Форум
Домашний кинотеатр

Выбор между Panasonic DMR-EH55EE и Pioneer DVR-540H

Выбор между Panasonic DMR-EH55EE и Pioneer DVR-540H

Предлагаю подескутировать про выбор dvd рекордера. Между этими двумя моделями..
Так думаю одну из них покупать.
Знающие люди подскажите, что лучше....
Меня интересует прежде всего:
1. запись эфира
2. проосмотр divX
3. удобный интерфейс
4. наличие HDD

Re: Выбор между Panasonic DMR-EH55EE и Pioneer DVR-540H

qwertuk писал(а):
Предлагаю подескутировать про выбор dvd рекордера. Между этими двумя моделями..
Так думаю одну из них покупать.
Знающие люди подскажите, что лучше....
Меня интересует прежде всего:
1. запись эфира
2. проосмотр divX
3. удобный интерфейс
4. наличие HDD


Здравствуйте, ВСЕМ! Вас можно поздравить? Вы сделали выбор и купили что хотели?
У меня сейчас такая же проблема с выбором. Интересы те же.. 1...3...4... пунк 2 не обязателен. Неделю лазаю по сайтам, форумам. Что же все таки выбрать? Готов потратить 10-12 тыс.руб. Заметил что про ббк почти никто не пишет (не предлагает). Почему?
Буду очень рад, если откликнитесь. Спасибо (ХОЧУ В ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД) icon_biggrin.gif

Я уже писал в соседней ветке про Пионер 540-й, процитирую себя же. "Тюнер в Пионере 540-м заметно лучше, чем в моем телевизоре Сони, некоторые каналы со слабым сигналом смотрю через рекордер. Автонастройка на все каналы (18шт.) прошла без повторов, отраженные сигналы Пионером игнорировались. Музыка по стереовыходу 540-го на слух звучит заметно лучше чем по его же цифре и, тем более, чем у плеера Пионер 575 (и стерео и многоканал и цифра). Теперь использую рекордер как стереоплеер. При покупке сравнивал с 60-м Панасоником, Пионер музыкальнее, ИМХО. Сейчас на рынке появился Пионер 645-й с HDMI и винтом на 250 гигов по цене 600 у.е. +/-. Очень заманчивая модель, но и х40-я линейка хороша, если не нужен HDMI." Хочется добавить, что начиная с х40-й линейки Пионерские рекордеры комплектуются откровенно убогими пультами, хотя "мурзилки" эти пульты расхваливают, а старые, напротив, ругают, типа слишком сложные. Надо быть полным дебилом-проектировщиком, чтобы спрятать кнопки перемотки, постоянно используемые при монтаже, среди таких же одинаковых, неотличимых на ощупь, кнопок под крышкой на пульте! Да, теперь с пульта не удается управлять телевизором! Короче, пульт для среднестатистических западных домохозяек сконструированный либо инженером-троечником, либо маркетологом. К качеству записи и возможностям монтажа претензий нет. При перезаписи с кассет, качество, как минимум, не ухудшается. При создании своего ДВД можно выбрать из нескольких вариантов простое но удобное экранное меню (при финализации). При записи с эфира картинка по-моему, лучше, чем у оригинальной эфирной программы (пишу в максимальном качестве с LPCM, диска в 160 гигов хватает на 26 часов). В общем, привыкнув к пульту, рекордером доволен, учитывая его сравнительную музыкальность. Жаль нет черного варианта, как у 440-й модели. МПЕГ4 рекордер воспроизводит заметно лучше чем плеер Пио 575-й, а вот картинки читает не все, хотя и быстрее чем плеер. MP3 не слушаю, сравнить не с чем. Обычные ДВД плеер читает и показывает всеже получше чем рекордер, хотя и не принципиально, - как штатный плеер 540-й использовать можно, при наличии ресивера (звук по коаксиалу). Интерфейс, ИМХО, удобнее, чем у Панасоников, но я к пионеровским привычен... Если что еще интересует, спрашивайте.

Дмитрий Титов писал(а):
Если что еще интересует, спрашивайте.

Спасибо за ответ icon_smile.gif А как у него насчет мультизонности. Есть 4,5 или надо что-то делать? icon_redface.gif

Честно говоря, на мультизонность не проверял, при наличии мультизонного плеера это неактуально (рекордер у меня для записи - просмотра записанного, для ДВД - плеер). На попе рекордера нарисована пятерка. У меня, кроме пятизонных, есть только третезонные диски, могу вечером их ему попытаться скормить...

Kaktus2, ответил в личку, но, на всякий случай, повторюсь и здесь для всех интересующихся вопросом. К 540-му камеру можно подключить только по аналоговым композиту и S-видео! Цифровым DV-входом, из официально поставляемых на российский рынок (DVR-545HX-S к таким не относится), комплектуются старшие модели, начиная с 645-й из новой линейки (собственно еще только 940-й, но это уже совсем другие деньги). У меня камеры нет и не будет, предпочитаю фото, но если есть цифровая видеокамера, рекомендую 645-ю модель, благо цена не намного выше, чем у 540-й...