Форум
Акустика

Апгрейд Pianocraft`а

Апгрейд Pianocraft`а

Есть желание заменить штатную аккустику микросистемы Yamaha Pianocraft E-600. Ориентируюсь на полочные AC стомостью до 12-13 тысяч. Один из приглянувшихся вариантов - B&W DM600 S3, однако ее скромные габариты рождают некоторые сомнения. Такими же размерами обладает и штатная акустика pianocraft`а, звучащая весьма посредственно. Кроме того, присмотрены и другие варианты, вроде:
1) DALI 2002
2) JBL XTi 20
3) KEF Q1
4) Magnat Vintage 410
5) DM601 S3

Сам склоняюсь, кстати, к варианту номер 5.
Что из всего этого предпочтительнее для работы с ямаховским усилителем?
Есть ли еще какие-нибудь варианты?
Размер комнаты метров 18. Металл и классику не употребляю.

Re: Апгрейд Pianocraft`а

Маленький Мук писал(а):
Есть желание заменить штатную аккустику микросистемы Yamaha Pianocraft E-600. Ориентируюсь на полочные AC стомостью до 12-13 тысяч. Один из приглянувшихся вариантов - B&W DM600 S3, однако ее скромные габариты рождают некоторые сомнения. Такими же размерами обладает и штатная акустика pianocraft`а, звучащая весьма посредственно. Кроме того, присмотрены и другие варианты, вроде:
1) DALI 2002
2) JBL XTi 20
3) KEF Q1
4) Magnat Vintage 410
5) DM601 S3

Сам склоняюсь, кстати, к варианту номер 5.
Что из всего этого предпочтительнее для работы с ямаховским усилителем?
Есть ли еще какие-нибудь варианты?
Размер комнаты метров 18. Металл и классику не употребляю.
Мне очень понравилась связка с Elac 203.2, очень подвижный живой звук! но правда 1 минус - цена!

v_anger
как владелец 204,2 могу сказать:
1) "не по зубам" эти полочники данной ямахе
2) с этой ямахой будет ооочень звонкий верх, если дополнить ее Элаками 200й серии...
3) и правда, цена...

FreeezzzZ писал(а):
v_anger
как владелец 204,2 могу сказать:
1) "не по зубам" эти полочники данной ямахе
2) с этой ямахой будет ооочень звонкий верх, если дополнить ее Элаками 200й серии...
3) и правда, цена...
я реально слушал такую связку с 700 ямой, так звук был многим интереснее чем у Мириад Z серии! Звонкости небыло ни на ёту! Звук был не ах, но многим лучше чем многие системы в теже деньги!

v_anger
Цитата:
я реально слушал такую связку с 700 ямой, так звук был многим интереснее чем у Мириад Z серии! Звонкости небыло ни на ёту! Звук был не ах, но многим лучше чем многие системы в теже деньги!
вполне возможно... У Z-серии мириад, по отзывам, мягкое звучание... А вот сидюк из этой линейки таким свойством не отличается... Слушал эти Элаки с 7200 маранцем - не понравилось... А вот с ротелем 1070+1070 было интересно. Возможно потому, думаю, на Ваш слух ямаха отыграла лучше мириада Z-серии... Но это не значит, что данная связка будет разумной, ИМХО, акустика то не из легких... icon_rolleyes.gif А у того усила показатели совсем не улетные, хотя и далеко не плохие... icon_rolleyes.gif
Хотяя... На вкус и цвет, как говорится... icon_wink.gif

Прослушал свой усилитель в связке с Kef iq3: звук глухой, резкости нет и в помине. Мордаунт и Элак - тоже. Усилитель не справляется, я правильно понимаю? Звук АЕ показался более интересным, даже почти понравился, если бы не задранные высокие. А вот звучание Kef iQ1 оказалось полной неожиданностью: сочное, комфортное, сбалансированное. Хотя басочку можно было бы и побольше. Вот на этом-то варианте я и остановился.

А, вот вопрос: какой бы межблочник подобрать для моей системы? транспорт - штатный дивидюк пианокрафта.