Форум
Акустика

Проблемы с AEGIS EVO THREE. Очень нужна помощь!

Проблемы с AEGIS EVO THREE. Очень нужна помощь!

Доброе время суток. После 3-х месяцев эксплуатации "вылетел" СЧ динамик. Не сгорел, а потерял геометрию и, соответственно, искажает звук. Ресивер - DENON 1905, на момент аварии - режим DIRECT, громкость не выше -8. Как я понял из форума, СЧ - слабая часть у них, но не настолько же!
Сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой? Можно ли отремонтировать динамик, где можно купить новый СЧ динамик отдельно (в России), сколько стоит?
Салон в Барнауле (Алтайский край) от гарантии отказывается.
P.S. Обидно, звук очень нравился, при покупке сравнивал с DALI 5005, DALI Concept 6, Wharfedale, JBL E60, Davis Acoustics KVK-7, Yamaha, выбор был однозначный.

SergeyЛ
Цитата:
Сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой? Можно ли отремонтировать динамик, где можно купить новый СЧ динамик отдельно (в России), сколько стоит?
он и ремонтопригоден и ничего страшного не произойдет... Были такие проблемы. Обратитесь в сервис, у Barnsly с этим все ок! Поменяют. Могут и отдельно динамик прислать. Но сначала в сервис обратитесь, сами внутрь не лезте. ЭТО ГАРАНТИЙКА.
И все решаемо. icon_wink.gif

SergeyЛ

не могли бы вы уточноить, что значит "потерял геометрию"?
и при каким условиях это произошло? (тип сигнала импульс или гармоника, длительность и тп)

боюсь, ваша исходная формулировка барнаульскую гарантийку не убедит.


уважаемый, FreeezzzZ !

Barnsly - що вин цэ такэ? icon_wink.gif

Цитата:
не могли бы вы уточноить, что значит "потерял геометрию"?
случается, катушка соскакивает с каркаса или центровка сбивается... У АЕ бывали случаи...
Цитата:
боюсь, ваша исходная формулировка барнаульскую гарантийку не убедит.
убеждает, как правило... По крайней мере с данным брендом и данным офф.дилером
Цитата:
Barnsly - що вин цэ такэ?
Це - официальный представитель Acoustic Energy в России(Barnsy Sound Org) icon_biggrin.gif
Кстати, очень человечная компания!

FreeezzzZ писал(а):
официальный представитель Acoustic Energy в России(Barnsy Sound Org)


ухты!
наверное и сайтик есть?

V_A_N
Цитата:
This page under construction.
laugh.gif
уже год такая фикня...
http://www.barnsly.ru/

я устраивал крэш тест колонкам AVE.
несколько часов, бедняги, пахали на запредельной мощи, еще и холодный дождик на них накрапывал.
колонки уже пердели-трещали от напруги, а динамикам хоть бы хны.

а тут АЕ - крутейшая фирма (лично мною сильно уважаемая), а не самый нагруженный динамик чуть что с катушек сходит icon_wink.gif
действительно, фикня какая-то...

люди добрые!
киньте, пжста, телефончик ентой Barnsy Sound Org icon_exclaim.gif

V_A_N
фикня то фикней, но ежели честно, везде Вы со своими аве! icon_twisted.gif Ну не о том речь! Проанализируйте распространенность продукции АЕ и той же аве... Если бы аве продавались так же как АЕ, то брака было бы явно не меньше. icon_rolleyes.gif

Цитата:
люди добрые!
киньте, пжста, телефончик ентой Barnsy Sound Org
(495) 257-76-34
icon_wink.gif

Уважаемый FreeezzzZ, спасибо за советы.
Хотелось бы уточнить, это брак конкретного динамика, или болезнь этой акустики в принципе? В каких условиях тогда её безопасно слушать с ресивером DENON? Поможет ли значительное снижение НЧ и добавление саба (хотя для музыки я его не планировал)?

SergeyЛ
Вообще, это не СЧ, это НЧ-СЧ, у него снизу кросс не "режет"...
А проблема действительно случается, просто мне приходилось сталкиваться пару раз... Один раз с серией Аегис и один раз с Аэлитами... Оба раза поменяли без проблем динамики... Но первый раз действительно слетела катушка, а во второй была сбита центровка динамика. В остальном, проблем не было... icon_wink.gif
Поймите, ведь не одна и не две пары прошло через мои руки. А эти два случая, я думаю, простительны.
Да, и еще, это все же не жбл или инфинити, у которых я лично замучался возиться с пищалками.
Цитата:
В каких условиях тогда её безопасно слушать с ресивером DENON? Поможет ли значительное снижение НЧ и добавление саба (хотя для музыки я его не планировал)?
С АВ-ресиверами Денон данную АС пока не собирали, но вот с Денон(1705) и Парадигм случались казусы, когда буквально рвали центрирующую шайбу динамика(!). Но то были не особо вменяемые подростки, на максимальной громкости и таким же положением НЧ тембра... icon_twisted.gif
Это проблема конкретного динамика, обратитесь в сервис. Если Вам нравится звучание в паре с Денон, то никаких ограничений кроме импеданса нет.
ПС
Если Вы заметили, то у "СЧ" динамики амлитуда хода больше... icon_wink.gif



ЗЗЫ
Немного юмора, взято с http://s-cinema.ru/cat.php?art=29
Цитата:
Acoustic Energy Aegis Evo Three – это трехсторонняя тонкая напольная акустическая система, являющаяся флагманом серий подобных устройств. В ней сочетаются новый типа корпуса, используемого как для средне/низкочастотных и только низкочастотных устройств, 160-миллиметровый низкочастотный прибор включает в свой состав высокоэффективный легированный конус, демонстрирующий низко-/среднечастотную интеграцию одновременно с более четким контролем низкочастотного диапазона. Средне-/низкочастотное устройство автоматически приводится в действие при помощи соответствующего порта на задней панели корпуса, в то время как сам низкочастотный прибор заключен в отдельном месте и активируется посредством высокомощного расширяющегося порта на фронтальном экране.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Интересно, чем они переводят?
Оригинал тут: http://www.acoustic-energy.co.uk/Product_range/Aegis_series/Aegis_evo_3.asp