Форум
Домашний кинотеатр

STR-DG500

STR-DG500

Сравнительно нестарый ресивер от Sony, информации о котором почти никакой, кроме сухих данных на сайте производителя http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=STR-DG500&site=odw_ru_RU&pageType=Overview&category=HCS+Home+Cinema+Receiver.

Никто не слушал? Выглядит он что надо - а вот звучит ли?

Этот же вопрос интересует и меня. Присматриваюсь к моделям 500 и 700. Может, кто-нибудь уже является обладателем данных аппаратов и может что-то про них рассказать? Также интересует сравнение с Pioneer -516. Тест 700-й соневской модели прошёл уже в "Салон AV", отзывы вроде неплохие, но хочется ещё информации. На зарубежных сайтах можно найти упоминания о 600-й и 800-й моделях.

Vitalson писал(а):
Тест 700-й соневской модели прошёл уже в "Салон AV", отзывы вроде неплохие


А где читали? На сайте у них нет вроде.

516 я сам слушал... Сравнивал с Jamo 690 - звук у пио был явно менее плотным и более жестковатым.

Buckbeak писал(а):


А где читали? На сайте у них нет вроде.


Так в самом журнале и читал, в сентябрьском номере на стр. 30. Они отметили достаточно чистое и динамичное звучание, но придрались к ухудшению звука при большой громкости при работе на полнодиапазонную напольную акустику. Видать, БП слабоват для этого. Но лично я собираюсь использовать ресивер с полочниками и сабом, да и бешенную громкость не люблю, так что он у меня перенапрягаться не будет.

Сегодня удалось, так сказать, "прослушать" Sony STR-DG500. Народу в магазине было полно (все покупали чайники за 190 р.), стоял шум и гам. Ресивер был подключён к напольникам AVE и Davis одновременно, сигнал на него шёл с DVD-плеера JVC через ресивер Yamaha, а с неё - через ресивер Pioneer icon_eek.gif . В качестве демонстрационного диска продавцы поставили какой-то зачуханный mp3 (умеют же, блин, подать товар лицом icon_lol.gif !). С первого раза звук получить не удалось, но после хитрых манипуляций со шнурами и селекторами входов наконец грохнуло так, что все чуть в штаны не наложили (продавец забыл повернуть регулятор громкости из положения "MAX"). Можно представить, какие чувства у потенциального покупателя вызвала такая демонстрация. Я всё равно ничего не понял cry.gif .

в большом шумном помещении понять что-то трудно...
дома будет звучать иначе.
что за колонки были, какие модели конкретно?

а тествые диски с собой надо носить icon_wink.gif

2 V_A_N:
Я понимаю, что торговый зал - это не комната прослушивания. Разочарую вас, но модель AVE не помню, это были высокие напольники с отделкой "под тёмный лак". Но звучали не они, а Davis, тоже не помню модель, они стоили более 20000 р. Если честно, я не покупать его ездил, случайно зашёл, поэтому диски не прихватил. А эту "конфигурацию" я расписал так подробно потому, что хотел рассказать, какой в провинции уровень. Впрочем, я достаточно подробно об этом говорил в разделе форума "Обо всём".

Ну вот. Как чуть подешевле рес, никто сразу ничего не знает...

Да, видать, только двух человек эта моделька интересует. На этом форуме в основном тусуются люди, предпочтения которых лежат далеко выше цифры в 1000 уёв. У всех Hi-End дома стоит. А вот другие привыкли нули на ценниках считать...

Vitalson писал(а):
Да, видать, только двух человек эта моделька интересует. На этом форуме в основном тусуются люди, предпочтения которых лежат далеко выше цифры в 1000 уёв. У всех Hi-End дома стоит. А вот другие привыкли нули на ценниках считать...


Мне, кстати, удалось притащить (по блату) на несколько дней домой пионер 415. Думал, будет намнООго хуже! Оказалось, все не так плохо. Даже напольники раскачал . То есть для комнаты 16 метров его хватает, а вот больше - навряд ли. Звук просто на 10 голов выше всевозможных центров и коробочников - это факт. Но особо расхваливать его не буду, так как не могу сравнить его дОма с другими аппаратами. Думал, хвук будет звенеть с моими Эвиденсами: нет. Бас заиграл: вместо бухтенья появились барабаны и струнные. По-моему, за свои деньги он ничего...

Но это так, маленькое лирическое, ведь вы спрашивали уже о 516, а я не думаю, чтобы усилительная часть у них сильно отличалась, характер звука - тоже.


А Соню надо попробовать полслушать, но вот домой мне его не дадут, а это плохо......