Форум
Акустика

Подбор ресивера к Wharfedale Diamond 9.5

Подбор ресивера к Wharfedale Diamond 9.5

Добрый день.
Подскажите наиболее приемлимый ресивер к Wharfedale Diamond 9.5. Я рассчитывал на YAMAHA 359 или 459. Будет ли при таком выборе приличный звук? Кстати, может и с выбором акустического кабеля к вышеназванной АС кто-нибудь поможет?
Огромное спасибо?

Яма 459,или 557-657,Пионер 915/916 - вполне для ресивера,с ворфами уживутся.

Спасибо специалисту. А где бы послушать Wharfedale Diamond 9.5? Честно говоря, эти АС выбрал читая статьи и форумы, а слушать пока не довелось. Недавно заходил в Техносилу, так там местный специалист заявил что лучше JBL Е-60 в этой ценовой нише нет, а о фирме Wharfedale Diamond он никогда и неслышал. И даже не может представить о каком-то сравнении.

РА
Ну еще бы! Техносила как раз и поставляет продукцию Harman Group к нам в страну. Потому то он и пел хвалебные Е60. Благо хоть остальное не поливал, а то у нас тут техносилОвцы так и делают icon_twisted.gif
А варфы можно послушать в Академии Домашнего Кинотеатра.
Хотя, собственно, этой ценовой нише есть и еще интересная акустика icon_wink.gif

Прошу прощения за профанство, а где находится Академия Домашнего Кинотеатра? И что имели ввиду поконкретнее под "другими вариантами в этой ценовой нише"?

РА
Если честно, я даже и не в курсе, где АДК в Москве...

На счет других вариантов:

Elac FS57
Mordaunt Short 906i
Mission M33i/34i

Но это так, навскидку icon_wink.gif

Спасибо за совет. А магазин где послушать вроде нашел http://www.kenwoodshop.ru/H_wharfedale.html

РА
судя по их ассортименту, это как раз и есть представители "Русской Игры" - официальных поставщиков варфов в Россию...

Можно туда же в кучу для прослушки Джамо Е6/Е7/Е8 серии.

Alchemist
Цитата:
Можно туда же в кучу для прослушки Джамо Е6/Е7/Е8 серии.
agree.gif

да уж, лучше послушать именно Jamo и Mission, чем Варфы Diamond (сам владел когда-то, и чем я слушал, когда их брал... icon_sad.gif , тоже видно начитался всякого бреда в журналах про ихнюю музыкальность icon_wink.gif)

RYM
Цитата:
да уж, лучше послушать именно Jamo и Mission, чем Варфы Diamond (сам владел когда-то, и чем я слушал, когда их брал... , тоже видно начитался всякого бреда в журналах про ихнюю музыкальность )
Вообще, согласен с Вами, но только с добавкой ИМХО. Есть примеры, когда людям нравились именно Варфы, а Мишены и Джамо они в отстой записывали... icon_wink.gif
На вкус и цвет.
Автору темы:
Не обольщайтесь особо, данные АС ничем выдающимся не блещут. Они лишь одни из многих, которые Вам стоило бы прослушать. Но и обходить их стороной не стоит. Послушайте, возможно это Ваш звук.
Вот только, при прослушке постарайтесь не обращать внимания на хвалебные и молитвы продавца, может он и искрене любит данные АС, но это еще не значит, что Вам они подойдут. icon_wink.gif

RYM писал(а):
да уж, лучше послушать именно Jamo и Mission, чем Варфы Diamond (сам владел когда-то, и чем я слушал, когда их брал... icon_sad.gif , тоже видно начитался всякого бреда в журналах про ихнюю музыкальность icon_wink.gif)


А с даймондами 9 все ясно - они просто одни из лучших за свою очень дешевую цену.И,слушая сейчас даймонд 9.1,я не жалуюсь,потому что звук обьективно неплохой,неокрашенный.И на свои 200 уе они звучат,если не на больше.Апгрейд,конечно,планирую.Но пока жаловаться не на что,для меломанства за глаза и за уши хватает,а для аудиофильства - в будущем посмотрим.

FreeezzzZ писал(а):
RYM
Вообще, согласен с Вами, но только с добавкой ИМХО. Есть примеры, когда людям нравились именно Варфы, а Мишены и Джамо они в отстой записывали... icon_wink.gif
На вкус и цвет.


бывает... icon_biggrin.gif
Из Варфов мне только EVO-30 нравятся, тоже, на вкус и цвет... icon_wink.gif

в этой ценовой категории есть еще неплохой новый комплект от JAMO S606, (собственно сверху на банере icon_wink.gif ) АДК - это сеть магазинов по всей России, автор - русская игра

Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении данной темы. Тем не менее остановился на 9.1. и сразу приобрел. Согласен с одним из авторов: на вкус и цвет ... Из всего что успел послушать в нише 200$ понравились все же 9.1., сразу их и приобрел. Согласен с одним из авторов: на вкус и цвет...
Теперь прошу помощи в подборе ресивера к Wharfedale 9.1, точнее помощи в определении списка ресиверов, с которыми необходимо прослушать Wharfedale 9.1. Почитав внимательно форум, увидел советы стыковать 9.2. с харман hk 670, в начале темы автор советовал Яма 459,или 557-657,Пионер 915/916. Может кто-то порекомендует с каким ресивером еще желательно прослушать 9.1. ? Хоть и бюдж. вар-т, но хочется получить из него наилучше возможный звук.