Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

plz, дайте рекомендацию

plz, дайте рекомендацию

хочу прикупить CD Cambridge Audio 540C V2.0 S и усилок Cambridge Audio 540A V2.0 S с акустикой Monitor Audio Bronze 6 R.

есть возможность взять с хорошими скидками... скажите плз - что за аппараты, насколько хороши\плохи и стоит ли?..

заранее Большое Спасибо!

Ох,и не посоветуют вам здесь Кэмбриджи icon_lol.gif

Alchemist писал(а):
Ох,и не посоветуют вам здесь Кэмбриджи icon_lol.gif


отчего ш? - плохи? чем?
а акустика какова?

Ничего не скажу,поелику ни того,ни другого не слышал.Но,в принципе,схема получения помощи в этом форуме такая:пишите,какой у вас бюджет,какую музыку слушаете,описываете комнату,где будет стоять система,и главное - что в своем городе есть возможность послушать в магазине.После этого получите кучу разномастных советов,в ветке завяжется война icon_lol.gif Главное,что-нибудь полезное для себя извлечете,заодно и поприкалываетесь icon_lol.gif
Если не знаете,что выбрать,послушайте следующие вещи:

Amp Nad 352 + CD Nad 542
Amp Onkyo 9211 + CD Onkyo 7333/7555
Акустика:Dali 1.7,Focal JM-Lab Chorus 714,Tannoy Sensys D3(если обязательно напольная)

Везде звук разный,может найдете свой.

Слушал в связке пкд 540 усилитель 640, пкд 640+усилитель 640. Первые в связке с SA 520,510,1530, вторые с мордаунтом. Мое ИМХО мнение, что у кембриджей совсем плохо с серединой. какие там верха и низы сказать трудно, т.к. у систем аудио с верхом все замечательно, а снизом вообще проблема. с мордаунтом не было ширины сцены и звук напоминал музыкальный центр. кембридж отыгрывал как то получше но не выразительно что ли. В результате выбрал маранц с бив. про мониторы ничего сказать не могу, но кембридж не посоветую. Удачи в выборе!

unit242
Это за какие грехи ты себя наказать решил то? icon_biggrin.gif
Don't Do It!
Звук - звуком, кому как, нравится/не нравится, а вот надежность ниже всякой критики! Я уже задолбался с ними в сервисе... icon_twisted.gif

Да ладно,пацаны,вы чего-не поняли основную мысль-МОГУ ВЗЯТЬ ДЕШЕВЛЕ.
Наверно,в и-нет магазине.А мы,типа,должны хором закричать-класс,класс,бери ,пока есть.Звук здесь вообще непричем.

Юрий Болобан
злюка! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
unit242
Это за какие грехи ты себя наказать решил то? icon_biggrin.gif
Don't Do It!
Звук - звуком, кому как, нравится/не нравится, а вот надежность ниже всякой критики! Я уже задолбался с ними в сервисе... icon_twisted.gif


...ты про электронику (про надежность)?

Юрий Болобан писал(а):
Да ладно,пацаны,вы чего-не поняли основную мысль-МОГУ ВЗЯТЬ ДЕШЕВЛЕ.
Наверно,в и-нет магазине.А мы,типа,должны хором закричать-класс,класс,бери ,пока есть.Звук здесь вообще непричем.


чувак (sorry) пацан, чиста - дай денег!!! - у тебя, судя по всему, с этой херней проблем нет. icon_twisted.gif

Freez,просто вспомнилась ветка в "Обо всем"-Моисеевича- про покупателей,которые плачут,что им,дескать,никто прослушать не дает или ассортимента нет в салонах,или объяснять не хотят-и тут же с гордостью сообщают,что покупают только в интернете,
т.к.там на 20 баксов дешевле.А так я очень добрый и отзывчивыйicon_smile.gif
Unit 242-не обижайся,просто очень похоже было на такую ситуацию.Сто раз уже
на форуме Кембридж обсуждали.

unit242
Цитата:
...ты про электронику (про надежность)?
именно так. Звук, бывает, некоторым нравится - это их личное дело, а вот по сервисам мотаться мне... icon_twisted.gif

unit242 писал(а):
хочу прикупить CD Cambridge Audio 540C V2.0 S и усилок Cambridge Audio 540A V2.0 S с акустикой Monitor Audio Bronze 6 R.

есть возможность взять с хорошими скидками... скажите плз - что за аппараты, насколько хороши\плохи и стоит ли?..

заранее Большое Спасибо!

Имею CA 640А и 540С с Wharfedale Diamond 8.4. Очень доволен. По моему скромному мнению это лучший звук за свои деньги. То есть, вообще-то, я считаю, что и некоторые аппараты подороже звучат хуже. Звук детальный и интеллигентный, очень музыкальный. Но это дело глубоко личное, поэтому слушать надо самому.
Что касается качества, то тут, видимо, не все гладко. Поначалу мне пришлось дважды ездить в гарантийный ремонт с СD плеером.
Система требовательна к хорошему питанию и чувствительна к проводам.

ЗЫ. В позднее сравнивал звучание 640 КД плеера с 540 на 640 усилке, разница весьма существенная, ощущение такое, что из ушей вынули ватку.

FreeezzzZ писал(а):
unit242
Цитата:
...ты про электронику (про надежность)?

именно так. Звук, бывает, некоторым нравится - это их личное дело, а вот по сервисам мотаться мне... icon_twisted.gif

я внял, ага. вощем - не взял я Кембридж. что-то не так в этом аппарате...

Юрий Болобан писал(а):
Freez,просто вспомнилась ветка в "Обо всем"-Моисеевича- про покупателей,которые плачут,что им,дескать,никто прослушать не дает или ассортимента нет в салонах,или объяснять не хотят-и тут же с гордостью сообщают,что покупают только в интернете,
т.к.там на 20 баксов дешевле.А так я очень добрый и отзывчивыйicon_smile.gif
Unit 242-не обижайся,просто очень похоже было на такую ситуацию.Сто раз уже
на форуме Кембридж обсуждали.


да ничо. нормально! icon_lol.gif
а брать собирался кстати в М-Видимо, т.к. так и не смог найти ни в одном из инет-шопов Denon 700-й и Paradigm Monitor 7... либо одно, либо другое... хрень какая то эти инет-шопы!