Форум
Домашний кинотеатр

Помогите определиться с выбороом ресивера и акустики

Помогите определиться с выбороом ресивера и акустики

Доброго времени суток знатокам хайфая.
Решил приобрести ресивер и акустику, присмотрел несколько вариантов.
Ресиверы:
Denon 2106
Onkyo 603
Pioneer 1015
Акустика:
Focal-JMLab Chorus 714
Jamo E750
Infinity Beta 40
Wharfedale Diamond 8.4
Пока что планирую купить только фронтальную пару, остальное докуплю
потом. Комната 4,3 х 2,4 м. Колонки будут стоять на длинной стороне.
Соотношение музыка/фильмы около 80/20.

Подскажите, что лучше подойдёт для этого и что лучше будет друг с другом сочетаться.

Можете, конечно, подсказать другие варианты, но я думаю, вряд ли я смогу их достать, потому что у нас в Новосибирске аппаратуры такого уровня немного, в основном кинотеатры из одной коробки. К сожалению, послушать даже одну-две пары из вышеперечисленного не представляется возможным, потому что всё находится в разных магазинах. Если кто подскажет место, где неплохой выбор и есть возможность прорслушивания, буду благодарен.

Также хотелось бы получить совет в следующих вопросах:
1. Так как комната маленькая, достаточно будет и 5.1-комплекта (я планирую даже 5.0), а ресиверы рассчитаны на 7.1. Имеет ли смысл подключить фронт по бивайрингу, используя 6 и 7 каналы ресивера? Все ли перечисленные ресиверы поддерживают это?

2. Какое минимальное расстояние от стены должны иметь колонки с задним расположением порта фазоинвертора?

Заранее спасибо.

из перечисленных ресов я бы взял Онкио.

1) по би-вар/амп выходы А и Б, а не оставшиеся каналы от 7.1
2) рекомендуется отодвигать до метра, но многое заисит от конкретной АС (некоторые ФИ и на 15 см).

а у вас есть а продаже напольники
AE EVO 3 или Dali Suite 1.7
?


кстати, вы любите мягкое звучание или натуральное?

а я бы взял Denon 2106 + Jamo E750

Мне тоже более симпатичны из этого Денон, Онкио и из АС - Джамо, хотя и про Фокал плохо не отзовусь(но мне они не очень).
Остальное, ИМХО - так себе. icon_rolleyes.gif
V_A_N
Цитата:
а у вас есть а продаже напольники
AE EVO 3 или Dali Suite 1.7
agree.gif Тоже интересно, звук очень разный...

Денон по мне так мягковат.

Вообще, тяготею к натуралистичности: если тарелка жахнет, то в ушах дж отозваться "серебряные иголочки" (по жизни шибко люблю живой, без всяких усилителей-микрофонов звук ударной установки)

V_A_N
Цитата:
Вообще, тяготею к натуралистичности: если тарелка жахнет, то в ушах дж отозваться "серебряные иголочки" (по жизни шибко люблю живой, без всяких усилителей-микрофонов звук ударной установки)
вот уж ДА! Сам тоже первым делом липну к удрной установке, благо, в большенстве случаев она не усиливается... fan.gif

полтора года назад удалось отведать живьем звук классной "кухни", причем в исполнении джазового Мастера (залудили Чайковского в интерпретации Жилина).
до сих пор под впечатлением!

а чем, на ваш взгляд, отличается звучание AE EVO 3 от Dali Suite 1.7 ?

V_A_N
Цитата:
а чем, на ваш взгляд, отличается звучание AE EVO 3 от Dali Suite 1.7 ?
вплотную сравнивал AE Aelite Three и Dali Suite 1.7
вот тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36123&postdays=0&postorder=asc&start=0

V_A_N писал(а):
Денон по мне так мягковат.
Вообще, тяготею к натуралистичности: если тарелка жахнет, то в ушах дж отозваться "серебряные иголочки" (по жизни шибко люблю живой, без всяких усилителей-микрофонов звук ударной установки)


ага, в таком случае товарисч вам нужен приличный усь, от реса бюджетной категории вы такого врят-ли добъетесь - ИМХО

приличный это какой например?
НК970 ? icon_wink.gif
а в ресе Яма 1600 усь или не усь? icon_smile.gif

V_A_N
Цитата:
а в ресе Яма 1600 усь или не усь?
усь или не усь, но не бюджетный - эт точно icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
приличный это какой например?
НК970 ? icon_wink.gif


можно и его послухать... icon_wink.gif

всё зависит от жанра музыки
деноны - слишком правельные скучные безликие
пионер - вот что принесёт радость в дом - пускай где то на некоторых жанрах преукрасит звук но этот окрас придаёт интерес драйв незыбаваемость и кучу эмоций
акустика Монитор Аудио RS басовиты, S уже врятли найдёте
в кино пионер отыграет лучше всех
что касается конструкции
у нас уже 3 месяца в районе по вечерам 248-254 вольта в розетке
тьфу тьфу живёт и поёт
а вот про остальных исполнителей не могу такого сказать :о(
ну и не мало важно для меня - убогий дизайн денона - и великолепные пионеер

Globul' писал(а):
всё зависит от жанра музыки
деноны - слишком правельные скучные безликие
пионер - вот что принесёт радость в дом - пускай где то на некоторых жанрах преукрасит звук но этот окрас придаёт интерес драйв незыбаваемость и кучу эмоций
акустика Монитор Аудио RS басовиты, S уже врятли найдёте
в кино пионер отыграет лучше всех
что касается конструкции
у нас уже 3 месяца в районе по вечерам 248-254 вольта в розетке
тьфу тьфу живёт и поёт
а вот про остальных исполнителей не могу такого сказать :о(
ну и не мало важно для меня - убогий дизайн денона - и великолепные пионеер


хорошая шутка, я долго смеялся, чесслово... icon_lol.gif
Вот это вообще шедевр: пионер - вот что принесёт радость в дом icon_biggrin.gif
А это: у нас уже 3 месяца в районе по вечерам 248-254 вольта в розетке
тьфу тьфу живёт и поёт, а вот про остальных исполнителей не могу такого сказать :о(
- они у вас были ВСЕ, я так понял, и ВСЕ умерли, да? icon_wink.gif
Под такими изречениями - пионер принесет радость в дом (а остальное лом...) - лучше подписываться - ИМХО, а то многие могут поверить, что это правда icon_wink.gif, и побегут его покупать не глядя

что то последнее время все начинают смеятся над мнениями отличающимися от их
это что модно???
пусть бегут и покупаю - и что тут такого???
простите здесь было сказанно то о чём здесь говорилось ещё год назад
каким таким образом вдруг изменились взгляды на технику???
ладно... моё дело высказаться своё мнение
не чего смешного не вижу
по поводу других??? мне достаточно мнений людей которые эти другие име.т у себя дома
покупать всё и тестить самому не имею воможности
если у вас буржуев не чем заняться больше чем посвящать жизнь тестам железок и ругать окружающих 0 мне джаль

Globul писал(а):
что то последнее время все начинают смеятся над мнениями отличающимися от их
это что модно???


ну, скажем так, что это не только мое мнение... да и потом, вы так все это преподнесли, что лично мне стало действительно смешно icon_biggrin.gif

Globul писал(а):
пусть бегут и покупаю - и что тут такого???


в принципе ничего, и даже не смертельно, так, всего ничего... просто можно нехило попасть - очень много негативных отзывов по питалову вашего любимого Пиона, уж очень они нежные, да и низкоомную акустику не любят. Даже в мурзилках об этом иногда пишут. А вот др. фирмы (те, что здесь упомянуты - Денон, Онкио, Яма, Харман) этим не болеют, по крайней мере на такие траблы люди не жалуются.

Globul писал(а):
простите здесь было сказанно то о чём здесь говорилось ещё год назад
каким таким образом вдруг изменились взгляды на технику???


да что вы, интересно, и где же об этом говорилось?

Globul писал(а):
ладно... моё дело высказаться своё мнение
не чего смешного не вижу


да ради Бога

Globul писал(а):
по поводу других??? мне достаточно мнений людей которые эти другие име.т у себя дома
покупать всё и тестить самому не имею воможности
если у вас буржуев не чем заняться больше чем посвящать жизнь тестам железок и ругать окружающих 0 мне джаль


ну да, нечем нам тут заняться, нечем... Кисельные берега, молочные реки. Сидим на берегу и технику тестим: сегодня одну, завтра другую, послезавтра третью, красота... icon_smile.gif
Ладно, пошутили и будет. Кстати, я никого не ругал, зря вы так.
Нравится вам ваш Пион, и ладненько icon_wink.gif

совершенно с вами согласен по одному пункту
новая техника что пионеер что остальные вызывают много нареканий
с чем связзана такая тенденция - наверно просто народ купит всё и чем быстрее это сломается тем быстрее купят новое
мой старенький АХ5 меня всем устраивает
акустика 6 ом - великолепно живёт
громче 0 дб не включал ни разу - опасаюсь за оконную раму и свои ушные перепонки
хотя без сигнала пробовал на +12 чтоб узнать шумит ли тракт - тишина
незнаю как новые модели денонов - модельний ряд меняется каждые полгода - мода наверно - но при прослушивании 2 года назад и выбирая между деноном и пионеером
на акустике монитор аудио Сильвер 2(полочники) и акустике триангл немного дороже сильверов (полочники) денон меня не чем впечатлил - скучный ровный звук
пионеер хоть и красит но красит умело и в тему - на мой слух
потом много раз слушал уже у знакомых дома деноны с разными калонками и каждый раз убеждался в своём решении в пользу пионеера
новые пионееры не слушал - не зачем было - но еслив ерить отзывам то действительно ругают - хотя на проспекте мира в Мвидео в демо зале стоит именно пионеер ах4 играет с аудиовектор и с мониторами РС на выбор :о) ммм заслушаться
что то деноны на демонстрацию не захотели ставить :о)

Globul писал(а):

мой старенький АХ5 меня всем устраивает...


с этого и надо было начинать icon_wink.gif
Но чел указал модель 1015, а 1015 и АХ5, это, как говорят в Одессе, две большие разницы icon_biggrin.gif