой. Туда и планирую поставить. Как ? Не сработает?

P.S. У моего товарища JBL E-100, в такой же комнатухе стоят. Но вроде бы дискомфорта не вызывают при прослушке.А они вроде бы как тоже для большого помещения... icon_question.gif

Yus
тут поймите, все дело в индивидуальном восприятии звука... Может Вам нравится, когда знатно бухает? icon_rolleyes.gif Тогда это Ваш выбор, а вот какова ситуация с СЧ и ВЧ - это к владельцам, а желательно еще и самому их прослушать.

ПС
Е100 - ужжжжоссс!!! icon_twisted.gif

Ясненько.Когда бухает мне действительно нравится. icon_lol.gif
На счёт прослушать это хорошо конечно.Но в Питере такие Cerwin-Vega редкость.
Основные диллеры в Москве на сколько мне известно... icon_sad.gif И магазины, салоны где они в наличии. Я планирую вслепую их заказать,слушая только мнения разных людей. Так вот - пообщавшись на форумах убедить себя в том что это-то,что мне нужно.
Вообще обожаю АС со здоровыми красивыми басовиками.
Да и ктому же я думаю в сравнении с тем что я имею на данный момент - в любом случае это шаг вперед будет.

FreeezzzZ, а почему такая реакция на Е-100? Вас я так понял вообще вся серия Northbridge не улыбает?

Yus
Цитата:
На счёт прослушать это хорошо конечно.Но в Питере такие Cerwin-Vega редкость.
у нас тоже с ними проблема... у меня две пары на заказ "висят", вот уж полгода...
Цитата:
Вас я так понял вообще вся серия Northbridge не улыбает?
абсолютно icon_biggrin.gif

Да уж.Как всё сложно. Странно конечно. Неужели действительно на них спрос такой маленький что такие проблемы с заказом возникают?

Yus
спрос на них естественно будет малым... цена то не из слабых, вот многие плюнув и берут жбл icon_twisted.gif

Yus писал(а):
Hi! Прочитал все семь страниц...
Так что, значит Вегу с 15" басовиками слушать в маленьком помещении вообще невозможно? Из за басов будет не разобрать всё остальное или как?
И ещё... Метр от стены... От задней стенки АС или от боковых?
Поделитесь мнениями если не трудно...
cry.gif Просто я хочу в ближайшем будущем прикупить именно VE - 15, или CLS -15.(ну или 12е). А прочитав задумался...
Комната как раз маленькая не больше 14-15м. Мебели немного.
Одна длинныя стена вообще не загружена.Только стойка с аппаратурой. Туда и планирую поставить. Как ? Не сработает?

P.S. У моего товарища JBL E-100, в такой же комнатухе стоят. Но вроде бы дискомфорта не вызывают при прослушке.А они вроде бы как тоже для большого помещения... icon_question.gif

Не хочеться вас растраивать,но 15" в 15 кв.м.-это явный перебор,12",я думаю тоже.Этим колонкам нужно,как минимум 25-30 м.,-вот тогда они "заиграют".По теории,в вашем случае вообще полочниками "попахивает...,но если этот вариант вам не подходит (как и мне),то,как альтернатива можно попробовать 10 инч. из серии V.
Насчёт стен,у меня стоят пол метра как от задней,так и боковой.Если вплотную,то звучание ухудшаеться.

2 Yus
Цитата:
Я планирую вслепую их заказать,слушая только мнения разных людей. Так вот - пообщавшись на форумах убедить себя в том что это-то,что мне нужно.
Вообще обожаю АС со здоровыми красивыми басовиками.

Возьмите их сфоткайте, и на стену большие фотографии повесьте.
И будет вам щасце. icon_lol.gif
А вообще я когда их покупал, тоже всего начитался. Обзоров всяких, сравнений. И вдруг понял что ничего мне эти мегабайты не говрят. "Невыразительная середина". "спад на высоких частотах". "Недостаток экспрессии нижнего баса". Не знаю кем и для кого эти чудеса пишутся, возможно кто то умудряется из них какую то информацию получить. Лично мне "слабая (вялая? хилая? дохлая?) атака" о харрактере звучания не говорит ничего.
В общем я съездил в 3 магазина с относительно богатым выбором аккустики на мои деньги, и к вечеру привёз домой V10F.
Теперь, по прошествии 2 лет активного звукоманства я б наверно купил что то другое, и уж точно не в магазине а на ebay (как и всю аккустику с тех пор), но в общем и целом выбором доволен до сих пор.
Да, и про JBL тут прошлись. Это - да не было ни одной пары в магазине так чтоб понравилась. У друга саб ихний, покупал "чтоб побольше динамик и усилитель помощнее, за теже деньги". Чувак счастлив. Он конечно слышит разницу, но она его не беспокоит настолько чтоб какие то телодвижения делать.

2zimik Спасибо.Deep Purple рулит до сих пор. Хотя я больше Pink Floyd и Аквариум люблю. Брату привет передавайте. Может хоть у них на новый год снег будет.

Цитата:
Возьмите их сфоткайте, и на стену большие фотографии повесьте.
И будет вам щасце.
Ага, заместо женщин... icon_lol.gif
fofan
Купили бы что-нибудь другое?Другого производителя всмысле?

zimik
На счёт V10-F дейтвительно стоит подумать.
Иногда просто хочется поразить всех размерами и мощностью.
Если бы бюджет не был ограничен - так я бы так и сделал-купил бы 15" для выпендрежа и для дискотни, а для повседневного использования какие нибудь полочники - да подороже.
Бывает находит - увидел - ЗАХОТЕЛ.
Вот и сейчас не отпускает. Пока не куплю такие - постоянно расстраиваться буду.
Цитата:
Если вплотную,то звучание ухудшаеться.
В области НЧ? Басы начинают бубнить?
В вашем случае это как влияет?

Yus писал(а):
Цитата:
Возьмите их сфоткайте, и на стену большие фотографии повесьте.
И будет вам щасце.

Ага, заместо женщин... icon_lol.gif
fofan
Купили бы что-нибудь другое?Другого производителя всмысле?

zimik
На счёт V10-F дейтвительно стоит подумать.
Иногда просто хочется поразить всех размерами и мощностью.
Если бы бюджет не был ограничен - так я бы так и сделал-купил бы 15" для выпендрежа и для дискотни, а для повседневного использования какие нибудь полочники - да подороже.
Бывает находит - увидел - ЗАХОТЕЛ.
Вот и сейчас не отпускает. Пока не куплю такие - постоянно расстраиваться буду.
Цитата:
Если вплотную,то звучание ухудшаеться.
Вот и я в своё время этим мучался.Очень хотелось 15" или на худой конец 12",но в результате взял 10",прекрасно понимая,что весь потенциал этих "монстров" (12-15") в 15 метрах не раскрыть...,а брать для мебели-уж больно дорогая "мебель" получаеться.Насчёт звучания-когда колонки вплотную,звук как бы сжат и если на малой громкости это терпимо,то на большой-появляются искажения (хлопки,бубнит и т .п.)-так что лучше их ставить по дальше от стен.
В области НЧ? Басы начинают бубнить?
В вашем случае это как влияет?

Цитата:
Вот и я в своё время этим мучался.Очень хотелось 15" или на худой конец 12",но в результате взял 10",прекрасно понимая,что весь потенциал этих "монстров" (12-15") в 15 метрах не раскрыть...,а брать для мебели-уж больно дорогая "мебель" получаеться.
Зато нибось звуковое давление было бы такое - что любой клуб позавидует. icon_twisted.gif
Даже рок-концерт...

Yus писал(а):
Цитата:
Вот и я в своё время этим мучался.Очень хотелось 15" или на худой конец 12",но в результате взял 10",прекрасно понимая,что весь потенциал этих "монстров" (12-15") в 15 метрах не раскрыть...,а брать для мебели-уж больно дорогая "мебель" получаеться.

Зато нибось звуковое давление было бы такое - что любой клуб позавидует. icon_twisted.gif
Даже рок-концерт...
Да и сейчас вроде с зв. давлением всё ОК.Да,ещё пару слов о звуке.Я думаю,что качество звука не в меньшей степени зависит и от источника (сд,винил и т.д.)Если запись классная,то и на "выходе" всё будет как надо,ну а если нет,-то тут ни какая акустика не поможет. icon_wink.gif
to FOFAN
Спасибо,передал.Ну я думаю,со снегом у вас проблем не будет,вот у нас-это дело под большим icon_question.gif Да я тоже уважаю Pink Floyd.Кстате,как любителю кино и D.P.,P.F.,-хочу порекомендовать пару ДВД,на мой взгляд-отличные работы.
David Gilmour in concert 2002
Jon lord live 2004
P.S.Хотя подозреваю,что всё это уже давным-давно имеется. icon_confused.gif

Цитата:
Да,ещё пару слов о звуке.Я думаю,что качество звука не в меньшей степени зависит и от источника (сд,винил и т.д.)Если запись классная,то и на "выходе" всё будет как надо,ну а если нет,-то тут ни какая акустика не поможет.

А к чему подключаете? И через что?Пару слов о источнике если не трудно icon_rolleyes.gif

2Yus
Цитата:

Купили бы что-нибудь другое?Другого производителя всмысле?

Ну я б по другому выбирал. Слушать бы начал с paradigm, infinity, psb, athena. В силу географических причин - можно найти задёшево поюзанное или на распродаже.
Я б не упирал теперь на могучий бас, есть саб который трясёт дом не хуже метро.
Так что скорее всего всё б закончилось какими нибудь среднего габарита полочниками.

2zimik Ага, спасибо. David Gilmour in concert - я про это слышал, рекомендовали.
Jon lord live. - впервые слышу. Поищу обязательно.

[quote="Yus"]
Цитата:
Да,ещё пару слов о звуке.Я думаю,что качество звука не в меньшей степени зависит и от источника (сд,винил и т.д.)Если запись классная,то и на "выходе" всё будет как надо,ну а если нет,-то тут ни какая акустика не поможет.

А к чему подключаете? И через что?Пару слов о источнике если не трудно icon_rolleyes.gif[/quo
te]
Ну моя пара вряд ли послужит как "пример для подражания",это sherwood,купленные более 10 лет назад,правда,потом прочитал,что в 1994 году были признанны лучшей покупкой года (best bay) и вообщем оправдали своё "звание",т.к. за эти годы ни разу меня не подвели и до сих пор отлично работают.Но захотелось "освежить".Из реальных претендентов Denon-700ae или -1500ae-пока не решил.Хотелось ещё послушать последние модели Onkyo...Основные критерии в выборе-нормальное (комфортное) звучание,"приятный" дизайн и made in Japan.

Освежу слегка темку....
Подскажите мне, а как они (10 или 12) будут звучать с ресивером Харман 435? Раскачает он их или слабоват? Комната 20 кв.

У меня они играют с Denon AVR-2106. У него 100wt\ch, хватает с запасом.
У вашего Харман 435 - заявленно 65wt\ch, но вот чьи ватты окажутся честнее - вопрос.
Я б сказал что поробовать стоит, всё ж таки они чувстительные.
Но вот на счёт "как они будут звучать" никто кроме вас не ответит. Пока не попробуете не узнаете.

Да-уж, ситуация... Прозвонил по телефонам московских магазинов и узнал что кроме новой серии CLS ничего нет в наличии и не предвидется, по причине снятия CLSC с производства. А на них (CLS) цена на 150-180 бакинских выше... Вот и думай теперь...

Смок писал(а):
Да-уж, ситуация... Прозвонил по телефонам московских магазинов и узнал что кроме новой серии CLS ничего нет в наличии и не предвидется, по причине снятия CLSC с производства. А на них (CLS) цена на 150-180 бакинских выше... Вот и думай теперь...

Было в точности как у меняicon_smile.gifСобрался значит я покупать CLSC-12(дело было еще тем летом).Обзваниваю интернет-магазины.Обзванил штук 10.Оказалось только в одном,цена была порядка 780$.Ну приняли у меня значит заказ,говарят доставка завтра.Проходит час званок с магазина-говарят что цена будет на 50$ дороже,ну ладно.В назначеный день некто нечего не привезicon_sad.gifЗваню через пару дней туда говарю что делал заказ,но ничего не привозили-менеджер говарит что серии CLSC больше не будет.Кокого х*я тогда приняли заказ.Пришлось взять тогда Е-712(нашел только в одном магазине).Обрати внимание на серию VE по цене также как и серия CLSC была,может немного подешевле.

И как вам E-712?
Слышал мнение что они были последними "старой школы", и что типа потом компинию купили, любовь прошла, юность тоже и всё стало плохо. Хотя потом я тоже самое и про мои V слышал. Так что наверно всё таки трындёж.
У меня вообще ощущение что они просто раз в год переименовывают и перекрашивают одни и те же ящики.
Имхо CLSC-12 на 700-800 бачинских ну никак не тянут. Не подымется у меня теперь столько за них отдать.

fofan писал(а):
И как вам E-712?
Слышал мнение что они были последними "старой школы", и что типа потом компинию купили, любовь прошла, юность тоже и всё стало плохо. Хотя потом я тоже самое и про мои V слышал. Так что наверно всё таки трындёж.
У меня вообще ощущение что они просто раз в год переименовывают и перекрашивают одни и те же ящики.
Имхо CLSC-12 на 700-800 бачинских ну никак не тянут. Не подымется у меня теперь столько за них отдать.


Да вот и меня начинает жаба душить за 830 убитых енотов брать CLS-10... Именно столько обьявляют в салонах и магазинах.
Попробую поискать VE...

fofan писал(а):
И как вам E-712?
Слышал мнение что они были последними "старой школы", и что типа потом компинию купили, любовь прошла, юность тоже и всё стало плохо. Хотя потом я тоже самое и про мои V слышал. Так что наверно всё таки трындёж.
У меня вообще ощущение что они просто раз в год переименовывают и перекрашивают одни и те же ящики.
Имхо CLSC-12 на 700-800 бачинских ну никак не тянут. Не подымется у меня теперь столько за них отдать.

После S90 как я уже тут писал небо и земля.Их покупал только для электронной музыки,т.к. раньше на S90 нечего другого не слушал(да еще и в мп3).Но с покупкой cerwin-vega,я ее перестал слушать вообще,тем более мп3.Сейчас слушаю джаз,класику да и любую красивую музыку.Сейчас жаба душит как бы играла другая акустика эти жанры,которые я слушаю сейчас на cerwin-vega.Покупал их вслепую т.к. у нас в городе ассортимент HI-FI ничтожен.Ну это ладно,после S90, cerwin-vega для меня это поднятие еще на одну ступень в мире HI-FI icon_smile.gif.Сейчай у меня стоит задача в выборе усилителя и проигрователя(или звуковой карты EMU-1212m).По поводу источника больше склоняюсь к EMU-1212m,т.к вся музыка в образах.И например если я возьму EMU-1212m оправданно ли будет взять к ней не интегральник а мощник?Бюджет на усилитель примерно 700-800$

Смок писал(а):

Да вот и меня начинает жаба душить за 830 убитых енотов брать CLS-10... Именно столько обьявляют в салонах и магазинах.
Попробую поискать VE...

Понимаю вашу жабу. Здаётся мне, от саба и пары полочников на те же деньги счастья может оказаться не в пример больше.

Сергей085 писал(а):
Сейчас слушаю джаз,класику да и любую красивую музыку.Сейчас жаба душит как бы играла другая акустика эти жанры,которые я слушаю сейчас на cerwin-vega.Покупал их вслепую...

Забавно, один-в-один моя история. Только у меня они закончили в подвале, в кинотеатре. И в слепую покупал тоже, но по другим причинам. А по поводу жабы - тем летом сделал рейд по магазинам с целью послушать "чего можно было иметь за те же деньги". Передайте своей жабе чтоб не волновалась, всё на уровне. Чуть туда - чуть сюда - но в принципе никаких откровений.

fofan писал(а):
У меня они играют с Denon AVR-2106. У него 100wt\ch, хватает с запасом.
У вашего Харман 435 - заявленно 65wt\ch, но вот чьи ватты окажутся честнее - вопрос.

У Хармана ватты честные. У уся одного Хармановского мерили. Было заявлено 65 Вт на 8 Ом. При идеальных 8 Ом (чисто активное сопротивление, здоровый такой нихромовый резюк) он выдавал где-то под 115 Вт при КНИ менее 1%. То же, что заявлено, это при значительно меньшем КНИ (если я правильно помню, 0,03%). Правда это был усь, а не рес, у реса м.б. похуже.
Еще у Харманов хороший выходной ток - справляются с акустикой со сложным импедансом.