Форум
Акустика

SVEN HP-880F

SVEN HP-880F

Уважаемые господа, подскажите, про колонки SVEN HP-880F (piano wood black) стоят ли они этих денег (400$), как вам звук, и т.д. Насколько я понимаю за эти деньги купить лучше все равно не получиться. Ваши советы и рекомендации. Ресивер будет или Yamaha RXV 657 или Pioneer VSX-916. Комната не большая 17m2

Jamo E660 вполне подойдут с Yamaha RXV 657

AVE401 (комплект 5.0 за 350 уе) звучат лучше!

эта Ямаха лучше чем этот Пионер.

за 400 уе мж подыскать колонки с гораздо лучшим звуком: хотя бы фронты от AVE806.
а если прибавить 150, то и АЕ EVO 3 получится.

но если вам важнее внешность...

V_A_N писал(а):


но если вам важнее внешность...

А если внешность не важна, и деньги за лак отдавать не хочется, можно обратить внимание на 780-е Свены (фактически то же самое, что и 880-е). А по поводу звучания - к г-ну FreeezzzZу, пожалуйста icon_lol.gif

Послушайте Wharfedale Diamond 8.4

Эти SVEN HP-880F колонки слышал, знаете после радиотехники s-90 мне понравились, колонки были подключены к ресиверу Pioneer 800-х серии. Также порадовало их размеры, так как больше размеры ставить некуда, вот и мучаюсь выбором почитал здесь форум, и не могу понять к данным колонкам, что взять предпочтительнее, на ресивер готов потратить 400-450$. Многие говорят, что Yamaha жесткий звук, у Pioneer более мягкий, Также заметил, что у моделей Yamaha RXV 657, были сложности в настройке, все про какие-то зоны люди говорят, так ли это? И что действительно так сложно настроить ресивер? Другими словами Pioneer 800-х серии я слышал - нормально, но, облазив форумы, заметил, что популярность у ресиверов Yamaha, все же выше и моделей больше, или же доплатить и купить модель Yamaha 659?

p/s. Подскажите где можно скачать инструкции в PDF к этим моделям, на сайте я не нашел, может плохо искал.

Как-то Sven доверие не внушает. Не вериться мне что контора, выпускающая ширпотреб, сделает хорошие колонки класса Hi-Fi.



И зачем покупать ЭТО за такие деньжищи? Если уж очень хочется дешёвый напольник (мой ИМХО за такие деньги - только полочник) то присмотрись к MA B4 и Mission M34.

ну что Вы! КАКОЙ ЛАК! icon_twisted.gif

Ага - вот этот "пичёк" на 100 Гц. прекрасно "заводит" комнату, то очень быстро начинает болеть голова. Да и остальная АЧХ +-10дБ, нижняя частота для НАПОЛЬНИКА(-10дБ) 65 Гц.- нее - на х-й!

Шурик
Ну что же Вы сразу то и на ***?
Некоторые без гула и жить то не могут, и хифи поливают, и муз центр рулит, и вообще, КАКОЙ ЛАК! Этож самая женская акустика среди супер доступного! icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
или же доплатить и ... купить модель Yamaha 659?

p/s. Подскажите где можно скачать инструкции в PDF к этим моделям, на сайте я не нашел, может плохо искал.


Свены 780 и 880 - акустика по своему красивая.
если важнее звучание, то cуществуют другие варианты.
а если нж и хай-фай звук и красота, то это намного дороже.

Яма получше, даже 5хх-я - меньше проблем с согласованием акустики, да и вообще

ссылки на инструкции (и не только) есть на на www.pult.ru

Ресивер буду брать Yamaha 757, так вы советуете Sven не брать? что можно купить интереснее за 12000 руб. к этому ресиверу? желательно в черном корпусе.

Anonymous писал(а):
Ресивер буду брать Yamaha 757, так вы советуете Sven не брать? что можно купить интереснее за 12000 руб. к этому ресиверу? желательно в черном корпусе.


Yamaha 555 или если где осталось 515, но связка на "любителя"icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Ресивер буду брать Yamaha 757, так вы советуете Sven не брать? что можно купить интереснее за 12000 руб. к этому ресиверу? желательно в черном корпусе.


Wharfedale 9.5

.Wharfedale 9.3 -Большие полочники с большими басовиками 20 см (8") - стоят порядка 300 $ . Звучат очень прилично.

Ага Freeze! Самая женская в смысле протирать пыль и отпечатки палцев icon_lol.gif

За енти бабки возьми Таной фюжин 4, думается мне получше Свинов... icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Ресивер буду брать Yamaha 757, так вы советуете Sven не брать? что можно купить интереснее за 12000 руб. к этому ресиверу? желательно в черном корпусе.


Yamaha 555 или если где осталось 515, но связка на "любителя"icon_smile.gif


В каком смысле на любителя?

DEVOL писал(а):
Anonymous писал(а):
Ресивер буду брать Yamaha 757, так вы советуете Sven не брать? что можно купить интереснее за 12000 руб. к этому ресиверу? желательно в черном корпусе.


Wharfedale 9.5

Можно ссылку где посмотреть