Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Каую электронику взять к dali suite 2.8

Каую электронику взять к dali suite 2.8

Подскажите какую электронику (усь до -700 у.е) (проигрыватель KД -до 500 у.е) взять к данной акустке? И соответсвенно какие провода?

Я думаю,что лучше Хармана 970 СД и усилителя с этими колнками ничего не сыграет.
Кабель акустический - Супра Плай 3.4,лучше в би-ваеринге,межблочник подбирайте сами,
я дешевые не люблю и ничего в них не понимаю.

RE

КУПИЛИ Достойную акустики и решили экономить на аппаратуре
лучше поднакопите чуток
за ваши финансы будет сплошной компромисс а жаль акустика то хорошая icon_wink.gif

Re: Каую электронику взять к dali suite 2.8

иван из дервни писал(а):
Подскажите какую электронику (усь до -700 у.е) (проигрыватель KД -до 500 у.е) взять к данной акустке? И соответсвенно какие провода?


Ну хармановский СД м.б. и подойдет, а вот усилитель (на собств.опыте) должен быть если и дешевле акустики, то не намного, т.е. не ниже 1000-1100 у.е.

ANDREY FROM MOSCOW подскажите тогда на какую конкретно хотя бы обратить внимание?

А я вот сейчас метну камень в огород Юрия. Супра плэй, крайне неудобный в использовании! Очень жесткая двойная изоляция, трудная разделка и, если нет "бананов" я вспомнил весь русско-тюрский фольклор, когда его в клеммы запихивал!
Звук: (конечно же ничего кардинального не ждите!!! речь идет об оттенках, ньансах звука) Данная супра продемонстрировала полную победу над дешевым белсисом и вампиром. Кроме того, она не окрашивает звук. Я ее сменил на 2мм немецкий какой-то посеребренный ,за 120 руб, и вот здесь супра будучи в пять раз дороже, извините, обосралась. То есть нет ничего, чего бы не было в дешевом немецком кабеле...

Согласен с ANDREY FROM MOSCOW и Barmaley, для такой приличной акустики лучше взять комплект в пределах по $1000 за элемент. И тогда она раскроется, не пожалеете. HK, NAD - это хорошо. Myryad Z, Exposure 2010, Arcam будут получше, может быть еще Rotel "старших" моделей.
DALI Suite 2.8 - достаточно универсальная акустика, которая хорошо проявит себя практически с любой хорошей! аппаратурой. Но в любом случае нужно эту аппаратуру брать и слушать (если есть возможность)!!!
Если субьективно, то мне, практически в пределах того бюджета, что Вы обрисовали приглянулся комплект C.E.C. 3300R ($600+$800). Хотя я его с DALI Suite 2.8 не слышал (но очень хотел бы послушать). Если будет возможность - послушайте.

Предыдущий пост был мой icon_wink.gif (забыл автор-ся) icon_confused.gif .

Уважаемые форумчане!Прежде чем посоветовать что-либо,в любом случае следует это послушать самому.
А то получается,что "я этот усилитель не слушал,но я его не советую,потому что я так думаю".К сожалению,цена усилителя не связана напрямую с его качеством,а звучание
усилителя в связке с конкретной акустикой в большей степени зависит от того,может ли усилитель удовлетворить ее запросы ,в данном конкретном случае-по току,т.к.это низкоомная акустика.Харман ,кстати,заявляет выдаваемый ток в в 75 А,и обычно они не очень врут .Я не припоминаю ещеусилителя из доступных с таким током,10-12 А-
уже счтиается очень хорошо.
Я слушал эти Дали со всеми упомянутыми усилителями,кроме Мириад.Неплохо-
Экспоуже, но при его низкой мощности эти колонки для него туповаты,ему лучше работается с высокочувствительной акустикой.Вот 3010 будет в самый раз-но он в 3 раза дороже Хармана,не факт,что он хотя бы на 20 % лучше будет по звуку(просто слышал их на Дали не одновременно)Ротель 1062-больше 3-х минут слушать не смог,у меня к этой конторе особое отношение,я лучше промолчуicon_smile.gif.
Уран,Вам С.Е.С как приглянулся-по внешнему виду или по отзывам других людей?Вы ведь явно его сами не слушали..Если вам принципиально не важно ,есть бас или нет-тогда пойдет,а высокие у него действительно красивые.
jd! Здесь речь идет о Дали Сюите 2.8,у Вас ведь не они?Поэтому Ваш неудачный опыт с Супрой на полочниках(кажется,Концепт?) не корректно переносить на все колонки Дали.Ваши претензии по разделке Супры меня очень удивили,обычная мягкая изоляция,многожильный провод,зачищается элементарно.Вы еще не видели действительно неудобных кабелей!
Кстати,в паре Харманов если что-то менять,то точно СД-на Микромегу или Аркам,
в кр. случае на Ротель 1062- у него бас поплотнее,чем у Хармана СД.

Уважаемые форумчане!Прежде чем посоветовать что-либо,в любом случае следует это послушать самому.
А то получается,что "я этот усилитель не слушал,но я его не советую,потому что я так думаю".К сожалению,цена усилителя не связана напрямую с его качеством,а звучание
усилителя в связке с конкретной акустикой в большей степени зависит от того,может ли усилитель удовлетворить ее запросы ,в данном конкретном случае-по току,т.к.это низкоомная акустика.Харман ,кстати,заявляет выдаваемый ток в в 75 А,и обычно они не очень врут .Я не припоминаю ещеусилителя из доступных с таким током,10-12 А-
уже счтиается очень хорошо.
Я слушал эти Дали со всеми упомянутыми усилителями,кроме Мириад.Неплохо-
Экспоуже, но при его низкой мощности эти колонки для него туповаты,ему лучше работается с высокочувствительной акустикой.Вот 3010 будет в самый раз-но он в 3 раза дороже Хармана,не факт,что он хотя бы на 20 % лучше будет по звуку(просто слышал их на Дали не одновременно)Ротель 1062-больше 3-х минут слушать не смог,у меня к этой конторе особое отношение,я лучше промолчуicon_smile.gif.
Уран,Вам С.Е.С как приглянулся-по внешнему виду или по отзывам других людей?Вы ведь явно его сами не слушали..Если вам принципиально не важно ,есть бас или нет-тогда пойдет,а высокие у него действительно красивые.
jd! Здесь речь идет о Дали Сюите 2.8,у Вас ведь не они?Поэтому Ваш неудачный опыт с Супрой на полочниках(кажется,Концепт?) не корректно переносить на все колонки Дали.Ваши претензии по разделке Супры меня очень удивили,обычная мягкая изоляция,многожильный провод,зачищается элементарно.Вы еще не видели действительно неудобных кабелей!
Кстати,в паре Харманов если что-то менять,то точно СД-на Микромегу или Аркам,
в кр. случае на Ротель 1062- у него бас поплотнее,чем у Хармана СД.

Извините,чего-то Мозилла глючит.

А что если скрестить с Сюитами Маранц 7001?

Жалко конечно такую хорошую акустику поганить дешевым усилителем.
Стоит конечно поднапрячься.

Личный опыт : Дали Суита 2.8. + Роксан Каспиан + кабель Аудиоквест + Би-ваиринг = класное звучание в любой музыки.