Форум
Домашний кинотеатр

как правильно настроить?

как правильно настроить?

помогу правильно настроить систему...
yamaha 459
infinity beta 10фронт и тыл
с250центр
sw10 саб
1) как лучше выставить колонки в large или small?
2) что меняет ручка кросовера на сабе? я так понимаю это разделение в частотах между колонками и сабом на какое конкретно..? и для чего кросовер в ресивере?
3) фаза 180 или normal для чего это вообще нужно?

4) dvd 557 стоит прямо на ресивере и греется.. это безопастно?

С ивоим комплектом лучше всего поступить следующим образом
1)кросовер на сабе полностью открыть
2)частоту среза в ресивере 60-80 гц-посмотри в каком случае гудеть меньше будет
3)установка в ресивере BOTH
3)Фаза-посмотри в каком положении (подай тест с диска низкочастотный) на фронт и саб и посмотри в каком варианте низов будет больше.в том и получится что и колонки и саб работают в фазе.При том посмотри фаза меняется в сабе и иногда есть и в ресе,так,что где то выстави в нормал,а на чем то одном крути
4)колонки в смол
5)ДВД с ресивера сними-Угробишь

-почему колонки в смол?
-угробится ли двд если проложить между ними термо изолятор ?
-я правильно понимаю кросовер (частота среза) это частота ниже которой идет на саб а выше на колонки?
-зачем ставить both усли колонки вы предлагаете выставить в смалл? зачем на них
тогда подавать низкие частоты?
-открыть кросовер те поставить максимальную частоту в моем случае 150 гц?

1) надо обеспечить отвод тепла от ресивера (сверху спереди), перегревать плеер тоже вредно
2) small или нет - экспериментируй!

далее для large при both:
3) частоту среза на сабе на мин, громксоть на 50..80%
4) кроссовер реса отрубить (если сам не отрубится)
5) выстроить уровни в ресе, в том числе для сабвуферного канала
6) понажимать фазу, подвигать саб - избавиться от резонансов-стояков
7) если со стыком слишком сильный провал, приподнять срез на сабе

если резалт все равно не в кайф, то подбирай со small частоты в кроссовере реса.
нужен ли срез на сабе выше 100 Гц - будет зависеть от того насколько эффективно пашет кросс в ресе

см инфу:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26538/

V_A_N
Вы в курсе,что при ЛАРГЕ и в ВУЧ на полочники пойдет весь сигнал и это создаст сложности при саглосовании с сабом.А вот при установке СМОЛ и исползовании кросовера ресивера на 60гц десятки http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=4948 очень прекрасно согласуются с сабом
Все проверенно личным экспериментом,так как дома есть и Инфинити Альфа 40 и 10 и 5 сабы Альфа.Правда ресивер Яма 2600

в курсе в курсе !
если вы обратили внимание, в сабе срез на мин.

просто не имеет смысла перекладывать на саб дипазон 100..150 Гц, если в этом диапазоне полочники прекрасно играют.

а если и будет провальчик 60..100 Гц - не так страшно, зато гудежа не будет


впрочем, вариант small не отметается - многое заисит от ревеберации (и тп) конкретного помещения

спасибо за помошь теперь все вроде ясно...
специально для спецов скоро выкину инфу по поводу "есть ли задержка при подключеннии к ресу электронного пианино " сегодня мне привезли yamaha dgx 620
данная тема вызывала споры я рискнул попробовать... заказал провод как только все подключу выкину инфу всем спасибо