Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать CD-проигрыватель за 500-600$

Помогите выбрать CD-проигрыватель за 500-600$

Помогите выбрать CD-проигрыватель ..Буджет 500-600$ . Если кто то даёт совет из личного опыта , то если не сложно поделитесь впечатлением о том CD-проигрывателе который совеутете выбрать( и по возможности вставляйте ссылки на CD-проигрыватель) ! Заранее всем благодарен !
Всем счастья, удачи, любви и ястности во всёмicon_smile.gif

Onkyo DX-7555
Rotel RCD-02, RCD-06
Arcam 73

BLACKMORE писал(а):
Onkyo DX-7555
Rotel RCD-02, RCD-06
Arcam 73

а как на счёт NAD C542 или CAMBRIDGE AUDIO 540 C ???? стоит брать ?

Greenpeace писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Onkyo DX-7555
Rotel RCD-02, RCD-06
Arcam 73

а как на счёт NAD C542 или CAMBRIDGE AUDIO 540 C ???? стоит брать ?


какая у Вас система, к чему хотите прикупить сидюк?

какая у Вас система, к чему хотите прикупить сидюк?
усилок YAMAHA AX 496 и АС JBL E80 .

Greenpeace писал(а):
какая у Вас система, к чему хотите прикупить сидюк?
усилок YAMAHA AX 496 и АС JBL E80 .


Я не думаю что вам нужно к этой системе покупать сиди за 600уе, разве что Вы будете менять со временем имеющиеся у Вас компоненты

Greenpeace писал(а):
какая у Вас система, к чему хотите прикупить сидюк?
усилок YAMAHA AX 496 и АС JBL E80 .

В таком случае только Onkyo! Он немного уберёт локализацию на ВЧ.

Козерог-1 писал(а):

В таком случае только Onkyo! Он немного уберёт локализацию на ВЧ.

а зачем локализовывать ВЧ .... и что Вы подразумеваете под локализацией ....т.е. убирут ВЧ ?? ДА?

Greenpeace писал(а):
Козерог-1 писал(а):

В таком случае только Onkyo! Он немного уберёт локализацию на ВЧ.

а зачем локализовывать ВЧ .... и что Вы подразумеваете под локализацией ....т.е. убирут ВЧ ?? ДА?

Ваша связка(Yamaha + JBL) даёт нежелательный окрас высоким частотам, т.е. излишнее внимание уделяет щёточкам, тарелочкам и т.д., причём выражается это в некоторых шереховатостях ВЧ-диапазона. Чтобы немного выровнить звук на этом участке, я и предложил именно КД-плеер Onkyo. Щёточки и тарелочки от этого никуда не денутся, просто их подача будет немного поспокойнее с Onkyo.

Козерог-1 писал(а):
Ваша связка(Yamaha + JBL) даёт нежелательный окрас высоким частотам, т.е. излишнее внимание уделяет щёточкам, тарелочкам и т.д., причём выражается это в некоторых шереховатостях ВЧ-диапазона. Чтобы немного выровнить звук на этом участке, я и предложил именно КД-плеер Onkyo. Щёточки и тарелочки от этого никуда не денутся, просто их подача будет немного поспокойнее с Onkyo.

У Вас посты начинают напоминать диагнозы врача. "Ваша связка(Yamaha + JBL) даёт нежелательный окрас высоким частотам"... Это диагноз? А кто его спрашивал? Человек ищет себе ПКД, а не желает выслушивать Ваше мнение о его системе. Это, как минимум, оскорбление... Помягче!
Автору ветки:
NAD C542 приличный аппарат, он на голову выше CAMBRIDGE AUDIO 540 C. Есть смысл поэкономить.

ACher писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Ваша связка(Yamaha + JBL) даёт нежелательный окрас высоким частотам, т.е. излишнее внимание уделяет щёточкам, тарелочкам и т.д., причём выражается это в некоторых шереховатостях ВЧ-диапазона. Чтобы немного выровнить звук на этом участке, я и предложил именно КД-плеер Onkyo. Щёточки и тарелочки от этого никуда не денутся, просто их подача будет немного поспокойнее с Onkyo.

У Вас посты начинают напоминать диагнозы врача. "Ваша связка(Yamaha + JBL) даёт нежелательный окрас высоким частотам"... Это диагноз? А кто его спрашивал? Человек ищет себе ПКД, а не желает выслушивать Ваше мнение о его системе. Это, как минимум, оскорбление... Помягче!
Автору ветки:
NAD C542 приличный аппарат, он на голову выше CAMBRIDGE AUDIO 540 C. Есть смысл поэкономить.

То есть человек ищет себе ПКД просто так, не для чего, например для того, чтобы картошку на нём жарить. Тогда абсолютно без разницы, что он купит. Можно посоветовать купить любой аппарат, на какой денег хватит. Хоть ту же Ямаху, или Кэмбридж icon_lol.gif

Нет, просто зачем так грубо обхаять его систему?!! Может ему нравится ее звук?

ACher писал(а):
Нет, просто зачем так грубо обхаять его систему?!! Может ему нравится ее звук?

Я обхаял его систему???? icon_eek.gif Вы в своём уме???? Переработали, наверное, сегодня icon_razz.gif

ACher писал(а):

Автору ветки:
NAD C542 приличный аппарат, он на голову выше CAMBRIDGE AUDIO 540 C. Есть смысл поэкономить.

Значит Однозначно Брать NAD C542 ??? Огромное спасибо за совет !Очень Вам благодарен ! А кстате эту связку yamaha и JBL ... мне подарили , и она действительно по ВЧ не очень натурально звучит ! Посоветуйте как с нибольшим буджетом , хоть нимного исправить положение ! Что взять за место yamaha? может не брать полный усилитель ??? Вообщем если исходить из того что ПКД будет NAD C542 ? а АС JBL E80 ... чтоже взять чтобы получить наиболее приемлимое звучание для буджетной связки ??? Заранее благодарен !

Козерог-1 писал(а):

Ваша связка(Yamaha + JBL) даёт нежелательный окрас высоким частотам, т.е. излишнее внимание уделяет щёточкам, тарелочкам и т.д., причём выражается это в некоторых шереховатостях ВЧ-диапазона. Чтобы немного выровнить звук на этом участке, я и предложил именно КД-плеер Onkyo. Щёточки и тарелочки от этого никуда не денутся, просто их подача будет немного поспокойнее с Onkyo.

Посоветуйете из своего опыта как можно достичь из того что ПКД будет NAD C542 , а АС JBL E80 ... чтоже взять ( за место Yamaha) чтобы получить наиболее приемлимое звучание для буджетной связки ???

Greenpeace писал(а):
Козерог-1 писал(а):

Ваша связка(Yamaha + JBL) даёт нежелательный окрас высоким частотам, т.е. излишнее внимание уделяет щёточкам, тарелочкам и т.д., причём выражается это в некоторых шереховатостях ВЧ-диапазона. Чтобы немного выровнить звук на этом участке, я и предложил именно КД-плеер Onkyo. Щёточки и тарелочки от этого никуда не денутся, просто их подача будет немного поспокойнее с Onkyo.

Посоветуйете из своего опыта как можно достичь из того что ПКД будет NAD C542 , а АС JBL E80 ... чтоже взять ( за место Yamaha) чтобы получить наиболее приемлимое звучание для буджетной связки ???

Очень сложный вопрос. Вы уже как-то по-другому вопрос ставите, то есть получается, что и усилитель сменить хотите. Честно говоря, я заменил бы всё, особенно акустику. Из электроники смотрел бы Onkyo и Denon. Из акустики - B&W, System Audio. Начните пока с покупки КД-плеера Onkyo 7333 или 7555, не важно, они оба отлично звучат. Сразу заметите, что ВЧ немного нормализуются. А потом уже дальше принимайте решение, какой из компонентов сменить. Я бы вторым пунктом акустику поменял бы, а потом уже усилитель. Кстати, а что сейчас является источником звука, какой проигрыватель(DVD или CD), что-то вы не назвали?

Попробуйте послушать как звучит Sony SCD-XB 940, либо чуть младше SCD-XB 790, если найдете конечно, хотя на сайте (http://www.pult.ru/product/5263.htm) есть инфа для 790 может у них и послушаете... icon_wink.gif

Козерог-1 писал(а):

Очень сложный вопрос. Вы уже как-то по-другому вопрос ставите, то есть получается, что и усилитель сменить хотите. Честно говоря, я заменил бы всё, особенно акустику. Из электроники смотрел бы Onkyo и Denon. Из акустики - B&W, System Audio. Начните пока с покупки КД-плеера Onkyo 7333 или 7555, не важно, они оба отлично звучат. Сразу заметите, что ВЧ немного нормализуются. А потом уже дальше принимайте решение, какой из компонентов сменить. Я бы вторым пунктом акустику поменял бы, а потом уже усилитель. Кстати, а что сейчас является источником звука, какой проигрыватель(DVD или CD), что-то вы не назвали?

Вся сложность моего положения в том , что я времено уже третий год на коляске и всё покупалась моими друзьями (не особо привиледливыми к звучанию) .... Источник звука сейчас DVD YAMAHA S657( он меня совсем не устраивает ) ...К чему всё я это рассказываю....сейчас появилась возможность самому выехать в салон и выбрать . Акустику конечно у меня пока нет возможности поменять , а вот усилитель я договарился что поменяют ,на то что меня может устроить ! Так вот если уж пошли такие откровеные разговоры . Дайте совет что можно сделать мне , чтобы получить более выгодное звучание , при том что JBL Е80 будет АС ..как это всё исправить с помощью проигравателя и усилителя(ей ) ????( из-за отсутствия внешних раздрожителей ..т.е. сидя постоянно дома очень обострился слух )! На очень хорошие звучание я конечно не расчитываю т.к. большими средствами не распалагаю, но что то хотелось бы исправить ! Был бы всем очень признателен за советыicon_smile.gif Еду в салон завтра, и надо примерно иметь какую то ястность icon_smile.gif
Всем Огромное Спасибо !
Всем счастья и причин для счастья!icon_smile.gif

Stich писал(а):
Попробуйте послушать как звучит Sony SCD-XB 940, либо чуть младше SCD-XB 790, если найдете конечно, хотя на сайте (http://www.pult.ru/product/5263.htm) есть инфа для 790 может у них и послушаете... icon_wink.gif

Спасибо icon_smile.gif В этом салоне есть только SONY SCD-XE 597 .... его стоит слушать ?

Постарайтесь послушать на своей акустике, думаю в салоне она есть (или похожие по звучанию модели из линейки JBL). Посмотрите NAD, возможно младшей линейки будет достаточно. Если позволят средства, берите "на вырост". Можете посмотреть что-то из Маранцев. Тут советовали Онкио, послунайте и их, если возможно. Тоже можно послушать Ротель (что-то типа РА-01).

ACher писал(а):
Постарайтесь послушать на своей акустике, думаю в салоне она есть (или похожие по звучанию модели из линейки JBL). Посмотрите NAD, возможно младшей линейки будет достаточно. Если позволят средства, берите "на вырост". Можете посмотреть что-то из Маранцев.

Спасибо Огромное ! NAD C 521 BEE ... есть в наличии ,он будет приемлим ??? А что из Маранцев посоветуете ?
Извиняюсь своим привеледливым отношением, у самого дым из головы , а ястности пока нет никакой icon_smile.gif В салоне то ниособо будут няньчиться! надо за полчаса позванить чтобы потклучли , то что меня интересует! Извиняюсь ещё раз перед всеми кого обременяю своми распросами ! Вот вообще какие ПКД есть в этом салоне --ссылка http://www.mir-zvuka.ru/cd/
Удачи и счастья!icon_wink.gif

Greenpeace писал(а):
Козерог-1 писал(а):

Очень сложный вопрос. Вы уже как-то по-другому вопрос ставите, то есть получается, что и усилитель сменить хотите. Честно говоря, я заменил бы всё, особенно акустику. Из электроники смотрел бы Onkyo и Denon. Из акустики - B&W, System Audio. Начните пока с покупки КД-плеера Onkyo 7333 или 7555, не важно, они оба отлично звучат. Сразу заметите, что ВЧ немного нормализуются. А потом уже дальше принимайте решение, какой из компонентов сменить. Я бы вторым пунктом акустику поменял бы, а потом уже усилитель. Кстати, а что сейчас является источником звука, какой проигрыватель(DVD или CD), что-то вы не назвали?

Вся сложность моего положения в том , что я времено уже третий год на коляске и всё покупалась моими друзьями (не особо привиледливыми к звучанию) .... Источник звука сейчас DVD YAMAHA S657( он меня совсем не устраивает ) ...К чему всё я это рассказываю....сейчас появилась возможность самому выехать в салон и выбрать . Акустику конечно у меня пока нет возможности поменять , а вот усилитель я договарился что поменяют ,на то что меня может устроить ! Так вот если уж пошли такие откровеные разговоры . Дайте совет что можно сделать мне , чтобы получить более выгодное звучание , при том что JBL Е80 будет АС ..как это всё исправить с помощью проигравателя и усилителя(ей ) ????( из-за отсутствия внешних раздрожителей ..т.е. сидя постоянно дома очень обострился слух )! На очень хорошие звучание я конечно не расчитываю т.к. большими средствами не распалагаю, но что то хотелось бы исправить ! Был бы всем очень признателен за советыicon_smile.gif Еду в салон завтра, и надо примерно иметь какую то ястность icon_smile.gif
Всем Огромное Спасибо !
Всем счастья и причин для счастья!icon_smile.gif

Если будут в доступе в салоне, то вот эти марки: Onkyo, Denon, Sherwood, NAD( поставил по порядку, т.е. по приоритету для ваших JBL). В случае с Onkyo и Denon можно даже сделать так: ПКД - Onkyo, усилитель - Denon. В случае с Sherwood и NAD лучше использовать пкд и усилитель одной марки. Ну и как говорилось выше, лучше всего это слушать на JBL в салоне. Даже если не будет Е80, то любая другая модель этой фирмы. Если вдруг не будет вообще акустики JBL в наличии, то, например, акустика Yamaha вполне подойдёт для теста, есть у них что-то общее с JBL, а конкретно - ярковатость на ВЧ. Модели электроники упоминать нет смысла. В этой ценовой категории у каждой из вышеперечисленных фирм максимум по две модели. Самое главное, чтобы что-то из них в магазине оказалось. Ну и акустический кабель Oehlbach советовал бы прикупить, тоже полезным для этих JBL будет.

Можете послушать связку NAD C 521 BEE + NAD C 320 BEE или NAD C 542 +
NAD C 352, если для Вас звук связок будет приемлим, то попросите изменить комбинации, например NAD C 542 +NAD C 320 BEE, выберите оптимальное для себя соотношение цена/качество. Если категорически не понравится, послушайте связку ROTEL RCD-02 + ROTEL RA-02 (если позволяют средстваи для общего образования icon_wink.gif ), посмотрите HARMAN KARDON HD 970 + HARMAN KARDON HK 970, может Вам и понравится. По Онкио и Денону - это к Козерогу, по Маранцу - к товарищу Жаворону.

Спасибо огромное! Ястности в решении появляеться всё больше icon_smile.gif Это очень радует icon_smile.gif
Спасибо Всем Огромное за проявлиную Активную помощьicon_smile.gif

ACher писал(а):
Можете послушать связку NAD C 521 BEE + NAD C 320 BEE или NAD C 542 +
NAD C 352, если для Вас звук связок будет приемлим, то попросите изменить комбинации, например NAD C 542 +NAD C 320 BEE, выберите оптимальное для себя соотношение цена/качество. Если категорически не понравится, послушайте связку ROTEL RCD-02 + ROTEL RA-02 (если позволяют средстваи для общего образования icon_wink.gif ), посмотрите HARMAN KARDON HD 970 + HARMAN KARDON HK 970, может Вам и понравится. По Онкио и Денону - это к Козерогу, по Маранцу - к товарищу Жаворону.


Ко мне можно не только по поводу Маранца, но и по поводу Ротела, Нада и Хармана.
Все это слышал и со звуком знаком.

Злобный Жаворон писал(а):
Ко мне можно не только по поводу Маранца, но и по поводу Ротела, Нада и Хармана.
Все это слышал и со звуком знаком.

В данный конкретный момент, нужно посоветовять человуку компоненты и связки для прослушивания в салоне. Над, Ротель и Харман я уже посоветовал сам, а с Маранцем Вы, видимо, хорошо знакомы, поэтому ничего страшного не случится, если дадите человеку реальный совет, какую связку послушать. Или я что-то не так понимаю??!!

Автору:
Кстати, там есть еще вариант C.E.C. CD 3300 R. Я его не слушал, но это серьезная контора, из проигрыватели хвалят.

ACher писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Ко мне можно не только по поводу Маранца, но и по поводу Ротела, Нада и Хармана.
Все это слышал и со звуком знаком.

В данный конкретный момент, нужно посоветовять человуку компоненты и связки для прослушивания в салоне. Над, Ротель и Харман я уже посоветовал сам, а с Маранцем Вы, видимо, хорошо знакомы, поэтому ничего страшного не случится, если дадите человеку реальный совет, какую связку послушать. Или я что-то не так понимаю??!!

Всё отличноicon_smile.gif Каждый делиться своим опытом ! Все мнения для меня важны ! Делайте Сильные пожелания удачи в выборе .....сегодня в 15.00(по Москве) еду в салон !
Ещё раз Всем Огромное Спасибо icon_smile.gif
С Сильными пожеланиями ко Всем кто откликнулся ..УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЯСТНОСТИ ВО ВСЁМ icon_wink.gif

Удачи!!! flag.gif Обязательно напишите о результатах!

ACher писал(а):
Удачи!!! flag.gif Обязательно напишите о результатах!

Спасибо!agree.gif' Если уж самому удаёться сьездить ...посоветуйте сразу на счёт кабелей , какие лудше взять ???

ACher писал(а):
...посмотрите HARMAN KARDON HD 970 + HARMAN KARDON HK 970....


Подтверждаю это мнение. Сам слышал эту связку с JBL. Довольно неплохо сочетаются. За такие деньги - вполне приемлемо. У меня подобная проблема с выбором сидюка, но я пока склоняюсь (исходя из того что есть) в пользу C.E.C. CD3300R. Но надо Вам еще что-нибудь послушать, т.к. у Вас в городе выбор, судя по всему, побольше...

ACher писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Ко мне можно не только по поводу Маранца, но и по поводу Ротела, Нада и Хармана.
Все это слышал и со звуком знаком.

В данный конкретный момент, нужно посоветовять человуку компоненты и связки для прослушивания в салоне. Над, Ротель и Харман я уже посоветовал сам, а с Маранцем Вы, видимо, хорошо знакомы, поэтому ничего страшного не случится, если дадите человеку реальный совет, какую связку послушать. Или я что-то не так понимаю??!!

Автору:
Кстати, там есть еще вариант C.E.C. CD 3300 R. Я его не слушал, но это серьезная контора, из проигрыватели хвалят.


Чего-то Вы с какой-то агрессией? Все нормально! Просто насоветовали уже достаточно. И мои любимые сидюки в этой ценовой категории тоже: Аркам и Ротел. Маранц как сидюк советовать не хочу, не нравятся они мне. На Харманы слышал нарекания по поводу надежности и читаемости, на Нады тоже. Да и на пресловутый Аркам 73 тоже жалуются.
Не дай бог совсем мой сидюк накроется, так не буду знать, что купить....
Нужно глянунь еще СЕС 3300.

Greenpeace
А главный Вам совет-выздоравливайте скорее, это важнее, чем аппаратура.

Злобный Жаворон писал(а):

Greenpeace
...выздоравливайте скорее, это важнее, чем аппаратура.


Поддерживаю icon_exclaim.gif Надеюсь также, что удачная покупка поможет Вашему выздоровлению!
Удачи agree.gif

Спасибо Всем! Взял связку ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 icon_smile.gif В салоне звучало отлично с JBL E80(на скоко это возможно для JBL) ! Сейчас подсоединяем дома , посмотрю если будет звук как в салоне , то это будет отлично icon_smile.gif
Всем Огромное спасибо за помощь! Очень Всем признателен ! Делаю для всех сильные пожелания УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и ПРИЧИН ДЛЯ СЧАСТЬЯ!icon_wink.gif
З.Ы. Послушаю дома отпешусь icon_wink.gif

Дома звучит отлично icon_smile.gif
Ещё раз Всем спасибо icon_smile.gif
Счастья и Удачи!icon_smile.gif

Greenpeace писал(а):
Дома звучит отлично icon_smile.gif
Ещё раз Всем спасибо icon_smile.gif
Счастья и Удачи!icon_smile.gif


Искренне рад!

Greenpeace писал(а):
Дома звучит отлично icon_smile.gif
Ещё раз Всем спасибо icon_smile.gif
Счастья и Удачи!icon_smile.gif

Искренне рад за Вас! Отличный выбор!

Всем привет! icon_smile.gif Ещё раз хочу поделиться впечатлением от звучания моего приобретения дома icon_smile.gif Звучание отличное( оговарюсь на сколько это возможно с JBL E80)...Теперь аппетит проснулся на акустику ....месяца через полтара поменяю обязательно , так как НАДовская связка сама это требует icon_smile.gif ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА СОВЕТОМ ПО ПОВОДУ АКУСТИКИ обращусь к Вамicon_smile.gif Вы мне сильно помогли, ещё раз убеждаюсь, что пространство скорей Нас связывает , чем разьединяет!icon_smile.gif Ещё раз Всем Огрромнейшее Спасибо icon_smile.gif)
всем Удачи, счастья, любви и ястности во всём icon_smile.gif)

Greenpeace писал(а):
Всем привет! icon_smile.gif Ещё раз хочу поделиться впечатлением от звучания моего приобретения дома icon_smile.gif Звучание отличное( оговарюсь на сколько это возможно с JBL E80)...Теперь аппетит проснулся на акустику ....месяца через полтара поменяю обязательно , так как НАДовская связка сама это требует icon_smile.gif ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА СОВЕТОМ ПО ПОВОДУ АКУСТИКИ обращусь к Вамicon_smile.gif Вы мне сильно помогли, ещё раз убеждаюсь, что пространство скорей Нас связывает , чем разьединяет!icon_smile.gif Ещё раз Всем Огрромнейшее Спасибо icon_smile.gif)
всем Удачи, счастья, любви и ястности во всём icon_smile.gif)

Кстати, а с чем Вы эту связку сравнивали? Если не сложно, поделитесь впечатлениями.

2 Козерог-1
Неужели, если один-два человека Вас не понимают, это повод уходить с форума... Горячность... icon_confused.gif

ACher писал(а):

Кстати, а с чем Вы эту связку сравнивали? Если не сложно, поделитесь впечатлениями.


ROTEL RCD-02 + ROTEL RA-02 и HARMAN какую то связку .., но НАД как то по искренее звучал( в этот день) ... и сейчас доволе! Ещё раз спасибо icon_smile.gif) Сейчас пытаюсь наскрепсти на акустику... Акустика нужна другая....тут сам Доктор прописал
Всем счастья и любвиicon_smile.gif

Greenpeace писал(а):
ACher писал(а):

Кстати, а с чем Вы эту связку сравнивали? Если не сложно, поделитесь впечатлениями.


ROTEL RCD-02 + ROTEL RA-02 и HARMAN какую то связку .., но НАД как то по искренее звучал( в этот день) ... и сейчас доволе! Ещё раз спасибо icon_smile.gif) Сейчас пытаюсь наскрепсти на акустику... Акустика нужна другая....тут сам Доктор прописал
Всем счастья и любвиicon_smile.gif

А вообще реально взять нормальную акустику (за 30-40000) для связик ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 ???

Greenpeace писал(а):

А вообще реально взять нормальную акустику (за 30-40000) для связик ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 ???


я НАДы слушал с Трианглами - понравилось, даже очень. За 40 штук рубликов наверное можно взять Triangle Heliade Es.
Некоторым нравится, как НАД играет с Динами (лично мне не очень), но вы послушайте, может вам подойдет. Удачи!

RYM писал(а):


я НАДы слушал с Трианглами - понравилось, даже очень. За 40 штук рубликов наверное можно взять Triangle Heliade Es.
Некоторым нравится, как НАД играет с Динами (лично мне не очень), но вы послушайте, может вам подойдет. Удачи!

Triangle Heliade Es --Долговременная мощность 100(Вт) ... по мощности не подойдут к ус. NAD C 372 icon_sad.gif Triangle сам не слышал , но кто слышал очень хвалят icon_smile.gif
Спасибо огромное ! Буду думать дальшеicon_smile.gif

вот эти отлично с НЭДами звучат
http://ekaterinburg.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=159079
просто супер!

Димон - - - писал(а):
вот эти отлично с НЭДами звучат
http://ekaterinburg.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=159079
просто супер!

Жаль, но по мошьности не подходит NAD C372 Стерео Мощность:2 х 170 Вт , надо чтобы запас был icon_smile.gif
Огромное Спасибо)

А если QUAD 22L ?
http://www.quad-hifi.co.uk/22l.htm
icon_biggrin.gif

Kruger писал(а):
А если QUAD 22L ?
http://www.quad-hifi.co.uk/22l.htm
icon_biggrin.gif

Спасибо, надо послушать их!icon_smile.gif

Предлогают для связки ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 .... KEF iQ9 или KEF Q7
Склоняюсь больше к KEF Q7 только из за цены icon_smile.gif Можно взять KEF iQ7 - на них Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 15-150 , а НАД С 372 Стерео Мощность: 2 х 170 Вт (8 Ом) ! Как быть ?

Greenpeace писал(а):
Предлогают для связки ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 .... KEF iQ9 или KEF Q7
Склоняюсь больше к KEF Q7 только из за цены icon_smile.gif Можно взять KEF iQ7 - на них Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 15-150 , а НАД С 372 Стерео Мощность: 2 х 170 Вт (8 Ом) ! Как быть ?

Не заморачиваться. Вы представляете себе громкость в квартире хотяб на 100??? А если акустика имеет высокую чувствительность, тогда вообще "туши свет". Но при условии, что это честные 170, в чем я очень сомневаюсь.

ACher писал(а):
Greenpeace писал(а):
Предлогают для связки ПКД NAD C 542+ус. NAD C 372 .... KEF iQ9 или KEF Q7
Склоняюсь больше к KEF Q7 только из за цены icon_smile.gif Можно взять KEF iQ7 - на них Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 15-150 , а НАД С 372 Стерео Мощность: 2 х 170 Вт (8 Ом) ! Как быть ?

Не заморачиваться. Вы представляете себе громкость в квартире хотяб на 100??? А если акустика имеет высокую чувствительность, тогда вообще "туши свет". Но при условии, что это честные 170, в чем я очень сомневаюсь.

Я про то что KEF iQ7 могут пожешь !icon_wink.gif А вы считаете что и KEF iQ7 , можно взять под НАД С 372 ???
Спасибо , что Вы опять откликнулись на просьбу о помощи делитанта icon_smile.gif
счастья и ястности!icon_smile.gif

А я говорю, что Вы ее не сможете использовать и на половине мощности, тем более на экстремальной. Если Вам звучание понравится, то почему бы и нет!

Greenpeace писал(а):

Triangle Heliade Es --Долговременная мощность 100(Вт) ... по мощности не подойдут к ус. NAD C 372 icon_sad.gif


почему это не подойдут? Вы хотите на максималке слушать свой усь? Задействовать все 170 Ватт вашего НАД-а?icon_eek.gif
Я так думаю, что вы пока еще ни разу не слышали как играет усилитель даже на 50 Watt... icon_biggrin.gif (честных 50 Watt) В обычной комнате вы вряд-ли сможете слушать громче 50-60 Watt, ИМХО, ну, если только у вас не зал в 50 квадратов... icon_wink.gif

Greenpeace писал(а):

Triangle сам не слышал , но кто слышал очень хвалят icon_smile.gif
Спасибо огромное ! Буду думать дальшеicon_smile.gif


а тут думать на надо, тут надо слушать, привезти домой на прослушку акустику, и слушать. Вот и все icon_biggrin.gif , удачи!