Форум
Акустика

Помяли твитеры. Что делать?

Помяли твитеры. Что делать?

Ребенок помял фольгу на твитерах, даже немного надорвал. Есть какой способ исправить это или может ее вообще тогда удалить? и если кто знает, зачем она на твитерах, потому что я разницу в звуке не заметил. На некоторых АС видел что твитера прикрывают не фольгой, а пластмассой. Сам я не очень в этом понимаю. Заранее благодарю.

если разницы не заметил,то не парься

так внешний вид, не красиво как-то, пожовано все. есть ли смысл вытянуть эту жестянку? И зачем она на твитерах?

Re: Помяли твитеры. Что делать?

Anonymous писал(а):
Ребенок помял фольгу на твитерах, даже немного надорвал. Есть какой способ исправить это или может ее вообще тогда удалить? и если кто знает, зачем она на твитерах, потому что я разницу в звуке не заметил. На некоторых АС видел что твитера прикрывают не фольгой, а пластмассой. Сам я не очень в этом понимаю. Заранее благодарю.

Чаще всего "жестянка" на твитерах и есть собственно говоря твитер icon_lol.gif

Re: Помяли твитеры. Что делать?

Anonymous писал(а):
Ребенок помял фольгу на твитерах, даже немного надорвал. Есть какой способ исправить это или может ее вообще тогда удалить? и если кто знает, зачем она на твитерах, потому что я разницу в звуке не заметил. На некоторых АС видел что твитера прикрывают не фольгой, а пластмассой. Сам я не очень в этом понимаю. Заранее благодарю.

если ничего не изменилось, то оставьте так
трудно будет их выправить, даже невозможно (ну конечно можно пылесосом попробовать но не факт что получиться)
а если что то изменилось или внешний вид стал раздражать, то только замена на такой же

Ох уж эти детские шаловливые пальчики-такое часто случается увы ! вариантов тут 2 или как выше описано пылесос-но очень осторожно, или вынуть пищик и разобрать таким образом выправив мембрану изнутри-эта жестянка и есть излучающая ВЧ полусфера -на слух можно и не заметить разницу но по приборам она будет-неравномерность АЧХ ,проблемы с направленностью. насколько это заметно зависит от класса АС и аппаратуры

Шелковые пищали в этом смысле проще. Их можно спокойно продавливать(не сильно, без фанатизма), а они опять принимают прежнюю форму. А метал - все кирдык, даже если и аккуратно разобрать пищщак и изнутри фольгу выправить, то все равно остануться изломы и пищщак уже точно не будет звучать как раньше.

Шурик писал(а):
Шелковые пищали в этом смысле проще. Их можно спокойно продавливать(не сильно, без фанатизма), а они опять принимают прежнюю форму. А метал - все кирдык, даже если и аккуратно разобрать пищщак и изнутри фольгу выправить, то все равно остануться изломы и пищщак уже точно не будет звучать как раньше.

тогда уж выбирайте "металл" с защитой, чтобы добраться к нему было не так просто icon_smile.gif
или просто относиться бережнее и сетки не снимать

у меня таннои, а там пищалки как будто вклеены. откручиваются только большие динамики. так что разобрать никак не получится . icon_sad.gif думал чтобы не грыз червяк сомнения, купить пищалки отдельно и поставить их сверху, но все что нашел - это супертвитер танной и он стоит 700 баксов. у меня АС дешевле твитеров.

Вы же сами писали, что разницы в звуке не заметили. Поставте на место декоративные пыльники и не партесь icon_biggrin.gif .

Re: Помяли твитеры. Что делать?

Anonymous писал(а):
Ребенок помял фольгу на твитерах, даже немного надорвал. Есть какой способ исправить это или может ее вообще тогда удалить? и если кто знает, зачем она на твитерах, потому что я разницу в звуке не заметил. На некоторых АС видел что твитера прикрывают не фольгой, а пластмассой. Сам я не очень в этом понимаю. Заранее благодарю.


Фольга защищает твитер-динамик от пыли и если ты разницу в звуке не почуствовал сейчас,то скоро обязательно заметишь.