Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер ценовой категории 1000$. Как вариант Denon 2807?

Ресивер ценовой категории 1000$. Как вариант Denon 2807?

Хочу приобрести ресивер, основной упор на музыкальность, поэтому хочется что бы выход был на дискрете и мощьность побольше. Но при этом хочется чтобы было две зоны.
Присмотрел себе Denon 2807, 110Вт на канал при 8-ми омах, две зоны, да еще и HDMI.

Как думаете, стоит он своих денег или есть что-то более достойное?

P.S. Кстати у него две зоны и по звуку и по видео?

Скажу так - 2803-2805 стоил своих денег. 2807 еще не слушал. Но, стоит он примерно столько же но наворотов поболее. Отсюда возникает вопрос - на чем сэкономили?

В качестве альтернативы стоит послушать ресиверы Харман.С низкоомной акустикой они могут вести себя лучше.(Дали,Триангл)

Юрий Болобан писал(а):
В качестве альтернативы стоит послушать ресиверы Харман.С низкоомной акустикой они могут вести себя лучше.(Дали,Триангл)


Triangle - высокоомная акустика - 8Ом icon_wink.gif У меня как-раз Денон с ними и играет, ничё так, нормально.
Харман послухать можно, вообще надо всего побольше слухать icon_biggrin.gif

У меня аккустика будет 8 Ом, этим уже определено.
У Харманов за эти деньги я смотрю наворотов поменее, но усил явно получше будет.

DarkHamster писал(а):
У меня аккустика будет 8 Ом, этим уже определено.


и какая, если не секрет? Не все, что подходит Харману, подойдет и Денону, и наоборот..., по крайней мере, не на любой вкус icon_smile.gif

DarkHamster писал(а):
У Харманов за эти деньги я смотрю наворотов поменее, но усил явно получше будет.


по мощности наверняка, а вот в плане звука... idonno.gif , это еще бабушка на двое сказала - слушать надо icon_wink.gif

DarkHamster писал(а):
У меня аккустика будет 8 Ом, этим уже определено.

Далеко не всякая акустика, на которой написано "8 Ом", таковой реально и является. Может и "3,7" оказаться. icon_cool.gif

Vitalson писал(а):
DarkHamster писал(а):
У меня аккустика будет 8 Ом, этим уже определено.

Далеко не всякая акустика, на которой написано "8 Ом", таковой реально и является. Может и "3,7" оказаться. icon_cool.gif


естественно, бывает даже еще ниже, сопротивление может "упасть" до 2,2Ом, но при определенных условиях icon_lol.gif

Как бы так вам про аккустику, рассказать, чтобы помягче.
Акустика трехполосная:
Басовая секция: компрессионный динамик 12", бумажный дифузор, оформление закрытый ящик, 120л.
Среднечастотная секция: динамик 5" - Vifa p13wh, полипропилен, оформление закрытый ящик, 3л.
Высокочастотная секция: Шелковый легендарный ВЧ драйвер Vifa XT25.
Динамики расположены в одной плоскости, на близком расстоянии друг от друга.
В общем самодельная аккустика, так что и фильтры подогнать и другие характеристики непроблема, сейчас кстати нахожусь на грани изготовления фильтров.
Так что 8 ом они будут реально, может только на ВЧ сопротивление будет меньше чуть-чуть

Только слушать!Никто Вам не скажет.
Кстати ,по некоторым косвенным признакам Триангл-низкоомные.В паспорте -4-8 Ом,
очень конкретноicon_smile.gif

Юрий Болобан писал(а):

Кстати ,по некоторым косвенным признакам Триангл-низкоомные.В паспорте -4-8 Ом,
очень конкретноicon_smile.gif


у моих в паспорте стоит так:
номинально - 8Ом
минимально - 4Ом

Ладно, что только слушать, это понятно, я вообще интерисуюсь как у этого аппарата усил достойный? Потому, что я сначала куплю ресивер, а потом уже под него буду доводить фильтра до ума.

Anonymous писал(а):
Ладно, что только слушать, это понятно, я вообще интерисуюсь как у этого аппарата усил достойный? Потому, что я сначала куплю ресивер, а потом уже под него буду доводить фильтра до ума.


усил-то может и достойный, для кого-то, а для кого-то нет... icon_confused.gif
Понимаете о чем я? icon_smile.gif Уши у всех разные, запросы тоже, послушайте...

Если будете делать пассивный кроссовер, то надо смотреть по импендансу БАСОВОГО динамика. Если он 8 Омный (ном.), значит можно считать что колонка у Вас получилась 8-ми Омной. Средние, а тем более ВЧ всегда подключаются через конденсаторы, поэтому их импенданс в плане "потащит" или "не потащит" тот или иной усил глобальном смысле не так важен. Поскольку у Вас получается трех полоска, что подразумевает большее кол-во реактивных деталей в кроссовере, то я бы рекомнедовал все-же смотреть на ресы с высокой токовой отдачей к коим относиться Н/К.
А вообще, поскольку руки у Вас растут вроде бы с нужного места, - я бы Вам рекомндовал организовать полосовое усиление - вот это значительный прирост в качестве звука, да и согласовыать звучание динамиков ЗНАЧИТЕЛЬНО проще и точнее, чем в случае с пассивным кроссовером. У самого полосовое усиление, правда 2-х полосное.

RYM писал(а):
усил-то может и достойный, для кого-то, а для кого-то нет... icon_confused.gif
Понимаете о чем я? icon_smile.gif Уши у всех разные, запросы тоже, послушайте...

Этого я и боялся, что на этом форуме в основном говорят не о цифрах и характеристика х, а о воздушности, прозрачности, теплом звуке и другом бреде. Не в обиду будет сказано...

Шурик писал(а):
Если будете делать пассивный кроссовер,

Про сопротивление это и так понятно. И дело здесь главным образом не в конднсаторах вч/сч фильтров, дело в кривой распределения мощьности и т.д.
Что такое высокая токовая отдача, а что такое низкая токовая отдача?

Полосовое усиление очень неплохо, я и сам сначала хотел делать 6 усилительных каналов на 2 колоки, с активными фильтрами и т.д. И все это почти сварганено, и корпус есть и трансы, и часть усилов спаяна, в общем все на мази.
Но во первых я все это уже реализую больше 2-х лет, а времени просто нет и если я еще сейчас буду доводить усил, это продлится вечность.

Поэтому хочу взять приличный рес и сделать пассивный фильтр, кстати если усил приличный то и пассивнвя фильтрация покатит, активная фильтрация сильно выигрывает когда усилы невысокого качества.

DarkHamster писал(а):
RYM писал(а):
усил-то может и достойный, для кого-то, а для кого-то нет... icon_confused.gif
Понимаете о чем я? icon_smile.gif Уши у всех разные, запросы тоже, послушайте...

Этого я и боялся, что на этом форуме в основном говорят не о цифрах и характеристика х, а о воздушности, прозрачности, теплом звуке и другом бреде. Не в обиду будет сказано...



причем тут обида, ни в коей мере, а цифры в характеристиках можно такие нарисовать, что все просто обалдеют... icon_eek.gif , а как послушаешь так такая лажа icon_sad.gif
А бывает и по-другому, цифры в характеристиках полностью соответствуют аппарату, а народ уже не верит, смотрит на эти цифры и не верит - "нет, такого не бывает". Так что...

2807-голимый аппарат :
-как усилок-слаб(хреновый блок питания-на эффектах и фортэ-каша)
-пульт-дешовка
-и за такие деньги 1394 не помешал-бы
Бери пока есть-3806-пушка.

Вот тоже я был на сайте денона, посмотрел на фото нутренностей, и транс на вид очень хреновый, если судить по промышленым трансам(где впринципе не гнушатся загонять магнитную индуций до запредельных уровней, чего в аудио делать нельзя) он тянет не более ватт на 250. И откуда там может взяться 140*7 непонятно.
Даже если прикинуть что КПД обычного усилителя в классе АБ - 60%, а пикфактор музыкального сигнала 3, то получим ((140/6)10)/3=77Вт на канал на музыкальном сигнале, хотя они указывают на синусе(!) и (должены быть нехилые емкости в БП, в чем я тоже сомневаюсь), 77*7=544Вт должна быть как минимум сумарная потребляемая мощьность, в чем я сомневаюсь.
Вот присматриваюсь к Harman Kardon AVR-635, жаль нет фото внутренностей, но зато потребляемая мощьность под киловат, и вес в 2 раза больше денона. Ну фиг с ним, с ХДМаем.

Интересно.сколько стоит видеоконвертор всех сигналов в HDMI,который стоит
этом Деноне и который требует публика.И цену на аппарат нельзя поднять по сравнению с 2806.Надо на чем то экономить.Знамо дело на чем...
А Харман-прекрасный аппарат.Но любит низкоомную нагрузку.С "легкими "колонками
играет так себе.