Форум
Акустика

Помогите собрать акустику

Помогите собрать акустику

Помогите подобрать акустику в пределах 7к... допустим что есть ресивер к которому будет подключаться проигрыватель винила... сумма маленькая конечно, но все равно хотелось бы добиться максимально возможного качества исходя из этих средств... может есть хорошие варианты из наших советских колонок что подобрать (помнится слушал амфитон, неплохо они звучали)

в принципе, нужно то хорошее стерео, я так думаю... винил и cd все равно стерео звук... или может я неправильно рассуждаю и стоит собирать акустику 5,1 ? кстати как быть с басом... стоит ли ставить саб или ограничиться тем что дают колонки ?

Есть еще вариант с центральной колонкой B&W LCR6 S2 (просто получится по дешевке ее выхватить)
стоит ли ее брать ? и какие под нее подобрать колонки для фронта

ну вот допустим есть ресивер YAMAHA RX-V395RDS, колонка центральная B&W... Нужно найти фронтальные колонки чтоб по звучанию с центром не особо рознились и желательно с хорошими НЧ... решить что делать с тылами... ну и вопрос с сабом, хотя если колонки сами неплохо будут НЧ давать, то с ним можно повременить...

я в этом вопросе полный ноль... просто хотелось бы собрать хороший звук за приемлимую цену (не говорю конечно идеальный, но по максимуму что можно на эти средства) для прослушивания музыки CD, винила, просмотра двд...

а по поводу ресивера это что на сегодняшний день подвернулось, причем удачно подешевке... ресивер YAMAHA RX-V395RDS (3000р).... колонка центральная B&W (2500)... собственно на это и расчитывал, но может есть другие предложения как в 10 т.р уложиться (ресивер + либо 2 колонки с хорошими НЧ, либо 2 колонки и саб, либо 2 фронта, 2 тыла, центр)

я как думал, ресивер за 3, центр B&W 2.5, и на оставшиеся 4,5 подобрать фронт, а на тылы поставить 2 колонки от topdevice TDE 420? пока оставить так, а потом подыскать нормальные тылы...

Комната не большая

Посмотри на продукцию Audio Pro модели Level 02 и Level 03 стоят примерно от 3800 до 5200, потом докупишь фронты level 09 а 02 или 03 пойдут на тылы. Желательно взять твой центр БиВи с собой в магаз и послушать с ним на таком же усилке. А вообще Аудио про серии левел рулит по соотношению цена/качество! АВЕ с ними и рядом не стояли.