Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Тем кто слышит разницу м.д "дорогими" и "д

Тем кто слышит разницу м.д "дорогими" и "д

Тем кто слышит разницу м.д "дорогими" и "дешевыми" проводами .. или тем кто не слышит этой разницы

Хотелось бы поинтересоваться много ли на форуме людей имеющих акустические системы и аудиокомпоненты хай-энд класса ! Или действительно всё ограничивается прослушиванием компонентов в дорогих аудиосалонах. icon_rolleyes.gif

Ну, у меня дома на 14к$ стоит - это най-энд, или так, посредственность?

У меня ROKSAN CASPIAN - 10000 $ - это как?

ну вот теперь для себя я выяснил, точнее подтвердил что более дорогие компоненты требуют более дорогих кабелей.. icon_biggrin.gif

ГЫ!
А сколько водки можно было бы выпить и сколько баб отыиметь за эти деньги. icon_lol.gif

Ну каждому свое, Кесарю кесарево слесарю слесарево... icon_wink.gif

Re: Тем кто слышит разницу м.д "дорогими" и &qu

Sleepin'pills писал(а):
Тем кто слышит разницу м.д "дорогими" и "дешевыми" проводами .. или тем кто не слышит этой разницы

Хотелось бы поинтересоваться много ли на форуме людей имеющих акустические системы и аудиокомпоненты хай-энд класса ! Или действительно всё ограничивается прослушиванием компонентов в дорогих аудиосалонах. icon_rolleyes.gif


у меня дома простая бюджетка, а из салонов таскаю на прослушку компоненты стоимостью до 3 штук Евро, некоторые под денежный залог, некоторые только под пасспорт. Более дорогие компоненты, скажем так, за 5-10 и более штук слушаю в салонах - поскольку крупного залога позволить себе не могу, а под пасспорт их не отдают... icon_sad.gif

Цена в данном вопросе не говорит ни о чем -можно запросто иметь дома тракт обошедшийся в 2000 уе который будет звучать заметно лучше нового фирменного с космическим дизайном и заоблачной ценой речь идет о самопале винтаже и тюнинге. Так и с кабелями-наш вроде РК 50 4 13 при цене 40 руб метр "звучит " лучше 100-150 баксовых собратьев фирмачей но конечно проигрывает 250-и выше уевым.

Так в продолжение мои же мысли по этому поводу из другой ветки

Насчет "кобелиной" темы я сторонник разумных затрат-разница в звуке есть ,НО она никак не стоит запрашиваемых денег. Межблок-РК 50 4 13 с хорошими наконечниками "звучит " на уровне 150 уе импорта -мне обошлось это чудо в 200 руб (разьемы на распродаже взял) Акустический-НАЙМ по 600 руб метр новый и 150-300 б\у Очень нравится -даже на дорогих трактах и с дорогими шнурами сравнивал. Сетевики-марку не помню в Домовом около 35 руб метр-опять таки лучше импортных иногда и довольно недешевых как КАРДАС . А действительно приличные сетевики почему то меньше 1000 евро за шт мне не встречались но и тут лучше купить онлайн УПС с двойным преобразованием (то бишь сетевой регенератор мощой от 2 кВт) 1200 бяков и эффект от его применения затыкает за пояс связку 1000 уевых сетевиков.
Вот и думай после этого кабели развод или как ?