Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-проигрыватели сегодня

CD-проигрыватели сегодня

Немного поуспокоившись с усилителями и содействиями всех коллег-форумчан, я все-таки понял, что есть что в этом сегменте рынка аудио... Вот решил темку про проигрыватели компакт-дисков забодяжить. Что сегодня из ихнего брата можно выбрать, в пределах конечно до 2500 баксов и желательно "белой сборки". Для затравки даю свой список, учитывал качество сборки, приемлемую цену, дизайн, только послушать удалось не все.

ACCUPHASE
ADCOM
AUDIO ANALOGUE
CAIRN
ELECTROCOMPANIET
REGA
SUGDEN
TRIGON.

... о Ревоксе так ничего и не узнал, видать свернули они хай-фай разраработки.

Из этого списка я слушал все, по роду работы, понравился только Эдком, остальные или завышены в цене или занижены в качестве, но аппараты достойные.

Здорово! Охренели такие цены ломить за вертаки?

Я бы добавил ROKSAN CASPIAN

Re: CD-проигрыватели сегодня

London_swinger писал(а):
Немного поуспокоившись с усилителями и содействиями всех коллег-форумчан, я все-таки понял, что есть что в этом сегменте рынка аудио... Вот решил темку про проигрыватели компакт-дисков забодяжить. Что сегодня из ихнего брата можно выбрать, в пределах конечно до 2500 баксов и желательно "белой сборки". Для затравки даю свой список, учитывал качество сборки, приемлемую цену, дизайн, только послушать удалось не все.

ACCUPHASE
ADCOM
AUDIO ANALOGUE
CAIRN
ELECTROCOMPANIET
REGA
SUGDEN
TRIGON.

... о Ревоксе так ничего и не узнал, видать свернули они хай-фай разраработки.


и чё, они все укладываются в сумму до 2500$ icon_question.gif По-моемому, ни Электрокомпаниет, ни Аккуфейс дешевле 5 штук ничего не делают icon_smile.gif

Я бы ещё в список добавил QUAD 99 cdp mk2.Уже два месяца использую - сидюк просто отличный,плюс 6 дигитальных входов и регулируемый аналоговый выход (подключаю мощник без предарительного усилителя)-очень удобно.

Anonymous писал(а):
Я бы добавил ROKSAN CASPIAN


Отстой

Ваня Петров писал(а):
Я бы ещё в список добавил QUAD 99 cdp mk2.Уже два месяца использую - сидюк просто отличный,плюс 6 дигитальных входов и регулируемый аналоговый выход (подключаю мощник без предарительного усилителя)-очень удобно.


Действительно хорошая вещь за нормальные деньги.

Anonymous писал(а):
Ваня Петров писал(а):
Я бы ещё в список добавил QUAD 99 cdp mk2.Уже два месяца использую - сидюк просто отличный,плюс 6 дигитальных входов и регулируемый аналоговый выход (подключаю мощник без предарительного усилителя)-очень удобно.


Действительно хорошая вещь за нормальные деньги.


Расскажите поподробнее пожалуйста. Насколько могу судить КВОДом сейчас владеют китайцы, а собирают ли и аппараты там или нет?

А я бы в этот список добавил Arcam 192 или FMJ.

London_swinger писал(а):
Anonymous писал(а):
Ваня Петров писал(а):
Я бы ещё в список добавил QUAD 99 cdp mk2.Уже два месяца использую - сидюк просто отличный,плюс 6 дигитальных входов и регулируемый аналоговый выход (подключаю мощник без предарительного усилителя)-очень удобно.


Действительно хорошая вещь за нормальные деньги.


Расскажите поподробнее пожалуйста. Насколько могу судить КВОДом сейчас владеют китайцы, а собирают ли и аппараты там или нет?


Владеют китайцы,но не думаю что это должно иметь какое-то решающее значение. icon_cool.gif Всё же,согласитесь,владельцы КВОДа - "другие китайцы" ,не те которые работают мотыгой за порцию риса... icon_lol.gif

Ваня Петров писал(а):
London_swinger писал(а):
Anonymous писал(а):
Ваня Петров писал(а):
Я бы ещё в список добавил QUAD 99 cdp mk2.Уже два месяца использую - сидюк просто отличный,плюс 6 дигитальных входов и регулируемый аналоговый выход (подключаю мощник без предарительного усилителя)-очень удобно.


Действительно хорошая вещь за нормальные деньги.


Расскажите поподробнее пожалуйста. Насколько могу судить КВОДом сейчас владеют китайцы, а собирают ли и аппараты там или нет?


Владеют китайцы,но не думаю что это должно иметь какое-то решающее значение. icon_cool.gif Всё же,согласитесь,владельцы КВОДа - "другие китайцы" ,не те которые работают мотыгой за порцию риса... icon_lol.gif


Где выпускают - скажите!!!

А сзади стоит "клеймо":

Quad electroacoustics.ltd
Huntingdon,cambs, pe29 6xu
United kingdom

ни слова про Китай icon_wink.gif idonno.gif

Ваня Петров писал(а):
А сзади стоит "клеймо":

Quad electroacoustics.ltd
Huntingdon,cambs, pe29 6xu
United kingdom

ни слова про Китай icon_wink.gif idonno.gif


А скажите про особенность Квод, в частности, что это интегрированный сидюк с предом как Линн или даже Аркамовский Соло или же это про проигрыватель? Можно но ли его использовать как транспорт или ЦАП для другого девайса? Спасибо.

Доводилось слушать немецкий Тригон, все-таки всегда восхищался немцами!!! Не знаю как кто но до этого дня идеалом считал Аккюфейс, но он стоит 5000 штук, а этот 2200 ЕВРО, звук детальный, короче я стал очень субъективным или пропросту влюбился в этот проигрыватель icon_redface.gif

Странно все это... небольшое заявление: по качеству звучания правильно (подчеркиваю - правильно) согласованные компоненты компьютера плюс професиоальная звуковая карта, типа Creative Professional E-Mu 0404;1212, ESI JULI@, LynxStudio LynxONE, (качество звука зависит отцены), ну и серьезный привод, типа PIONEER. Прибавьте к этому возможность замены комплектующих в случае износа (те же привода) и прочие удобства и возможности.
Качество звука действительно убивает CDюки, сам имел CEC, yamaha, sony, arcam.

Для справки: Имею комп и звуковуху Creative Professional E-Mu 0404, усилитель yamaha 596, колонки JAMO e825

Сама фирма позиционирует его как высококачественный CD плеер с дополнительными опциями ,так сказать.Так что сравнение с Линн и тем более с Аркамом -большая натяжка.Использовать как транспорт вполне возможно,есть дигивыход,а как ЦАП "сам Бог велел" icon_biggrin.gif (у меня по коаксиалу к нему подключен ДВД плеер,а по оптике САТ тюнер,звук отличный).И ещё о регуляторе громкости: на "сундуке.ру" некий Саш Бар говорит что звук регулируемый через него гораздо лучше нежели чем через пред КВОД 99.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=144&st=200

Предидущее моё для London_swinger,ну и для всех... icon_redface.gif

Ваня Петров писал(а):
А сзади стоит "клеймо":

Quad electroacoustics.ltd
Huntingdon,cambs, pe29 6xu
United kingdom

ни слова про Китай icon_wink.gif idonno.gif


Гм, равно как ни слова про "made in".
Пока не будет фразы "made in United kingdom", нельзя будет утверждать, что сделано в Англии. Даже более того, скорее всего это значит, что сделано не в Англии и не в Европе.

Злобный Жаворон писал(а):
Ваня Петров писал(а):
А сзади стоит "клеймо":

Quad electroacoustics.ltd
Huntingdon,cambs, pe29 6xu
United kingdom

ни слова про Китай icon_wink.gif idonno.gif


Гм, равно как ни слова про "made in".
Пока не будет фразы "made in United kingdom", нельзя будет утверждать, что сделано в Англии. Даже более того, скорее всего это значит, что сделано не в Англии и не в Европе.


Ма-лин, че все так до китез докапались, куют нормалек, а остальное лоховство наших ушей и самовнушение. Слухал без ярлыков Регу - офигел, причем Апольскую, 1000 баксовую, как ангелу в раю icon_rolleyes.gif ... И если бы увидел этот аппарат в открытую сразу бы возненавидил за всешний вид icon_eek.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Ваня Петров писал(а):
А сзади стоит "клеймо":

Quad electroacoustics.ltd
Huntingdon,cambs, pe29 6xu
United kingdom

ни слова про Китай icon_wink.gif idonno.gif


Гм, равно как ни слова про "made in".
Пока не будет фразы "made in United kingdom", нельзя будет утверждать, что сделано в Англии. Даже более того, скорее всего это значит, что сделано не в Англии и не в Европе.


Абсолютно согласен,даже более,надпись "made in United kingdom" может тоже ни чего не значить. icon_wink.gif Объяснюсь: У нас тут есть одна обувная фабрика,шьёт хорошую обувь по иностранным заказам,так вот если заказчик к примеру из Швеции то и на обуви будет "made in Sweden",хотя и разработка модели и технологии производства ,само производство местное от начала и до конца,со Свецкой стороны только заказ и сбыт. icon_biggrin.gif

ROKSAN - отстой?... О как!
А что до 2500 у.е. не отстой?
Впрочем, все, что перечислено - полный отстой...
Вот QWEEL GALAXY - вот вещь! Стоит правда 15500 EUR.

Кстати, о том, что где сделано. ROKSAN CASPIAN - точно чистокровка - made in UK.

ROKSAN - отстой?... О как!
А что до 2500 у.е. не отстой?
Впрочем, все, что перечислено - полный отстой...
Вот QWEEL GALAXY - вот вещь! Стоит правда 15500 EUR.

Кстати, о том, что где сделано. ROKSAN CASPIAN - точно чистокровка - made in UK.

Re: CD-проигрыватели сегодня

London_swinger писал(а):
Немного поуспокоившись с усилителями и содействиями всех коллег-форумчан, я все-таки понял, что есть что в этом сегменте рынка аудио... Вот решил темку про проигрыватели компакт-дисков забодяжить. Что сегодня из ихнего брата можно выбрать, в пределах конечно до 2500 баксов и желательно "белой сборки". Для затравки даю свой список, учитывал качество сборки, приемлемую цену, дизайн, только послушать удалось не все.

ACCUPHASE
ADCOM
AUDIO ANALOGUE
CAIRN
ELECTROCOMPANIET
REGA
SUGDEN
TRIGON.

... о Ревоксе так ничего и не узнал, видать свернули они хай-фай разраработки.


К сожалению ничего из перечисленного не слушал... Но тут все бросились свои ПКД нахваливать (и это правильно -небось не сходу купили- выбирали), так и я свое предпочтение внесу - Densen Beat B400 Plus. До выбора именно его прослушал: Myryad MXC6000 +Myryad MXI2080 +Elac FS 608;
Marantz SA-15S1 +Marantz pm-15s1 +Elac FS 608;
Meridian G06 + не помню что;
+ несколько других подешевле (подороже -не стал...). Все слушал в разных салонах (условиях), а запал на DENSEN с первых минут. Я вообще человек нервный, оттого- импульсивный...

А что в Денсене хорошего?

Господа, БОРИС МАРИН И МИНОКС - выскажите свое объективное мнение, плиз!!! sos.gif

Я вообще не знаю, что сейчас можно выбрать из имеющихся моделей, планировал новые стандарты САКД или ДВД-А проигрыватель зацепить или вообще всеформатник, но они вообще не заточены для проигрывания компакт-дисков, а посему нахрена мне этот бедлам??? Слушал Линн Юнидиск icon_confused.gif - за такие бабки можно было бы и покрасивее звук сотворить. В винтаж не полезу - наебут!!! А винил не приемлю всеми фибрами организма icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

Кажись ахтунг пришел качественным сидюкам, со времен Меридиан 588 уже ничего путного не видел...

А у кого есть дома Реги-сидюки? Что хорошего и что в них плохого?

SAIGON-MAD писал(а):
Я вообще не знаю, что сейчас можно выбрать из имеющихся моделей, планировал новые стандарты САКД или ДВД-А проигрыватель зацепить или вообще всеформатник, но они вообще не заточены для проигрывания компакт-дисков, а посему нахрена мне этот бедлам???


Формат ДВД - все-таки для кино, по нескольким причинам:
1. Огромное кол-во старых записей уже НЕ переписать в многоканальный формат. А этих старых записей, которые слушают практически все - море.
2. Те, кто отдают предпочтение музыке перед кино в большинстве случаев слушают музыку с ЦД (или с винила) или с того и другого
Будущее формата SA-CD вообще лично мне малопонятно по след.причинам:
1. Опять же старые записи не переписать в новом формате
2. Если я правильно понимаю, основное отличие SACD от ЦД - расширенная высокочастотная составляющая, т.е. диапазон свыше 20 кГц (иногда доходит и до 100 кГц). В продаже имеются аппараты для воспроизведения такого диапазона - это САКД-плейеры и ас с супертвиттером. А где соответсвующие усилители? Как минимум у 90% усилов верхняя граница 20кГц. И самое главное: ухо человека выше 18кГц звук не слышит - это медицинский факт! Ну м.б. 20кГц. Выше - ультразвук, который слышат собаки.
Так что это за хрень? М.б. очередной ход по удорожанию аппаратуры?

Блин горелый! Скажите, форумчане, чем вы руководствуетесь при выборе качественного недешевого кд-проига для хай-файного звука? Масса, привод Тиковский или там Филипковый, балансные выходы, минимум ошибок при считывании диска, раздельное питалово и тд, а то на разных форумах народ аж морду друг другу бить готов, что его сидюк зачмырили, а чем он хорош, объеснит не может icon_wink.gif

v493 писал(а):
Блин горелый! Скажите, форумчане, чем вы руководствуетесь при выборе качественного недешевого кд-проига для хай-файного звука? Масса, привод Тиковский или там Филипковый, балансные выходы, минимум ошибок при считывании диска, раздельное питалово и тд, а то на разных форумах народ аж морду друг другу бить готов, что его сидюк зачмырили, а чем он хорош, объеснит не может icon_wink.gif


Звуком.

Злобный Жаворон писал(а):
v493 писал(а):
Блин горелый! Скажите, форумчане, чем вы руководствуетесь при выборе качественного недешевого кд-проига для хай-файного звука? Масса, привод Тиковский или там Филипковый, балансные выходы, минимум ошибок при считывании диска, раздельное питалово и тд, а то на разных форумах народ аж морду друг другу бить готов, что его сидюк зачмырили, а чем он хорош, объеснит не может icon_wink.gif


Звуком.


Вы то хотя бы не говорите глупостей, потому что Ваше мнение здесь очень авторитетно... Почему когда речь заходит о Денонах 1650 и 1450, в первом случае все кричат - идеал конструкторской мысли (потроха занчит играют роль!!!), а про второй ничего особенного посредственная балалайка icon_razz.gif

v493 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
v493 писал(а):
Блин горелый! Скажите, форумчане, чем вы руководствуетесь при выборе качественного недешевого кд-проига для хай-файного звука? Масса, привод Тиковский или там Филипковый, балансные выходы, минимум ошибок при считывании диска, раздельное питалово и тд, а то на разных форумах народ аж морду друг другу бить готов, что его сидюк зачмырили, а чем он хорош, объеснит не может icon_wink.gif


Звуком.


Вы то хотя бы не говорите глупостей, потому что Ваше мнение здесь очень авторитетно... Почему когда речь заходит о Денонах 1650 и 1450, в первом случае все кричат - идеал конструкторской мысли (потроха занчит играют роль!!!), а про второй ничего особенного посредственная балалайка icon_razz.gif



v493,мнение этой странной птички авторитетно?Ну очень смешно icon_biggrin.gif

Интересно, а почему действительно когда идет обзор аппарата, производитель обязательно упоминает, мол вес 22 кило, толщина плит 9 мм и тд, например про Тик Изотерик, и когда ИлДжи весит 2 кг, хрен кто будет кричать!!! Хотя за слим-дизайн многие заплатили!!!

Однозначно рулит Роксан

Смотрите, есть привод и блок питания, схема и тд, но почему за одни платят по 100000000000 зеленых а за другие и гроша не дают?

Barmaley писал(а):
1. Опять же старые записи не переписать в новом формате
2. Если я правильно понимаю, основное отличие SACD от ЦД - расширенная высокочастотная составляющая, т.е. диапазон свыше 20 кГц (иногда доходит и до 100 кГц). В продаже имеются аппараты для воспроизведения такого диапазона - это САКД-плейеры и ас с супертвиттером. А где соответсвующие усилители? Как минимум у 90% усилов верхняя граница 20кГц. И самое главное: ухо человека выше 18кГц звук не слышит - это медицинский факт! Ну м.б. 20кГц. Выше - ультразвук, который слышат собаки.


1. Почему? Называется ремастеринг на САКД. Например Дак Сайд оф зе Мун - клевый диск получился.
2. Главное отличие САКД в том что на него можно без слышимых искажений записать звук свыше 12кГц. Откуда берутся искажения и каковы они можно оценить используя теорему Котельникова. Так к 20кГц они сравнимы с самим сигналом.

London_swinger писал(а):
А что в Денсене хорошего?


Пожизненная гарантия и белые перчатки.
А если серьезно, как объяснить "мой" звук? Детальный и динамичный, передача атаки, достоверность звучания - тут не замысел звукорежиссера, а прослушанный концерт в консерватории, Мальтийской капелле или в Мариинке для сравнения; лично для меня -высокое разрешение высоких (эдакий каламбурчик), драйв, характер вокала; динамический диапазон, потрогал тихо-тихо левую тарелочку -значит я слышу, что именно левую -и тут бас гитара со всей мощью...! -почувствовал (!) ожидаемый (или неожиданный) напор, а не оглушающую громкость.
У разных ПКД по-разному нарастает сигнал (что-бы и кто-бы из самых авторитетных ученых физиков-электриков с красными дипломами не говорил об одинаковости всех проигрывателей). Таков звук.
Конструктивно: наличие раздельных цепей питания, не только для аналога и цифры, но и для каждого канала, большая емкость накопителей, технические хар-ки, технология PlusBit от Densen Audio Technologies. Эта технология математически добавляет один дополнительный бит, таким образом оригинальная запись вместо 16 битов теперь содержит 17.
Да просто звук потряс -слушал другие ПКД и до него, и после- проверял впечатления
Правда и слушал его с хорошей акустикой -какие-то о-о-огромные, по-моему Dynaudio какие-то новые -я плохо разбираюсь... Да и усилитель соответствующий был. Ну, а потом и дома, на очень более скромных аппаратов впечатление подтвердилось.


Ответил ли?

v493 писал(а):
Блин горелый! Скажите, форумчане, чем вы руководствуетесь при выборе качественного недешевого кд-проига для хай-файного звука? Масса, привод Тиковский или там Филипковый, балансные выходы, минимум ошибок при считывании диска, раздельное питалово и тд, а то на разных форумах народ аж морду друг другу бить готов, что его сидюк зачмырили, а чем он хорош, объеснит не может icon_wink.gif


Да, недостаток Densena -отсутствие балансных выходов (в усе есть вход). Но, к досаде моей, которые были с таковыми, меньше понравились по звуку. Мирюсь...

Sansui_Lost писал(а):
Интересно, а почему действительно когда идет обзор аппарата, производитель обязательно упоминает, мол вес 22 кило, толщина плит 9 мм и тд, например про Тик Изотерик, и когда ИлДжи весит 2 кг, хрен кто будет кричать!!! Хотя за слим-дизайн многие заплатили!!!


А это для любителей брать аппараты на вес...
Densen уступает - 7,5 кг

v493 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
v493 писал(а):
Блин горелый! Скажите, форумчане, чем вы руководствуетесь при выборе качественного недешевого кд-проига для хай-файного звука? Масса, привод Тиковский или там Филипковый, балансные выходы, минимум ошибок при считывании диска, раздельное питалово и тд, а то на разных форумах народ аж морду друг другу бить готов, что его сидюк зачмырили, а чем он хорош, объеснит не может icon_wink.gif


Звуком.


Вы то хотя бы не говорите глупостей, потому что Ваше мнение здесь очень авторитетно... Почему когда речь заходит о Денонах 1650 и 1450, в первом случае все кричат - идеал конструкторской мысли (потроха занчит играют роль!!!), а про второй ничего особенного посредственная балалайка icon_razz.gif


Это был такой анекдот.
Очередь за огурцами в магазине.
-Первая женщина:"мне дайте длинные и тонкие"
-Вторая женщина:"мне дайте короткие и толстые"
-За ними мужик:"а мне дайте любые, мне есть"

ВЫ можите выбирать сидюк по весу, приводу и т.д. А я буду выбирать по звуку, мне слушать icon_lol.gif

Злобный Жаворон
Цитата:
ВЫ можите выбирать сидюк по весу, приводу и т.д. А я буду выбирать по звуку, мне слушать
действительно, кто-то выбирает по весу(пример аппарата с кирпичем в брюхе рассматривался неоднократно), кто-то по потрохам(ах! китайцы новые, какие потроха! а звукк?), кто-то по внешнему виду, кто-то по звездам в мурзилках, кто-то но советам на форумах...
А про звучание забыли? icon_twisted.gif Аппарат то для чего создавался? icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Аппарат то для чего создавался? icon_wink.gif


Для продажи плюдям у которых плеер уже есть. icon_lol.gif

finish
Цитата:
Для продажи плюдям у которых плеер уже есть.
в жизни бы не додумался! icon_lol.gif

Вчера приобрел Bluenote stibbert. Детальность обалденная и дизайн космический. Главное, что на высокой громкости не раздражает. Если есть владельцы, отпишите...плиз с чем слушаете?

Тенденция в сиди-индустрии к сожалению как и во всем хай-фае аховые, почему и был удивлен такими отзывами о Денсене. Никто не хочет кладывать деньги в реальную качественную элементную базу, элитарный цифровой схемодвижок и тд. Зато добавят в дизайн каплю и привет... Мы вам винты титановые поставили в корпусе, а вам экструзию из алюминия, только кому это дизайнолохотронка нужна и где звук-то, вот и хотелось спросить, есть ли реальные аппараты КД за свои деньги, Аккуфейс дороговат, хотя лучше него ничего не слушал, даже Изотерик с Вадей - отдыхают icon_twisted.gif

London_swinger
Цитата:
Смотрите, есть привод и блок питания, схема и тд, но почему за одни платят по 100000000000 зеленых а за другие и гроша не дают?
Это палка о двух концах.
Возьмите транспорты топовые Эзотерик, Jadis, CEC TL 0, короче под 20 килобаксов которые. К конструктиву (привод и блок питания, схема и тд) вопросов нет к цене. Вопрос есть ЗАЧЕМ.
Если есть мередианы, Audio Analogue и пр., в которых стоят cd-rom с соответствующей обвязкой, т.е. читают без ошибок. Стоят 3к. Ну и используйте их как транспорты. За каким платить 15к, да ещё и за не совсем известный результат.[/i]

go2 писал(а):
London_swinger
Цитата:
Смотрите, есть привод и блок питания, схема и тд, но почему за одни платят по 100000000000 зеленых а за другие и гроша не дают?

Это палка о двух концах.
Возьмите транспорты топовые Эзотерик, Jadis, CEC TL 0, короче под 20 килобаксов которые. К конструктиву (привод и блок питания, схема и тд) вопросов нет к цене. Вопрос есть ЗАЧЕМ.
Если есть мередианы, Audio Analogue и пр., в которых стоят cd-rom с соответствующей обвязкой, т.е. читают без ошибок. Стоят 3к. Ну и используйте их как транспорты. За каким платить 15к, да ещё и за не совсем известный результат.[/i]

Вы верите в правдивость производителя? Читал в мурзилке, о фирме Вилсон, их ответ о дороговизне был такой - делается элитная техника, некитайская, медстраховка рабочим 20% и тд, получается что качественная техника имеет один ценовой предел, за которым следует лишь маркетинговые накрутки и издержки производства, но причем здесь качество звука new_silly.gif

Тысячу раз слышал и тысячу раз сам писал об этом, что наши люди очень бедные в своей массе и технари-меломаны тоже, поэтому обо всяких Роксанах и тд вообще заводить разговор глупо!!! Если бы ты лондявявый_свитер затеял беседу по Сэмбриджи-китаезу или попсовенькие Ротельчики у тебя куча была бы поклонников-последователей, а так марать бумагу-форума бессмысленно и беспонтово baby.gif

Не согласен, например когда можно послушать качественный проигрыватель Рега Сатурн и стоит он почти бесплатно, по сравнению с тем же идеалом многих меломанов - Вадей Дигитал, зачем плптить больше icon_razz.gif

всех хороших проигрывателей можно по пальцам пересчитать - остальное дерьмо...

Слушал как-то девайс от Андио Аналог Маэстро, очень крутая тема хотя и стоит больших бабок, но не разводилово.

Вот сейчас слушал Адком - суперский cry.gif

мой ответ однозначно АЛЕКС АЛЕКС и еще раз АЛЕКС. new_cussing.gif new_cussing.gif все ваши балалайки в топку new_2gunsfiring_v1.gif

SigmaSiSi писал(а):
Слушал как-то девайс от Андио Аналог Маэстро, очень крутая тема хотя и стоит больших бабок, но не разводилово.

Итальянцы, конечно, музыкальные перцы, но, ИМО, годится сей девайс токмо как транспорт. Если вы готовы 2,5 штуки за транспорт платить. В остольном - весьма посредственный аппарт. (Макаронники за такую цены даже на второй транс не напряглись icon_evil.gif )
Что, кстати, подтверждает рынок - посмотрите на аудиоревью - 10 маэстров в обзорах, почти все за штуку (б/у), за полторы (новые) куплены. Гы. Полторы ему и цена.

Тож самое с аудионетом, например (V2, что-ли). Уж скока твердили - аудионет только как транспорт хорош! Буржуи, судя по конфам ихним, по другому его и не юзают. Нет, нашим закон не писан. Вон на хи-фи его уж полгода за полцены никак не сольют. Не слушают, что ли, когда покупают? А стоит ведь под 4 Килобакса! icon_evil.gif

go2 писал(а):
SigmaSiSi писал(а):
Слушал как-то девайс от Андио Аналог Маэстро, очень крутая тема хотя и стоит больших бабок, но не разводилово.

Итальянцы, конечно, музыкальные перцы, но, ИМО, годится сей девайс токмо как транспорт. Если вы готовы 2,5 штуки за транспорт платить. В остольном - весьма посредственный аппарт. (Макаронники за такую цены даже на второй транс не напряглись icon_evil.gif )
Что, кстати, подтверждает рынок - посмотрите на аудиоревью - 10 маэстров в обзорах, почти все за штуку (б/у), за полторы (новые) куплены. Гы. Полторы ему и цена.

Тож самое с аудионетом, например (V2, что-ли). Уж скока твердили - аудионет только как транспорт хорош! Буржуи, судя по конфам ихним, по другому его и не юзают. Нет, нашим закон не писан. Вон на хи-фи его уж полгода за полцены никак не сольют. Не слушают, что ли, когда покупают? А стоит ведь под 4 Килобакса! icon_evil.gif


Вы не правы уважаемый ГУ!!! Транспорт должен быть "чист" от ЦАПОвского дерьма, видимо вы совсем не знаете философии транспорта и не знакомы с Джадис и Зета!!! Позор джунглям. Хотя могу с вами согласиться только в одном, единожды на роль транспорта в аудио мог выступить СЕС 2100, хотя и стоил очень мало!!! После него ни один сидюк на роль транспорта не идет - только транспорт!!!

Соленый писал(а):
go2 писал(а):
SigmaSiSi писал(а):
Слушал как-то девайс от Андио Аналог Маэстро, очень крутая тема хотя и стоит больших бабок, но не разводилово.

Итальянцы, конечно, музыкальные перцы, но, ИМО, годится сей девайс токмо как транспорт. Если вы готовы 2,5 штуки за транспорт платить. В остольном - весьма посредственный аппарт. (Макаронники за такую цены даже на второй транс не напряглись icon_evil.gif )
Что, кстати, подтверждает рынок - посмотрите на аудиоревью - 10 маэстров в обзорах, почти все за штуку (б/у), за полторы (новые) куплены. Гы. Полторы ему и цена.

Тож самое с аудионетом, например (V2, что-ли). Уж скока твердили - аудионет только как транспорт хорош! Буржуи, судя по конфам ихним, по другому его и не юзают. Нет, нашим закон не писан. Вон на хи-фи его уж полгода за полцены никак не сольют. Не слушают, что ли, когда покупают? А стоит ведь под 4 Килобакса! icon_evil.gif


Вы не правы уважаемый ГУ!!! Транспорт должен быть "чист" от ЦАПОвского дерьма, видимо вы совсем не знаете философии транспорта и не знакомы с Джадис и Зета!!! Позор джунглям. Хотя могу с вами согласиться только в одном, единожды на роль транспорта в аудио мог выступить СЕС 2100, хотя и стоил очень мало!!! После него ни один сидюк на роль транспорта не идет - только транспорт!!!


Соленый, поясните Ваши аргументы?

Че такие все унылые, тема охренеть!!! Расскажу про свой проигрыватель самый первый МЕРИДИАН

Saygak_TRANS писал(а):
Че такие все унылые, тема охренеть!!! Расскажу про свой проигрыватель самый первый МЕРИДИАН


Ну и ...

бывалый писал(а):
Saygak_TRANS писал(а):
Че такие все унылые, тема охренеть!!! Расскажу про свой проигрыватель самый первый МЕРИДИАН


Ну и ...


MCD зовется!!! Как тут не чмырят белотелых, а один хрен япошкам очень далеко до англичан и особенно немцев, японцы сильны только в одном - быстром умении внедрить или наладить производство нового изделия, Европа здесь курит бамбук icon_mad.gif В остальном - вилы!! Все знают историю про профессиональное оборудование? Тогда расскажу... До 70х почти все пользовались Штудерами и Ампексами и только в 1978 появился профессиональный Сони... Таскам тоже курил бамбук, а вы спорите кто круче и кого пи-пи длиннее и толще icon_twisted.gif

А знаете ли вы, что есть такое AMPEX? icon_wink.gif icon_biggrin.gif И если уж сейчас в Англии аудиофирм- как грязи, то в те годы их почти и не было. Но тогда были Акай, Сэнсэй, Люксман, студийные как раз Пионер и Техникс и множество других "япошек". И Европа не одним лишь Ревоксом жила-была. А в студиях продолжают править бал американцы и япошки и даже ненавистная многим JBL.

АлексC писал(а):
А знаете ли вы, что есть такое AMPEX? icon_wink.gif icon_biggrin.gif И если уж сейчас в Англии аудиофирм- как грязи, то в те годы их почти и не было. Но тогда были Акай, Сэнсэй, Люксман, студийные как раз Пионер и Техникс и множество других "япошек". И Европа не одним лишь Ревоксом жила-была. А в студиях продолжают править бал американцы и япошки и даже ненавистная многим JBL.


Вы не знаете истины о профдевайсах. Я плачу читаю ваши стоки cry.gif

Нэ нада плакать, да? icon_biggrin.gif А хто-нить и правда, знает, шо за фирма такая Ампекс? А еще почему многие считают, что студийная техника- это верх совершенства? по надежности- да, а в остальном- тот же ширпотреб, только другого назначения. Студийные-профессиональные даже Филипсы есть- самая шо ни есть буза.

Все вы не о том говорите народ - надо просто закупить винтаж и все дела, а главное стремитесь к идеалу Аккуфейзу, куда исчез Бори Марин???

Stockman писал(а):
Все вы не о том говорите народ - надо просто закупить винтаж и все дела, а главное стремитесь к идеалу Аккуфейзу, куда исчез Бори Марин???


Еще очень некислый Онкио C1-VL., это из новых.
По-моему, наилучшим вариантом сидюка и усилителя скорей всего действительно будет винтаж, но не застарелый, а начала-середины 90-х. Это будет оптимум цены, качества и собственно звука. Такой техники в разумных ценах, как делалась в указанный период, среди новодела не найти, либо цена будет- cry.gif

АлексC писал(а):
Stockman писал(а):
Все вы не о том говорите народ - надо просто закупить винтаж и все дела, а главное стремитесь к идеалу Аккуфейзу, куда исчез Бори Марин???


Еще очень некислый Онкио C1-VL., это из новых.
По-моему, наилучшим вариантом сидюка и усилителя скорей всего действительно будет винтаж, но не застарелый, а начала-середины 90-х. Это будет оптимум цены, качества и собственно звука. Такой техники в разумных ценах, как делалась в указанный период, среди новодела не найти, либо цена будет- cry.gif


Не обманывай народ!

Коль пошла такая пьянка - берите только Роксан!!! Сделано в Англии!!!

Реально сидюки отмирают, себя изжили уже сакд и двд-а, винил-лоховство, остается только широкополосный интернет и все!!!

Verbatim писал(а):
Реально сидюки отмирают, себя изжили уже сакд и двд-а, винил-лоховство, остается только широкополосный интернет и все!!!

А лучше купить балалайку и бренчать себе, guitar.gif тихонечко под нос напевая на кухне

operator писал(а):
Verbatim писал(а):
Реально сидюки отмирают, себя изжили уже сакд и двд-а, винил-лоховство, остается только широкополосный интернет и все!!!

А лучше купить балалайку и бренчать себе, guitar.gif тихонечко под нос напевая на кухне


Предложи(те) ваиант, дорогой товарищ, а то только и можем, что панику наводить icon_mad.gif

Я бы не сказал что сидюки умирают, как раз наоборот - года 4 назад всё было гораздо хуже. А винил не лоховство, сам бы купил Проджект или Регу, но уже лень пластинки переворачивать icon_wink.gif А у друга с удовольствием слушаю его Торенс в связке с гибридным (лампа-транзистор) усем АМС и АС Мираж. Очень даже впечатляет, и ,кстати, у него нет сидюка.

Послать бы ,вас, всех на хуй,да ,вот ,воспитание не позволяет. icon_confused.gif

Anonymous писал(а):
Послать бы ,вас, всех на хуй,да ,вот ,воспитание не позволяет. icon_confused.gif

С целью? воспитанный вы наш.

Strapo писал(а):
АлексC писал(а):
Stockman писал(а):
Все вы не о том говорите народ - надо просто закупить винтаж и все дела, а главное стремитесь к идеалу Аккуфейзу, куда исчез Бори Марин???


Еще очень некислый Онкио C1-VL., это из новых.
По-моему, наилучшим вариантом сидюка и усилителя скорей всего действительно будет винтаж, но не застарелый, а начала-середины 90-х. Это будет оптимум цены, качества и собственно звука. Такой техники в разумных ценах, как делалась в указанный период, среди новодела не найти, либо цена будет- cry.gif


Не обманывай народ!


Я высказываю свое мнение. Оно у меня, возможно, кому-то и не нравится, но это самое мнение- есть! А любезные гости сюда заходят только впорожняк побакланить. А по делу- просто тупые дебилы, люмпены и в натуре бакланы. new_cussing.gif

АлексC писал(а):
Strapo писал(а):
АлексC писал(а):
Stockman писал(а):
Все вы не о том говорите народ - надо просто закупить винтаж и все дела, а главное стремитесь к идеалу Аккуфейзу, куда исчез Бори Марин???


Еще очень некислый Онкио C1-VL., это из новых.
По-моему, наилучшим вариантом сидюка и усилителя скорей всего действительно будет винтаж, но не застарелый, а начала-середины 90-х. Это будет оптимум цены, качества и собственно звука. Такой техники в разумных ценах, как делалась в указанный период, среди новодела не найти, либо цена будет- cry.gif


Не обманывай народ!


Я высказываю свое мнение. Оно у меня, возможно, кому-то и не нравится, но это самое мнение- есть! А любезные гости сюда заходят только впорожняк побакланить. А по делу- просто тупые дебилы, люмпены и в натуре бакланы. new_cussing.gif


Ай маладца,ума бы ещё .... ээх. icon_rolleyes.gif

АлексC писал(а):
Stockman писал(а):
Все вы не о том говорите народ - надо просто закупить винтаж и все дела, а главное стремитесь к идеалу Аккуфейзу, куда исчез Бори Марин???


Еще очень некислый Онкио C1-VL., это из новых.
По-моему, наилучшим вариантом сидюка и усилителя скорей всего действительно будет винтаж, но не застарелый, а начала-середины 90-х. Это будет оптимум цены, качества и собственно звука. Такой техники в разумных ценах, как делалась в указанный период, среди новодела не найти, либо цена будет- cry.gif


к АлексC : просвети меня , плизззз , а что хорошего в старой технике ? слушал я несколько образцов тех времён и мне очень непонравилсь их звук .... может я что-то непонимаю ? или неслышу ?

А что ты слушал из старья?
Говоря о винтаже, я естественно, подразумеваю технику верхних линеек разных фирм. Например, сидюки Пионер: 204-й(очень распространен) и вообще до индекса 6-7 в основном-дрова, а вот что-нить навроде модельки PD-9600- вэсчь!
Двублочные усилки Техникс и Пионер, те, что со стрелочками- это из недорогих, ну и конечно,- всякие там Люксманы и Аккуфейсы. Даже упомянутые пионеры-техниксы в свое время были аппаратами на грани хай-энда. Представь, сколько стоят их современные аналоги.

Двублочные усилки Техникс и Пионер, те, что со стрелочками- это из недорогих, ну и конечно,- всякие там Люксманы и Аккуфейсы. Даже упомянутые пионеры-техниксы в свое время были аппаратами на грани хай-энда. Представь, сколько стоят их современные аналоги.

во-во, жалею, что в свое время денег не хватило на 2000 техникс двухблочный. сейчас бы не заморачивался на новую технику, а так свой старый рес 135 пришлось менять.

Кто слухал Электрокомпаниет EMC-1UP, офигеть с апсенглингом до 124 - сила, вести 20 кило, и стоит копейки, скорей за покупкой этого девайса!!!

Лева_Задов писал(а):
Кто слухал Электрокомпаниет EMC-1UP, офигеть с апсенглингом до 124 - сила, вести 20 кило, и стоит копейки, скорей за покупкой этого девайса!!!

Ну ваще народ йокнулся - Электрокомпаниет за копейки laugh.gif Щас норвеги даром будут работать...Ага...

Будут

Суперская тема мужики - главное здесь выбрать хороший привод, вот тиковский ВРДС не самый лучший, хотя и стоит Изотерик много денег, а вот те кто филипка заценит и аппарат прикупит с таким приводом приобретет!!!