Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CDюки????

CDюки????

Странно все это... небольшое заявление: по качеству звучания правильно (подчеркиваю - правильно) согласованные компоненты компьютера плюс профеcсиональная звуковая карта, типа Creative Professional E-Mu 0404;1212, ESI JULI@, LynxStudio LynxONE, (качество звука зависит отцены), ну и серьезный привод, типа PIONEER. Прибавьте к этому возможность замены комплектующих в случае износа (те же привода и при желании звуковуху, вот уж где можно экспериментировать со звуком! Причем многие фирмачи позволяют брать звуковые для пробы и тестирования) и прочие удобства и возможности.
Качество звука действительно убивает CDюки, сам имел CEC, yamaha, sony, arcam, но благополучно все это пережил.

Для справки: Имею комп и звуковуху Creative Professional E-Mu 0404, усилитель yamaha 596, колонки JAMO e825

Конфиг компа следующий:

Монитор 17" TFT SONY E76D (Black)

Материнская плата Socket-775 INTEL KD946GZISSL, i946GZ, LAN100, mATX
Процессор Intel® Core 2 Duo E6300 1,86GHz Dual core (2Mb, 1066MHz, VT, EM64T) LGA775 BOX
Модуль памяти DDR2 DRAM 1024MB 667Mhz PC5300 Kingston RET [KVR667D2N5/1G]
Корпус INWIN S500/T ATX 350W PFC (20+4pin), Airduct, Белый
Привод DVD±RW Pioneer DVR-111D IDE OEM
Жесткий диск 120Gb Seagate ST3120211AS Serial ATA-2, 7200rpm, 2Mb
Кулер для корпуса Titan 120мм TFD-12025SL12B (1300 rpm, <26dBa, 2Ball)
Creative Professional E-Mu 0404 (карту можно и дороже 1212m например)

Это удовольствие порядка $600. (можете прикупить видео – подымете цену на $100-300)

Обращайте внимание при отборе матплаты на то чтобы южный мост имел встроенный контроллер Parallel ATA!!! Новые южные мосты Intel ICH8 таковой не имеют и реализуются на матплатах с помощью сторонних микросхем, но по опыту: в таких материнках с оптическими накопителями много проблем! Одна из которых джиттер. (SATA оптики мало, да и ее реализация построена на том же PATA хотя… поживем увидим). Поэтому матплаты с чипсетами Intel P965/G965 (Intel P963/G963) автоматически отпадают.

Поймите (а еще лучше послушайте!!), открыв CD вы увидите ту же картину что и в компе, но только за аналогичные ЦАП (AKM AK4395VF (24 бит 192 кГц) в Creative Professional E-Mu 0404) в CDюке вы отдадите больше. Многие, очень многие, производители Fi-Hi на современном этапе лукавят с комплектующими, например с теми-же оптическими механизмами удешевляя что только можно и что в принципе нельзя (что например сделала YAMAHA со своим 596 CDюком). С коммерческой стороны на CDюки очень сильно подняты цены по причине невысокого спроса, конкуренция же в компьютерной среде несоразмерно выше как и спрос, поэтому и технологии и качество не стоят на месте не говоря уже о доступности цены (Относительной!!!)

На сегодняшний день CDюки (ни как технология или комплексный агрегат, за $10 000 можно купить отличную штукенцию) свое отжили, прогресс на месте не стоит, музцентры то-же до сих пор актуальны (наверно и музцентр если-бы стоил $10 000, звучал отменно…).

Re: CDюки????

VLX писал(а):
...профеcсиональная звуковая карта, типа Creative Professional E-Mu 0404;1212, ESI JULI@...

не смешите мои тапочки icon_smile.gif до профессионального качества этим картам как до неба
VLX писал(а):
ну и серьезный привод, типа PIONEER.

а чем другие то несеръезнее тогда icon_smile.gif, самый лучший был TEAC 540W, все остальное на одном уровне
VLX писал(а):
Прибавьте к этому возможность замены комплектующих в случае износа (те же привода и при желании звуковуху, вот уж где можно экспериментировать со звуком! Причем многие фирмачи позволяют брать звуковые для пробы и тестирования) и прочие удобства и возможности.

а это то зачем нужно?
VLX писал(а):

Качество звука действительно убивает CDюки, сам имел CEC, yamaha, sony, arcam, но благополучно все это пережил.
Для справки: Имею комп и звуковуху Creative Professional E-Mu 0404, усилитель yamaha 596, колонки JAMO e825

для справки сначала бы попробовал сменить свой усилитель на более-менее приличный
VLX писал(а):

Конфиг компа следующий:

Монитор 17" TFT SONY E76D (Black)

Материнская плата Socket-775 INTEL KD946GZISSL, i946GZ, LAN100, mATX
Процессор Intel® Core 2 Duo E6300 1,86GHz Dual core (2Mb, 1066MHz, VT, EM64T) LGA775 BOX
Модуль памяти DDR2 DRAM 1024MB 667Mhz PC5300 Kingston RET [KVR667D2N5/1G]
Корпус INWIN S500/T ATX 350W PFC (20+4pin), Airduct, Белый
Привод DVD±RW Pioneer DVR-111D IDE OEM
Жесткий диск 120Gb Seagate ST3120211AS Serial ATA-2, 7200rpm, 2Mb
Кулер для корпуса Titan 120мм TFD-12025SL12B (1300 rpm, <26dBa, 2Ball)
Creative Professional E-Mu 0404 (карту можно и дороже 1212m например)

Это удовольствие порядка $600. (можете прикупить видео – подымете цену на $100-300)

Обращайте внимание при отборе матплаты на то чтобы южный мост имел встроенный контроллер Parallel ATA!!! Новые южные мосты Intel ICH8 таковой не имеют и реализуются на матплатах с помощью сторонних микросхем, но по опыту: в таких материнках с оптическими накопителями много проблем! Одна из которых джиттер. (SATA оптики мало, да и ее реализация построена на том же PATA хотя… поживем увидим). Поэтому матплаты с чипсетами Intel P965/G965 (Intel P963/G963) автоматически отпадают.

Поймите (а еще лучше послушайте!!), открыв CD вы увидите ту же картину что и в компе, но только за аналогичные ЦАП (AKM AK4395VF (24 бит 192 кГц) в Creative Professional E-Mu 0404) в CDюке вы отдадите больше. Многие, очень многие, производители Fi-Hi на современном этапе лукавят с комплектующими, например с теми-же оптическими механизмами удешевляя что только можно и что в принципе нельзя (что например сделала YAMAHA со своим 596 CDюком). С коммерческой стороны на CDюки очень сильно подняты цены по причине невысокого спроса, конкуренция же в компьютерной среде несоразмерно выше как и спрос, поэтому и технологии и качество не стоят на месте не говоря уже о доступности цены (Относительной!!!)

На сегодняшний день CDюки (ни как технология или комплексный агрегат, за $10 000 можно купить отличную штукенцию) свое отжили, прогресс на месте не стоит, музцентры то-же до сих пор актуальны (наверно и музцентр если-бы стоил $10 000, звучал отменно…).

вобще весь пост похож больше на какой то бред, чем правду
вы себя хотите убедить в том что компутер играет лучше специализированного сд проигрывателя, это глупо.
сам имею нормальный комп и приличную звуковую карту, но никак не могу согласиться с тем что комп лучше играет всего icon_cool.gif

предыдущий пост от мну, забыл авторизоваться icon_smile.gif

И правда, с таким то усилом, только и филосовствовать на тему "улетных" сидюков... icon_biggrin.gif

Да нехуже карты EMU1212М и вприницпе Juli@ тоже , чем CD плеер за 500$.
Это сам слышал причем на студийных мониторах порядка 1500 - 2000 $.
А не на Ямахе 596.

Так что втюхивать то что компьютер с EMU или Lynx неможет высококачественно вопроизводить, ненадо.. Вполне играют на уровне плееров до килобакса.
Если ненравиться звук это уже ваше субьективное мнение..

Сколько раз уже приводил аргумент, что на Lynx уже давно сводят, делают мастеринг и записывают CD. Неужели звукорежесеры такие дураки, что незаметили бы несовершенсво карт уровня Lynx, EMU1212M и подобных...???
Почему вы себя считаете умнее их ?? Или все кругом глухие чтоли ?

Если вам нужен фетиш - CD плеер, это ваши проблемы.
На компе можно получить качество нехуже.

Если нравится комп, слушай себе в удовольствие...
Какого ... ты прешся на этот сайт?

Что любопытно, чел ещё и конфигурацию компа указал.
Наверное для того, чтобы похвастаться новеньким Core2Duo процессором icon_smile.gif

Stich писал(а):
Если нравится комп, слушай себе в удовольствие...
Какого ... ты прешся на этот сайт?


Как обчно это бывает, денег нет на нормальную аппаратуру, и надо найти этом уоправдание. Вот и появляются такие посты, типа все лохи педальные, тратят деньги на хай-фай, а я вот такой умный, денег сэкономил и звук получил не хуже, чем у Вас.
Задолбали уже эти разговоры. Можно еще колонки самим сделать и начать утверждать, что они рвут все бренды до 1000 долл. и даже выше. Или купить старый винтажный усилитель, который стоил в 80-х годах 200 долл, и начать утверждать, что он тоже рвет весь новодел до 1000 долл.

Anonymous писал(а):
Да нехуже карты EMU1212М и вприницпе Juli@ тоже , чем CD плеер за 500$.
Это сам слышал причем на студийных мониторах порядка 1500 - 2000 $.
А не на Ямахе 596.

не зачем сравнивать сд за 500 баков и звуковуху за 500 (еще про остальную комплектуху не забывайте, тоже не особо дешего выйдет)
Juli@ точно не лучше простого сидюка
про студийные мониторы 1500-2000 баксов вы конешно рассмешили, есть много моделей как удачных по звуку так и не очень
но за этиже 1500-2000 баксов можно собрать усилитель и акустику которые для дома будет более к месту чем студийные колонки
вы попробуйте подключить нормальный плеер за 500 баксофф или подешевле (над 542 к примеру) и ваш супер пупер комп к одним мониторам и только тогда можно сделать какие то выводы, а так типа слова: да там у меня за 2000 уе мониторы и комп мой сделают какой то засранный музыкал фиделити - не просто смешны, а очень глупы.
Anonymous писал(а):

Так что втюхивать то что компьютер с EMU или Lynx неможет высококачественно вопроизводить, ненадо.. Вполне играют на уровне плееров до килобакса.
Если ненравиться звук это уже ваше субьективное мнение..

вот только про EMU не надо icon_smile.gif не такая она уж и хорошая
Anonymous писал(а):

Сколько раз уже приводил аргумент, что на Lynx уже давно сводят, делают мастеринг и записывают CD. Неужели звукорежесеры такие дураки, что незаметили бы несовершенсво карт уровня Lynx, EMU1212M и подобных...???
Почему вы себя считаете умнее их ?? Или все кругом глухие чтоли ?

а сами то представляете, они что на сидюках будут сводить чтоли?
у них просто нет другого выбора
Anonymous писал(а):

Если вам нужен фетиш - CD плеер, это ваши проблемы.
На компе можно получить качество нехуже.

о каком фетише идет речь? я хочу слушать МУЗЫКУ а не шум туевой кучи вентиляторов которые это все охлаждают
и что когда я хочу послушать пару песен мне комп надо загружать все время icon_smile.gif вот это фетиш ппц

Читаешь всю эту хрень про компютеры и просто диву даешься!

То ли "аудиофилы", которые счастливы от прослушивания "железа", никогда не слышали работу нормальной техники, то ли у них уши заточены под mp3 и т.д.?...
То ли это форум компютерный?

Да........ Поколение NEXT.

1. Удобство в работе play-листами и тп
2. Комп совершенно необязательно должени иметь кучу вентиляторов и вообще издавать какой-либо значимый шум
3. ИМХО Juli@ играет точно не хуже чем CD проигрыватель до 500$(NAD 542, CA 640 итп)

Цитата:
1. Удобство в работе play-листами и тп
2. Комп совершенно необязательно должени иметь кучу вентиляторов и вообще издавать какой-либо значимый шум
3. ИМХО Juli@ играет точно не хуже чем CD проигрыватель до 500$(NAD 542, CA 640 итп)
Каждому свое, кому дыню, кому семечки от дыни... icon_wink.gif
Купите себе наушники ТДС с железными мембранами и слушайте на компе...

shurik1174 писал(а):
ИМХО Juli@ играет точно не хуже чем CD проигрыватель до 500$(NAD 542, CA 640 итп)


Впринципе да, но ваще нет. Чтобы получить обещанное приличное качество, надо разобраться с питанием и экранировкой внутри сисблока. Опять таки по RCA подключаться смысла нет.
Итого лучше взять выносную фараварную карту с возможностью питания от одельного источника.

shurik1174 писал(а):
1. Удобство в работе play-листами и тп
2. Комп совершенно необязательно должени иметь кучу вентиляторов и вообще издавать какой-либо значимый шум
3. ИМХО Juli@ играет точно не хуже чем CD проигрыватель до 500$(NAD 542, CA 640 итп)


1) Какие действия, которые я могу делать на компьютере, я не могу делать на сидюке? И какие действия вообще нужны? Программирование есть на любом сидюке. Только телодвижений на сидюке я делаю гораздо меньше.
2) Любой комп имеет как минимум один вентилятор, который издает достаточный шум, чтобы мешать прослушиванию в фоновом режиме.
3) Как сравнивали?

shurik1174 писал(а):
1. Удобство в работе play-листами и тп
2. Комп совершенно необязательно должени иметь кучу вентиляторов и вообще издавать какой-либо значимый шум
3. ИМХО Juli@ играет точно не хуже чем CD проигрыватель до 500$(NAD 542, CA 640 итп)

1. удобство плейлистов? зачем, сд надо нормальные брать или вы еще с мп3 не вышли?
2. ну хз, дома стоит водянка, но она обошлась ой как недешего и все равно стоит кулер охлаждающий и помпа, шум есть и он неприятен - ну если все дома слышно что на улице, тогда да, пох. на это
3. Juli@ vs. NAD 542 подключите это плз к одним и тем же приличным мониторам, тогда можно будет рассуждать что лучше а что хуже

Stich писал(а):
Каждому свое, кому дыню, кому семечки от дыни... icon_wink.gif
Купите себе наушники ТДС с железными мембранами и слушайте на компе...


Вот http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=83&group=40&id=88880003293
Можно сколько угодно успокаивать себя внушениями про музыкальность и вовлеченность, но это будет эталоном для любого ПКД.

Злобный Жаворон писал(а):
Только телодвижений на сидюке я делаю гораздо меньше.


Нет. На компе не нада даже вставлять диск. Можно пустить все с харда.

Цитата:
1. удобство плейлистов? зачем, сд надо нормальные брать или вы еще с мп3 не вышли?
2. ну хз, дома стоит водянка, но она обошлась ой как недешего и все равно стоит кулер охлаждающий и помпа, шум есть и он неприятен - ну если все дома слышно что на улице, тогда да, пох. на это
3. Juli@ vs. NAD 542 подключите это плз к одним и тем же приличным мониторам, тогда можно будет рассуждать что лучше а что хуже
1.Сидюк компа здесь вообще непричём. слушаться всё должно с винчестера, ну а про удобство интерфейса софтового проигрывателя и экранчика СD рассуждать не стоит. ДУ кстати на компе тоже организуется в полном объёме
2. Водянка не панацея, всё это достигается гораздо более простыми способами. Я даже не говорю о полностью безвентиляторных системах, а том, что системник допустим с двумя тихими вентилями на проце и в БП Вы на фоне музыки просто не услышите
3. А я подключал и сравнивал лично, сравнение не в пользу ПКД... сравнивал Juli@ и с дорогим проигрывателем Rega apollo, да он звучит чуть получше чем джулия, но и стоит на 1000$ дороже... в системах стоимостью выше 1000$ за компонент комп в качестве источника неактуален, с этим я согласен полностью

shurik1174 писал(а):
в системах стоимостью выше 1000$ за компонент комп в качестве источника неактуален, с этим я согласен полностью


А я нет.
http://www.apple.com/macmini/ к ниму мониторчик и интефейс и все нервно курят.

Что-то у меня начинает возникать подозрение, что над нами тут стебутся по-черному.

Насколько я понимаю речь идет о звуке – его реализме звучания или как это принято называть качестве, я туда попал?
… в продолжение темы о профссионализме, комментарий автора поста следующего за первым (моим) «профессионален», рассмешил (это случаем не подросток?)!
Ну речь идет не об усилителях, но дабы внести кое-какую ясность отважусь признаться что, обладал в свое время (эх хорошие были деньки!!! Первый номер журнала Аудио магазин...) аппаратурой фирмы TANDBERG во времена их лебединой песни конец девяностых, состоял этот комплект из бабинника, усилителя, акустика AE, (тут все просто – я их привозил и ими торговал, а еще многое другое привозил). Но это лирика для моего уязвленного самолюбия.

А теперь поправки:

звук CDюка определяется не усилителем, а именно CDюком, и недорогой усилитель всегда выявит характер звукоизвлечения, необязательно тестировать CDюк с дорогим усилением, но этот принцип неприемлем при выборе усилителя или акустики. Усилок лучше отслушивать с CDюком подороже, дабы выявить при сравнении нескольких усилителей все нюансы, ну а акустика дело вкуса;

замена комплектующих это актуально, поясню, например будучи обладателем транспорта СЕС TL1 каждые полгода проходил «техосмотр»
- юстировка головки (по-моему объяснять обходимости нет, да и долго);
- регулировка напряжения принимающего фотоэлемента (это вообще обязаловка!), и т.д. все это вообще сложно и в рамках форума недоступно.

Кстати в те времена ребята слушающие музыку в звуке как то лучше разбирались, может их меньше было и поэтому они не лезли в то чего не знают и не понимают, сейчас все доступно, купил что-то дешевое – все знаток или другая крайность денег немеренно понахватал самого дорогого тоже знаток – звук чтобы понять это надо время, необходимо оно – время чтобы прийти к пониманию, да и слух нужен. У звукорежесера слух имеется – поэтому и сводят на специальных картах. А качество звука на картах LynxStudio не отличается от качества тех же катушечников на которых сводили ранее, они и разрабатывались то как замена, где то год назад Елбаев писал на тему студийного звука.

Вобще комп конечно гораздо интереснее в плане источника для ХиФи. Неограниченные возможности для копирования и оцифровки многого стоят. Вкладываться в дорогой ПКД имеет смысл только из технического интереса.

VLX писал(а):

… в продолжение темы о профссионализме, комментарий автора поста следующего за первым (моим) «профессионален», рассмешил (это случаем не подросток?)!

я ваще таких сташных слов никогда не знал и никогда себя профссионалистом не называл icon_smile.gif

все срочно продаем все наши системы нах и берем компутер приведенный выше, тока автор еще не указал где именно
за те же бабки такой звук, епть, что ж тогда думать, все бегом в компутерный магазин запасаться железяками

finish писал(а):
Вобще комп конечно гораздо интереснее в плане источника для ХиФи. Неограниченные возможности для копирования и оцифровки многого стоят. Вкладываться в дорогой ПКД имеет смысл только из технического интереса.

а как же винил? срочно цифровать и на комп

blzee писал(а):
за те же бабки такой звук, епть, что ж тогда думать, все бегом в компутерный магазин запасаться железяками


Нифига. Смысл ХиФи индустрии в том чтобы одному клиенту много раз продовать одно и тоже. Поэтому срочно в лабаз за новым ПКД. Мурзилки рекомендуют Ажур или еще что? А купивший проф карту просто выпадет из аудиофильских рядов. Вы только представте себе сравнительное прослушивание таких устройств - курам насмех, все прецензионно одинаковые будут.

Цитата:
Вобще комп конечно гораздо интереснее в плане источника для ХиФи. Неограниченные возможности для копирования и оцифровки многого стоят. Вкладываться в дорогой ПКД имеет смысл только из технического интереса.
полностью согласен. з апоследние 3-4 года производители звуковых карт сделали огромный шаг вперёд, а ярые противники этого подхода в подавляющем своём большинстве ничего кроме SB Live/Audigy2 действительно не имеющих никакого отношения к картам для качественного воспроизведения музыки не слышали


Цитата:
а как же винил? срочно цифровать и на комп
Причём здесь это, хотите слушать винил, купите вертушку и слушайте[/b]

blzee писал(а):
а как же винил? срочно цифровать и на комп


Канацкий баян. Ужо несколько лет как на Линуксах такой трюк проводят, так что отличия не найти. Стоит учесть, что зачастую первые прослушиваний здорово коцкают диски, поэтому первое прослушивание как раз и стоит совместить со снятием копии

Согласен с Жавороном. Когда нет денег ищем другие пути (комп. в качестве источника, винтаж, тут все не однозначно, и т.д).
P.S Кстати интересно, что люди имеющие немалый опыт прослушивания, в том числе и купившие проф. карты, не в восторге от них, да чисто, детально (зачастую деталнее, чем на CD в определенной ценовой категории конечно), но музыки нет, не играют.
ИМХО

Cергей Ект писал(а):
музыки нет, не играют.


А если вотки выпить?

А хрен его знает, не пробовал пьяным музыку слушать icon_biggrin.gif

finish писал(а):


А если вотки выпить?

тогда и кассетный магнитофор иж306 покажется пределом хай-енда icon_smile.gif

вообщет, да, при прочих равных, у компа фора - там при одном слове "аудиджи" или "креатифф" молодняк падает в экстазе, а уж если услышат слово CD-плеер, да еще и без мп3, да еще и за 1500уЁ, начинают крутить у виска...
Мне вот лично, неприятен шум компа, как его выключаешь - звук становится чище, прозрачнее, легче, даже на большой громкости.

Да, собственно, кому как нравится - тот так и слушает. Спорить бесполезно. icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Мне вот лично, неприятен шум компа, как его выключаешь - звук становится чище, прозрачнее, легче, даже на большой громкости.


Имею на работе Мак Мини. Поначалу пугала полная бесшумность девайса, думал, что у него вертюхаторы встали. Ан нет, тепленьким дует. Говорят можно любой комп сделать тихим.

FreeezzzZ писал(а):

Да, собственно, кому как нравится - тот так и слушает. Спорить бесполезно. icon_wink.gif


Мне тоже начинает казаться, что спорить бесполезно. Если человек вбил себе в голову, что комп это рулеззз, переубедить его бесполезно. Да и надо, ли?

Злобный Жаворон писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

Да, собственно, кому как нравится - тот так и слушает. Спорить бесполезно. icon_wink.gif


Мне тоже начинает казаться, что спорить бесполезно. Если человек вбил себе в голову, что комп это рулеззз, переубедить его бесполезно. Да и надо, ли?

никто никого не стоит переубеждать
всегда таких хватало
им надо на компутерный форум лезть и там втирать мозги про суперзвук его компа, хотя его там тоже не поймут icon_smile.gif

finish
Цитата:
Имею на работе Мак Мини. Поначалу пугала полная бесшумность девайса, думал, что у него вертюхаторы встали. Ан нет, тепленьким дует. Говорят можно любой комп сделать тихим.
ну а почему нет то? icon_rolleyes.gif Только какова цена вопроса, плюс пульт, плюс внешний вид icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
ну а почему нет то? icon_rolleyes.gif Только какова цена вопроса, плюс пульт, плюс внешний вид icon_biggrin.gif


Это означает, что фиг кто еще понормальному это все спроектирует... Здесь я согласен. При огромном количестве подводных камней (нельзя брать встроенную звуковуху, надо ставить балансные соединения и соответствующий усь, придется организовывать видеотракт , место работы итдитп.) Тогда оказывается, что ЦД взять проще.

Но неправильно. Ту же настройку АЧХ на НЧ помещения через комп сделать гораздо проще.

finish
agree.gif
Под разные требования - разный уровень.

Звук CDюка определяется не усилителем, а именно CDюком, и даже недорогой усилитель всегда выявит его характер звукоизвлечения. Совершенно необязательно тестировать CDюк с дорогим усилением, сущестует на этот счет огромное заблуждение что усилитель может исправить звучание источника. Хороший качественный усилитель максимально прозрачен для сиглала источника, это раз, второе как вы себе представляете исправление усилителем хотя-бы того дефекта источника который называется «каша»? В профессиональной техники для того чтобы исправить указанный дефект используется целый комплекс аппаратуры (АЦП – ЦАП) для того чтобы выделить определенный инструмент из общей «каши». Так-же никакой, подчеркиваю никакой, усилитель неисправит искаженых источником тембров, и даже если наблюдается слуховая «галлюцинация» их верности (в сравнении с нейтральным усилителем – здесь необходимо ЗНАТЬ какой усилитель более-менее нейтрален), то это дополнительное искажение, которое еще и присовокупляется к искажению источника (так называемая мнимая верность). Даже если вам это безумно понравилось (как говорится на вкус и цвет…) то гарантированный факт, что такой усилитель на другом музыкальном направлении звука давать не будет.
Основной критерий при выбре компонентов обязан сводится к максимальной детализации звучания. Опять же здесь просто необходимы пояснения что это такое, пояснения: линии звучащих инструментов должны свободно проглядываться сквозь всю музыкальную структуру материала, со своими макро-микро динамическими особенностями, реверберациями, резкими затуханиями и т.п.. Вот что есть детальность!
Как пример «Каши» (с большой буквы) можно привести формат МР3 этот ужас и вакханалию в звуке! В соответсвии с принцыпами сжатия убираются лишние звуки!!! И где же здесь линии инструментов! Хотя на первый взгляд звучит-то детально (псевдодетально)! Вот вам и разница! Вот и путают детальностью или же просто неправильно и не к месту аппонируют понятиями (детальность и псевдодетальность).

PS если публике интересно изложу свои подходы к подбору аккустики, хотя считаю - аккустика это дело вкуса. На современном этапе равития технологических процессов и соотвественно учитывая многолетний опыт фирм производящих акустические системы – плохо звучащей акустики нет, а есть бюджет покупателя. Я поклонник фирмы JAMO, то как фирма преподносит звук – и то что эти подходы верны и я поклонник «незазря» они доказали на R9.

Злобный Жаворон писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

Да, собственно, кому как нравится - тот так и слушает. Спорить бесполезно. icon_wink.gif


Мне тоже начинает казаться, что спорить бесполезно. Если человек вбил себе в голову, что комп это рулеззз, переубедить его бесполезно. Да и надо, ли?



Тоже самое можно сказать про тех, кто себе вбил в голову что комп. с профф. картой звучать неможет. Вы же не слышали Lynx , что тогда говорите ?

Хорошо может звучать и цидюк, и комп, но в соответствующей комплектации...
Не стоит утрировать. Здесь похоже кроме аудиг на компе ни кто неслышал другого.

blzee писал(а):


Сони 955 (год назад она и стоила меньше 500$) и Juli@ однозначно не хуже. Примерно на одном уровне звучат.
Сони 955 и EMU1212M. Сони проигрывает в детальности.
Слушалось на тракте акустика + усь примерно около 2000$.
Насчет шума, нет проблем уменьшить шум компьютера до - 25-18 Дб.
Обычно шум идущий с улицы или общий бытовой шум всегда выше чем шум оптимизированных компов. Достаточно купить малошумящий корпус. Разница в 30-50$.
Иссключение если слушать ночью, комп немного слышно, но ночью нормально и громко уже непослушаешь...

Если неиграть в суперсовременные игры. Использовать комп для работы, интернета, фильмов его стоимость не будет велика, комп + карта Juli@ (150$) = 500-600 $.

P.S Не кто тут неговорит что комп лучше всегда и всех, разве об этом речь ???
Но во многих случаях в среднебюджетном варианте , он нехуже.
О цидюках за 1000$ речи тут и нет.

Anonymous писал(а):
blzee писал(а):


Сони 955 (год назад она и стоила меньше 500$) и Juli@ однозначно не хуже. Примерно на одном уровне звучат.
Сони 955 и EMU1212M. Сони проигрывает в детальности.
Слушалось на тракте акустика + усь примерно около 2000$.
Насчет шума, нет проблем уменьшить шум компьютера до - 25-18 Дб.
Обычно шум идущий с улицы или общий бытовой шум всегда выше чем шум оптимизированных компов. Достаточно купить малошумящий корпус. Разница в 30-50$.
Иссключение если слушать ночью, комп немного слышно, но ночью нормально и громко уже непослушаешь...

Если неиграть в суперсовременные игры. Использовать комп для работы, интернета, фильмов его стоимость не будет велика, комп + карта Juli@ (150$) = 500-600 $.

P.S Не кто тут неговорит что комп лучше всегда и всех, разве об этом речь ???
Но во многих случаях в среднебюджетном варианте , он нехуже.
О цидюках за 1000$ речи тут и нет.

сони это далеко не лучший выбор для такого сравнения icon_smile.gif

что вы все до@бались до компа своего
ну да, круто, но у мен тоже стоит не плохой комп, да и звук ему 1212 (в принципе неплохой но не такой уж хороший, про линх молчу - слишком (по крайней мере для меня)) и я не кричу об этом всем направо и налево подключен к усилителю и комп и сд

что ж мне щаз все что у меня на виниле и дисках срочно загонять на комп и пробовать ВТЫКАТЬ с компа чтоли?

я еще раз объясняю, что тут не надо втирать что комп намного круче, уже все написали что кому и как нравиться тот так и слушает
а большинство таких как вы (имеено вас не имею ввиду) не могут позволить себе более менее приличный сд плеер вот и стараются на форумах успокоить свои мысли что звуковые карты у них на компах супер круты, а мы типа все остальные лохи какие-то и ведемся на развод с сд-проигрывателями

плохо что тут нельзя закрыть тему

фу ты войти опять забыл

Anonymous писал(а):

О цидюках за 1000$ речи тут и нет.


Почему же?
http://www.ixbt.com/proaudio/creative-emu-1820.shtml

Anonymous писал(а):
не могут позволить себе более менее приличный сд плеер вот и стараются на форумах успокоить свои мысли что звуковые карты у них на компах супер круты, а мы типа все остальные лохи какие-то и ведемся на развод с сд-проигрывателями


Что такое более менее приличный сд плеер?

Я вот решил прикупить E-MU 1820. Интересно более менее приличный сд плеер может служить ей альтернативой среди ПКД хотя бы по качеству звука на 16/44.1?

Если нет острой неободимости во внешнем блоке возьмите E-MU 1212M она звучит лучше
Цитата:
1820M=1212M+внешний блок с дополнительными разъемами+немного переработанная дочерняя плата
1820~0404 + внешний блок с дополнительными разъемами. Возможно, что звучание уступает Juli@.

blzee писал(а):
фу ты войти опять забыл


Субьективно это все, поэтому и спорить бесполезно..icon_smile.gif!!!
Тут обьективно не докажете ни того, ни другого потому что все опираеться только на личный слух и личные предпочтения.Я тоже слышал цидюки и подороже чем Сони 955, но я бы несказал что EMU1212M хуже.
Как электронщик могу сказать то по тех. характеристикам EMU1212M ни чем нехуже и очень дорогих цидюков. И на мой субьективный слух тоже (учитывая что я бывший музыкант), вообщем кому что больше нравиться, пускай то и слушают...
Лично я имею достаточное количество денег чтоб купить цидюк и больше чем за килобакс, но мне это ненужно !!! Пользуюсь компом только потому что на компе удобнее хранить громадное количество композиции, и конечно хранить не в МП3, к чему тут многие сводят. Обычно использую wav или ape. Мпешки только если нет доступа к качественным носителям.

PS Идеала вообше нет в звуке. Идеал это только живая музыка.
Нет не микрофонов , не усилителей и проч звукозаписывающих средств чтоб на 100% это реализовать. Все это приближение.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
blzee писал(а):


Сони 955 (год назад она и стоила меньше 500$) и Juli@ однозначно не хуже. Примерно на одном уровне звучат.
Сони 955 и EMU1212M. Сони проигрывает в детальности.
Слушалось на тракте акустика + усь примерно около 2000$.
Насчет шума, нет проблем уменьшить шум компьютера до - 25-18 Дб.
Обычно шум идущий с улицы или общий бытовой шум всегда выше чем шум оптимизированных компов. Достаточно купить малошумящий корпус. Разница в 30-50$.
Иссключение если слушать ночью, комп немного слышно, но ночью нормально и громко уже непослушаешь...

Если неиграть в суперсовременные игры. Использовать комп для работы, интернета, фильмов его стоимость не будет велика, комп + карта Juli@ (150$) = 500-600 $.

P.S Не кто тут неговорит что комп лучше всегда и всех, разве об этом речь ???
Но во многих случаях в среднебюджетном варианте , он нехуже.
О цидюках за 1000$ речи тут и нет.

сони это далеко не лучший выбор для такого сравнения icon_smile.gif

что вы все до@бались до компа своего
ну да, круто, но у мен тоже стоит не плохой комп, да и звук ему 1212 (в принципе неплохой но не такой уж хороший, про линх молчу - слишком (по крайней мере для меня)) и я не кричу об этом всем направо и налево подключен к усилителю и комп и сд

что ж мне щаз все что у меня на виниле и дисках срочно загонять на комп и пробовать ВТЫКАТЬ с компа чтоли?

я еще раз объясняю, что тут не надо втирать что комп намного круче, уже все написали что кому и как нравиться тот так и слушает
а большинство таких как вы (имеено вас не имею ввиду) не могут позволить себе более менее приличный сд плеер вот и стараются на форумах успокоить свои мысли что звуковые карты у них на компах супер круты, а мы типа все остальные лохи какие-то и ведемся на развод с сд-проигрывателями

плохо что тут нельзя закрыть тему


Почему нельзя? Заходите в Пользователи, дальше кликаете на пользователя Стерео и кидаете ему ссылку и просите, чтобы закрыл тему.

finish писал(а):
Anonymous писал(а):
не могут позволить себе более менее приличный сд плеер вот и стараются на форумах успокоить свои мысли что звуковые карты у них на компах супер круты, а мы типа все остальные лохи какие-то и ведемся на развод с сд-проигрывателями


Что такое более менее приличный сд плеер?

Я вот решил прикупить E-MU 1820. Интересно более менее приличный сд плеер может служить ей альтернативой среди ПКД хотя бы по качеству звука на 16/44.1?


Надо чтоб буква М в конце присуствовала. То есть купить или многоканальный 1818М или подешевле как стереофонический вариант 1212М.
ЦАП-ы значительно лучше чем у просто 1818.

Насчет плееров больше 1000$ это действительно спорный вопрос что лучше.
У вас имееться акустика стоимостью 1000-2000$ ?
У вас есть стерео усилок хотябы стоимостью под килобакс ?
Если это ресивер то стоимость будет еще более высокой.
Если этого нет. То зачем вам это надо ?
Если имеете Hi-Fi средне/начального уровня и хотите использовать комп то можно обойтись карточкой Revolution 5.1. Или чуть лучшей Juli@. Этого хватит.
Существенную разницу между EMU и ими будет очень сложно заметить..

Anonymous писал(а):
Насчет плееров больше 1000$ это действительно спорный вопрос что лучше.
1 У вас имееться акустика стоимостью 1000-2000$ ?
2У вас есть стерео усилок хотябы стоимостью под килобакс ?
Если это ресивер то стоимость будет еще более высокой.
3 Если этого нет. То зачем вам это надо ?
Если имеете Hi-Fi средне/начального уровня и хотите использовать комп то можно обойтись карточкой Revolution 5.1. Или чуть лучшей Juli@. Этого хватит.
Существенную разницу между EMU и ими будет очень сложно заметить..


1 Да 6-канальный с балансным входом
2 Да 5.0
3 Поставить прецензионный источник, чтоб не думать о нем ваще. Еще мне нужна возможность перекомутации с компа.

Поэтому думаю взять конечно EMU1820'm

finish писал(а):
Anonymous писал(а):
Насчет плееров больше 1000$ это действительно спорный вопрос что лучше.
1 У вас имееться акустика стоимостью 1000-2000$ ?
2У вас есть стерео усилок хотябы стоимостью под килобакс ?
Если это ресивер то стоимость будет еще более высокой.
3 Если этого нет. То зачем вам это надо ?
Если имеете Hi-Fi средне/начального уровня и хотите использовать комп то можно обойтись карточкой Revolution 5.1. Или чуть лучшей Juli@. Этого хватит.
Существенную разницу между EMU и ими будет очень сложно заметить..


1 Да 6-канальный с балансным входом
2 Да 5.0
3 Поставить прецензионный источник, чтоб не думать о нем ваще. Еще мне нужна возможность перекомутации с компа.

Поэтому думаю взять конечно EMU1820'm



Насчет качества тут вопрос нестоит.
Тогда стоит вопрос нужна ли многоканальность 1820 ?
У меня были данные что 1820М многоканалность использует только для своих целей, для звукозаписи/воспроизведения некодированных потоков.
И проблема есть в том что по аналогу она неумеет раскадывать кодированные потоки 5.1 DTS, DD. Для этих целей можно использовать только SPDIF и средства вашего ресивера. (кстати а revolution 5.1, X-Fi это умеют, хотя и существенно хуже по качеству ).

Поэтому если для просмотра кино вы будете использовать SPDIF то с многоканальным звуком отлично справиться и EMU1212М. А для стерео можно использовать аналоговый выход последней. Причем 1212М ничем нехуже 1820М, просто имеет только два канала по аналогу. И многоканальность для цифрового выхода.
Если вы незанимаетесь многоканальной звукозаписью и сведением, то 1820М вообщем то и ненужна. И можно сэкономить денеюшки купив 1212М.

Хотя я может и ошибаюсь если появились новые драйвера для 1820М которые позволяют выводить DD и DTS по многоканальному аналогу карты.

Утверждают, что поддерживает 7.1. Обязательно проверю.

finish писал(а):
Утверждают, что поддерживает 7.1. Обязательно проверю.


Да, да конечно надо проверить поддерждку 7.1 именно по аналогу !!!
По оптике и коаскиальному выходу они все имеют поддержку 7.1