Форум
Акустика

Подскажите акустику за 500-700$

Подскажите акустику за 500-700$

Пока есть варианты:
JBL E90(100)
Monitor Audio Bronze B6
Infinity Beta 40
Музыкальные предпочтения: рок/металл
Комната 15
Ресивер пионер 712, возможно в будущем покупка другого
Сейчас используются С90

У меня с таким ресивером Monitor Audio Bronze 4 комната 16 метров и саб играет хорошо, я довлоен, B6 слишком большие будут для такой комнаты.

Dali Suite 1.7 - подороже, после S90 баса мж показаться маловато.
AE EVO 3 - аккуратнее с СЧ динамиком!

Пионер 712 не шибко силен в басе: нж акустика с легким импедансом, поближе к 8 Ом

S90 по номиналу 4 ома, баса много благодаря динамику, но бас нечеткий, с гулом.
кстати, на высокой громоксти рес не вырубается?
тогда советую послушать AVE806 (номинал 4 Ом)

Лучше выбирать из этих, так как известно о их наличии в магазинах
Забыл упомянуть, есть саб (Energy 12) поэтому хотелось бы чётких средних и высоких

V_A_N писал(а):

кстати, на высокой громоксти рес не вырубается?
тогда советую послушать AVE806 (номинал 4 Ом)

Нет, только если громкость совсем до 0

Посмотрите ещё Canton LE-190
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=16786

http://www.canton.de/en-produktdetail-leserie-le190.htm

Отзывов по ним маловато, увы. Присматриваюсь к ним. Скоро должны появиться обновленные GLE-409.
http://www.canton.de/en-produktdetail-gleserie-gle409.htm

Я с 35АС-015 перешел на ALEKS ID-570. Пару дней привыкал к отсутствию бубнящего баса. icon_biggrin.gif Выбор сделал вполне обдуманно, сравнивал с Elac, Davis Acoustics и Yamaha (777). Если есть возможность, просто послушайте эту акустику. Я в салоне отказывался ее слушать, ведь никогда ранее не слышал об этой фирме, но продавец настоял на своем. В Питере, судя по сайту Алекса, с прослушиванием проблем не будет : http://www.aleks.ru/index.php?do=city&id=18. Торговых точек много, не то что у нас. icon_sad.gif Я хотел еще ID-770 послушать, но их в наличии не было.

Алекс идея 570 звучит лучше 770-у них коммерческий звучок. но с Пио может не понравится. Хотя АС безусловно классные при сравнении с другими уверенно соперничают с более дорогой ценовой категорией-по характеру звука очень похожи на ДАЛИ сюиту 2.8. Если автору интересно есть в наличии абсолютно новые (разве что стояли на витрине-магазин закрыт вот и продаем) инфинити бета 40 вишня.
ЖБЛ 90 100 не рассматривать ни в коем случае-цыкающий тупой звук (я полгода в техносиле ими торговал)

Борис Марин писал(а):
Если автору интересно есть в наличии абсолютно новые (разве что стояли на витрине-магазин закрыт вот и продаем) инфинити бета 40 вишня.

А сколько стоят, где магазин и до какого числа можно купить?

Борис Марин писал(а):
Алекс идея 570 ... по характеру звука очень похожи на ДАЛИ сюиту 2.8


Да ну?????
это с какого боку?

Дмитрий, Санкт-Петербург писал(а):
Забыл упомянуть, есть саб (Energy 12) поэтому хотелось бы чётких средних и высоких


тогда имеет смысл взять готовый 5.0 комплект, или собирать самому.

но все недоргие JBL, Infinity и тп - в плане звука ничего выдающегося, еще и импеданс таков, что нж крутой усь

ИМХО, идеи 570 мутные, даже в сравнении с дали блю они мне не понравились, а уж если сравнить с сюитой, то алехи отдыхают. icon_wink.gif

Дмитрий скиньте на мыло свой контактный телефон marinib#mail.ru вместо решетки ставьте собаку-это от спамороботов.
FreeezzzZ ,
Дали 6006 серии юби и Сюиту 2ю8 я сравнивал с идеями когда сюиты еще только появились . Слушали их на разных усях и сидюках(это в салоне происходило где я работал -мужик принес идеи 570-ему дали под залог и стал выбирать и сравнивать с чем у нас было)-не на Алексовском комплекте (их родной супер ДВД 101 действительно звучит с СД дисками мутно)
Идеи однозначно были лучше 6006 и незначительно проигрывали сюитам 2.8
Не так давно мой знакомый приобрел вместо дали 505 ,идеи 570 -разница в звуке сподвигла его на это.
а общий характер звука очень похож на Дали.
А Кто их и на чем слушал из вас ?

колонки 300 уё дж нормально звучать в связке с аппаратурой сравнимой цены.

а если чтоб такие колонки раскачать, нж усиль как миниум за 600 (а к нему сидюшник за хрен знает скока), то картиночка странная получается, непрада ли?

Я слушаю ID-570 на Yamaha 457RDS. Звучание нравится, сбалансированое и чистое. Я бы даже добавил, беспощадное. После прослушивания (в direct stereo) своих старых CD понял, что 90% пиратских дисков можно выкидывать. Лицензии практически все звучат отменно. Все это конечно ИМХО, я меломан неопытный, однако это не помешало мне отбраковать при выборе акустику более дорогую и именитую, звучание которой просто не так понравилось, как у ID-570.

многие жалуются на завал на басах и верхах у 590 идей.
или им не повезло с усилителем?

Anonymous писал(а):
многие жалуются на завал на басах и верхах у 590 идей.
или им не повезло с усилителем?

Такой акустики у Алекса нет. Из Идей есть только 2 модели: ID-570 и ID-770.

Anonymous писал(а):
У меня с таким ресивером Monitor Audio Bronze 4 комната 16 метров и саб играет хорошо, я довлоен, B6 слишком большие будут для такой комнаты.

кстати саб у меня тоже energy только 10,2 звук мне нравится, менять не собираюсь, уже два года их слушаю.