Форум
Акустика

А вот интересно

А вот интересно

Если бы вам предложили аккустику за 40000 рубликов сделанную и даже разработанную самостоятельно неким русским умельцем. Сделанная качественно-от фирмы не отличить. Причём звучит она где-то на уровне фирменных колонок за 6-10 тыщь $. Вы бы рискнули взять icon_question.gif

Re: А вот интересно

Игоrь писал(а):
Если бы вам предложили аккустику за 40000 рубликов сделанную и даже разработанную самостоятельно неким русским умельцем. Сделанная качественно-от фирмы не отличить. Причём звучит она где-то на уровне фирменных колонок за 6-10 тыщь $. Вы бы рискнули взять icon_question.gif


Почему бы и нет,если она так звучит?Где засаду ищите?

Re: А вот интересно

Alchemist писал(а):
Игоrь писал(а):
Если бы вам предложили аккустику за 40000 рубликов сделанную и даже разработанную самостоятельно неким русским умельцем. Сделанная качественно-от фирмы не отличить. Причём звучит она где-то на уровне фирменных колонок за 6-10 тыщь $. Вы бы рискнули взять icon_question.gif


Почему бы и нет,если она так звучит?Где засаду ищите?


Засады то есть, но я не об этом. Просто интересно мнение конфы

Оччень любопытно было бы послушать icon_exclaim.gif
Если он делает такие приличные вещи, может ему стоит это дело раскручивать?!
Конечно, людей с приличными мозгами и руками у нас в Рассеи всегда было предостаточно. Нет только системы (как на Западе или на Востоке), чтобы их должным образом поддержать.. Отчасти поэтому мы в такой з..це. Но это другая тема...

Re: А вот интересно

Игоrь писал(а):
Если бы вам предложили аккустику за 40000 рубликов сделанную и даже разработанную самостоятельно неким русским умельцем. Сделанная качественно-от фирмы не отличить. Причём звучит она где-то на уровне фирменных колонок за 6-10 тыщь $. Вы бы рискнули взять icon_question.gif

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
- мне не только предлогали АС ,но и предлогали быть участником продаж , фирма YAD , созвонились с челом , типа представителем ентой фирмы , пообщались ( я просто хотел наладить поставки винтажа из за бугра ) , но так как по винтажу всё просело , то заниматься только нахождениеим клиентов для покупки ентих АС ...у меня работа напрягает иногда так , что потом целый день никого не хочется не видеть и не слышать ...а о том как АС за малые деньги переигрывает фирменные Ас за в 3-5 раз дороже стоящие ( это фантастика сынок icon_razz.gif ), вы хотя бы приблизительные данные этих АС видели ( слушать конечно надо - но кое что можно электроникой подрегулировать ( некоторая может даже цифровой шум затирать-приятность звуку придавать некую) и т. д. много ухищрений разных есть - если люди сидят плотно на этом деле , голова то работает как это всё сбыть ....послушай , черкани с чем играли , по электронике , желательно всё же сравнить с АС фирменной ( ибо если нет опыта прослушки - сложно будет понять ХУ енд ХУ ) , зацепи до дыр знакомые диски ( фирменные или лицензию отличную ) и сходи до ближайшего салона где торгуют хорошей техникой ТОПОВОЙ ХАЙ-ФАЙной или вообще ХАЙ-ЕНД продающей , послушай не торопясь , выбери компоненты которые более подходят по звуку - и после прослушки сразу же езжай слушать енти НОВОДЕЛЫ ручной работы , у меня обычно после прослушки дорогой АС и таких же подобранных компонентов( правильно подобранных icon_exclaim.gif ) -если слышу что другое , отвержение по звуку происходит ...
...диски соответственно должны быть разные ( не всеми АС однозначно воспроизводятся те или иные напрвления) : джаз или блюз / рок или металл \ можно серьёзное техно тоже если слушаешь , чтобы там разные переливы в музыке ( тихие отрывки резко обрывались резкими басовыми участками , соответственно не только 10 минут бум-бум ) были ...
...а потом поделись мнением , никто же не может помешать потратить 40000 деревянных ....но надо тратить с толком icon_exclaim.gif

без корректно измеренных как миимум АЧХ и графиков импеданса не рискнул бы даже ехать на прослушку.
причин тому - масса.

Естественно для того чтобы сдернуться и куда-то ехать меня должны заинтересовать первоначальной информацией, как то действительно АЧХ, ФЧХ, граффик импенданса и т.д. Если это типа "ручная работа" а по простому самодел, то конечно просто необходима инфа о динамиках (производитель, конкретная модель). Просто если предлагают колонки за 40000 руб., а выясняется что динамики там стоят по 1000 р. за пару - меня такая аккустика просто не заинтересует. Если первоначальная инфа дает основание НАДЕЯТСЯ на хороший звук, то почему бы не послушать их? Конечно бы послушал, но при этом должна быть возможность погонять их и в хвост и в гриву действительно на разных, но хорошо знакомых дисках. При этом должен быть 2 тракта 1-й примерно того же уровня, что и электроника дома, другой гораздо выше классом, все желательно без регулировки тембров (либо они гарантиованно должны стоять в "0"). Естественно потом надо идти и слушать более дорогую фирменную аккустику, звучание которой понравилось ранее. Затем опять слушать испытуемую. И так не один раз. Так-же оптимально договориться взять испытуемые колонки домой под залог и дома конкретно погонять, так сказать "примерить" к домашним условиям и электронике. И если возникло устойчивое ощущение что звук от них нравиться (вовлекает) больше или не хуже чем от фирменных, заведомо более дорогих колонок, -то почему бы и нет.

Re: А вот интересно

Игоrь писал(а):
Если бы вам предложили аккустику за 40000 рубликов сделанную и даже разработанную самостоятельно неким русским умельцем. Сделанная качественно-от фирмы не отличить. Причём звучит она где-то на уровне фирменных колонок за 6-10 тыщь $. Вы бы рискнули взять icon_question.gif


Поподробней про уровень звучания. Как определили, что звук стоит более пяти тыщ? И второе, если брать то демообразец, а не то что пообещают собрать (тут то цена может подскочить).

Вот никак не могу понять, почему наши "умельцы" замахиваются на диапазон цен 1500$ и выше??? Почему бы не начать с монитора за 500 который "порвет" какой нить B&W CDM1 (пара пищалок 60 + пара басовики 150)??? Нееееет, надо обязательно на "хи-хи-энд" замахиватся... Послушать я бы конечно послушал бы, но покупать... Так как не слушал, то сомневаюсь. И еще, динамички в таких АС должны быть обязательно фирменные и НЕ автомобильные. Иначе - ДОсвиданья... icon_confused.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да уж MAYALL , то же тема , сделали бы первый шаг именно в бюджете , глядишь народ подтянулся ( мне когда предлогали подзаработать , то АС там под заказ в принципе могут соорудить , то есть хочешь дешевле получи , а хочешь дороже - плати и забирай ...) ...а так за 40 штук лучше чем Хай Енд ...сказки ...

В общем присоединюсь к высказанному мнению: 40 тыщ за самоделки - че-то многовато, я наверное не рискнул бы такой суммой. За эти деньги фирменная акустика-то уже серьезная идет, мне попадались материалы, как ее разрабатывают - такого класса акустика (фирменная) уже не на коленке собирается, там мощный комптютерный расчет + длительные испытания как по чисто техническим параметрам, так и прослушки с участием профессиональных "слухачей". Дома (в гараже, сарае, мастерской и пр.) ИМХО такое сделать сложновато. Но ради интереса я пожалуй бы послушал. Единственно - условия прослушки обязательно должны быть одинаковы для всех АС (т.е. не похожи, а абсолютно одинаковы: одно помещение, одинаково расставлены, один и тот же комплект электроники и пр.) Неплохо также и дома погонять, но опять же в сравнении с фирмой. Еще вопрос с гарантией: а вдруг полетит у них че-нибудь, тот кто делает бесплатно устранит?
Тыщ за 15 вот если б самоделки со звуком как за 30-40 - это более правдоподобно, такое предложение мне встречалось. Но чувак из другого города был, я связываться не стал.

Что то авторизация не работает, хотя машина сообщает, что вошел успешно, ну да ладно.
Рассуждения по вопросу мне показались более чем странными. Если человек ищет АС, прослушал кучу акустики разных стоимостных уровней, с разными ТТХ и ему предложили самопал, который ему понравился больше всего остального, что же ему от них отказываться только потому что это самопал? Где логика? С ремонтом тоже странный вопрос. Через год после покупки новых АС гарантия кочилась и что покупать новые? А если нет то кто будет бесплатно чинить негарантийные фирменные?
Конечно неплохо знать из чего сделаны колоночки, но не это главное, главное нравятся ли они потребителю. А по поводу можно ли в домашних условиях сделать что то путное, я бы рекомендовал почитать на Сундуке отчет Кости Мусатова о его изделии, как он делал, из чего, как настраивал, что получилось (с измерениями) и во что вылилось, очень, знаете ли, любопытно.
Серафим

Zumb'Ul писал(а):
В общем присоединюсь к высказанному мнению: 40 тыщ за самоделки - че-то многовато, я наверное не рискнул бы такой суммой. За эти деньги фирменная акустика-то уже серьезная идет, мне попадались материалы, как ее разрабатывают - такого класса акустика (фирменная) уже не на коленке собирается,


Щаззз. За эти деньги в магазине предлагается какойта HiFi. В нем попадается и неверная фазировка динамиков, и неприпаянные провода и самые дешевые электролиты и головки по 10уе. Легко.
С другой стороны в таком бюджете, имея техническую базу и возможность брать детали у производителей можно собрать АС в которой потрачено чистыми на головы 500-600уе, на кросс -100-200. Детали корпуса -100. И это будет уже много лучше чем АС за 1500уе. Никаких разработок это не предпологает, чиста копирование и настройка. Весь вопрос кто и как это сделает.
А если нет опыта прослушиваний и уверенности в собственных выводах, то конечно лучше не рисковать.

А ваще собрать ХиЕнд щаз может каждый
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=15&id=72
http://www.lowtherloudspeakers.co.uk/homeindex.html
Привинчивай динамик, крась и вот тебе ХиЕнд за килобаксы. А потратил менее 40тыч

Ну я тогда не знаю. Короче слушать надо. Если реально круто - брать. Измерения (частотка, НИ, импульсный отклик, импеданс) ИМХО тоже помогу. Но условия прослушки па-любому одинаковые.

ps
Потенциал любой АС ИМХО в первую очередь определяется динамиками. Для фильтров знаю точно можно купить высококачественные компоненты, а вот насколько реально найти хорошие головы?

Во, авторизовался.
Купить качественную комплектуху не проблема, а вот сделать правильные, а главное нужные конкретному поребителю расчеты корпусов и фильтров и затем настройки, вот главный камень преткновения. Есть в Москве люди (помимо Клячина), которые делают очень недурную акустику за вменяемые деньги.

К слову о цене: учитывая уровень "зарабатывания" продавцов в этом бизнесе и от 100% таможенные пошлины на электронику, то получается где-то 5-6 тыс.долл.
40000р
таможня
80000р
"первые руки" на Р.Ф.
160000р
, но динамики и провода, из которых сделали ас, тоже проделали такой путь...

А звучание... надо слушать и измерять, как уже писали выше...
Хотелось бы, чтобы автор темы выложил фоты внешнего вида и "изнанки"...

Отвечаю всем сразу - всмысле подробности

Чел делающий сей девайс работает в институте аккустике им.Попова в Питере (это всё таки какая никакая но фирма) В аккустике всё сделано самостоятельно и динамики и корпус и кроссовер всё (во всяком случае так говорят). Слушал и слушал не один понравилось очень.
В эти выходные берём на недельку будем слушать. Слушать буду я вроде Б.Марьин собирался ну и ещё один обитатель конференции мой друг VVS13.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- если на неделю дают - енто же нормально , послушаешь черкани обязон ...

Вы эти колонки имеете в виду? http://www.diffusor.spb.ru/sonata-premiera.html

Меня во всем этом, господа, одно беспокоит. Сумеет ли безусловно уважаемое НИИ им. Попова обеспечить повторяемость характеристик в серийных образцах??? Дело относительно нехитрое вылизать опытный образец. А вот добится от серийных образцов похожесть на этот опытный образец... И кстати именно это ВСЕГДА было слабым местом имено нашей промышленности... Видимо национальные черты характера мешают icon_smile.gif

Насчет АС из ИРПА Попова и именно от господина Павликова я б поостерегся петь дифирамбы насчет звука аналогичного АС стоимостью 6-10 килоевро-с Монтаной сравнивали ? а с Данлави ? то то ! А сам Павликов мастер лапшу на уши вешать-почитайте его рецензии в аудиомурзилках-я его несколько лет уже знаю и знаю людей продавших его АС и купивших винтажные.(через меня лично прошли 2 пары его АС -продали со скрипом за 6000 руб пара) В сравнении я хочу поучавствовать и хочу взять свои АС http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
От них то плясать и будем , его самые последние я еще не слушал-все конечно может быть icon_wink.gif Но полгода назад мой знакомый предпочел купить Алекс идеи 570 -слушали в ИРПА мы вместе , а стоимость идей 500 баксов всего то.
Вобщем Игорь подгоняйте машину-я загружу АС , хороший сидюк
http://www.tnt-audio.com/sorgenti/yamaha993_e.html
и сравним ! а то вдруг придется САНСУЙ продать и купить АС Павликова cry.gif

Борис Марин писал(а):
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm

Чё-то на фотомонтаж больно похоже... Или они действительно такие? А вид сзади?

Vitalson
Это не фотомонтаж-они такие и есть. сзади вида увы нет ,но там дырка фазника ,пара мощных зажимов и шляпки от винтов М6 по периметру (задняя крышка сьемная ,с прокладками из пробки) Эти АС разбираются при помощи торцевых ключей-отверткой там нечего делать.
В принципе я не раз убеждался-раньше делали намного качественней и дешевле-эти АС стоили около 800 баксов в 1985г -ну пусть инфляция,все дела но не должны стоить более 1500 уе сейчас если б их еще выпускали , однако я не встречал ничего похожего и за 3000 уе.
Звук соответствует конструкции-всякие неточности относятся лишь к подключаемой аппаратуре-что подключил то и услышал.

Vitalson писал(а):
Борис Марин писал(а):
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm

Чё-то на фотомонтаж больно похоже... Или они действительно такие? А вид сзади?



А такие? http://www.hifi-topsalon.ru/producer.php?m=21&r=4

Sonus faber Concertino Domus
1620$ (43578 руб) не слышал, но слушал Sonus faber Concerto Domus
3625$ (97512.5 руб)

Очень хорошо.
Да и вообще- CREMONA is CREMONA... Легенда

Прохожий
И что в них такого ? 12 кг всего то и динамики судя по цене и фото VIFA которая с этим сансуем и рядом не лежала , http://www.samodelka.ru/cats/17.htm Ultimo этот конструктор еще на что то способен. (слушал пару раз я АС на тех динамиках)
Вобщем совсем не показательный пример-скорей наоборот-бюджетные динамики в недешевых АС -яркий пример новодельного рвачества.

Итак прослушивание АС от ИРПА Попова а именно от господина Павликова состоялось icon_exclaim.gif
Сразу скажу чуда о котором автор ветки писал не произошло (как я и ожидал) . http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm Эти малышки были просто на уровень выше. На них Гилмор был Гилмором-мужской голос с легкой хрипотцой, тарелки явственно различались по тембру , интонации передавались без проблем (насколько это позволял тракт-усь аккуфейс , сидюк
http://www.tnt-audio.com/sorgenti/yamaha993_e.html
) Вокал исполнителя отличался от бек вокала итд итп . На АС Ирпа Попова этого не было слышно ВООБЩЕ !
Все как обычно познается в сравнении -тут долго сравнивать не пришлось-такова была разница. Вобщем вот и все что я могу сказать по данному вопросу. Продажа Сансуев в свете вышеперечисленных событий откладывается на неопределенный срок icon_lol.gif

P.S. советую проще относится к высказываниям господина Павликова о превосходстве его акустики над брендовой по 6000 уе за пару. я подобное слышу от него не первый год -уже привык icon_lol.gif однако сравнительные прослушивания быстро ставят все на свои места-таким образом я отбил у него уже не одного покупателя , в принципе против Володи Павликова я ничего не имею ,но продвигать ТАК свои АС считаю некорректно ,посему всегда с удовольствием выкатываю против его АС что нить винтажное.-результат ВСЕГДА был такой как описано выше.

И еще если мы такие рукастые-головастые как сами себя нахваливаем и имеем под боком такой серьезный институт как ИРПА им Попова с его безэховыми камерами и проч измерительно приборной лабудой не можем просто ПОВТОРИТЬ или ТУПО СКОПИРОВАТЬ то что япошки более 20 лет назад icon_eek.gif делали !! о чем после этого собственно говорить то можно ??? icon_rolleyes.gif

Борис Марин писал(а):
Прохожий
И что в них такого ? 12 кг всего то и динамики судя по цене и фото VIFA которая с этим сансуем и рядом не лежала , http://www.samodelka.ru/cats/17.htm Ultimo этот конструктор еще на что то способен. (слушал пару раз я АС на тех динамиках)
Вобщем совсем не показательный пример-скорей наоборот-бюджетные динамики в недешевых АС -яркий пример новодельного рвачества.

Итак прослушивание АС от ИРПА Попова а именно от господина Павликова состоялось icon_exclaim.gif
Сразу скажу чуда о котором автор ветки писал не произошло (как я и ожидал) . http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm Эти малышки были просто на уровень выше. На них Гилмор был Гилмором-мужской голос с легкой хрипотцой, тарелки явственно различались по тембру , интонации передавались без проблем (насколько это позволял тракт-усь аккуфейс , сидюк
http://www.tnt-audio.com/sorgenti/yamaha993_e.html
) Вокал исполнителя отличался от бек вокала итд итп . На АС Ирпа Попова этого не было слышно ВООБЩЕ !
Все как обычно познается в сравнении -тут долго сравнивать не пришлось-такова была разница. Вобщем вот и все что я могу сказать по данному вопросу. Продажа Сансуев в свете вышеперечисленных событий откладывается на неопределенный срок icon_lol.gif

P.S. советую проще относится к высказываниям господина Павликова о превосходстве его акустики над брендовой по 6000 уе за пару. я подобное слышу от него не первый год -уже привык icon_lol.gif однако сравнительные прослушивания быстро ставят все на свои места-таким образом я отбил у него уже не одного покупателя , в принципе против Володи Павликова я ничего не имею ,но продвигать ТАК свои АС считаю некорректно ,посему всегда с удовольствием выкатываю против его АС что нить винтажное.-результат ВСЕГДА был такой как описано выше.

И еще если мы такие рукастые-головастые как сами себя нахваливаем и имеем под боком такой серьезный институт как ИРПА им Попова с его безэховыми камерами и проч измерительно приборной лабудой не можем просто ПОВТОРИТЬ или ТУПО СКОПИРОВАТЬ то что япошки более 20 лет назад icon_eek.gif делали !! о чем после этого собственно говорить то можно ??? icon_rolleyes.gif

К сожалению не смог подьехать потому пока своё мнение говорить не буду.
Единственное добавлю, что по словам Володи у которого ты был всё таки превосходство Сансуи было не столь очевидно как ты говоришь.

Игоrь
я считаю разницу существенной когда на одних АС просто НЕ СЛЫШНО нюансов (то есть отсутствует музыкальная информация) которые явно слышны на других-именно этим и отличаются разные АС в линейке того или иного производителя.

[quote="Игоrь"]
Борис Марин писал(а):
Прохожий
И что в них такого ? 12 кг всего то и динамики судя по цене и фото VIFA которая с этим сансуем и рядом не лежала , http://www.samodelka.ru/cats/17.htm Ultimo этот конструктор еще на что то способен. (слушал пару раз я АС на тех динамиках)
Вобщем совсем не показательный пример-скорей наоборот-бюджетные динамики в недешевых АС -яркий пример новодельного рвачества.


Уважаемый Борис,
1.: вес с подставкой - 35 кг пара;
2.: не VIFA даже по виду(что простительно из-за качества фотографии - моя промашка -первый попавшийся адрес подсунул)
Конструктор стоит всего на $460 менее. Но это всего лишь набор запчастей, еще не акустика... А сборка и настройка? Или можно просто сложить и припаять проводки, как в моем детстве набор "Юный радиолюбитель"? И получатся заявленные характеристики? В Тольятти до сих пор в гаражах собирают Жигули...
Сансуев не слышал, но то, что http://www.samodelka.ru/cats/17.htm с ними и рядом не лежали (если, конечно, Sans тоже не самодельные) соглашусь не слушая и не глядя.
Кстати, сегодня немного (зашел по другому делу) послушал обсуждаемые АС -отозвался бы не столь критично как Вы. Подробнее послушаю на днях. Но, конечно, ни о каких $5000-6000 и заикаться не надо. Но Владимир сказал, что недостатки сам знает и знает, как их исправлять...

Прохожий
При чем тут вес подставки ??? имеет значение вес САМОЙ АС , можно знаете и на гранитный пьедестал акустику водрузить-масса будет как у слона. Сансуй ОДИН весит почти 20 кг ! -пара 40 кг а с подставками...
к тому ж 12 кг это вес ПАРЫ АС а не одной http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=2 На
динамики к сожалению инфы не нашел но нч явно не скан спик-вылитая вифа
сканы стоят в более дорогих сериях как The Sonus Faber Cremona Auditor и с весом там уже ОК ,однако цена уже ощутимо выше стоимости набора динамиков в розницу.
http://www.hifi-notes.com/sonusfaberamatifabrikage-nl.htm
фото производства более серьезной линейки -и где вы видите настройку? настроен и вылизан был опытный образец-дальше просто штампуют клоны-в принципе все так делают. обратите внимание на элементы фильтра-самый дешевый мундорф для таких АС как то маловато-не находите ?
насчет сравнения акустики-мне было б интересно сравнить ИРПовские АС с этими
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=2&id=87 но с замененной проводкой и элементами фильтра-влияние этих вещей надеюсь отрицать не будете ? почему именно так-все просто в ИРПовских АС изначально стоят более менее приличные детали и кабель - замените на такие же в брендовых АС и вот потом сравнивайте-разница будет как минимум не столь разительна (в одном ценовом сегменте разумеется) Но для такого сравнения надо вести АС в Пушкин (именно там Алекс идея и стоят у моего знакомого и с замененными элементами фильтра-про ИРПовские он после этого и не вспоминает-хотя слушать ходил не раз)
цена даже с замененными деталями все равно ниже . а класс судя по всему один (не удивлюсь если и АЛЕКС идея 570 окажется на деле лучшеа не вровень)
насчет недостатков-Владимир уже не один год по его же словам "знает как исправить"
но воз и ныне там.
Критика была б мягче если б не запрашиваемая за АС цена и гонор производителя-по его словам одно а как сравнение-так нате . По его же словам выходит что его динамики лучше скан спика-или я чего то не так понял ?

Уважаемый Борис, к сожалению я не могу судить о звуке Concertino -не слышал я их, о чем писал выше. Я слышал Concertо, поэтому и предположил, что у такой фирмы (Sonus Faber) и младшая модель будет звучать на свои деньги (на свои килограммы -не знаю...Думаю, отношение кач-во звука/кг живого веса будет еще лучше). Что с ними будет, если заменить головки,фильтры и добавить весу -не представляю. Если не получится AMATI.

А по поводу ИРПовских АС -я после еще одного прослушивания выскажусь.

Sansui я тоже не слышал, но если они звучат много лучше ИРПовских -искренне рад за Вас. Кстати, может быть им больше подошли винтажные ПКД и Усь (прослушивание проходило на аппаратах Владимира?)

Наилучшие пожелания

Прохожий
Либо АС звучит либо нет-усь и сидюк тут не при чем - разве что на хороших усях и АС быстрее определить характер звука АС , Аккуфейс у Владимира новый . Ну а винтажный сидюк (из верхних разумеется) просто выдает больше информации -опять таки именно в этом у ИРПовских АС беда . В ИРПА из аппаратуры бессменные маранц 63 сидюк (так себе аппаратик) и усь двублочный техникс-примерно тех же лет (я считаю что по звуку вообще никакосовый-задавлено все) эти аппараты я наблюдаю там года так с 2000 го уже. Если хотите действительно серьезно прослушать-или тащите туда хорошую технику или везите АС домой.
В бытность еще Острова Легенд сравнения происходили на его территории (куда счастливые ранее обладатели тащили на комиссию ИРПовские АС ) и аппаратов и акустики там сами понимаете было достаточно для сравнений -за те деньги что стояли (а может и до сих пор стоят) в ИМПЕРИИ ЗВУКА у метро Лесная топовые ИРПовские АС (что то около 75000 руб ) можно купить много чего и лучше моих сансуев как из нового так и из б\у откуда такие цены при их уровне производства-непонятно. комплектуха ведь своя родная -а ломят как за КИТ на скан спиках

Борис, как раз на Маранц+Текникс и слушал кратенько. Так может дело в них?...(процентов на 50)
А что-то тащить и сравнивать -нет, мне не надо. Любопытсво-с...

Anonymous писал(а):
Борис, как раз на Маранц+Текникс и слушал кратенько. Так может дело в них?...(процентов на 50)
А что-то тащить и сравнивать -нет, мне не надо. Любопытсво-с...


Пардон, -забыл авторизоваться

Борис Марин писал(а):

откуда такие цены при их уровне производства-непонятно. комплектуха ведь своя родная -а ломят как за КИТ на скан спиках

На сканспиках положим раза в два дороже если не в три получается. А цена складывается очень просто чел платит за аренду где то 1000$ в месяц а сделать в месяц он может пару колонок (работают два человека он и столяр) себестоимость
материалов не более 300$. Если постораться можно сделать штук 6 тогда цена упадёт на 25% и будет тыщь 20-25 рублей.
И вообще мне кажется что к людям делающим такие вещи надо относится с уважением. Ведь всё сделано своими руками и динамики и корпуса до винтика как говорится (я наблюдал процесс и видел как выглядит изделие в начале и в конце) и сделано качественно. Что касается прослушивания в выходные у моего приятеля Володи(да кстати Акуфейс то не новый ему лет пять не меньше-это ты лопухнулся уж извини icon_smile.gif ), то тут его просчёт он попробовал несколько смягчить звук и похоже неудачно. Когда мы привезли колонки обратно,то прослушали их в сравнении с теми что стоят у него результат такой рефресная звучит лучше (я про тот самый вокал у Пинкфлойд) просто чел лопухнулся. Бывает.
Питерцы! Не пожалейте времени сходите послушайте это колонки! Уверяю они ничуть не хуже фирменых в два три раза дороже (тем более цену то можно снизить см.выше icon_smile.gif ). И что самое важное можно заказать именно свой звук. Вчера это нам было продемонстрировано, три разных варианта кроссоверов и звук очень разный
и я не считаю это недостатком. А наоборот достоинством пришёл послушал выбрал
свой вариант и всё за те же деньги. Разве это не есть мечта аудиофила icon_question.gif icon_smile.gif

Игоrь
Да берите их бога ради-потом локти кусать будете-дороже 6000 руб на вторичном рынке за них никто не дает по причинам описанным мной ранее , но сначала советую послушать АНАЛОГИЧНЫЙ ЧИСТА КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ-со своим знакомым в Пушкине думаю договорюсь-он дешевле с лучшими деталями фильтра ощутимо-15000 руб пара АС и 10000 руб начинка с работой вес тот же отделка покачественней будет ,динамики тож на литых корзинах и с бумажными лопухами и шелковыми пищалями
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=2&id=87
хотите оплачивать аренду в ИРПА-никто не неволит - icon_lol.gif
Аккуфейс пятилеток это совсем не винтаж-не слушали вы их 20 лет от роду.
75000 руб-цена верхних ИРПовских АС в Империи звука (я сам раньше видел) за эти же деньги вписаться в начальный скан спик очень легко.
а на верхней ВИФЕ серии ХТ можно влезть и в сорокет-безшпоновый вариант ценник на
http://www.samodelka.ru/cats/17.htm
изучите повнимательней
между прочим они тоже аренду в ИРПА платят но продают почему то больше значительно
интересно КАК им это удается ведь рядом лично Павликов Володя сидит-и ТАКИЕ шедевры ваяет icon_razz.gif
Для настройки звука "под себя" вообще то эквалайзеры существуют -АС должна тупо и просто МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО ТОЧНО и ДОСТОВЕРНО воспроизводить звук или тут я тоже "лоханулся" ?
И как скажите вы мне фильтром можно убрать "звуковую муть " динамиков ?
Ну как договариваться мне с владельцем "китайского дракона" ? (боюсь это будет гвоздь в крышку гроба "отечественного" )

Прохожий
И на скольки комплектах вы еще предлагаете провести сравнение ? по моему тут тот случай когда плохому танцору кое что мешает.

и еще ряд вопросов-лет 5 назад АС ИВОЛГА в тех же корпусах ,на динамиках изготовленных из тех же материалов разве что детали фильтра были попроще-дешевле но всего чуть чуть стоили 400 уе то бишь 11000 руб сейчас. Что ж такого изменилось в конструкции (может катушки серебром мотают или корзины бронзовые ) что АС сменили название и подорожали НАСТОЛЬКО. затраты на производство тех и этих по материалам вполне сопоставимы.
Почему в магазинах эти АС не пошли-а больше пылились по углам ? Остров Легенд (уже закрыт) Империя Звука (я спрашивал мнение продавцов-там работал Андрей из ОЛ сейчас он в Диезе) неконкурентноспособны выходит или есть другие версии ?

Конструктор акустической системы Clone ProAc Response 2.5 стандартный вариант стоит
1190 евро с корпусами и всей лабудой -на скан спиках причем. я б сказал без комментариев.

Борис Марин писал(а):
Игоrь
Да берите их бога ради-потом локти кусать будете-дороже 6000 руб на вторичном рынке за них никто не дает по причинам описанным мной ранее , но сначала советую послушать АНАЛОГИЧНЫЙ ЧИСТА КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ-со своим знакомым в Пушкине думаю договорюсь-он дешевле с лучшими деталями фильтра ощутимо-15000 руб пара АС и 10000 руб начинка с работой вес тот же отделка покачественней будет ,динамики тож на литых корзинах и с бумажными лопухами и шелковыми пищалями
..................................................................................................................................
Прохожий
И на скольки комплектах вы еще предлагаете провести сравнение ? по моему тут тот случай когда плохому танцору кое что мешает.


Борис, я не провожу (и не предлагаю этого кому-либо) сравнений. А уж тем более, что-то брать. Просто столь противоречивы мнения, что оказавшись в институте по другому делу, не удержался -зашел, послушал. Ну, да, огрехи видны. Главное, на мой взгляд - недостаточно НЧ, сцену прорисовать бы получше и ... А далее пока не буду. Мало слушал. К тому же диск мой -знакомый до на какой секунде вдарит большой барабан и вступит бас, и как я должен его ощутить, и пр., и пр. В другой раз возьму Моцарта -не так заслушан и в то же время знаком. Да и вообще, я мало слышал АС в этой ценовой категории (только походя) - 40 000=, кажется? Так, я думаю, по-любому они не хуже. А некоторых -так даже и лучше...А Ваше мнение мне почему-то показалось предвзятым. Уж извиняйте...

Прохожий
Мое мнение исходит исходя из ценника-если вы внимательно читали мои посты то наверное заметили СКОЛЬКО стоили эти АС раньше-произведенные улучшения за эти годы как то не тянут на ТАКУЮ разницу в цене (даже по конструкции в новых АС нет НИЧЕГО НАСТОЛЬКО ДОРОГОГО )
Красная цена им максимум 15000 руб и тут их ждет засада в виде китайцев. Алекс идея 570 если хотите просто послушать-пишите не стесняйтесь-сьездим в Пушкин и там послушаем-выводы сделаете сами.
Другое дело что нынешняя тенденция к рвачеству явно прослеживается и у именитых брендов-на этой почве ИРПОвские самоделки вполне конкурируют с новьем по цене 30000-40000 руб (например уровень динамиков ставившихся ранее в ДАЛИ 505 сейчас плавно перекочевал в сюиты-цена вдвое выше)
И не стоит забывать о других самодельщиках которые за эту же сумму предложат вам совершенно другой уровень динамиков-самоделка ру находится этажом ниже в том же ирпа.
Всего существуют 2 причины по которым я так "ополчился" на эти АС-их явно завышенная стоимость и помпезные высказывания их автора о превосходстве его творений над другими. Сравнивайте и еще раз сравнивайте-только так познаете истинную суть тех или иных АС.
И все ж попробуйте ответить на вопрос почему трое моих знакомых продали эти АС и больше к Павликову не обращаются ? и почему человек проработавший с ним довольно длительное время (Соболев Сергей-можете его найти в Диезе он туда свои кабели поставляет) тоже от них избавился? Причем один из них сменил их на Дали 505 а сейчас у него Алекс идея 570 -ценовая категоря как вы заметили не выросла.

Борис Марин писал(а):
Прохожий
Мое мнение исходит исходя из ценника-если вы внимательно читали мои посты то наверное заметили СКОЛЬКО стоили эти АС раньше-произведенные улучшения за эти годы как то не тянут на ТАКУЮ разницу в цене (даже по конструкции в новых АС нет НИЧЕГО НАСТОЛЬКО ДОРОГОГО )
..................................................................................................................................
Всего существуют 2 причины по которым я так "ополчился" на эти АС-их явно завышенная стоимость и помпезные высказывания их автора о превосходстве его творений над другими. Сравнивайте и еще раз сравнивайте-только так познаете истинную суть тех или иных АС.
..................................................................................................................................
И все ж попробуйте ответить на вопрос почему трое моих знакомых продали эти АС и больше к Павликову не обращаются ? и почему человек проработавший с ним довольно длительное время (Соболев Сергей-можете его найти в Диезе он туда свои кабели поставляет) тоже от них избавился? Причем один из них сменил их на Дали 505 а сейчас у него Алекс идея 570 -ценовая категоря как вы заметили не выросла.

Борис, насчет цены расскажу о том, что знаю: три года назад фасадный лицевой кирпич (красный) стоил 0,42 USD, нынче он стоит 0,65 EURO без всякого улучшения качества.
По поводу высказываний -ничего не слышал. Дружелюбно встретили -слушай, пожалуйста, о превосходстве своих колонок над какими-то другими даже не намекали. Ничего сравнивать не предлагалось, да и времени у меня не было. И ни к чему мне эти сравнительные тесты. Просто любопытство: если потребительские св-ва товара тянут на "...Причём звучит она где-то на уровне фирменных колонок за 6-10 тыщь $. Вы бы рискнули взять" , то почему такая цена? Послушал -убедился -нет, не бывает дешевый товар лучше дорогого в несколько раз. Ну, если исключить "физические законы" некоторых крупных ученых-кабельководов -у тех ежели дешевле, то лучше. В крайнем случае не хуже. Ну, те кроме физики ничего не знают (подозреваю) о том из чего складываются цена. Они думают, что кто понахальней, тот и устраивает круче развод. А цена тоже подчиняется законам, хоть и не физическим. Впрочем, отвлекся -зацепила одна темка в соседней ветке. На каждом подобном форуме почему-то находятся те, кто уверен, что и кабели все одинаковы, и муз.центр выдает такие же басы, что и хороший усилитель (спасибо, не перешли на сравнение с каким-нибудь Плиниусом по примеру апологетов 100 рублевых кабелей).

"...И все ж попробуйте ответить на вопрос почему трое моих знакомых продали эти АС и больше к Павликову не обращаются ?"

А хрен знает... За последние 30 лет у меня было примерно 8-9 пар колонок и примерно такое же кол-во компонентов. Все -разные. За последние 16 лет у меня восьмая машина -и тоже самое... Чем объясните?

Прохожий
То то и оно что не тянут они на 6-10 тыщ уе-а именно это было сказано Игорю и Владимиру-мол приносили тут Аудионоты АС 6000 уе пара на тюнинг-так они хуже моих звучат (это со слов Владимира) Примерно то же самое года 2-3 назад слышал и я сам лично-только тогда были КЕФы -при просьбе продемонстрировать разницу тюнингованных кефов и его АС ответ был что КЕФ снова разобран для дальнейшей модернизации . Или он там ТАК тюнингует фирменные дорогие АС что они действительно хуже звучат чем ИРПовские icon_rolleyes.gif И на какой интересно аппаратуре он это "услышал" ??? акромя маразма и техникса в ИРПЕ больше ничего и нет.
Я тоже занимаюсь тюнингом АС-сменой деталей фильтра на лучшие итд но я НИКОГДА не меняю заводских номиналов-инженеры там все таки не дураки, но вот маркетологи с их экономией звук конечно портят-но это "лечится" и что то не припомню чтоб звук от такого тюнинга портился icon_smile.gif
Насчет "кобелиной" темы я сторонник разумных затрат-разница в звуке есть ,НО она никак не стоит запрашиваемых денег. Межблок-РК 50 4 13 с хорошими наконечниками "звучит " на уровне 150 уе импорта -мне обошлось это чудо в 200 руб (разьемы на распродаже взял) Акустический-НАЙМ по 600 руб метр новый и 150-300 б\у Очень нравится -даже на дорогих трактах и с дорогими шнурами сравнивал. Сетевики-марку не помню в Домовом около 35 руб метр-опять таки лучше импортных иногда и довольно недешевых как КАРДАС . А действительно приличные сетевики почему то меньше 1000 евро за шт мне не встречались но и тут лучше купить онлайн УПС с двойным преобразованием (то бишь сетевой регенератор мощой от 2 кВт) 1200 бяков и эффект от его применения затыкает за пояс связку 1000 уевых сетевиков.
Вот и думай после этого кабели развод или как ?
Если раскрыть тему б\у или винтажа то там масса примеров когда дешевый товар будет ощутимо лучше нового дорогого.
В общем это уже так мысли вскользь-но главное с чем и Вы согласны-дороже запрашиваемой цены эти АС не звучат НИКАК ,что и требовалось доказать.

Прохожий
Цитата:
А хрен знает... За последние 30 лет у меня было примерно 8-9 пар колонок и примерно такое же кол-во компонентов. Все -разные. За последние 16 лет у меня восьмая машина -и тоже самое... Чем объясните?
как сказали в "сундуке", это наш пациент. слуховые предпочтения меняются со временем и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вот слушал человек рок, а вот его потянуло на джаз... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мы же не машины с четким набором инструкций, что и как жить. icon_wink.gif agree.gif alc_friends.gif

Борис Марин писал(а):
Прохожий
То то и оно что не тянут они на 6-10 тыщ уе-а именно это было сказано Игорю и Владимиру-мол приносили тут Аудионоты АС 6000 уе пара на тюнинг-так они хуже моих звучат (это со слов Владимира) Примерно то же самое года 2-3 назад слышал и я сам лично-только тогда были КЕФы -при просьбе продемонстрировать разницу тюнингованных кефов и его АС ответ был что КЕФ снова разобран для дальнейшей модернизации . Или он там ТАК тюнингует фирменные дорогие АС что они действительно хуже звучат чем ИРПовские icon_rolleyes.gif И на какой интересно аппаратуре он это "услышал" ??? акромя маразма и техникса в ИРПЕ больше ничего и нет.
Я тоже занимаюсь тюнингом АС-сменой деталей фильтра на лучшие итд но я НИКОГДА не меняю заводских номиналов-инженеры там все таки не дураки, но вот маркетологи с их экономией звук конечно портят-но это "лечится" и что то не припомню чтоб звук от такого тюнинга портился icon_smile.gif
Насчет "кобелиной" темы я сторонник разумных затрат-разница в звуке есть ,НО она никак не стоит запрашиваемых денег. Межблок-РК 50 4 13 с хорошими наконечниками "звучит " на уровне 150 уе импорта -мне обошлось это чудо в 200 руб (разьемы на распродаже взял) Акустический-НАЙМ по 600 руб метр новый и 150-300 б\у Очень нравится -даже на дорогих трактах и с дорогими шнурами сравнивал. Сетевики-марку не помню в Домовом около 35 руб метр-опять таки лучше импортных иногда и довольно недешевых как КАРДАС . А действительно приличные сетевики почему то меньше 1000 евро за шт мне не встречались но и тут лучше купить онлайн УПС с двойным преобразованием (то бишь сетевой регенератор мощой от 2 кВт) 1200 бяков и эффект от его применения затыкает за пояс связку 1000 уевых сетевиков.
Вот и думай после этого кабели развод или как ?
Если раскрыть тему б\у или винтажа то там масса примеров когда дешевый товар будет ощутимо лучше нового дорогого.
В общем это уже так мысли вскользь-но главное с чем и Вы согласны-дороже запрашиваемой цены эти АС не звучат НИКАК ,что и требовалось доказать.

Борис,
о "тянут-не тянут" я высказался еще неделю назад после первого прослушивания.Осмелюсь напомнить: "...Но, конечно, ни о каких $5000-6000 и заикаться не надо."
Насчет вашего тюнингования (или даже строительства?) АС я подозревал - азарт, горячность и готовность грузить свои девайсы и конкурентные и везти их слушать в Пушкин (а может куда и дальше) выдают заинтересованного человека в каждом посте. Что ж, это хорошо. Для потребителя.
Насчет кабелей тоже согласен: каждому овощу -свой фрукт.
Тему б/у и "винтажа" раскрывать не будем. Боюсь, у нас здесь взгляды разойдутся...
А ведь такой консенсус сложился! Жалко его разрушать.
Best regards!

FreeezzzZ писал(а):
Прохожий
Цитата:
А хрен знает... За последние 30 лет у меня было примерно 8-9 пар колонок и примерно такое же кол-во компонентов. Все -разные. За последние 16 лет у меня восьмая машина -и тоже самое... Чем объясните?

как сказали в "сундуке", это наш пациент. слуховые предпочтения меняются со временем и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вот слушал человек рок, а вот его потянуло на джаз... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мы же не машины с четким набором инструкций, что и как жить. icon_wink.gif agree.gif alc_friends.gif
А "сундук" это кто? Тайное общество добрых психиатров?
Я серьезно не знаю -подскажите.

Прохожий
Цитата:
А "сундук" это кто? Тайное общество добрых психиатров?
Я серьезно не знаю -подскажите.
почти... судя по обстановке там - так и есть... icon_lol.gif
сундук - http://www.soundex.ru/forums/index.php icon_wink.gif