Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сменить Pioneer PD 703

Сменить Pioneer PD 703

У меня старый СД плеер Пионер PD 703 (made in Japan). Возникло желание обновить технику. Прошу совета, а стоит ли вообще это делать?

Re: Сменить Pioneer PD 703

ninofa писал(а):
У меня старый СД плеер Пионер PD 703 (made in Japan). Возникло желание обновить технику. Прошу совета, а стоит ли вообще это делать?

Не стоит. У меня 707, тоже Джапан мейд, когда искал ему замену не нашел ничего стоящего в диапазоне 600-700 баксов. Имхо, старичок убедительно переигрывал современных оппонентов. У него, ессно, есть свои тараканы, но с ними можно ужиться, а вот уживётесь ли с пресным звуком современных бюджетников - вопрос.

Re: Сменить Pioneer PD 703

operator писал(а):
ninofa писал(а):
У меня старый СД плеер Пионер PD 703 (made in Japan). Возникло желание обновить технику. Прошу совета, а стоит ли вообще это делать?

Не стоит. У меня 707, тоже Джапан мейд, когда искал ему замену не нашел ничего стоящего в диапазоне 600-700 баксов. Имхо, старичок убедительно переигрывал современных оппонентов. У него, ессно, есть свои тараканы, но с ними можно ужиться, а вот уживётесь ли с пресным звуком современных бюджетников - вопрос.


А я думаю, что стоит обновить! У меня в эксплуатации аналогичный Pioneer PD-S703 аж с 1994 года. Так вот, в один прекрасный момент до меня дошло, что для улучшения качества звучания моей системы требуется срочная замена именно источника сигнала, т.е. проигрывателя. Хотя, если честно, такой надежный аппарат, как Пионер 703, у меня рука не повернётся ни продать, ни кому-либо подарить. Я его упаковал в фимрменную коробочку и,... - в антресоль!

А может продадите? Полторы тысячи рублей дам!

Путя писал(а):
А может продадите? Полторы тысячи рублей дам!

надежных и проверенных друзей не продаю!

Re: Сменить Pioneer PD 703

ninofa писал(а):
У меня старый СД плеер Пионер PD 703 (made in Japan). Возникло желание обновить технику. Прошу совета, а стоит ли вообще это делать?


Спасибо за советы! Вы подтвердили мои предположения, не буду менять СДишник.
У меня теперь дополнительный вопрос. Мой СД работает в связке с усилком Pioneer A-305R и колонками PSB Alpha T, не слабоват ли для этой связки усилок?