Форум
Акустика

Помогите выбрать АС для связик ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372

Помогите выбрать АС для связик ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372

Помогите выбрать акутиску для связки ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 ..... буджет 30-40000 рублей !
Всем заранее Благодарен!
Всем счастья и причин для счастья!icon_wink.gif

ACher , Злобный Жаворон ,uran ,Козерог-1 Жду от Вас совета.... ОЧЕНЬ

А если QUAD 22L ?
http://www.quad-hifi.co.uk/22l.htm
icon_biggrin.gif

Предлогают для связки ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 .... KEF iQ9 или KEF Q7
Склоняюсь больше к KEF Q7 только из за цены icon_smile.gif Можно взять KEF iQ7 - на них Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 15-150 , а НАД С 372 Стерео Мощность: 2 х 170 Вт (8 Ом) ! Как быть ?

RE

а я бы ни те ни другие не смотрел бы
кеф так уже достаточно дафффно скисла

я бы посмотрел спендор/динаудио/ монитор аудио
но только не кефиров ..... icon_exclaim.gif

но это ИМХО icon_idea.gif

Greenpeace

А какие еще варианты есть у Вас в городе? И, напомните, какую музыку Вы слушаете и какой характер звука АС предпочитаете? От этого, во-многом, зависит выбор АС. Вы говорите, что Вам предлагают KEF... Вы уже послушали? И как Вам звук? Спрашиваю потому, что сам их не слышал, но судя по тех. хар-кам это довольно звонкая и четкая акустика. Если хотите что бы звук был подетальнее и почетче - послушайте еще что-то из Elac, Triangle...
Если больше нравится чуть другой характер звука, послушайте DALI Suite 2.8 - довольно универсальная акустика с хорошей динамикой и басом (и отзывы о ней неплохие). Мне думается с Вашим комплектом NAD они неплохо споются.
А по поводу мощности усилка... Согласен с ACher, вряд ли Вы в квартире сможете (да и захотите ли?) слушать музыку на экстремальной громкости.
P.S. А может Вам обратить внимание на приличные полочники за эти же деньги?

uran писал(а):
Greenpeace

А какие еще варианты есть у Вас в городе? И, напомните, какую музыку Вы слушаете и какой характер звука АС предпочитаете? От этого, во-многом, зависит выбор АС. Вы говорите, что Вам предлагают KEF... Вы уже послушали? И как Вам звук? Спрашиваю потому, что сам их не слышал, но судя по тех. хар-кам это довольно звонкая и четкая акустика. Если хотите что бы звук был подетальнее и почетче - послушайте еще что-то из Elac, Triangle...
Если больше нравится чуть другой характер звука, послушайте DALI Suite 2.8 - довольно универсальная акустика с хорошей динамикой и басом (и отзывы о ней неплохие). Мне думается с Вашим комплектом NAD они неплохо споются.
А по поводу мощности усилка... Согласен с ACher, вряд ли Вы в квартире сможете (да и захотите ли?) слушать музыку на экстремальной громкости.
P.S. А может Вам обратить внимание на приличные полочники за эти же деньги?

Слушаю Джаз (Funk);Nu Jazz(редко) ;Downtempo, Deep House.... когда дома вечеринка то Транс , Техно..... Мне нужна акустика которая хорошо играет джаз (акустический).... вообщем хочу я от акустики мягкости по ВЧ/СЧ ...это словами не выразить, тем более у каждого своё значение слов по отношению в ощущениях музыки .... Хотелось бы чтобы АС долго можно было слушатьи не уставали уши как они просто сухо выдают частоты, а хоть нимного (конечно за эти деньги такого врятли получу) передавали характер музыки!icon_wink.gif, чтобы АС дышали icon_smile.gif Человек с кем мой муз.вкус совпадает очень даволен КЕФ.... так что послушаю!
P.S. кстате обладатели КЕФ , посоветуйте какие акустические провода хороши для них !
Всем счастья и причин для счастья!icon_wink.gif

Greenpeace
С такими музыкальными пристрастиями только ДАЛИ сюита 2.8 и точка. я больше не знаю АС звучащих именно так как вы описали и за такие деньги.

Greenpeace писал(а):


Слушаю Джаз (Funk);Nu Jazz(редко) ;Downtempo, Deep House.... когда дома вечеринка то Транс , Техно..... Мне нужна акустика которая хорошо играет джаз (акустический).... вообщем хочу я от акустики мягкости по ВЧ/СЧ ...это словами не выразить, тем более у каждого своё значение слов по отношению в ощущениях музыки .... Хотелось бы чтобы АС долго можно было слушать и не уставали уши как они просто сухо выдают частоты, а хоть нимного (конечно за эти деньги такого врятли получу) передавали характер музыки!)...


Согласен с Борисом Мариным DALI Suite 2.8 - хороший вариант для длительного комфортного прослушивания icon_biggrin.gif . ВЧ и СЧ не будут сильно выпирать, звук будет достаточно мягок, хотя детальности по ВЧ может недоставать. А еще вариант: за 40000 р. можно взять полочники Chario Delphinus (об этом есть на соседних ветках). Их звук мне ну очень понравился icon_biggrin.gif . Потому и пишу. Послушайте. Рекомендую.

Я уже писал и повторюсь еще раз. Рекомендую присмотреться к продукции Spendor. Просто рекомендую ее послушать. У меня S3e, но это полочники и рекомендуемая мощность усилителя до 125 Вт. Не думаю, что Вам прийдется этот порог превышать, но если боитесь, есть S5e, напольники рекомендуемая мощность усилителя до 200 Вт. Вам хватит с головой icon_wink.gif Сайт производителя: http://www.spendoraudio.com/ А на сайте их дилера http://www.laterport.ru/ можно посмотреть тесты. Ориентироваться на тесты я не рекомендую, но какие-то общие свединия получить можно. Удачи.

P.S. Теперь уже у Вас есть несколько вариантов для рассмотрения. KEF тоже не игнорируйте, может понравится.

Отлично! Что столько притендетов на прослушку .... В следующий вторник привезут из Москвы Кеф IQ7 (директор салона , очень нахваливал как они звучат аккустические вещи с НАДовской связкой . И говорил он это очень убидительно . Самое главное остановить свой выбор не концепциями в уме , а довериться ушам icon_smile.gif
Всем Счастья и Любви!icon_wink.gif

эх...всё-таки очень советую послушать Монитор Аудио rs6 и rs8. с НЭДами ну просто сказочно звучат. а вот КЕФы мне не понравились...какой-то жёсткий у них звук с НЭДами получился icon_sad.gif

Димон - - - писал(а):
эх...всё-таки очень советую послушать Монитор Аудио rs6 и rs8. с НЭДами ну просто сказочно звучат. а вот КЕФы мне не понравились...какой-то жёсткий у них звук с НЭДами получился icon_sad.gif

Список для прослушки конечно придёться сократить , но Монитор Аудио rs6 и rs8 обязательно заслушаю ...
что вообще нет таких которые остались довольны КЕф ???? кто тогда пишит Отзывы пользователей .... icon_smile.gif

Re: Помогите выбрать АС для связик ПКД NAD C 542+ус. NAD C 3

Greenpeace писал(а):
Помогите выбрать акутиску для связки ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 ..... буджет 30-40000 рублей !
Всем заранее Благодарен!
Всем счастья и причин для счастья!icon_wink.gif


А может быть стоит послушать FocalJMLab 800-й серии?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Если мне не изменяет память то именно эту связку НЭДов слушал в салоне , зашёл послушать Диноудио , а потом уж чтоб всё и сразу послушал Эпосы М 22 ( напольники ) , после Диноудио + Атолл 80 , НЭДы + Эпосы на джазе прозвучали так приятно , что я уж и не знаю как это описать...просто не хотелось докапываться по поводу нехватки нижнего баса ( я то всё равно собирался трифоник смастырить ...) , просто общались с заведующим салона ( благо он не спешил никуда) ...и так всю пластинку и дослушали , но так как месяц тому назад мне подвернулись АС Мираж ОМНИ 260 , то сейчас доволен и это видимо надолго, так что сечас у меня грядёт аппгрейд УСЯ , и осталось приобрести классный ПКД ( но это не сегодня и не сейчас)...так что включите в свой список Эпосы М 22 ....может понравятся ...
Удачи!!!
Да если будет возможность послушать Хорусы 800V--опиши прослушку , изменений много внесено , может и они тебе понравятся, но предыдущая по ВЧ видимо не всех устраивала ( острые перчики)...

C Уважением к Всем ! Я далеко не профи и если можно пишите бренды как они пишуться ,мне так проше искать по поисковику ! Ещё раз всем спасибо кто откликаеться на помощь!
Всем счастья и удачи!icon_smile.gif

Greenpeace писал(а):
C Уважением к Всем ! Я далеко не профи и если можно пишите бренды как они пишуться ,мне так проше искать по поисковику ! Ещё раз всем спасибо кто откликаеться на помощь!
Всем счастья и удачи!icon_smile.gif


Простите за вопрос не по теме,а вы письма счастья,случайно,не рассылаете? icon_lol.gif

Alchemist писал(а):
Greenpeace писал(а):
C Уважением к Всем ! Я далеко не профи и если можно пишите бренды как они пишуться ,мне так проше искать по поисковику ! Ещё раз всем спасибо кто откликаеться на помощь!
Всем счастья и удачи!icon_smile.gif


Простите за вопрос не по теме,а вы письма счастья,случайно,не рассылаете? icon_lol.gif

что за письма счастья!? И к чему это?
Всем Удачи!

Господа! А если буджет нимного увеличить до45-48000 что за эти деньги посоветуете icon_smile.gif
До вторника время идёт очень быстроicon_smile.gif
Удачи!

Greenpeace писал(а):
Господа! А если буджет нимного увеличить до45-48000 что за эти деньги посоветуете icon_smile.gif
До вторника время идёт очень быстроicon_smile.gif
Удачи!


послушайте с вашими НАД-ами Triangle Altea Es

А смысл? Некуда деньги потратить? У Вас акустика получается существенно дороже ПКД и усилителя вместе взятых. Оправдано ли это? Лучше эти деньги потратить на приличные записи или альтернативный аналоговый источник (проигрыватель винила или кассетную деку). А можно еще проектор и экран для ДК и вообще много всего... Не выкидывайте зря деньги на ветер. Удачи!

ACher писал(а):
А смысл? Некуда деньги потратить? У Вас акустика получается существенно дороже ПКД и усилителя вместе взятых. Оправдано ли это? Лучше эти деньги потратить на приличные записи или альтернативный аналоговый источник (проигрыватель винила или кассетную деку). А можно еще проектор и экран для ДК и вообще много всего... Не выкидывайте зря деньги на ветер. Удачи!

вы котегорично счетаете , что буджета 40 000 рублей хватит ... хотелось качественый звук получать.., т.к. это сейчас пока единственая радость для меня ! icon_smile.gif так как пока на коляскеicon_smile.gif)
Удачи!

Greenpeace писал(а):

вы котегорично счетаете , что буджета 40 000 рублей хватит ... хотелось качественый звук получать.., т.к. это сейчас пока единственая радость для меня ! icon_smile.gif так как пока на коляскеicon_smile.gif)
Удачи!


а вы послушайте разные варианты, и за 40 тысяч, и за 50. А потом сами решите, что для вас нужно, потратить больше средств на акустику или на записи с вертаком или кассетной декой, как советует ACher

RYM писал(а):
Greenpeace писал(а):

вы котегорично счетаете , что буджета 40 000 рублей хватит ... хотелось качественый звук получать.., т.к. это сейчас пока единственая радость для меня ! icon_smile.gif так как пока на коляскеicon_smile.gif)
Удачи!


а вы послушайте разные варианты, и за 40 тысяч, и за 50. А потом сами решите, что для вас нужно, потратить больше средств на акустику или на записи с вертаком или кассетной декой, как советует ACher

Согласен со мнением ACher, но записи можно покупать постепенно , на вертак хоть как не наскребу, а если даже наскребсти, то пласты стоящие я наврятли купить с могу с моим материальным состоянием ...
И самое главное , акустику покупаю на длительный срок, наврятли появится возможность её поменять в ближащие годыicon_smile.gif Так что, акустику хочеться взять устраивающую меня, пока располагаю средствами !icon_wink.gif а если проще объяснить- я нахожусь 24 часа в сутки дома, 365 дней в году, и мне нужно купить ХОРОШУЮ акустику...друзей аудиофилов у меня нет...а сам по обстоятельствам стал очень придирчив к звуку !icon_wink.gif Вообщем посоветуйте советом если можете!icon_wink.gif
Получилось не очень коротко ! Спасибо, что нашли время прочитать !
И спасибо за вашу поддержку !
Удачи!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слушай послушай в самом деле всё что сможешь , за деньги которые в состоянии потратить ( вобщем категория ценовая достаточно высокая ...проходных моделей не так и много ...просто сиди да слушай и выбирай ...куда торопится ...а советы наши всё равно получаются кто в лес кто по дрова ) ...
так что поддерживаю RYMа, понравится за 30 хорошо , за 40 тоже неплохо , за 50 штук - отлично ...не в деньгах счастье , а в полученном удовольствии ...всё равно многое услышишь только дома , постепенно , а так можно только фильтрануть по серьёзным недочётам ( хотя при 40-50.000 , серьёзные редко бывают)-ибо просто всё:
-либо не твой звук
-либо не ту электронику зацепили на АС ...
Удачи !

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Слушай послушай в самом деле всё что сможешь , за деньги которые в состоянии потратить ( вобщем категория ценовая достаточно высокая ...проходных моделей не так и много ...просто сиди да слушай и выбирай ...куда торопится ...а советы наши всё равно получаются кто в лес кто по дрова ) ...
так что поддерживаю RYMа, понравится за 30 хорошо , за 40 тоже неплохо , за 50 штук - отлично ...не в деньгах счастье , а в полученном удовольствии ...всё равно многое услышишь только дома , постепенно , а так можно только фильтрануть по серьёзным недочётам ( хотя при 40-50.000 , серьёзные редко бывают)-ибо просто всё:
-либо не твой звук
-либо не ту электронику зацепили на АС ...
Удачи !

Отлично!icon_smile.gif Сейчас надо подьитожить , что мне стоит послушать ! Так что огромнная просьба ко Всем ещё раз написать на какую акустику обратить внимание за 40-50 000... Беру надолго и ваша помошь может очень сильно помочь!
Всем Удачи!

Вот ещё вопрос , на счёт акустический проводов ....Какие лудше ??? И межблочный для НАДов каие лудше звучат сейчас стоит пока АудиоКвест
Всем Удачно Время Суток!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Провода заменять не торопись , замена ихняя это игра с ньюансами ...подключи к тому что есть ( если уж совсем не телефонные ) , а так очень стабильны изделия фирмы QED , плохого о них не пишут вроде ( сам пока имею ихний кабель FLAT - плоский небольшого сечения ( общего ) , но с жилами приличного сечения ...по нему идёт подводка к САБу , он у меня и к тылу подводился и к фронтам ..нормальный рабочий кабель без особых недочётов ( жёсткий только очень) ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Провода заменять не торопись , замена ихняя это игра с ньюансами ...подключи к тому что есть ( если уж совсем не телефонные ) , а так очень стабильны изделия фирмы QED , плохого о них не пишут вроде ( сам пока имею ихний кабель FLAT - плоский небольшого сечения ( общего ) , но с жилами приличного сечения ...по нему идёт подводка к САБу , он у меня и к тылу подводился и к фронтам ..нормальный рабочий кабель без особых недочётов ( жёсткий только очень) ...

Согласен! Провода это уже ньансы .... надо с акустикой подъитожить.... сегодня пятница , многие Господа не смогут в форуме отписаться в выходные , не до этого будет имicon_smile.gif
Так что буду признателен если кто то из личного опыта даст совет на счёт акустики icon_smile.gif
Всё таки личный опыт это очень ценая вещь , огромную помощь можно оказывать с его помощью ! Во вторник еду преобретать ....
Удачи и радости!icon_wink.gif

У меня С НАДами 542+352 играют System Audio 1730. Цена у них 1250$. Акустика замечательная. Слушаю джаз блюз классику, некритичны к установке. Единственное, что эта акустика для НАДов немного "навырост", но наверно это и хорошо.

Михаил2005 писал(а):
У меня С НАДами 542+352 играют System Audio 1730. Цена у них 1250$. Акустика замечательная. Слушаю джаз блюз классику, некритичны к установке. Единственное, что эта акустика для НАДов немного "навырост", но наверно это и хорошо.

Клёво! Обязательно добавлю в свой список прослушатьicon_smile.gif Спасибо!icon_smile.gif
Удачи!

Михаил2005 писал(а):
У меня С НАДами 542+352 играют System Audio 1730. Цена у них 1250$. Акустика замечательная. Слушаю джаз блюз классику, некритичны к установке. Единственное, что эта акустика для НАДов немного "навырост", но наверно это и хорошо.

Согласен с термином "навырост". Дороже просто нет смысла брать. System Audio вроде хвалят, сам не слушал. Но я так понимаю, они 4-х Омники, и приличной чувствительности. Имейте это в виду.

Greenpeace писал(а):
Михаил2005 писал(а):
У меня С НАДами 542+352 играют System Audio 1730. Цена у них 1250$. Акустика замечательная. Слушаю джаз блюз классику, некритичны к установке. Единственное, что эта акустика для НАДов немного "навырост", но наверно это и хорошо.

Клёво! Обязательно добавлю в свой список прослушатьicon_smile.gif Спасибо!icon_smile.gif
Удачи!


если еще не добавили в свой список Triangle Altea Es, тогда добавляйте. С НАД-ом очень приличный звук получается - ИМХО; стоят они примерно 1400$. Или Triangle Heliade Es, они дешевле где-то на 300$ (из-за подставки). Единственное, что я не них не слушал, так это метал, хард-рок, рэп и подобные современные стили, типа R&B. Джаз, блюз, рок, поп, диско, инструменталка, классика - все на достаточно приличном уровне, опять ИМХО, учитывая класс и стоимость комплекта icon_wink.gif