Форум
Домашний кинотеатр

сетевой кабель......

сетевой кабель......

ресивер пионер ах-3 комплектуется съёмным кабелем, какойто он несерьёзный - тонкий а мощность блока питания 650вт. на что его можно заменить может накомпъютерный? он заметно толще. icon_confused.gif

Толщина кабеля не дает такой эффект как его конструкция.
Если Вы серьезно хотите заменить сетевой кабель то сделайте, вот такой.



Как делать, можете посмотреть здесь
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32681&postdays=0&postorder=asc&start=110
Если провода пустить под некоторым углом, взаимовлияние ослабнет и полностью исчезнет, когда этот угол станет прямым. У меня в кабеле как раз получается 90 градусов. Дело в том, что электромагнитное поле наводит электрический ток в проводниках и образуется вокруг проводника при протекании по нему электрического тока. Взаимодействие между полями и токонесущими проводниками может оказывать отрицательное воздействие на качество передачи сигнала(потере). В моем случаи, в проводниках электромагнитные помехи наводят одинаковые по амплитуде сигналы, находящихся в противофазе. За счет этого суммарное излучение стремится к нулю. Кроме того, извиваясь по спирали, они лучше "усредняют" наводки.
Если чего не ясно, спрашивайте, постараюсь помочь.
А если в лом, что либо делать, то тогда купите готовый, специально созданный для этих целей.

вот сетевики на любой вкус и кошелёк http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=sorti&priz=13&por=0

бред всё это
просто БРЕД
ни чего кроме дизайна и красоты вы изменить в кабеле не сможете
можно ещё вплести неонку очень эфектно будет
что касается толшины кабеля - он греется у вас??? если нет то и не переживайте
1,5 квадрата многожильного кабеля 2.5 киловата держит без проблемм!!!

Globul' писал(а):
бред всё это
просто БРЕД
ни чего кроме дизайна и красоты вы изменить в кабеле не сможете
можно ещё вплести неонку очень эфектно будет
что касается толшины кабеля - он греется у вас??? если нет то и не переживайте
1,5 квадрата многожильного кабеля 2.5 киловата держит без проблемм!!!

А Вы про свойство электричество чего нибудь слышали? Как оно изменяется?
Курс школьной программы.

Globul' писал(а):
бред всё это
просто БРЕД
ни чего кроме дизайна и красоты вы изменить в кабеле не сможете
можно ещё вплести неонку очень эфектно будет

Бред? Чем сможете доказать?
Вот в этой конструкции, как раз чистая физика.

Globul' писал(а):
бред всё это
просто БРЕД
ни чего кроме дизайна и красоты вы изменить в кабеле не сможете
можно ещё вплести неонку очень эфектно будет
что касается толшины кабеля - он греется у вас??? если нет то и не переживайте
1,5 квадрата многожильного кабеля 2.5 киловата держит без проблемм!!!


Чувак. Это не бред. Это называется ЭМСом. Электро-магнитная совместимость.
Это очень обширная тема. Ее люди изучают годами. Что бы понять что происходит в тех или иных случаях в электрических проводниках, надо мягко говоря получить достойное техническое образование. И то не все вопросы будут ясны.

Globul,Вы в ветку "В чем прикол дорогого акустического кабеля" сходите,там отведете
душу по повоу бреда ,развода на бабки и т.д.
По существу- по собственнуму опыту сделал вывод ,что качество сетевого кабеля в
большей степени влияет на СД проигрыватель,чем на усилитель или ресивер.Из кабелей хороши Фурутек.

Юрий Болобан писал(а):

По существу- по собственнуму опыту сделал вывод ,что качество сетевого кабеля в
большей степени влияет на СД проигрыватель,чем на усилитель или ресивер..

я тоже со временем пришёл к такому выводу,хотя раньше думал , что на ус-ли будет больше влияния.а по поводу того ,что это не объясняется физикой,то думаю - тут не Эйнштейны собрались,что бы об этом заявлять.думаю ,школьной программы для этого не достаточно. поэтому те кто хочет обсуждать подобные темы не должны обращать внимания на подобные выпады.главное - НАМ ИНТЕРЕСНО ЭТО ОБСУЖДАТЬ И МЫ БУДЕМ ЭТО ОБСУЖДАТЬ. кому не интересны подобные темы ,зачем в них влезать? это же своеобразный клуб по интересам,поэтому ,кому не интересно - досвидос !

ну что можно сказать...
рад за ваши уши и кошельки
здравый смысл - наверное уже редко вспоминает о таком
была у меня возможность сначала пообщаться с людьми из нашего московского института акустики (там где всё это тестится) послушать потрогать...
для людей вминяемых советую не тратить время и деньги на красивые слова проводки этикетки
все остальные любители - если уж взялись что нить расказывать то расказывайте всё до конца
цена физика смысл в каких случаях стоит попробовать!!!

Юрий Болобан писал(а):
По существу- по собственнуму опыту сделал вывод ,что качество сетевого кабеля в
большей степени влияет на СД проигрыватель,чем на усилитель или ресивер.Из кабелей хороши Фурутек.

Вы правы, сетевик больше влияет СД проигрыватель, на усилитель/ресивер меньше. В чем фишка, я не знаю. Да и потом, докапываться до этого не интересно, когда получил положительный результат. Из без этого есть над чем подумать и по работать, что-б довести продукт до совершенство.
Наконец то в нашем городе открылся салон High-End техники и аксессуаров, где довольна таки не плохой выбор всевозможных кабелей. Но сожалению продукции Фурутек нет. Может пока нет!
Ну из того, что есть хватит на тестирование/сравнение с своим изделиям не на один месяц. Тем более ассортимент активно пополняется и меняется.
Я на днях давал свой кабель на тестирование в этот салон. Сравнивался с VDH майнсервер, результат положительный. Мой кабель оценили как не рядовой, естественно не без не недостатков. Но однозначно лучше штатного.
Я извиняюсь, более подробно описывать сейчас не буду, так, как сам не при тесте не присутствовал и некоторых подробностей не знаю.
Но по любому, в очередной раз подтвердилось, в том числе, с не зависимых источников, что данная конструкция, однозначно лучше на голову штатного кабеля. Причем системы не из дешёвых.
Моим словам есть письменные подтверждения проводимых тестов, другими людьми.
Эти тесты, естественно с адресом автора, я в ближайшее время выложу.
Мне нужно самому по тестировать, тем более такая возможность представилась.

Globul'
Что касается цены кабеля, который я делаю, при качественных разъемов, на обеих концах, ровняется 500-м рублям.
Так, что говорить о цене смешно.
Потом потрудитесь отвечать за свои слова. А то вешать ярлыки, мастак.
Я задал Вам вопрос, а Вы не ответили!

что за детские обиды
всегда за рукотворения человеческие - сделали стильный кабель
моё мнение - кроме красоты не чего там нету
улучшился звук? хи хи - поздравляю
есть возможность и время заниматься изготовлением красивых кабелей - очень рад за вас

да кстати
вы тут с наездом
почему бы не ответить
УМНИКИ вы наши какова блина каели от розетки до устройства??? мдя не более 0.5 метра
какова длинна проводки от электрощитовой до розетки??? метров 10
какова схема подключения в щитовой??? не выложите ли фотку???
холодильник микроволновка освещение да все электроприборы на отдельном кабеле??? аппаратура на отдельном??? фильтры от электро помех??? фотку не покажете??? земля в доме есть??? личнопроверяли какова она???
кулибины млин провода в косичку звучатат у них лучше :о)

Мальчик,тебе в ветку "В чем прикол дорогого акустического кабеля",там таких
как ты аудиоШариковых собралось много,вам вместе веселее будет.

globul писал(а):
да кстати
вы тут с наездом
почему бы не ответить
УМНИКИ вы наши какова блина каели от розетки до устройства??? мдя не более 0.5 метра
какова длинна проводки от электрощитовой до розетки??? метров 10
какова схема подключения в щитовой??? не выложите ли фотку???
холодильник микроволновка освещение да все электроприборы на отдельном кабеле??? аппаратура на отдельном??? фильтры от электро помех??? фотку не покажете??? земля в доме есть??? личнопроверяли какова она???
кулибины млин провода в косичку звучатат у них лучше :о)


Кошмар какой. Но это еще не предел безграмотности.

Хочу сказать что спорить с вами тут врядли кто то захочет. Ибо еще раз говорю, что бы понять всю суть ЭМСа, все то кол-во испытаний и измерений по ЭМСу, надо не мало поучиться в хорошем(их) институте(ах). Причем не с гуманитарным уклоном, а с техническим. Чего я вам искренне желаю.

А спорить с бездарями, это дело не благодарное.

icon_eek.gif
молодцы ребятя - так держать
здесь не спорят а высказыывают разные точки зрения
человек разумный сам выберет что ему по душе
а вместо оскарблений лучше привели пару своих так сказать тестов
а то на бла бла бла мастрево тут хватает

globul писал(а):
да кстати
вы тут с наездом
почему бы не ответить
УМНИКИ вы наши какова блина каели от розетки до устройства??? мдя не более 0.5 метра
какова длинна проводки от электрощитовой до розетки??? метров 10
какова схема подключения в щитовой??? не выложите ли фотку???
холодильник микроволновка освещение да все электроприборы на отдельном кабеле??? аппаратура на отдельном??? фильтры от электро помех??? фотку не покажете??? земля в доме есть??? личнопроверяли какова она???
кулибины млин провода в косичку звучатат у них лучше :о)

Globul' так Вы знакомы с свойством электричество или нет?
Когда Вы будете знать эти свойства, то тогда, само собой отпадут все вопросы заданные выше. Или вы требуете, что бы Вам ликбез на эту тему провели? Без посторонней помощи само образованием заняться, слабо?
Вы хотите, что бы Вам ответили на Ваши вопросы? Так прекратите ехидничать и подначивать.
Ведь и так очевидно, что вы не в теме.
Потом, грамотно сконструированным кабелем на последнем пути, мы исправляем косяки электричества. В данном кабеле я избавился от таково вредного параметра, как электромагнитная индукция. Или Вы полагаете, что с этим справится сетевой фильтр или отдельная линия от АЭС? Да вот ХРЕН! Не справятся.
Потом, есть такой негатив, как емкость при большом сечении. Чем можно исправить этот косяк? Опять фильтром, отдельной линией или может грамотно реализованной землей? И опять не угадали. Только изменением конструкции кабеля.
Фильтры, регенераторы синуса, отдельная линия, они тоже улучшают свойство электричества, только для начало разберитесь, что они улучшают, а потом ехидничайте.
Извините, с Вами общаться больше я не буду.
Вы не тот собеседник, от которого идет конструктив. Пользы от общения с Вами ни какого!

icon_biggrin.gif красивый шнурок получился, захочу повеситься, знаю куда обратиться теперь

Выше сообщение мое.

не нравится не общайтесь
не прочёл ни одного конструктивного довода
я глуп - возможно - не в теме - возможно - для того и общаюсь чтоб или изменить свою точку зрения или окончательно уствердиться
ни кого переубеждать или что то доказывать не собираюсь
становиться в теме??? для меня тема одно - включаю слушаю - меняю провода (ммм есть на что ни одну звуковыю студию оборудовали в Москве и по стране) главным доводом для меня тесты
есть осцилографы есть акустичестические измерители частотные
много усилителей и ресиверов тестили ради интереса - так вот СЕТЕВЫЕ ПРОВОДА НИВНОСЯТ ИЗМЕНИЙ а те изменения и отклонения те что меньше 1% списываем на погрешность измерения
не думаю что ваш провод с 90* закруткой обойдёт провода известных производителей - если это не так то её раз повторюсь рад за вас - советую запотентовать изобретение!!!
смена кабеля акустического совершенно не оправданно - ударожание в разы а толку немного верха подымают
все эти игры со шнурками возможно дадут эфект на аппаратуре свыше 20000$ увы их потрогать нет возможности!!!
глаза и уши не могут обманывать одновременно icon_biggrin.gif