Форум
Акустика

выбор полочников до 1300 у.е

выбор полочников до 1300 у.е

Посоветуйте на какие посмотреть полочники до 1300 у.е. люблю слушать спокойную музыку. и какие лучше прослушать с ними компоненты (проигрыватель, усилитель, провода)?

А покупать вы будете только полочники,а усил и пкд потом?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- тогда уж и на железо определи бюджет ....если планируешь поменять то что имеешь ...а что кстати имеешь сейчас !?
- почему полочники - недовес по басу будет точно , а со всеми остальными частотами будет лучше положение дел icon_smile.gif чем у напольной конструкции - хотя не факт...
- а сам что слушал icon_question.gif а то советов то насыплют по полной- лопатой отгребай , а можно сократить - что из АС слушал и с ЧЕМ по ЖЕЛЕЗУ играла..?.

пока ничего нет, не считая компьютерных колонок за 75 у.е.
Планирую расстаться с 2000 у.е плюс минус 300 у.е. А вот что брать не знаю. У нас есть возможность послушать в городе только кводы- полочники, кантаны и варфедейлы - и все. Посоветуйте на ваш вкус, по крайней мере буду знать, хоть куда смореть. В данном вопросе вообще новичек. И если можно то посоветуйте какие провода и прочитал про бананы к проводам -нужны ли они вообще? Буду благодарен за любые субъективные советы. Комната у меня около 17 метров (одна часть прямоугольная 12,6 квадратов и еще одна часть прямоугольная - 4,4).

Из того,что можете послушать,кантоны и квод - 2 разных звука.варфы - это малость недоделанные кводы icon_lol.gif Рекомендую кводы 12.А из аппаратуры чего у вас есть в магазинах?

что касается приобретения компонентов, то можно приобрести любой НО! только под заказ, а прослушать нет возможности, кроме тех которые я вам назвал. Поэтому покупка будет немного вслепую. Из прослушанных: кводы полочники, кантаны и варфы, по порядку: разумеется этотолько мое субъективное мнение
1. варфы- звук вроде "правильный", но какой то глухой, не вставляет и как то все очень холодно мне показалось - не мое точно.
Кантаны - неплохо - но высокие.. - я думаю дома обеспечена головная боль
3.кводы- хм- красиво, но комната была 30 метров и баса просто нехватало критически а вот как у меня будет можно только гадать.., да и под полочники я думаю надо мн епоказалось связка порядка 1500 у.е минимум судя по порчитанным уже к данному времени обзорам и отзывам, а я не влажу в данный бюджет..
БОЛьше ничего не слышал, да и возможност не будет, кстати все играло на какой то связке marantz, в ценовом диапазаоне порядка 4-5 тыс у.е.
А вот если обратить внимание, то на какие связки (усилитель, проигрыватель, акустика, провода) в плане напольников- хоть напишите пожалуйста чт очлышали ти чисто ваше субъективное мнение и как альтернатива- полочники ( на будущеe)?
Наишите хоть субъективно еменение ваше, пожалуйста!

Alchemist
Цитата:
Из того,что можете послушать,кантоны и квод - 2 разных звука.варфы - это малость недоделанные кводы
icon_twisted.gif agree.gif vo.gif
давно крутилось в голове нечто подобное...

FreeezzzZ писал(а):
Alchemist
Цитата:
Из того,что можете послушать,кантоны и квод - 2 разных звука.варфы - это малость недоделанные кводы

icon_twisted.gif agree.gif vo.gif
давно крутилось в голове нечто подобное...

И обратите внимание,писал это обладатель ворфов 9.1 icon_lol.gif Самокритика на высоте icon_lol.gif icon_cool.gif

Попробуй рассмотреть Quadral, модель Rondo.
Стоят чуть дороже, но думаю получишь массу удовольствий от правильного звука, они и без саба отлично играют, а ленточный твитер делает свое дело

послушайте spendor, proac studio

К Triangle Titus и Triangle Comete присмотритесь
http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=3030
http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=3029
компоненты к ним Denon или NAD

посоветую Myryad + Elac ! хорошая пара,но достаточно долго прогревается когда новая(2-3 месяца),зато потом - выше всяких похвал ! Рекрмендую из полочников - http://www.elac.com/en/index.html icon_exclaim.gif